Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 285 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

17 minutes ago, PashaHP said:

ну стоит заметить, что на крипту этот кризис пока что оказывает очень незначительное влияние, если сравнивать там с акциями, недвижкой и другими более старыми рынками, то крипта очень быстро восстановилась, моментально

Так крипта и реагирует так, быстрее всех рынков. Упала она быстрее ввсех теперь и восстанавливается быстрее. Это нормально. Уже почти до уровня с которого падала, китай восстановился поэтому и крипта растет, там расчеты за товары очень любят криптой получать! usdt особо -)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maximus12 said:

Так крипта и реагирует так, быстрее всех рынков. Упала она быстрее ввсех теперь и восстанавливается быстрее. Это нормально. Уже почти до уровня с которого падала, китай восстановился поэтому и крипта растет, там расчеты за товары очень любят криптой получать! usdt особо -)))

Нифига китай не восстановился. Не забывайте, экспорт у них в приоритете, а международные рынки сейчас в спаде. Китайцы любят везде и всюду всех налюбить. И тезер они они используют для того чтобы государство налюбливать, а не расчеты за товары).

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Skill said:

Ну то что было в начале марта я помню, я про чуть давнее время когда цена таковой еще не была. Да, халвинг сказался и это очевидно, что будет дальше - думаю перед халвингом спад до 8.5 а дальше медленный рост где-то до 11к

Ну халвинг еще не сказался, потому что еще не наступил) А так да, возможно что сразу после халвы можем упасть, потому что люди щас закупают и думают вот будет сразу рост, а его может не быть сразу и начнут по тихой продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, fvnz said:

Нифига китай не восстановился. Не забывайте, экспорт у них в приоритете, а международные рынки сейчас в спаде. Китайцы любят везде и всюду всех налюбить. И тезер они они используют для того чтобы государство налюбливать, а не расчеты за товары).

Пока это гадость бушует, границы закрыты авиасообщение прекращено А самим страна мне до торговли, Я думаю Китай ещё будет долго восстанавливаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

А причем тут цена золота?Каким боком золото вообще может влиять на курс криптовалют? Цена растет обычно тогда когда появляеться спрос и интерес к крипте, а во время карантина многие кто незнал про крипту думаю поинтересовались ,а многие даже купили

Он имел ввиду то, что поведение биткоина в некоторых случаях похоже на поведение золота, но этот слух ходит уже давно и это просто совпадение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zulor said:

На мой взгляд она всегда такой была, и останется такой же, это неизменно, или вы видите какой-то другой потенциал в ней, просветите тогда меня.

На сегодня нет не вижу другого потенциала . Я про то что она задумывалась для другого . Она задумывалась для расчётов а не для получения прибыли . Для расчётов мимо банков .  На сегодня она используется в 90% для получения прибыли , а это тянет за собой её легализацию и соответственно контроль . И пришли к тому с чего начинали к контролю государства . А задумывалась как раз чтоб уйти от этого контроля .  Я про это . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, roksolna19 said:

Не такое оно уже и редкое это золото, на ютубе полно видео где оно под ногами валяется, страну конечно не помню но даже была передача про путешествия где они поехали и насобирали его, а потом отнесли в приемный пункт на сдачу, вот было бы у нас такое место и биткоин ненужен был. 

Ну возможно это редкость, исходя из истории золото всегда в любое время имело ценность в цивилизации, начиная от Давней Греции до сегодняшних дней, это разве не показатель идеального актива для инвестиций? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Уже почти до уровня с которого падала, китай восстановился поэтому и крипта растет, там расчеты за товары очень любят криптой получать!

Ну расчеты криптой любят только получать те кто избегает налогов, либо если импорт поставляют за границу. К примеру в Россию если ввозят товары то оплату берут криптой, чтобы не вывозить мешки с деньгами, а по приезду на родину уже продают крипту!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikitazap said:

Роботизация производств вполне решает проблему дороговизны рабочей силы. К тому же производства нужно постоянно модернизировать. Я думаю что именно это и будет трендом на ближайшие десятилетия. 

Это тоже реальный план развития , и вполне возможно что пойдём этим путём . Я не претендую на то что мои изречения истинны , мы тут все высказываем свои мнения и взгляды . Однако промышленный прогресс ( резкий ) порождает массовую безработицу к сожалению это тоже нужно учитывать . Поэтому и думаю что в ближайшем будущем в цене будет именно дешёвая рабочая сила а не роботизирование предприятий 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, targa said:

Пока это гадость бушует, границы закрыты авиасообщение прекращено А самим страна мне до торговли, Я думаю Китай ещё будет долго восстанавливаться.

Китай сейчас не в самом худшем положении находится,если сравнивать ситуацию которая сложилась во всём мире,так что за них думаю можно уже не беспокоится,самое страшное они уже прошли,теперь наша очередь настала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, turbo85 said:

Ну халвинг еще не сказался, потому что еще не наступил) А так да, возможно что сразу после халвы можем упасть, потому что люди щас закупают и думают вот будет сразу рост, а его может не быть сразу и начнут по тихой продавать.

Никто не будет выходить так быстро,да факт в том,что биткоин уже показал себя,как актив,Который держится хорошо даже в самое непросто время,и даже если будет падение,он снова вернется

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Don't said:

это не всегда так делается,иногда может быть и такое что у вас просто крипту возьмут но по итогу вы даже такие большие комиссии то и платить никому не будете

О каких комиссиях идет речь, я вас не понял немного! Тут уже идет расчет за товар по данному курсу на сегодняшний день и не какие комиссии вы не платите, купили товар на 1 биток столько же и заплатили, за саму транзакцию только комиссию оплачиваете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ionshtorm said:

думаю что большая часть людей, купивших биткоины за деньги, выделенные как помощь государством, были и раньше знакомы с криптой, новичков там не много, да и для жителей США 2000 $ это небольшая сумма.

Ну верно, но все-таки согласитесь что влив этих денег и в крипту тоже идет со стороны инвесторов, отсюда и плюс спрос и возможно рост, который мы наблюдаем уже как минимум неделю, именно из-за этого, других догадок нет.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Morganshtern said:

Никто не будет выходить так быстро,да факт в том,что биткоин уже показал себя,как актив,Который держится хорошо даже в самое непросто время,и даже если будет падение,он снова вернется

Ну конечно он будет прыгать, когда этого не было. Просто некоторые паникеры могут посчитать, что халвинг ничего не даст после начала, а это скорее всего так и будет, вот и начнут немного его сливать, кто то опять разочаруется, ну это как всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Он имел ввиду то, что поведение биткоина в некоторых случаях похоже на поведение золота, но этот слух ходит уже давно и это просто совпадение.

Ну это не просто совпадение, биток и золото это в узком смысле спекулятивные биржевые активы и они подвержены одинаковым факторам влияния со стороны глобальных каких-то тенденций. Да, они между собой не связаны какой-то прочной зависимостью, но поскольку глобальные финансовые ветра, условно говоря, для них дуют одинаковые, то и поведение у них похоже.    

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, эпидемия уже на все повлияла, и криптовалюта не исключение, если в марте мы видели спад, то сейчас начался подъем, что говорит о том, что люди начали больше в нее инвестировать, так как экономическая ситуация в мире складывается таким образом, что доверия к другим активам и возможности на них заработать нет, ну или это может связано еще и с предстоящим халвингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KuzovkovaEk said:

А могу связать и не с прошлым годом, а именно с этим . Фонда посыпалась, крипта кричали что тихая гавань , многих загнали в неё, а потом сделали все по умному, выгрузили и ликвидировали доверчивых. А в прошлом можно было и по 3100 брать. 

Никто не кричал этого,большинство как раз ожидало падения,и все падение случилось из-за паники,которой способствовали киты,и почти сразу после падения BTC пошел в рост,пока весь рынок был где?На дне,и даже не собирался расти  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maximus12 said:

Так крипта и реагирует так, быстрее всех рынков. Упала она быстрее ввсех теперь и восстанавливается быстрее. Это нормально. Уже почти до уровня с которого падала, китай восстановился поэтому и крипта растет, там расчеты за товары очень любят криптой получать! usdt особо -)))

сейчас наблюдается схема "пузырь". если посмотреть на график, было два пика, медду ними просадка, если судить по техническому анализу, вообще в прошлом такая схема очень распространена, то можно сказать, что в этом году будет ещё как минимум одна просадка, эксперты предсказывают полный краз экономики.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, aleksandraabdel said:

Мне кажется, эпидемия уже на все повлияла, и криптовалюта не исключение, если в марте мы видели спад, то сейчас начался подъем, что говорит о том, что люди начали больше в нее инвестировать, так как экономическая ситуация в мире складывается таким образом, что доверия к другим активам и возможности на них заработать нет, ну или это может связано еще и с предстоящим халвингом.

Вообще-то доверие к основным активам,к тому же золоту есть,и не надо говорить что на них нельзя заработать,недавно на моих глазах нефть подорожала на 13% марки брент,а рост крипты только из-за халвинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Morganshtern said:

Никто не будет выходить так быстро,да факт в том,что биткоин уже показал себя,как актив,Который держится хорошо даже в самое непросто время,и даже если будет падение,он снова вернется

Биткоин очень непредсказуемый, и никому неизвестно, упадёт он или вырастет. Он может так и упасть, так и хорошо вырасти за день, и это для биткоина классика. Да и кризис никак на него не влияет, разве что в марте очень негативно повлиял, но позже он всё равно восстановился. Много инвесторов перешло на криптовалюту, из-за этого она и растёт ежедневно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, baeva said:

Ну я кстати читала об этом, что какая то биржа обвалила курс биткоина, но думаю это бред. Другие биржи же поняли бы, что это какой то баг или что то типо этого, но вряд ли бы стали все и всё сливать

Как выше уже писал, тоже думаю что это просто кто-то решил придумать какую-то причину, но как-то странно получается что в один день все рынки рухнули, так что маловероятно что крипта рухнула из-за какой-то биржи, а не из-за ситуации в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по моему любая новость двигает рынки крипты в ту или иную сторону.А тут не то,что новость ,а целая эпидемия,значит повлияла по любому и яб сказала,что не хило так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

По вирусу вообще помойму мало хороших новостей поэтому я пока что даже за новостями не слежу,а вот биткоин действительно удивил подняться до 9200$ перед халвингом это отличное явление,самое интересное будет уже после.

Это верно, самое интересно будет после, как думаете если после халвинга биток пробьем отметку в 10к, до какого уровня он сможет подняться, до 15к сможет дотянуть. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dima1868 said:

Так пусть возвращается,это лишь плюс,Если произойдет еще одно падение,Если будет новое дно,потому что снова появится момент зайти в рынок,и заработать,но не верю я в падение битка в скором времени 

Только для роста не будет уже приближающегося халдвинга. Сейчас рост больше с ним связан, а потом такого стимула не будет и это может стать долгоиграющей рецессией для все крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, АннаЗемская said:

Да по моему любая новость двигает рынки крипты в ту или иную сторону.А тут не то,что новость ,а целая эпидемия,значит повлияла по любому и яб сказала,что не хило так.

Не соглашусь с вами, так как эпидемия на само деле была действительно, а курс криптовалюты только шёл в верх на самом деле, и именно по этому поводу уже немного трудно говорить может ли эпидемия действительно повлиять на курс на самом деле. Да и щас же эпидемия так-то есть, но курс что-то идёт только в верх на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
    • RVN теперь на Crypocto! Ravencoin - это одноранговая (P2P) цифровая сеть и блокчейн, разработанный для эффективной передачи активов от одной стороны к другой. RVN используется в качестве внутренней валюты в сети и для выпуска токенизированных активов. Активы могут представлять собой что угодно: от реальных объектов до виртуальных товаров и долей проектов. История Ravencoin Проект был анонсирован в 2017 году, а бинарные файлы для майнинга были опубликованы в 2018. Ravencoin получил известность благодаря своему "честному запуску" без премайна, ICO или мастернод. Разработали его Брюс Фентон, Трон Блэк и Джоэл Вейт. Все они имели богатый опыт в бизнесе и разработке программного обеспечения до начала работы над RVN. С момента создания в 2018 году, цена RVN претерпела значительные колебания. Самая низкая цена зафиксирована на уровне 0.008794$ в марте 2020, а самая высокая цена достигла 0.2854$ в феврале 2021. Особенности Ravencoin:   Модифицированный график выпуска с вознаграждением за блок в 5000 RVN Время подтверждения блока сокращено до одной минуты Количество монет ограничено 21 миллиардом Алгоритм майнинга KAWPOW, предназначенный для сопротивления централизации майнинга ASIC В будущем Ravencoin планирует добавить систему обмена сообщениями и голосования Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с RVN доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.
    • Уважаемые пользователи! Наш обменник был добавлен в всеми известный мониторинг ExchangeSumo.
    • 🪙 Число биткоин-банкоматов по всему миру снова почти достигло рекорда   По данным Coin ATM Radar, сейчас в мире функционирует 38 279 криптобанкоматов. Эта цифра близка к рекордному уровню в 39 541 устройство, достигнутому в декабре 2022 года.   На фоне восстановления рынка криптовалют за последние 11 месяцев в эксплуатацию было введено почти 6000 криптовалютных банкоматов. Данные устройства установлены в 72 странах и производятся 43 различными компаниями.   Во время медвежьего рынка в период со второй половины 2022 года по июль 2023 года количество крипто-ATM существенно сократилось, упав ниже отметки в 33 000 устройств.   На диаграмме показано количество биткоин-банкоматов в период с 2014 по 2024 год. Данные: Coinatmradar   За этот год в мире было установлено 2564 криптобанкомата, в то время как в 2023 году 2861 устройство вывели из эксплуатации.   Наибольшее количество криптобанкоматов в США — 31 916. Канада занимает второе место с 3024 устройствами, а Австралия – третье с 1107.   Считается, что Австралия может обойти показатель Европы в 1584 биткоин-банкомата в том случае, если сохранит текущую динамику, учитывая, что отметку в 1000 устройств она преодолела в апреле.   Сальвадор, ставший в 2021 году первой страной, признавшей биткоин законным платёжным средством, располагает 215 криптобанкоматами.   На сегодняшний день наиболее представленным в криптобанкоматах активом является биткоин, который доступен практически на всех устройствах. Также широко применяются Ethereum и Litecoin.
×
×
  • Create New...