Владельцы крипты не бессмертны - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

On 30.09.2019 at 23:53, Gorigor said:

Этот маленький нюанс я не учёл, про родственников, которые бумагой с приватным ключом, могут просто растопить печь 😀😀😀

Не дай бог таких родственников 😄
Представляю как у меня на глазах сожгли мой криптовалютный бумажник, аж не по себе становится 😧
Ужасы какие-то рассказываете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это было его желание, то его дело, пусть с ним остается. А если завещал свое состояние, то заранее пусть записывает на листочке или где-то еще, чтобы дети могли воспользоваться после смерти владельца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hitryga said:

Не дай бог таких родственников 😄
Представляю как у меня на глазах сожгли мой криптовалютный бумажник, аж не по себе становится 😧
Ужасы какие-то рассказываете.

Ну а что поделать? Такие тоже бывают. Думаю мои родители бы так и сдлеали, если бы это завещание не было сопровождено соответствующими инструкциями. Да и вообще если пишите такие завещания, то как минимум предупредите своих родственников.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытались даже ICO провести платформы, которая специализировалась бы на наследственной передаче криптовалюты. Не знаю, успешно или нет, но проблема наследования крипты существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Egorka121275 said:

Пытались даже ICO провести платформы, которая специализировалась бы на наследственной передаче криптовалюты. Не знаю, успешно или нет, но проблема наследования крипты существует.

А какая может быть проблема если у всех людей есть родственники, у кого то ближайшие у кого то дальние и оставить им данные от счетов если человек умрет можно спокойно даже через нотариуса, ну как вообщем и делается через обычное наследство

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bananaviyboom said:

А какая может быть проблема если у всех людей есть родственники, у кого то ближайшие у кого то дальние и оставить им данные от счетов если человек умрет можно спокойно даже через нотариуса, ну как вообщем и делается через обычное наследство

Да потому что нет закона , регулирующего включение таких кошельков в наследственную массу. Как нотариус будет это все оформлять, отделять щитки от битков? Смешно даже, я себе это представил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Egorka121275 said:

Пытались даже ICO провести платформы, которая специализировалась бы на наследственной передаче криптовалюты. Не знаю, успешно или нет, но проблема наследования крипты существует.

погуглите, стартап есть такой называется Casa и их продукт covenant, там все очень просто, надо зарегить учетную запись и в присутствии юриста задокументировать передачу битков в случае смерти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже законодательно не предусмотрено включение в завещание криптоактивов, что мешает передать лично приватные ключи? Причём есть множество способов как это сделать, например отложенная рассылка через определённый промежуток времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Slavi said:

погуглите, стартап есть такой называется Casa и их продукт covenant, там все очень просто, надо зарегить учетную запись и в присутствии юриста задокументировать передачу битков в случае смерти

Спасибо, надо будет посмотреть и оставить закладку на компе. Все мы смертные и в любой момент может отойти в мир иной. Поэтому думаю данный сервис ждет успех в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, luxury said:

Если даже законодательно не предусмотрено включение в завещание криптоактивов, что мешает передать лично приватные ключи? Причём есть множество способов как это сделать, например отложенная рассылка через определённый промежуток времени. 

Самому можно конечно, но как показывает практика, у нас мало кто способен об этом задуматься и сделать самостоятельно. Особенно молодым людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если доверяешь своим близким людям, то можно сказать где находятся ваши приватные ключи и пароли попробовать научить их пользоваться, так как многие имея даже доступ к кошелькам не могут продать криптовалюту


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, у которого есть такое состояние не будет всё хранить в одной "корзине", и скорее всего его родственники и близкие будут об этом знать, так же крипта в странах запада уже вроде как может попадать под наследство.


Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Egorka121275 said:

Самому можно конечно, но как показывает практика, у нас мало кто способен об этом задуматься и сделать самостоятельно. Особенно молодым людям.

Если возникает описанная вами ситуация, то значит человек не заинтересован в получении наследства, ведь говорят же: "Нежелание - 1000 причин, желание - 1000 возможностей". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Maxon4ik said:

Если доверяешь своим близким людям, то можно сказать где находятся ваши приватные ключи и пароли попробовать научить их пользоваться, так как многие имея даже доступ к кошелькам не могут продать криптовалюту

Так то да, но можно просто завещать ячейку в банке, а можно купить железную баночку из под кофе, туда положить коды и через нотариуса завещать сынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kara-nara said:

Так то да, но можно просто завещать ячейку в банке, а можно купить железную баночку из под кофе, туда положить коды и через нотариуса завещать сынку.

Железная банка ненадежно, может заржаветь, сгнить. мыши могут прогрызть. Не будешь же такую банку в кухонном шкафу хранить. Распечатанный номер кошелька с паролями лучше заламинировать и положить в пластиковую бутылку потолще и закопать в огороде. Ну или если хочешь чтобы потомки получили что-то, приобрести на валюту что-нибудь что приносит пассивный доход, права например на что-то, музыку там классическую или фильм.


«В чем нет услады, в том толку нет. Обличье глупца - вот мудрость мудреца.» ―Уильям Шекспир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Remark77 said:

Железная банка ненадежно, может заржаветь, сгнить. мыши могут прогрызть. Не будешь же такую банку в кухонном шкафу хранить. Распечатанный номер кошелька с паролями лучше заламинировать и положить в пластиковую бутылку потолще и закопать в огороде. Ну или если хочешь чтобы потомки получили что-то, приобрести на валюту что-нибудь что приносит пассивный доход, права например на что-то, музыку там классическую или фильм.

Так я же говорю, эту банку можно передать кому-то там (извини,не помню точно) через нотариуса, а после вашей смерти эту банку привезут наследнику , ну или вызовут его забрать её.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае со временем будут и дальше теряться пароли от кошельков с биткоинами например. Некоторые владельцы со временем пропадут по естественным причинам и не позаботятся о передаче родственникам паролей. Все это отразится ростом курса биткоина, если спрос не будет уменьшаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, f0rest said:

В любом случае со временем будут и дальше теряться пароли от кошельков с биткоинами например. Некоторые владельцы со временем пропадут по естественным причинам и не позаботятся о передаче родственникам паролей. Все это отразится ростом курса биткоина, если спрос не будет уменьшаться.

Эту идею, о том, что потеря доступ к Биткоин кошелькам отразится ростом курса Биткоина, Сатоши Накамото в одном из  сообщений на биткоинтолке так и описал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kara-nara said:

Так я же говорю, эту банку можно передать кому-то там (извини,не помню точно) через нотариуса, а после вашей смерти эту банку привезут наследнику , ну или вызовут его забрать её.

Все равно я не верю в добросовестность третьих лиц. Допустим даже если железная банка будет храниться в месте где она незаржавеет и её не сгрызут мыши, то 100% гарантии, что её не откроют, вытащат номер кошелька и снимут с него все средства никто не даст.


«В чем нет услады, в том толку нет. Обличье глупца - вот мудрость мудреца.» ―Уильям Шекспир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, luxury said:

Если возникает описанная вами ситуация, то значит человек не заинтересован в получении наследства, ведь говорят же: "Нежелание - 1000 причин, желание - 1000 возможностей". 

В наследстве все заинтересованы, просто бывают несознательные наследодатели, которые не задумываются о грамотном составлении завещания. Многие думают, что они бессмертны, наверное)

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Egorka121275 said:

В наследстве все заинтересованы, просто бывают несознательные наследодатели, которые не задумываются о грамотном составлении завещания. Многие думают, что они бессмертны, наверное)

Ну значит будут пожинать последствия от своей несознательности. Может тогда чему нибудь и научатся. 

 

1 hour ago, Irkyt777 said:

Хранить можно кошелек и на бумаге, и в текстовом файле. Можно так засунуть его далеко, что найдет только знающий дорогу. Но главное хранить на нескольких носителях, к примеру флэшка может сломаться, бумажка истлеть и тд

Это действительно очень ценный совет, тоже к нему пришёл опытным путём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек умирает и никто не знает приватник или доступ к приватнику, то никто не сможет получить биткоины. Как ни крути а довериться придется, человека пока никак не выкинешь из этой цепочки. Конечно можно придумать способ типа зашифровать и подтверждать каждый месяц, что ты еще живой. Не подтвердил автоматом дешифруется. Банковская ячейка, разумеется не в РФ. Швейцария подойдет отлично для этого.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, justdoit said:

Если человек умирает и никто не знает приватник или доступ к приватнику, то никто не сможет получить биткоины. Как ни крути а довериться придется, человека пока никак не выкинешь из этой цепочки. Конечно можно придумать способ типа зашифровать и подтверждать каждый месяц, что ты еще живой. Не подтвердил автоматом дешифруется. Банковская ячейка, разумеется не в РФ. Швейцария подойдет отлично для этого.

Швейцария подойдет,если количество биткоинов нормальное , а не 1-2 . Потому что расходы , визы и прочие растраты могут все наследство сделать ничтожно малым. В общем это для «китов»головная боль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Egorka121275 said:

Швейцария подойдет,если количество биткоинов нормальное , а не 1-2 . Потому что расходы , визы и прочие растраты могут все наследство сделать ничтожно малым. В общем это для «китов»головная боль.

Да с одним биткоином можно спокойно дома умереть. Или жене про приватник рассказать.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю как, человеку битки там уже не понадобятся... так что пропаду и биткойн с ним.  А инструкцию можно сказать наследникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...