Легализация Биткоина в мире - Page 525 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

On 24.01.2022 at 13:52, Zaxar Sanya30 said:

Странно что туда ещё не продвинули кого то кто бы защищал интересы криптовалют ,неужели в России не осталось влиятельных людей которые выступили бы за криптовалюту ,а не против неё ? Срочно нужно менять главу ЦБ на кого то кто положительно относится к BTC.

Возможно они и есть, но пока не особо считают нужным высовываться. А возможно трезво оценивают свои шансы и не испытывают желания подставляться. Будем посмотреть, там даже Сбер вроде как был замечен в крипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про эту тему есть тысячи статей. Но я после чтения нескольких интересных статей и по своему анализу пришел к выводу, что БИТКОИН никогда не сможет стать легальным спекулятивным инструментом. По той простой причине, что для этого нужно чтобы все страны обядинились в одну, а это думаю тоже исключено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maks111 said:

ну а как вы себе представляете смысл работы этого хаба ? чем будут туда заманивать крупных инвесторов , в частности институционалов ? что им предложат арабы такого чего нет на других площадках ? я просто не вижу чем их можно прельстить

А никак не представляю). Могу лишь предположить, что там серьезные дяди, будут играть в взрослые игры. Логика простая: чтобы крипту продать, нужно иметь человека который даст за нее реальные деньги (читай зеленых президентов), OTC. Главное отличие от всего что есть на рынке - огромный пласт ликвидности, которым обладают шейхи. Ни на одной бирже столько нет. Даже на банане)). 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

ну а как вы себе представляете смысл работы этого хаба ? чем будут туда заманивать крупных инвесторов , в частности институционалов ? что им предложат арабы такого чего нет на других площадках ? я просто не вижу чем их можно прельстить

так это мелочи . кто будет покупать столько товаров за крипту ? с учетом волатильности и прочих рисков цена в битках (или иной крипте) будет крайне высокой и не выгодной . что и обороты будет держать минимальными . 

ну а Чжао наверно просто прилетал посмотреть на Бурдж Халифу ))

Ты забываешь что большая часть развивающихся стран как раз и будут покупать за крипту, а арабам это выгодно то, ибо думаю что там будет конвертация на месте очень выгодной для них

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Про эту тему есть тысячи статей. Но я после чтения нескольких интересных статей и по своему анализу пришел к выводу, что БИТКОИН никогда не сможет стать легальным спекулятивным инструментом. По той простой причине, что для этого нужно чтобы все страны обядинились в одну, а это думаю тоже исключено. 

это бред что в одну, вы сами вспомните историю всего мира! вот когда нашли золото и дали ему ценность разве мировые державы в одну слелись!? нет ибо это не нужно так как тогда оно бы потеряло свою ценность как драг метал и по этому лигализацыя и нужна чтоб было проще делать именно расчет за тавар или услуги криптой. а если выйдет что все обьяденятся в одну строну тогда и ненужны все денежные знаки мира ибо нужна будит только одна еденица.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fvnz said:

А никак не представляю). Могу лишь предположить, что там серьезные дяди, будут играть в взрослые игры. Логика простая: чтобы крипту продать, нужно иметь человека который даст за нее реальные деньги (читай зеленых президентов), OTC. Главное отличие от всего что есть на рынке - огромный пласт ликвидности, которым обладают шейхи. Ни на одной бирже столько нет. Даже на банане)). 

всмысле сами арабы будут скупать крипту ? так они это в теории могут и на том же Бинансе делать , зачем целую площадку под это создавать. я думаю это будет просто криптовалютная биржа только с более широким функционалом , а арабы будут получать проценты с торгов и обналички .

3 hours ago, MaksatMe said:

Ты забываешь что большая часть развивающихся стран как раз и будут покупать за крипту, а арабам это выгодно то, ибо думаю что там будет конвертация на месте очень выгодной для них

по арабам вопросов нет , понятно что им это будет очень выгодно. а зачем вот покупателям в том числе развивающимся странам переплачивать на 20% больше я не понимаю. к примеру Маск свои свистки и прочее продавал в среднем на 18-20% дороже в Догах , чем в долларе. оно и понятно в цену закадываются риски. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 12:45, Yriyst said:

Ну, он любит пошутить. А жизнь оптимистов любит, как  мы знаем. Так что все должно быть нормально. Сейчас многие смеются над ним и такой фигней в Сальвадоре. А представляете потом войдут в историю, как первопроходцы.😏

Да по его новой аватарке в твиттере уже понятно, что он редкостный шутник. Ни один другой президент не додумается сделать из своей фотки работника МакДональдса. 😁20220124_222711.jpg.08e114197b6ba39bcfe1976e16b903be.jpg

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

всмысле сами арабы будут скупать крипту ? так они это в теории могут и на том же Бинансе делать , зачем целую площадку под это создавать. я думаю это будет просто криптовалютная биржа только с более широким функционалом , а арабы будут получать проценты с торгов и обналички .

Могут, что мешает/запрещает? Но ОТС не предполагает посредников в лице биржи. Поэтому, те люди которые поставляют ликвидность на биржу никогда там не бывают и не проводят операций. Шейхи и не будут на банане ничего делать. Даже в теории). Пускай других лохов ищут). Да и вообще, откуда тогда новой бирже ликвидность брать, чтобы торги шли постоянно? Арабы тут весьма кстати. У них бабла много, его нужно где то применить.

 

По поводу расширенного функционала - куча сомнений. Сейчас каждая биржа с реальными обьемами, на каждом углу, кричит о своем расширенном и уникальном функционале, который при детальном рассмотре таковым не оказывается. Потому что по сути, он там не нужен априори.

 

А на счет зачем создавать свою площадку, тут все просто: своя площадка, лицензия местного регулятора, свои правила).

Получать % с торгов и обналички это слишком просто). Для этих целей китаский мутновод там совсем не нужен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 02:24, maks111 said:

доллар создал себе имидж уже давно , а вот крипте как раз положительный образ не дают создавать , наоборот правительства только пугают население , искуственно сдерживая приток новичков , да и мы тоже сами не особо делаем что-то для создания положительного образа 

Имидж в принципе давно уже создан. Просто для каждого он почему-то разный в итоге и как это работает не понятно. Наверное , большинство просто видит то, что хочет видеть, либо то, что внушают по ты и СМИ.

Мы, как и все на форуме по сути в ней только ради возможности увеличить своё благосостояние.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

по арабам вопросов нет , понятно что им это будет очень выгодно. а зачем вот покупателям в том числе развивающимся странам переплачивать на 20% больше я не понимаю. к примеру Маск свои свистки и прочее продавал в среднем на 18-20% дороже в Догах , чем в долларе. оно и понятно в цену закадываются риски. 

Там скорее всего будет перевод в реальном времени, так что возможно и переплат таких больших и не будет, плюс инфойсы то могут указывать в крипте, тем самим занижать стоимость товара, вот для этого и нужна легализация биткоина

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

так крипта и не претендует на роль доллара и не собирается его заменять ( как кричат некоторые горячие головы) она просто хочет получить своего пользователя, потому что есть что предложить ) да и правительство боится не тго что товары начнут покупать сплошь за крипту , а того что эти покупки они не видят, а значит теряют контроль

Если смотреть со стороны криптовалюты, то она хочет внедрится в мир, стать на ровне с тем же долларом. Государства это уже может не радовать, а если также говорить об том что еще и не контролируется тогда ну все понятно становится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fvnz said:

Могут, что мешает/запрещает? Но ОТС не предполагает посредников в лице биржи. Поэтому, те люди которые поставляют ликвидность на биржу никогда там не бывают и не проводят операций. Шейхи и не будут на банане ничего делать. Даже в теории). Пускай других лохов ищут). Да и вообще, откуда тогда новой бирже ликвидность брать, чтобы торги шли постоянно? Арабы тут весьма кстати. У них бабла много, его нужно где то применить.

 

По поводу расширенного функционала - куча сомнений. Сейчас каждая биржа с реальными обьемами, на каждом углу, кричит о своем расширенном и уникальном функционале, который при детальном рассмотре таковым не оказывается. Потому что по сути, он там не нужен априори.

 

А на счет зачем создавать свою площадку, тут все просто: своя площадка, лицензия местного регулятора, свои правила).

Получать % с торгов и обналички это слишком просто). Для этих целей китаский мутновод там совсем не нужен.

а для чего он им тогда нужен ? это именно то что он умет и в чем его опыт пригодился. как правильно организовать , как людей привлечь и т.д. а если брать закрытую площадку того типа о котором вы говорите , то нафиг им Чжао , это не его сфера , чем он им поможет ? 

ну и еще вопрос если это будет финансовый закрытый "загончик" для своих , нафиг его так пиарить ? разослали бы уведомедления тем кому нужно и на этом все 

1 час назад, Yriyst said:

Имидж в принципе давно уже создан. Просто для каждого он почему-то разный в итоге и как это работает не понятно. Наверное , большинство просто видит то, что хочет видеть, либо то, что внушают по ты и СМИ.

Мы, как и все на форуме по сути в ней только ради возможности увеличить своё благосостояние.

я имелл ввиду что мы сами не очень то активно просвещаем других людей о плюсах крипты . я вот на других площадках , не криптовалютных, общаюсь и там не особо горю желанием людей убеждать. 

пару раз пробовал особошо интереса не увидел , ну и бросил )  тем более поняв , что потом придется на кучу вопросов отвечать и помогать во многих аспектах, а мне лень ))

58 minutes ago, MaksatMe said:

Там скорее всего будет перевод в реальном времени, так что возможно и переплат таких больших и не будет, плюс инфойсы то могут указывать в крипте, тем самим занижать стоимость товара, вот для этого и нужна легализация биткоина

инвойсы в крипте это весьма сомнительно . человеку этот товар потом себе на баланс сажать надо , а в большинстве государств такой инвойс не примут . да и откуда обычному бизнесмену битки ? ему надо пойти их купить сначала , потом купить товар , продать его за фиат и снова по кругу . цепочка усложняется . пока жто привлекательно только тем кто в крипте и торгует , а это мизер 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 23:58, Yriyst said:

Вот именно. Все когда бывает впервые .) Ну, он тоже явно не всю казну туда вливает. Да и тема эта тонкая… Когда рос биток, все его только и нахваливали.😏

Уже сколько фуда было вылито, а мы все живем. Так и дальше будет, я уверен. 
Пусть лучше придумывают, как доллар свой обесценивающийся спасти вместе со всей мировой экономикой, а не этой фигней занимаются.

Ну вы знаете если лидеры мировых стран решать что биток запретить и так далее,то цена так упадет что не знаю что будет с теим странами которые решили биток закупать. Вот сейчас какая уже просадке.Вы себе представьте если они например биток купили по 50-60к.Думаю там много недовольных людей.

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Corrado25 said:

Ну вы знаете если лидеры мировых стран решать что биток запретить и так далее,то цена так упадет что не знаю что будет с теим странами которые решили биток закупать. Вот сейчас какая уже просадке.Вы себе представьте если они например биток купили по 50-60к.Думаю там много недовольных людей.

Таких решений не будет, это уже дураку понятно, все якобы запреты это пустое раздувательство из мухи слона, которое помогает умным деньгам покупать монеты хомяков дешевле их стоимости, все идет вс торону принятия

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, maks111 said:

инвойсы в крипте это весьма сомнительно . человеку этот товар потом себе на баланс сажать надо , а в большинстве государств такой инвойс не примут . да и откуда обычному бизнесмену битки ? ему надо пойти их купить сначала , потом купить товар , продать его за фиат и снова по кругу . цепочка усложняется . пока жто привлекательно только тем кто в крипте и торгует , а это мизер 

Ну а зачем АОЭ мелкие потребители то крипты, сам то подумай что скорее всего был какой то сбор данных для своих нужд, и выявили что крупные покупатели могут расчитываться криптой, но это чисто моё логическое мнение

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maks111 said:

для чего он им тогда нужен ? это именно то что он умет и в чем его опыт пригодился. как правильно организовать , как людей привлечь и т.д. а если брать закрытую площадку того типа о котором вы говорите , то нафиг им Чжао , это не его сфера , чем он им поможет ? 

ну и еще вопрос если это будет финансовый закрытый "загончик" для своих , нафиг его так пиарить ? разослали бы уведомедления тем кому нужно и на этом все 

Мы, в диалоге, не туда пошли.

 

Прежде всего стоит отметить то, что Арабы собираются сделать хаб, чтобы привлекать туда все возможные блокчейн компании и стартапы для того, чтобы в регулируемой правовой базе они могли развиваться и сделать первые шаги в развитии (читай активное тестирование в реальной инфраструктуре). Заодно и финансирование получить, если нужно будет. Т.е. делают регулируемую законодательством песочницу для крипто-проектов.

 

Сизый просто открыл рот поветру и начал бубнеть про правильное направление и т.д. Его услышали, и как видного криптодеятеля, пригласили побубнеть тет-а-тет. Конечная цель всего этого балагана, на мой скромный взгляд, это появление наконец у Банана физической прописки и лицензии в Дубае (или другом эмирате). Ни о какой бирже с участием Сизого речи не шло. У Арабов там свое уже есть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Если смотреть со стороны криптовалюты, то она хочет внедрится в мир, стать на ровне с тем же долларом. Государства это уже может не радовать, а если также говорить об том что еще и не контролируется тогда ну все понятно становится.

намерения крипты ( причем это тоже вопрос спорный) стать полноценным платежным средством должен совпадать с её возможностями и механикой. с той волатильностью которая есть у крипты это вопрос не реализуемый. зато у неё другие плюсы , это работа в обход государственных учреждений и относительная неподконтрольность. и вот это как раз и пугает чиновников 

2 hours ago, MaksatMe said:

Ну а зачем АОЭ мелкие потребители то крипты, сам то подумай что скорее всего был какой то сбор данных для своих нужд, и выявили что крупные покупатели могут расчитываться криптой, но это чисто моё логическое мнение

там где есть мелкие потребители , всегда появляются и крупные , так работает экосистема . но если говорить о том что арабы просто решили свой товарный хаб подключить к возможности торговать за крипту , то это неинтересно и мы зря тратим свое время на его обсуждение. у них оборота будет меньше чем на Йобите )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 02:51, maks111 said:

как бы то не было - Накамото даже это наверно не представлял. да и вообще судя по некоторым текстам имел определенные сомнения в своем проекте ) да и не будем забывать что криптомир это очень молодая сфера , нам еще расти и расти. и если как платежное средство врядли будут большие успехи , особенно у сильно волотильных монет , то количество населения которое будет заниматься криптой будет расти постоянно )

Думаю, что все таки будет расти популярность как платежного средства. Но скорее всего не в странах, мировых лидеров, а в аналогичных Сальвадору, которым лучше довериться непредсказуемости, чем сверхдержавам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 22:23, Almaz1212 said:

Как я понял, тот китаец взял карту в Сбере, оформил её и спокойно у себя пользуется, это не запрещено у них 😉

Конечно лазейки есть и у китайцев очень много криптоактивов на руках.Не составить проблем китайцу оформить карту российского банка если китаец живёт не далеко от границы с Россией.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, liprok said:

Конечно лазейки есть и у китайцев очень много криптоактивов на руках.Не составить проблем китайцу оформить карту российского банка если китаец живёт не далеко от границы с Россией.

Вот о чем я и говорю. Запретить не значит закрыть! Есть огромное количество обходных дорог! 

Чтобы контролировать рынок крипты его надо узаконить, чтоб можно было понимать кто и где, кому и когда. А эта история с тем что крипта запрещенна, сделает только хуже для всех! Ловить мошейников и террористов станет сложнее, многие будут недовольны что крипту запретили.... Так что я за умеренную легализацию!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Возможно они и есть, но пока не особо считают нужным высовываться. А возможно трезво оценивают свои шансы и не испытывают желания подставляться. Будем посмотреть, там даже Сбер вроде как был замечен в крипте)

К счастью я думаю что и у наших депутатов денег в криптовалюте не так уж и мало поэтому они голосовать против неё не станут ,а значит и мы пока что сможем поторговать легально,а не уходить в подполье как я думал раньше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 15:25, Klep said:

Не знаю кто там работают но работают они точно не на благо простых русских людей,может там вообще шпионы засели у которых задача сделать как можно хуже и рублю и всем тем кто живет в Российской федерации ))

Думаю что все гораздо проще и конспирологическая составляющая играет явно не первую скрипку. А вот жажда наживы и власти заставляют отстаивать интересы тех групп, которые эту жажду удовлетворяют. А их вряд ли сильно заботят интересы криптовалютной индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

там где есть мелкие потребители , всегда появляются и крупные , так работает экосистема . но если говорить о том что арабы просто решили свой товарный хаб подключить к возможности торговать за крипту , то это неинтересно и мы зря тратим свое время на его обсуждение. у них оборота будет меньше чем на Йобите )

Ну я думаю что там будет комплекс, плюс они не  только хаб товарный но и туристическая зона, так что туристы будут тоже скорее всего иметь возможность заплатить битком за услуги

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fvnz said:

Мы, в диалоге, не туда пошли.

 

Прежде всего стоит отметить то, что Арабы собираются сделать хаб, чтобы привлекать туда все возможные блокчейн компании и стартапы для того, чтобы в регулируемой правовой базе они могли развиваться и сделать первые шаги в развитии (читай активное тестирование в реальной инфраструктуре). Заодно и финансирование получить, если нужно будет. Т.е. делают регулируемую законодательством песочницу для крипто-проектов.

 

Сизый просто открыл рот поветру и начал бубнеть про правильное направление и т.д. Его услышали, и как видного криптодеятеля, пригласили побубнеть тет-а-тет. Конечная цель всего этого балагана, на мой скромный взгляд, это появление наконец у Банана физической прописки и лицензии в Дубае (или другом эмирате). Ни о какой бирже с участием Сизого речи не шло. У Арабов там свое уже есть. 

ну чтож такой вариант интересен , правда много вопросов вылезет по совместимости различных правовых баз после создания проектов тут и имплементации уже в других странах. но это все боле менее решаемые вопросы . меня больше смущает что арабы занялись таким видом инвестиций . это не привычный им "купи-продай" .

и по Сизому у вас интересная теория , он до этого вроде в европу хотел прописать Бинанс , но если арабы ему предложат более комфортные словия то он реально может рвануть к ним )

4 hours ago, vl77lp said:

Думаю, что все таки будет расти популярность как платежного средства. Но скорее всего не в странах, мировых лидеров, а в аналогичных Сальвадору, которым лучше довериться непредсказуемости, чем сверхдержавам.

сейчас очень показательный момент для Спльвадора , когда у него большая часть закупок в минусе , как они это переживут ? как воспримут люди что их средства моментально могут 10% в цене потерять . и это они закупили еще не так уж и много битков. вообщем выводы по легализации сделаем через год-два , там уже и другие страны смогут принять решение )

1 hour ago, MaksatMe said:

Ну я думаю что там будет комплекс, плюс они не  только хаб товарный но и туристическая зона, так что туристы будут тоже скорее всего иметь возможность заплатить битком за услуги

меня просто удивляет почему и ты и другие коллеги так упорно отказываете арабам в создании обычной биржи ( кроме продажи товаров , использовании в туристическом направлении и т.д.) ? ведь это самый известный и прибыльный вид деятельности связанный с криптой .

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maks111 said:

ну чтож такой вариант интересен , правда много вопросов вылезет по совместимости различных правовых баз после создания проектов тут и имплементации уже в других странах. но это все боле менее решаемые вопросы . меня больше смущает что арабы занялись таким видом инвестиций . это не привычный им "купи-продай" .

и по Сизому у вас интересная теория , он до этого вроде в европу хотел прописать Бинанс , но если арабы ему предложат более комфортные словия то он реально может рвануть к ним )

Нефть не бесконечна, а деньги должны работать. В целом, местные регуляторы лояльно относятся к крипте в целом. Отсюда и стремление арабов уходить от нефтяной зависимости через технологический сектор.

 

Проблема еще в том, что основные деньги сосредоточены в одном эмирате , но другой, хочет разместить хаб у себя (предварительно подготовив всю нормативно-правовую базу. Причем прозрачную и понятную), чтобы меньше зависеть от центра в плане финансовых потоков. Тем более, что тут они собираются предоставить полигон для испытаний в  усдовиях реальной инфраструктуры. А в других странах, уже будут адаптировать под местное законодательство.

 

В том то и загвоздка, что с арабами проще договариваться, учитывая их долгосрочную стратегию технологического развития. В Европе, куда более развитой, у него не шибко это получится.

 

Поэтому и не спроста он вдруг оживился и начал положительно отзываться об этом проекте. Возможно видит шанс, и пытается его реализовать. Так это или нет - покажет время.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
×
×
  • Create New...