Владельцы крипты не бессмертны - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

Думаю будут битки - найдется и решения. Вполне возможно, что многие поступят совершенно иначе, чем сами здесь предлагают. Я  бы даже не знаю какой вариант выбрал, мне ближе ячейка в банке и завещание. И все же часть еще в фиате.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нотариусам я бы не доверил. Может если конверт положить в банковскую ячейку, а в завещании уже указать кто из наследников может ее открыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 08:42, Bad said:

Как писалось выше, распечатать данные кошелька с приватным ключом, опечатать его и в банковскую ячейку, депозит. А в договоре с банком прописать условие, что ячейку смогут открыть только после смерти владельца действующие наследники, которые вписаны в завещание. 

Здесь есть ряд минусов - где гарантия, что банк будет существовать после вашей смерти? И завещание нужно составлять вместе с нотариусом + заверять, это тоже денег стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 17:32, andrehol said:

к великому сожалению! поэтому пора бы биткоину подорожать значительно!забота о последующих поколениях -это очень хорошо,но ведь какое удовольствие- успеть услышать похвалу от них.

ну он как бы сделал уже х2 по сегодняшнему курсу, в этом году, думаю тут спешить не стоит, лучше плавный и продолжительный рост, чем стремительный, это плохо потом сказывается на репутации

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Energy787 said:

Ну нотариусам я бы не доверил. Может если конверт положить в банковскую ячейку, а в завещании уже указать кто из наследников может ее открыть.

Согласна) меньше знают - крепче спят. Особенно чужие люди, которым не стоит доверять. Недавно сталкивалась - очень тяжело проверенный хороший нотариус найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Browning said:

Смерть смертью, а вот если нехила так головой шибанулся, да забыл пароли от запароленных кошелей,  но помнишь, что есть у тебя 100 битков, а вот пароли держал в голове а твоя память что с паролями в твоем мозгу испарилось.  Вот дилемма. 

Так бывают такие ситуации,сам видел на форумах порой,типа помощь нужна и тп,и годами не могут вспомнить пароли и видимо у них вообще нет мыслей оставить потомкам все-потому что как бы самому выжить и в окно не выйти-рехнуться же можно с паролями этими)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DOKVETH said:

Согласна) меньше знают - крепче спят. Особенно чужие люди, которым не стоит доверять. Недавно сталкивалась - очень тяжело проверенный хороший нотариус найти. 

Да, согласен с Вами. Хороший нотариус нынче на вес золота просто. Особенно если ты живешь в маленьком провинциальном городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, andrei said:

Банкам и нотариусам точно крипто валюту доверять нельзя проще на флешке хранить на холодном кошельке и написать инструкцию. Как в случае чего можно им воспользоваться. Думаю, что владельцы крипто кошельков так уже и делают это новая реальность.

Тогда получается, что вообще никому доверять нельзя. Юристы и нотариусы могут кинуть, родственники тоже могут не чистые на руку быть. Зачем тогда кому ч-то что-то оставлять? Забирать с собой на тот свет, да и всё.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, melikov3241 said:

А я бы например и то и то бы, а лучше ещё и драгоценные металы приплёл сюда, потому что хранить всё в одной корзине не дело, сколько уже таких историй было

Металлы может и хорошо, но опять возникает вопрос хранения и дальнейшей передачи наследства. Причем с ними на практике уже в любом случае есть решения, я там не в курсе это темы, а вот битку все пока на стадии зародыша.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Energy787 said:

Да, согласен с Вами. Хороший нотариус нынче на вес золота просто. Особенно если ты живешь в маленьком провинциальном городе.

Я хоть и в большом городе живу, но отзывы у всех разные. А нотариусы на каждом углу, поэтому еще тяжелее выбрать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dimarrik said:

Металлы может и хорошо, но опять возникает вопрос хранения и дальнейшей передачи наследства. Причем с ними на практике уже в любом случае есть решения, я там не в курсе это темы, а вот битку все пока на стадии зародыша.

Ну дак может заняться на этом форуме) Совместными усилиями придумать сервис и принимать завещания с инструкциями. Может и битков собрать под это дело :classic_biggrin:

 

3 minutes ago, DOKVETH said:

Я хоть и в большом городе живу, но отзывы у всех разные. А нотариусы на каждом углу, поэтому еще тяжелее выбрать. 

Понятно, что подкупить кого угодно можно, но нотариусы это достаточно специфическая каста, у них там строго всё. Насколько я знаю, нотариальную контору ни так просто открыть.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желании можно все оформить,много способов как,например банковские ячейки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки самый нормальный вариант из всех, это оставить криптонаследство в виде квеста в несколько этапах. Некоторые этапы должны быть такие, которые мог знать, только будущий наследник (вроде "наше любимое место"). Флешку можно и в банковской яччейке или даже дома оставить, а вот приватник пусть угадывают))


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Gorigor said:

Всё таки самый нормальный вариант из всех, это оставить криптонаследство в виде квеста в несколько этапах. Некоторые этапы должны быть такие, которые мог знать, только будущий наследник (вроде "наше любимое место"). Флешку можно и в банковской яччейке или даже дома оставить, а вот приватник пусть угадывают))

Этот метод ненадежен, так как предполагает участие иных лиц в квесте, которым наследство не должно полагаться. Да и зачем устраивать игры после своей смерти? Проще уж тогда всё в фиате на банковской карте держать, деньги оттуда наследуются обычным образом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока что вопрос наследства в криптовалюте не совсем урегулирован, поэтому тут уже каждый сам должен пытаться решить проблему. например, открыть аккаунт на бирже и так передать средства.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, white said:

пока что вопрос наследства в криптовалюте не совсем урегулирован, поэтому тут уже каждый сам должен пытаться решить проблему. например, открыть аккаунт на бирже и так передать средства.

Так если флешку заложить в ячейку, какая разница что-там лежит. Вот тут правда наверное банк интересуется содержимым, но можно же озвучить что там документы например важные и все. Хотя еще возможно тут риск со страховкой, как-то же надо оценить флешку.

Получается немного сумбур, вроде решаешь 1 вопрос, появляется второй.

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ryshkashtampon said:

Не тут откладывать нельзя. Конечно интерестно на самом деле заработать такое состояние, а потом что-то решать, но я бы позаботился о передаче активов, точно нашел бы способ, тут их огромное количество описано, так что иду думать.

Просто нужно более организованно подходить к хранению свой информации. У меня знакомый, хранить все организованно и если с ним что-то случится, то его родственники всегда смогут получить доступ к его активам в рамках наследства. Все дело в подходе. 

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Кукуруза said:

Просто нужно более организованно подходить к хранению свой информации. У меня знакомый, хранить все организованно и если с ним что-то случится, то его родственники всегда смогут получить доступ к его активам в рамках наследства. Все дело в подходе. 

Моя жена даже при большом желании не сможет разобраться со всеми кошельками, на которых у меня имеются монеты. А если ей еще и токены на разнообразных блокчейнах показать, то вообще может худо стать. Причем обоим. Ей от полученной непонятной информации, а мне за показ того что нельзя сразу и скопом продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bigpat said:

Моя жена даже при большом желании не сможет разобраться со всеми кошельками, на которых у меня имеются монеты. А если ей еще и токены на разнообразных блокчейнах показать, то вообще может худо стать. Причем обоим. Ей от полученной непонятной информации, а мне за показ того что нельзя сразу и скопом продать.

Тут уже только передача в формате инструкций, на крайний случай, все составлять и записывать или просто ключи с пожеланием кому-нибудь передать. Я всегда мыслю так, что если ты помер, то ты самый беззаботный человек и тебе на все будет пофиг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gorigor said:

Тогда получается, что вообще никому доверять нельзя. Юристы и нотариусы могут кинуть, родственники тоже могут не чистые на руку быть. Зачем тогда кому ч-то что-то оставлять? Забирать с собой на тот свет, да и всё.

чтобы что-то оставлять надо сначала заработать, в первую очередь себе на жизнь и постараться преумножить. а там уже как получится, если получиться то по наследству, если нет, то простите, думать надо в первую очередь о себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Тут уже только передача в формате инструкций, на крайний случай, все составлять и записывать или просто ключи с пожеланием кому-нибудь передать. Я всегда мыслю так, что если ты помер, то ты самый беззаботный человек и тебе на все будет пофиг. 

Сейчас заглянул в свои записи в KeePass в раздел криптокошельки. Показывает 163 кошелька. Я в жизни столько инструкций не напишу. Ведь все они не установлены одновременно. Монету купил, на кошелек перевел, дождался подтверждений транзакций и кошелек удалил. И так с большинством из них.

Поэтому такой вариант не подходит. А другой пока не придумал.

А ведь жизнь, она такая: никогда не знаешь когда кирпич на голову свалится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bigpat said:

Моя жена даже при большом желании не сможет разобраться со всеми кошельками, на которых у меня имеются монеты. А если ей еще и токены на разнообразных блокчейнах показать, то вообще может худо стать. Причем обоим. Ей от полученной непонятной информации, а мне за показ того что нельзя сразу и скопом продать.

Тут смотря какое желание будет и как прижмёт. Думаю каждый человек способен разобраться, как поставить кошелёк и перевод сделать, на всё есть пошаговые инструкции на ютубе. Было бы желание.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Тут смотря какое желание будет и как прижмёт. Думаю каждый человек способен разобраться, как поставить кошелёк и перевод сделать, на всё есть пошаговые инструкции на ютубе. Было бы желание.

многие и с видео мануалом не способны разобраться, девушки в большинстве своем не особо дружат со всякими инновациями, тут даже дело не в том чтобы самому разобраться, можно найти человека который за определенную плату сделает то что тебе надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Slavi said:

многие и с видео мануалом не способны разобраться, девушки в большинстве своем не особо дружат со всякими инновациями, тут даже дело не в том чтобы самому разобраться, можно найти человека который за определенную плату сделает то что тебе надо

Я про то и говорю, что если захотят, выход всегда найдётся. Думаю 99% людей, получив наследство в крипте, занялись бы его распаковкой.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Я про то и говорю, что если захотят, выход всегда найдётся. Думаю 99% людей, получив наследство в крипте, занялись бы его распаковкой.

конечно, только вот как им передать это по наследству, при жизни не скажешь. потому что смогут увести, написать на листке ключи тоже не вариант, можно потерять либо забыть в старости где спрятал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...