Владельцы крипты не бессмертны - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

23 minutes ago, tiosume said:

 

Человeк мeнтaльно и мopальнo взрослый, eсли дyмaет о своей смеpти, пpичeм невaжно скoлько ему лeт, 15, 30 или 45. Нeт ничегo плoxогo в том, чтo челoвeк чeтко понимaeт, что "Да, чeловeк смертeн, нo это было бы eщe пoлбеды. Плоxо то, что oн иногда внeзапнo cмepтен, вoт в чём фoкyc!" (c)

Вот именно, только дети не думают смерти.

1 minute ago, SAT1R said:

Думаю такого не будет никогда . Но если бы человек , который умирает , хотел бы передать биткоины, он бы позаботился об этом на много раньше своей смерти 

Вы хоть иногда думайте что цитируете и что пишете. Вопрос не о передачи сейчас, а только после возможных непредвиденных обстоятельств, никто не знает что будет завтра, а утверждать обратное - просто глупо. Вот поэтому и создал данный топик, я не хочу услышать слова "зачем что-то передавать" и прочую ересь, хочу идеи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наследстве указать закрытый ключ для кошелька.Но тут же появится очередь из любяий родственников,которые захотят  этот ключ получить.А если умрет и никому не передал-будет вечным держателем актива.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от отношения к будущим наследникам. Если всё хорошо, то я бы даже ввёл в курс дела своего наследника. А передать, это просто, достаточно все необходимые данные записать в файл или на листочек, надёжно укрыть и обеспечить доступ к данным только после вашей мирной кончины. Это касается не только битка, сейчас в сети у человека есть множество полезных и ценных данных. Даже ваши памятные фото из облака не достать без доступа. Потому озаботиться всем этим нужно заранее.


Торговый терминал для YObit и ещё 23 бирж (бесплатный тариф для Binance) : 3Commas

Майню на NiceHash – это крупнейший брокерский онлайн-рынок мощности.

Торгую на биржах: Exmo  YObit  Binance

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле хакеры могут что угодно если дать им его пк , думаю родственики могли бы на такое пойти и там не так уж и тяжело было бы достать всю информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Stari4eK said:

На самом деле хакеры могут что угодно если дать им его пк , думаю родственики могли бы на такое пойти и там не так уж и тяжело было бы достать всю информацию.

Это называется "пустить козла в огород" ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера новый стартап сделали по этой теме CASA. Смысл в мультисиг адресе и одном ключе на физическом носителе. Для проведения транзакции потомкам нужно три ключа из 6. Один рабочий, мобильный, домашний например ключ, один у юристов, один у  CASA, один в ячейке на физическом носителе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yokoto said:

Наверное он заранее завещание предсмертное напишет, где укажет, что в случае его смерти биткоины переходят его родственникам, ну или определенному человеку.

Как я уже писал, возможно это не лучшие способ, так как биток не идет в категории актив. Через нотариуса передавать лично для меня не сильно было бы интересно. Наверное лучше при жизни, а то бывает сам не знаешь когда придет конец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kepasa said:

Позавчера новый стартап сделали по этой теме CASA

А сколько это удовольствие стоит? С их аппетитами, подозреваю, баксов 10-15 в день? Да и вообще, сложно как-то, какие-то аж несколько посредников. Можно сделать нечто подобное самому и бесплатно, но лохи найдутся, конечно ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама об этом задумываюсь, но пока руки не дошли...отношение родни не очень и могут быть технические трудности для тех  кто не в теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, salupa said:

Да и ко всему этому добавляется огромный риск того, что у тебя их потом просто украдут/отберут, ну реально, огромные деньги же)

Здесь не идёт речи о краже, как банк может украсть флешку с приватными ключами, которую вы завещали? Лежит она себе в ячейке и лежит. А в момент наступления смерти её владельца, ячейка наследуется также, как и обычный фиат на банковской карте

Share this post


Link to post
Share on other sites

если владелиц умрет то с этого же пк можно будет получить доступ только а так заморочек будет море что забить проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rocksteady said:

Интересный вопрос и пища для мозгов.  Поразмыслил,  в будущем сделают какое-нибудь онлайн завещение по типу заявления на передачу прав,  в будущем это обязательно будет 

Можно приколоться и составить завещание в виде квеста, чтобы потомки разгадывали его и шаг за шагом открывали кусками номер кошелька и пароля. Тогда потом скажут, "Он был большой оригинал, но сволочь"))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stari4eK said:

На самом деле хакеры могут что угодно если дать им его пк , думаю родственики могли бы на такое пойти и там не так уж и тяжело было бы достать всю информацию.

врядли они что-то смогут сделать если ключей от кошеля на компе не будет, а даже если и найдут что-то, то скорее всего присвоят средства себе , а вам скажут извините, но мы ничего не можем сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

О настоящих владельцах никто ничего не знает и не узнает. По последним новостям в игру вошли очень серьезные людей из мира финансов. в последние годы будет большая перестройка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, crow3ll said:

Значит битки сгорят, ими никто воспользоваться не сможет, если так посудить, то много людей у которых были биткоины и которые умерли или погибли

да таких случаев немало, а также тех кто потерял или забыл ключи тоже достаточно, интересно было бы знать сколько на данный момент безвозвратно утраченных монет, хотя бы примерно

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Slavi said:

здесь все намного сложнее чем вам кажется, никто не собирается умирать, но это необратимо, и никто не может преугадать когда наступит смерть, они может прийти неожиданно, или может произойти несчастный случай, поэтому речь о том как передать ключи в случае внезапной кончины

Ну тогда стоит заранее написать завещание и передать его своё юристу и после смерти он сможет передать все что была написано им в завещание и не будет не какой проблемы в том что  он не смог передать эти коды так что так можно решить эту проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да таких случай былави пароль знает только он, он или она хотела наследства писать но умер или умерла случайно сам или само этого не ожидая! Если у те такие суммы то помоему нужна написать завещание раньше! И там указать пароль и все, ваше завещание в надежных руках и получить его ващи наследники

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая ситуация, друг один потерял биткоины в 2017, вроде 3, забыл ключи, или в 2018. Ну не важно, эти биткоины у него с 2013 были по-моему, ключи он потерял и все, 3 биткоина считайте потерял, тоже самое с этим, это как будто деньги спрятаны, а ключ или местонахождение имеет только один человек, то бишь эти деньги не найдет никто, тоже самое с этим.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 11:41, epidemia said:

Всем привет!

Довольно простая тема...но интересная.

Вот пример:

В человека есть 100 Биткоинов. Человек умирает. Ключи знает только он. Что делать дальше? Как думаете, какие есть способы передать крипту или ключи от кошельков по наследству? Есть в кого варианты?

Оставить завещанием у нотариуса,количество криптовалюты повлияет на стоимость у нотариуса скорее всего) Хотя я отдал бы ключи родственникам,сыну или дочке,а вообще большую часть слил бы на пенсии) Не волнуйтесь,скоро будут по наследству и биткоины передавать,всему свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dlermontoff said:

Тут только один вариант - в завещании. Оставить пароли и адреса в бумажном виде. Хранить где-то на цифровых носителях - бред.

сейчас 21-й век и множество информации хранится именно на цифровых носителях. а бумага - это прошлый век, ее будут постепенно вытеснять.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TonyStark said:

Пока криптовалюта только входит в нашу повседневную жизнь и я думаю в будущем это обязательно будет платёжоспособоным. Вообщем, наверное, в будущем всё будет, либо какие-то ключи, либо передачи придумают через какое-то кодовое слово

Кодовое слово - это что-то наподобие девичьей фамилии матери или кличка любимой собаки? Для криптотехнологии довольно экстравагантный способ шифрования информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В завещании надо оставить информацию о том где найти приватные ключи от кошельков

А так да странная информация наверно надо разделить на несколько частей и отдать родственникам

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RedShark said:

Вот как нужно наследство оформлять в Битках 😃 

 

В 2015 году художник Роб Майерс (Rob Myers) нарисовал картину-головоломку, в которой зашифровал секретный код биткоин-кошелька.

 

да тут конечно надо быть бошковитым капец каким, не удивительно что этот код разгадали только через 3 года, я бы за всю жизнь не разгадал.лучше такие головоломки только математикам оставлять, они любят такой треш

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 11:45, stanley said:

Распечатать и в запечатанном конверте оставить у нотариуса с завещанием, что после сметри передать этот конверт выбранному наследнику. Приходит в голову только такая идея

Смерти то никто не ждет! В этом то и вся суть. Как говорится - вот где собака зарыта. Потерянные ключи никак не восстановить, будущее наследство кусает локти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RedShark said:

2015 году художник Роб Майерс (Rob Myers) нарисовал картину-головоломку, в которой зашифровал секретный код биткоин-кошелька. Он положил туда только 4,87 биткоинов, но к 2018 году эта сумма стала равна примерно 50 тысячам долларов (больше 2,5 миллионов рублей). Только через три года задачу решили, а деньги с кошелька перевели на другой счёт.

Очень жаль, что такой задачи не видел, а то бы через знакомых программистов поработали вместе. И может бы разделили награду и стали владельцами Биткоина.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...