Легализация Биткоина в мире - Page 529 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

2 hours ago, Crazyfrog said:

Я склоняюсь к тому что это уже неоднозначные нюансы. Никто не знает как все будет, покупателей главное как-то удовлетворить что бы они пользовались услугой крипты. Да еще и от самого магазина все зависит, ведь действительно никто не будет платить криптой что бы там купить булку хлеба и воды. А вот если это уже какая-то техника тогда почему бы и нет.

так в том и вопрос , в крипте будет всегда не выгоднее покупать ) продавец будет закладывать риски в цену и на выходе будет получаться цена выше чем в фиате. тут только один вариант , продавать уникальный товар и только за крипту. но где взять столько уникального товара ?

2 hours ago, MaksatMe said:

Да они больше на внешний рынок то заточены, и собираються с него иметь доход в крипте, так что думаю что на это упор и будут делать в большей степени в легализации биткоина, так что поживём посмотрим

и мне этот вариант нравится больше. даже в случае просадок цены никакого тебе недовльства населения и прочих внутренних проблем. ты всего лишь плозадка , и поэтому просадки крипты тебя никак не коснутся . ну разве что активность уменьшится, но это естественный момент 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

и знаете это даже немного странно . более развитые ( так считается ) цивилизации , типа европейской , строят из себя дурачков , игнорируя крипту , либо неохотно ей занимаются , а люди которые всего пл века назад ездившие на верблюдах развивают у себя высокие технологии . евробюрократы целуют в попу Грету Тумберг с её зеленым бредом , а арабы легализуют биток . куда мы катимся ? )

Игнорирование - страх, который вызывает возможное изменение устоявшегося экономического строя, который дал им то, что они сейчас имеют. Арабам в этом плане проще - достаток приобрели относительно недавно, и не успели ещё так "забронзоветь", но при этом понимают, что нужно двигаться вперед, иначе свалившееся на голову богатство в виде нефти - в обозримом будущем превратиться в тыкву. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:13, Klep said:

Хммм...действительно странное предложение,а как же они тогда будут бороться с теми кто останется на своих привычных кошельках или с тем кто предпочитает аппаратные кошельки? Действительно идея бредовая какая-то.

Скорее всего никак, разве только кто случайно попадет под раздачу или данные о ком сольют централизованные биржи, на которых человек прошел верификацию. Короче лучше все таки на всякий случай избегать упоминания о своих криптовалютных запасах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 10:09, Yriyst said:

Не, такое мы навряд ли увидим. Большинство развитых стран все же пытается придумать законодательство и регулировать крипту и биток в частности, а не идти по тотальному запрету , ибо это не выход, история это уже не раз показывала.) Да и народ в правительствах стран думаете не сидят в крипте?

Ну разное бывает.Тем более биток да и крипта в целом очень сильно волатильный инструмент.Недавно биток по 70к был,и в один момент до 33к упал. Потерял половину своей стоимости. И это ещё какого-то супер кризиса небыло на пару лет.Но из США поступают позитивные новости по крепте. Недавно прочита в одном канале что администрация Байдена готовится опубликовать постановление, в котором федеральным агентствам будет поручено регулировать цифровые активы, такие как Биткоин и другие криптовалюты. 
Я бы сказалл что это признание крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Almaz1212 said:

Я стараюсь вариться в полкадот, не на всех биржах есть монеты которые мне нужны на DEX, но всё же не так всё сложно. Вообще тема DeFi мне нравиться.

Есть в кусаме парачейн Bifrost. Там кучу прикольных вещей, парачейн ликвидности. То есть если вы внесли через них эфир в стейкинг для эфира 2.0 вам дали монеты эфира точно такие-же но в их сети, пока они у вас, вы можете их закидывать в пулы (фармить), ну и продать конечно. Но что круто, вы получаете свою награду, пока монеты эти у вас, как за стейкинг эфира. Также с парачейнами, занёс через них, получил такие-же монеты на которые можно фармить, пока не продал, получаешь свою награду. В конце срока стейкинга или участия в аукционе, можно обменять свои эти монеты на настоящие свои эфиры или доты. 

Вот много я вам тут описал, интересная тема и технология, прям задумываешься насколько это полезно и можно на этом заработать, а биток что? Транзакция и всё?! Прям не интересно, только тупо спекулировать им можно, разве что.

На мой взгляд, децентрализованные финансы будут развиваться и возможно как раз за ними будущее. Но к сожалению, большинство существующих проектов, это и близко не Дефи, а хайпы под их легендой.

Не только спекуляции, холд Битка тоже достаточно профитная тема)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fvnz said:

Игнорирование - страх, который вызывает возможное изменение устоявшегося экономического строя, который дал им то, что они сейчас имеют. Арабам в этом плане проще - достаток приобрели относительно недавно, и не успели ещё так "забронзоветь", но при этом понимают, что нужно двигаться вперед, иначе свалившееся на голову богатство в виде нефти - в обозримом будущем превратиться в тыкву. 

согласен , добавлю лишь что они пока недооценивают всю силу криптоиндустрии и блокченй технологий. в США вроде понимание уже начинает появляться поэтому чуть активнее действуют в этом направлении. вон Байден собирается закон по крипте принимать , в сенате постоянно консультации идут, в других структурах, а в европе пока все тухло. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fvnz said:

Вы даже сами подтвердили от чего же у магазина были проблемы с популярностью этого канала оплаты. Из этого следует, что магазин пытался подстроиться под курс, чтобы быстро слить крипту и получить фиат. А это так не работает.

Проблема с нехваткой оборотных средств, вполне типична для большинства торговых площадок, так что держать криптовалютные запасы, чтобы продавать их по выгодному курсу могут позволить себе весьма немногие, допустим Амазон. Но им крипта вряд ли интересна, у них и так все замечательно.

22 hours ago, fvnz said:

 

 

Edited by vl77lp
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

и мне этот вариант нравится больше. даже в случае просадок цены никакого тебе недовльства населения и прочих внутренних проблем. ты всего лишь плозадка , и поэтому просадки крипты тебя никак не коснутся . ну разве что активность уменьшится, но это естественный момент 

Вот именно что тут только плюсы может извлечь Арабские эмираты от легализации биткоина, да и думаю что врятли там кто будет бастовать то, как в Сальвадоре, там на этом деньги будут попросту делать и всё

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, MaksatMe said:

Вот именно что тут только плюсы может извлечь Арабские эмираты от легализации биткоина, да и думаю что врятли там кто будет бастовать то, как в Сальвадоре, там на этом деньги будут попросту делать и всё

бастовать не будут потому что никто население на биткоин пересаживать не будет. тут еще фактор того что у них в отличии от Сальвадора свой дирхам есть и его просаживать или красть у него обороты арабы точно не будут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maks111 said:

бастовать не будут потому что никто население на биткоин пересаживать не будет. тут еще фактор того что у них в отличии от Сальвадора свой дирхам есть и его просаживать или красть у него обороты арабы точно не будут. 

Да там куча взаиморасчётов то ведёться в долларах, так что если будет и в битке то думаю что народ не заметит особого новшества, тут скорее под туристов будет расчитанно, хотя у них и золото в автоматах продают

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Corrado25 said:

.Но из США поступают позитивные новости по крепте. Недавно прочита в одном канале что администрация Байдена готовится опубликовать постановление, в котором федеральным агентствам будет поручено регулировать цифровые активы, такие как Биткоин и другие криптовалюты. 
Я бы сказалл что это признание крипты.

В некоторой мере да. Но опять же это одна отдельно взятая страна, а не мир. Пойдут ли все страны по такому пути ? Вопрос не однозначный, если честно. Пока биток, все ещё болтается в непонятном состоянии.(

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 11:12, Yriyst said:

И, кстати, опять родной Макдональдс… Куда же без него. Такими Макдак станет главным популяризатором битка и крипты в целом, не находите?😆 Давай гамбургеры за битки!!!

Они очень этому противятся, потому что их хайп наступает во время медвежьего рынка. Другими словами Макдак погубит биткоин))) 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

в середине 80-ых уже начали продавать домашние ПК , в конце 80-ых начали преподавать информатику в школах , тоесть отставание в целом было в 5-7 лет от лидирующих стран . что в итоге привело к отставанию в этой отрасли ( да и развал Союза тоже затормозил процесс, но и без него отставали) . и до сих пор российские поцессоры отстают по технологиям лет на 5 в лучшем случае .

а в случае с криптой можно отстать еще больше 

Тут же по сути отставание будет на уровни использования и знания. А это можно достаточно легко нагнать. Пример тому карты банковские и безналичный расчёт. Сначала мы были в очень отстающих рядах, а сейчас на первом месте. И что? Не стоит так торопится. Тем более со статусом толком то не определились.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Да там куча взаиморасчётов то ведёться в долларах, так что если будет и в битке то думаю что народ не заметит особого новшества, тут скорее под туристов будет расчитанно, хотя у них и золото в автоматах продают

незнаю как обьяснить , чтоб ты меня понял. ну вообщем арабы не будут стараться привлечь местное население в крипту . никаких продаж бензина по более дешевой цене и прочих плюшек как в Сальвадоре. 

именно основной расчет на внешний капитал. 

1 hour ago, Yriyst said:

Тут же по сути отставание будет на уровни использования и знания. А это можно достаточно легко нагнать. Пример тому карты банковские и безналичный расчёт. Сначала мы были в очень отстающих рядах, а сейчас на первом месте. И что? Не стоит так торопится. Тем более со статусом толком то не определились.)

не все так просто ) одно делло пользоваться технологией лучше всех , а другое дело уметь эту технологию запускать ) теже крипто проекты в РФ не особо развиваются , хотя президент наоборот требовал у правительства развивать компьютерные технологии и смежные области. но в ЦБ сидит совершенно некомпетеный контингент который всячески этому мешает 

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Проблема с нехваткой оборотных средств, вполне типична для большинства торговых площадок, так что держать криптовалютные запасы, чтобы продавать их по выгодному курсу могут позволить себе весьма немногие, допустим Амазон. Но им крипта вряд ли интересна, у них и так все замечательно.

 

Ну не скажи не скажи, даже если и все замечательно то я тут сомневаюсь что тот же ‘Амазон’ не ухватил шанс урвать прибыль из вне(из крипта) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

незнаю как обьяснить , чтоб ты меня понял. ну вообщем арабы не будут стараться привлечь местное население в крипту . никаких продаж бензина по более дешевой цене и прочих плюшек как в Сальвадоре. 

именно основной расчет на внешний капитал. 

Да у них и сейчас то экономика то основная на внешку направленна, там даже местных (локалов) мало чем приезжих, так что скорее всего будут приманивать и инвестиции от криптарей к себе

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

так в том и вопрос , в крипте будет всегда не выгоднее покупать ) продавец будет закладывать риски в цену и на выходе будет получаться цена выше чем в фиате. тут только один вариант , продавать уникальный товар и только за крипту. но где взять столько уникального товара ?

А ничего тут возможно придумывать и не нужн, крипта может хорошо войти в магазины дорогой техники, или допустим в автосалоны. Понятное дело что когда ты пойдешь покупать хлеб то вряд ли из-за 30 рублей ты станешь переплачивать в крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Joe.qp said:

Они очень этому противятся, потому что их хайп наступает во время медвежьего рынка. Другими словами Макдак погубит биткоин))) 

Да, это больше прикол был. Они явно н настроены на сотрудничество с криптой, пока по крайней мере, если посудить, что они посоветовали Маску в ответ.) 

Все боятся потерять прибыль при расчетах в битке, если он дампнется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

На мой взгляд, децентрализованные финансы будут развиваться и возможно как раз за ними будущее. Но к сожалению, большинство существующих проектов, это и близко не Дефи, а хайпы под их легендой.

Не только спекуляции, холд Битка тоже достаточно профитная тема)

На счёт DeFi, может вы и правы, самая основная причина, это фонды, ведь у них есть много монет проекта и они могут манипулировать курсом. С другой стороны без фондов, не пойдут и люди в проект. Кому будет нужен проект в который фонды не зашли? 

На счёт холла битка, это как раз и есть спекуляция, купил дешевле, продал дороже. Как ни крути, что скальп, что долгосрок, смысл один, время только разное. 

Почему я заговорил про дефи, есть применение в этом, в отличии от битка. Ещё есть виртуальные вычислительные мощности и базы данных на блокчейне, оплата за их использование происходит в их монетах. Эти технологии более интересны чем биток. Эти технологии могут использовать предприятия, муниципалитеты, государства, а не только те кто хочет отправить транзакцию. 

Биток это отец основатель, но надо признать, что технология стала на много продвинутее. Его внуки (битка) обогнали его по развитию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Manilong said:

ну не знаю даже, смысл в этом? 50к в год, это меньше 5к в месяц, совсем уж какие-то копейки, даже 13 процентов с этих денег это всего лишь 650 рублей. Хотя с другой стороны в большом объеме сумма будет внушительная. Спорный момент, увидим позже.

Если с одного миллиона человек получать по 600 рублей в месяц ,то за год будет приличная сумма,и опять же мы говорим только о самых мелких может даже не трейдеров ,а просто людей принимающих участие в аирдропах и качающих сатоши с кранов одновременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

Да у них и сейчас то экономика то основная на внешку направленна, там даже местных (локалов) мало чем приезжих, так что скорее всего будут приманивать и инвестиции от криптарей к себе

уровень жизни в целом там достаточно высокий , из местных только самые ленивые живут ниже среднего , а остальные вполне себе хорошо живут. так что там и нет запроса менять жизнь к лучшему , можно просто зарабатывать большие бабки , народ и так неплохо живет )

3 hours ago, Crazyfrog said:

А ничего тут возможно придумывать и не нужн, крипта может хорошо войти в магазины дорогой техники, или допустим в автосалоны. Понятное дело что когда ты пойдешь покупать хлеб то вряд ли из-за 30 рублей ты станешь переплачивать в крипте.

Маск вон продавал Теслы. при этом прям на сайте написали что типа предупреждаем что покупка за биткоины будет не выгодна для покупателя , типа чтоб не жаловались потом ) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vl77lp said:

Скорее всего никак, разве только кто случайно попадет под раздачу или данные о ком сольют централизованные биржи, на которых человек прошел верификацию. Короче лучше все таки на всякий случай избегать упоминания о своих криптовалютных запасах.

Я и так стараюсь по пустому о крипте не с кем не разговаривать ,есть конечно пару знакомых трейдеров с которыми делюсь мнением о рынке ,ценах и так далее.Но конкретно суммы сделок стараюсь не называть ,так спокойнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Да, это больше прикол был. Они явно н настроены на сотрудничество с криптой, пока по крайней мере, если посудить, что они посоветовали Маску в ответ.) 

Все боятся потерять прибыль при расчетах в битке, если он дампнется.

Да я думаю рано или поздно это произойдет. Возможно не в догах или в битке, но почему бы не принимать те-же стейблкоины? 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

уровень жизни в целом там достаточно высокий , из местных только самые ленивые живут ниже среднего , а остальные вполне себе хорошо живут. так что там и нет запроса менять жизнь к лучшему , можно просто зарабатывать большие бабки , народ и так неплохо живет )

Ну всё равно они за последние годы столько настроили нужно же как то содержать эту всю инфраструктуру, которая скорее жрёт не мало денюшек, так что легализация биткоина как раз будет приносить нормальные бабки

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/29/2022 at 7:33 PM, neo1985 said:

да то что есть этого мало даже для своих нужд(( там же тоже люди не на самокатах гоняют то.

 

бро то что там с этим жосковато так это еще не чего незначит)) сам прикинь кто-то даст им примерное предстовление что вот есть варик бабла срубить они вложатся досконально не проверив а там скамина полная и все не найдеш ты ниц ибо хвост так запутон что вплоть что адрес фирмы будит там где даже нет земли.

Собственно и не думали над тем что эта комиссия просто не сможет справляться с тем количеством проектов, тем более больше части большинство из них это самый обычный фейк?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...