Легализация Биткоина в мире - Page 528 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

За майнинг не знаю но то что взятки удобнее брать в той же криптовалюте это факт ,конечно переживать я сильно не стану теперь ,но все таки постараюсь как можно дольше оставаться анонимным и ни с кем не делится своим заработком с трейдинга.

Тоже верно, я кстати про это даже не думал, хотя это так очевидно. Я тоже абсолютно спокоен, сейчас только накапливаю, доходы реинвестирую, потому делится по сути не чем, да и до 600к не обязательно это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Manilong said:

Тоже верно, я кстати про это даже не думал, хотя это так очевидно. Я тоже абсолютно спокоен, сейчас только накапливаю, доходы реинвестирую, потому делится по сути не чем, да и до 600к не обязательно это делать.

Думаю что одним из первых решений касаемо крипты в нашем государстве примут решение снизить этот порог с 600 тысяч до 50000 ,а то и меньше,они ведь понимаю сколько мелких трейдеров в стране и обязательно попробуют по иметь с их прибыли процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:12, neo1985 said:

вот в том то и дело что РФ по держанию крипты держит 5е место в мире из 60 крупных стран держателей и если Россия точно как плонирует откажется от крипты и начнет борьбу против нее то это приветек к калапсы в рынке крипты, и таким образам рынак просядит вниз. да не на доглго на пару месяцев но просядет а это убытки и вазможнасть роста спекуляции.

Я не думаю, что все будет настолько критично, скорее всего основная масса криптанов, как использовала крипту, так и будет продолжать использовать. Но будет множество неудобств, которые скорее всего ограничат приток новых пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

понятно что кому попало давать не будут , да и проходимцы-скамщики из 2017 сами не придут к арабам , те как только поймут что это аферисты могут и в зиндан посадить или руки отрубить )) а так будет наверно какая то оценочная комиссия , которая будет проекты изучать и уже давать вердикт )

Вы, наверное, недооцениваете этих проходимцев))). Умеют врать и водить за нос так, что вообще сложно подкопаться. А оценочная комиссия конечно будет, только это углубление в бюрократию, которое совсем никому не нужно. Механизм по принятию решения должен быть четкий и быстрый, иначе бюрократы эту инициативу просто на корню изживут)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MaksatMe said:

Есть там штуки 3 нефтеперерабатывающих завода, так что они не просто гонят нефть, кстати а кому они из соседей то будут продавать, если там у всех норм с добычей, они больше как хаб товаров и туризма сейчас развиваються, для этого и нужна легализация битка ибо есть спрос

Макс просто сравни количество экспортируемой нефти и нефтепродуктов . там просто мизер . а заводы клепают бензин в основном для себя и там египет , иордания и еще кто-то у кого нефти нет )

впрочем это не столь важно , в любом случае они правильно решили диверифицировать свои доходы 

4 minutes ago, fvnz said:

Вы, наверное, недооцениваете этих проходимцев))). Умеют врать и водить за нос так, что вообще сложно подкопаться. А оценочная комиссия конечно будет, только это углубление в бюрократию, которое совсем никому не нужно. Механизм по принятию решения должен быть четкий и быстрый, иначе бюрократы эту инициативу просто на корню изживут)

вы же сами писали что арабы не очень любят терять деньги. я добавлю что вы очень мягко выразились , их кинуть это очень опасно - ничего не боясь пошлют своих людей и грохнут даже в другой стране , хотя зачастую и диаспоры хватит чтобы разобраться с кидалой , а у проходимцев обычно все очень хорошо с чуством самосохранения. гораздо проще кидать аморфных европейцев и американцев особенно простых граждан , чем арабов, да еще и в статусе шейха ))) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maks111 said:

Макс просто сравни количество экспортируемой нефти и нефтепродуктов . там просто мизер . а заводы клепают бензин в основном для себя и там египет , иордания и еще кто-то у кого нефти нет )

впрочем это не столь важно , в любом случае они правильно решили диверифицировать свои доходы 

Да они уже давно диверсифицируют их, ибо сам же понимаешь что они вкладывают во всё что может принести хоть какуето прибыль в будущем, а так думаю сделают некий хаб для криптовалютчиков, не в Сальвадор же мататься то

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 04:03, Almaz1212 said:

Стейблы это хорошо конечно, но плата за газ на DEX обычно берется в монете блокчейна. То есть и он тоже в теме.

Недавно читал о том что команда одна занимается разработкой надстройки на битке, чтоб можно было делать смартконтракты на битке. В дальнейших планах DEX. Извините что название команды не запомнил, но не это важно. Вот чего не хватает битку, функций, не только транзакции но и возможности смартконтракта! Биток сейчас на столько дорогой в использовании, что у него множество видов обёртывания на разных блокчейнов. Второй его минус. Как смогут это решить, можно будет говорить о массовости использования.

Да сайдчейны поддерживающие смарт контракты были уже достаточно давно. По крайней мере я так понял. Но все равно для работы с ними больше подходит Эфир и некоторые другие блокчейны. Да и купить немного того же Трона, для работы с децентралками несложно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, maks111 said:

вы же сами писали что арабы не очень любят терять деньги. я добавлю что вы очень мягко выразились , их кинуть это очень опасно - ничего не боясь пошлют своих людей и грохнут даже в другой стране , хотя зачастую и диаспоры хватит чтобы разобраться с кидалой , а у проходимцев обычно все очень хорошо с чуством самосохранения. гораздо проще кидать аморфных европейцев и американцев особенно простых граждан , чем арабов, да еще и в статусе шейха ))) 

Думается мне, что несмотря на все умения этих дельцов, обмануть конечно могут, но быстро придется переобуваться. Меры воздействия, не насильственные, тоже есть. Но, соглашусь, что такие проходимцы там вряд ли вообще появятся. А арабы да, деньги терять не любят)

 

Жаль, что информации мало. На текущий момент, все это звучит очень амбициозно. Хоть бы не вышло так, что они передумают. А они могут. Манера ведения дел арабов очень хорошо показана в фильме "Голограмма для короля" с Томом Хэнксом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MaksatMe said:

Есть там штуки 3 нефтеперерабатывающих завода, так что они не просто гонят нефть, кстати а кому они из соседей то будут продавать, если там у всех норм с добычей, они больше как хаб товаров и туризма сейчас развиваються, для этого и нужна легализация битка ибо есть спрос

да то что есть этого мало даже для своих нужд(( там же тоже люди не на самокатах гоняют то.

 

18 hours ago, maks111 said:

 

понятно что кому попало давать не будут , да и проходимцы-скамщики из 2017 сами не придут к арабам , те как только поймут что это аферисты могут и в зиндан посадить или руки отрубить )) а так будет наверно какая то оценочная комиссия , которая будет проекты изучать и уже давать вердикт )

бро то что там с этим жосковато так это еще не чего незначит)) сам прикинь кто-то даст им примерное предстовление что вот есть варик бабла срубить они вложатся досконально не проверив а там скамина полная и все не найдеш ты ниц ибо хвост так запутон что вплоть что адрес фирмы будит там где даже нет земли.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 14:39, Almaz1212 said:

Вот о чем я и говорю. Запретить не значит закрыть! Есть огромное количество обходных дорог! 

Чтобы контролировать рынок крипты его надо узаконить, чтоб можно было понимать кто и где, кому и когда. А эта история с тем что крипта запрещенна, сделает только хуже для всех! Ловить мошейников и террористов станет сложнее, многие будут недовольны что крипту запретили.... Так что я за умеренную легализацию!

Чесно говоря я не могу представить как в России будут покупать биткоин через банки.Ведь так хотят сделать? Вроде как в банке должен быть зарегистрирован счёт и биржи будут сливать информацию об этом я тоже читал.Уже сливают информацию но не всех подряд я если в государства есть основание выяснить какие суммы на аккаунте какой то биржи у пользователя.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

а покупки как делать , опять из ЮСДТ переводить в биткоин ? да и не уверен я что на их площадке Чива есть Тезер , да и морока это постояно туда сюда гонять. это же обычные граждане а не трейдеры )

ну и плюс сам бюджет , его то ни в чем ни фиксировали и он в хорошей просадке . вообщем волатильность крипты это не решаемая проблема 

Нет нерешаемых проблем, есть те, которые в настоящее время решать нецелесообразно. При желании вполне можно организовать платежи, хоть на морских ракушках), а на крипте тем более.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, neo1985 said:

да то что есть этого мало даже для своих нужд(( там же тоже люди не на самокатах гоняют то.

 

бро то что там с этим жосковато так это еще не чего незначит)) сам прикинь кто-то даст им примерное предстовление что вот есть варик бабла срубить они вложатся досконально не проверив а там скамина полная и все не найдеш ты ниц ибо хвост так запутон что вплоть что адрес фирмы будит там где даже нет земли.

Да я думаю достаточно, у них то политика самообеспечения присутствует, так что если не хватало думаю без проблем построили ещё. Хотя думаю что они не скатяться до того как бензин со скидкой за битки будут продавать как в Сальвадоре

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, liprok said:

Чесно говоря я не могу представить как в России будут покупать биткоин через банки.Ведь так хотят сделать? Вроде как в банке должен быть зарегистрирован счёт и биржи будут сливать информацию об этом я тоже читал.Уже сливают информацию но не всех подряд я если в государства есть основание выяснить какие суммы на аккаунте какой то биржи у пользователя.

Вообще каждый должен платить налоги на прибыль. Этот закон везде существует, такова жизнь. Биржи не могут пойти против закона и властей в любой стране, а если пойдут, то биржу сразу прикроют. Это абсолютно логичный процесс, именно этого и стоило ждать. 

На счёт покупки через банки. Был как-то в Сбере, мне предложили открыть брокерский счёт, я отказался, но именно так и будет через банки покупка, что-то типо брокерского счёта где банку платишь процент ну и налог на прибыль сразу в налоговую пойдёт. То есть в принципе сильно ничего не поменяется, если именно такая система будет, плюс колени трястись не будут из-за налогов, всё будет происходить автоматически.

1 hour ago, vl77lp said:

Да сайдчейны поддерживающие смарт контракты были уже достаточно давно. По крайней мере я так понял. Но все равно для работы с ними больше подходит Эфир и некоторые другие блокчейны. Да и купить немного того же Трона, для работы с децентралками несложно.

Я стараюсь вариться в полкадот, не на всех биржах есть монеты которые мне нужны на DEX, но всё же не так всё сложно. Вообще тема DeFi мне нравиться.

Есть в кусаме парачейн Bifrost. Там кучу прикольных вещей, парачейн ликвидности. То есть если вы внесли через них эфир в стейкинг для эфира 2.0 вам дали монеты эфира точно такие-же но в их сети, пока они у вас, вы можете их закидывать в пулы (фармить), ну и продать конечно. Но что круто, вы получаете свою награду, пока монеты эти у вас, как за стейкинг эфира. Также с парачейнами, занёс через них, получил такие-же монеты на которые можно фармить, пока не продал, получаешь свою награду. В конце срока стейкинга или участия в аукционе, можно обменять свои эти монеты на настоящие свои эфиры или доты. 

Вот много я вам тут описал, интересная тема и технология, прям задумываешься насколько это полезно и можно на этом заработать, а биток что? Транзакция и всё?! Прям не интересно, только тупо спекулировать им можно, разве что.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Да они уже давно диверсифицируют их, ибо сам же понимаешь что они вкладывают во всё что может принести хоть какуето прибыль в будущем, а так думаю сделают некий хаб для криптовалютчиков, не в Сальвадор же мататься то

кстати у них с Сальвадором специфика сильно отличается . Сальвадор изначально делал ставку и на местное население , а вот с арабами я не уверен что их тип "легализации" будет подразумавать перевод всего внутреннего оборота на крипту , им такое не очень то и надо 

2 hours ago, fvnz said:

Думается мне, что несмотря на все умения этих дельцов, обмануть конечно могут, но быстро придется переобуваться. Меры воздействия, не насильственные, тоже есть. Но, соглашусь, что такие проходимцы там вряд ли вообще появятся. А арабы да, деньги терять не любят)

 

Жаль, что информации мало. На текущий момент, все это звучит очень амбициозно. Хоть бы не вышло так, что они передумают. А они могут. Манера ведения дел арабов очень хорошо показана в фильме "Голограмма для короля" с Томом Хэнксом.

название вроде знакомое , но сюжет не вспомнил . впрочем да , есть у арабов такое свойство , если он хоть на момент показалось что их пытаются обмануть или получение прибыли сомнительно , то резко могут все свернуть. но в случае крипты я думаю такого не будет. за ней будущее и на долгое время 

53 minutes ago, vl77lp said:

Нет нерешаемых проблем, есть те, которые в настоящее время решать нецелесообразно. При желании вполне можно организовать платежи, хоть на морских ракушках), а на крипте тем более.

при всем при этом я пока не встречал поистинне выгодные предложения за крипту , обычно тот же самый продукт или услугу выгодней будет купить за фиат , предварительно ту же самую крипту на него обменяв ) только вариант когда товар нельзя будет приобрести за фиат может позволить крипте стать полноценным платежным средством хоть в каких то случаях

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

при всем при этом я пока не встречал поистинне выгодные предложения за крипту , обычно тот же самый продукт или услугу выгодней будет купить за фиат , предварительно ту же самую крипту на него обменяв ) только вариант когда товар нельзя будет приобрести за фиат может позволить крипте стать полноценным платежным средством хоть в каких то случаях

Я в свое время общался с одним интернет магазином, который в тот момент принимал криптовалюту. Цены там были в общем адекватные, но вот с курсом и удобством были явные проблемы и по всей видимости данный вид оплаты не пользовался популярностью.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vl77lp said:

Я в свое время общался с одним интернет магазином, который в тот момент принимал криптовалюту. Цены там были в общем адекватные, но вот с курсом и удобством были явные проблемы и по всей видимости данный вид оплаты не пользовался популярностью.

Вы даже сами подтвердили от чего же у магазина были проблемы с популярностью этого канала оплаты. Из этого следует, что магазин пытался подстроиться под курс, чтобы быстро слить крипту и получить фиат. А это так не работает.

13 hours ago, maks111 said:

название вроде знакомое , но сюжет не вспомнил . впрочем да , есть у арабов такое свойство , если он хоть на момент показалось что их пытаются обмануть или получение прибыли сомнительно , то резко могут все свернуть. но в случае крипты я думаю такого не будет. за ней будущее и на долгое время 

Интересное кино, посмотрите. Я лишь сделал предположение, хотя, сам в этом сомневаюсь. И тоже склонен верить в то, что с криптой у них всё там очень хорошо получится. Ведь основная цель - слезть с нефтяной иглы. А технологическая отрасль, в этом стремлении, очень хороший помощник. В остальных своих начинаниях преследовавших определнные цели, они добились того, чего изначально хотели.

Edited by fvnz
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Я в свое время общался с одним интернет магазином, который в тот момент принимал криптовалюту. Цены там были в общем адекватные, но вот с курсом и удобством были явные проблемы и по всей видимости данный вид оплаты не пользовался популярностью.

так и понятно , все риски волатильности продавец закладывает в цену либо в курс . и от этого никуда не убежать . можно делать процессинговый центр который сразу будет продавать на какой то бирже только что полученную крипту , но это уже значительно дороже сам проект получается )

2 hours ago, fvnz said:

Интересное кино, посмотрите. Я лишь сделал предположение, хотя, сам в этом сомневаюсь. И тоже склонен верить в то, что с криптой у них всё там очень хорошо получится. Ведь основная цель - слезть с нефтяной иглы. А технологическая отрасль, в этом стремлении, очень хороший помощник. В остальных своих начинаниях преследовавших определнные цели, они добились того, чего изначально хотели.

и знаете это даже немного странно . более развитые ( так считается ) цивилизации , типа европейской , строят из себя дурачков , игнорируя крипту , либо неохотно ей занимаются , а люди которые всего пл века назад ездившие на верблюдах развивают у себя высокие технологии . евробюрократы целуют в попу Грету Тумберг с её зеленым бредом , а арабы легализуют биток . куда мы катимся ? )

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

а если не будут пользоваться ( а в нужных объемах точно не будут) то и смысла нет торговать на крипту .

сейчас же нет в тех же США запрета , однако пользователей практически нет . это либо фрики либо пижоны , обычные люди товары на крипту не покупают , даже если криптой и занимаются

Так а ему по сути без разницы. Как я уже сказал он с этого ничего не теряет, пользуются ну так хорошо получает еще бонус, не пользуются услугой заплати криптой также не проблема. Так как он впервую очередь себя позицинирует как продавец.

Если в будущем будут какие-то бонусы в этом плане или взять допустим кешбек монеток как любят делать крупные магазины типа оплатил пробил чек в приложении и получил монетки. И если там насобирать 20000 таких монеток то можно купить какой-то товар.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:00, maks111 said:

ахаха ) ну я же не трейдингу прям учить в школе предлагаю ) а хотя бы базовым принципам блокчейна , видам крипты и все такое ) кстати сначала и кибернетику считали лже-наукой и только когда поняли что остальной мир уже активно ращвивается и у нас запустили обучение )

А будет ли это реально нужно в современных реалиях? И всем? Дело в том, что нам бы сначала обычной финансовой грамотности население обучить. А мы а блокчейн, токены, монеты заносимся…

Когда поняли… сейчас все это поняли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Crazyfrog said:

Так а ему по сути без разницы. Как я уже сказал он с этого ничего не теряет, пользуются ну так хорошо получает еще бонус, не пользуются услугой заплати криптой также не проблема. Так как он впервую очередь себя позицинирует как продавец.

Если в будущем будут какие-то бонусы в этом плане или взять допустим кешбек монеток как любят делать крупные магазины типа оплатил пробил чек в приложении и получил монетки. И если там насобирать 20000 таких монеток то можно купить какой-то товар.

а если в последствии придет лицензию снимать ( а значит и платить за неё ) за право торговать и на крипту ? тогда и у продавца появятся определенные расходы . да и это как сейчас обьявить что продаешь товары кроме рублей еще за чилийские песо . вроде и есть но ни кому не нужно ))

2 minutes ago, Yriyst said:

А будет ли это реально нужно в современных реалиях? И всем? Дело в том, что нам бы сначала обычной финансовой грамотности население обучить. А мы а блокчейн, токены, монеты заносимся…

Когда поняли… сейчас все это поняли?

в середине 80-ых уже начали продавать домашние ПК , в конце 80-ых начали преподавать информатику в школах , тоесть отставание в целом было в 5-7 лет от лидирующих стран . что в итоге привело к отставанию в этой отрасли ( да и развал Союза тоже затормозил процесс, но и без него отставали) . и до сих пор российские поцессоры отстают по технологиям лет на 5 в лучшем случае .

а в случае с криптой можно отстать еще больше 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maks111 said:

а если в последствии придет лицензию снимать ( а значит и платить за неё ) за право торговать и на крипту ? тогда и у продавца появятся определенные расходы . да и это как сейчас обьявить что продаешь товары кроме рублей еще за чилийские песо . вроде и есть но ни кому не нужно ))

Я склоняюсь к тому что это уже неоднозначные нюансы. Никто не знает как все будет, покупателей главное как-то удовлетворить что бы они пользовались услугой крипты. Да еще и от самого магазина все зависит, ведь действительно никто не будет платить криптой что бы там купить булку хлеба и воды. А вот если это уже какая-то техника тогда почему бы и нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

кстати у них с Сальвадором специфика сильно отличается . Сальвадор изначально делал ставку и на местное население , а вот с арабами я не уверен что их тип "легализации" будет подразумавать перевод всего внутреннего оборота на крипту , им такое не очень то и надо 

Да они больше на внешний рынок то заточены, и собираються с него иметь доход в крипте, так что думаю что на это упор и будут делать в большей степени в легализации биткоина, так что поживём посмотрим

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Я не думаю, что все будет настолько критично, скорее всего основная масса криптанов, как использовала крипту, так и будет продолжать использовать. Но будет множество неудобств, которые скорее всего ограничат приток новых пользователей.

От притока новичков тоже кое что зависит ,на росте популярности крипты часто растет и цена и капитализация ,да и вообще без новых людей рынок будет не спеша чахнуть ,а это уже негативно скажется и на опытных криптоманах.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Думаю что одним из первых решений касаемо крипты в нашем государстве примут решение снизить этот порог с 600 тысяч до 50000 ,а то и меньше,они ведь понимаю сколько мелких трейдеров в стране и обязательно попробуют по иметь с их прибыли процент.

ну не знаю даже, смысл в этом? 50к в год, это меньше 5к в месяц, совсем уж какие-то копейки, даже 13 процентов с этих денег это всего лишь 650 рублей. Хотя с другой стороны в большом объеме сумма будет внушительная. Спорный момент, увидим позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 22:58, neo1985 said:

да так и будит если кто то и станет плотить в крипте то только привязав ее к курсу бакса ибо так выйдет что сегодня крипта дешовая и придется к примеру 0.001 биток заплотит а завтро падорожала и тот же 0.001 биток нужно заплотить то это ого го как зажирно

Ну это тогда оплачивать только в стейблкоинах разве что у них курс всегда стабильный вровень с фиатом ,а крипта тем и заманивает людей что она валатильная будь она такой же как стейблкоин кому бы она была нужна тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...