Легализация Биткоина в мире - Page 527 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

22 hours ago, maks111 said:

а про полигон это ваше предположение или уже конкретная информация ? я просто подробностей нигде не видел. только обтекаемые слова под которые все что угодно подходит ) 

с европейцами проблема в том что у них есть ЕС. абсолютно погрязший в бюрократии и доболомстве , который в целом для европы делает все только в минус, плюс зависимость от американцев , по отдельности те же французы и немцы гораздо больше о своих интересах пекутся  

Ну вообще, эта информация изначально публиковалась много где. Много статей за декабрь. Про полигон как раз так и сказано, что вкупе с подготовленной базой, они (власти) предложат для проектов реальную инфраструктуру для тестов. Вот и получается своеобразный крипто-полигон. А про Европу как раз и имел ввиду, её пресловутую бюрократическую машину. Решить быстро и компетентно - не реально. Все принятия решений затягиваются маскимально долго.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

 

вы правы к сожалению, большинство моих попыток приручить людей к крипте заканчивалось тем что меня просили сказать что лучше купить чтоб больше навариться. сами погружаться в тему не хотели. 

не был бы я помоложе , может и как то более настойчив был и уделял больше времени , но сейчас уже нет. я максимум дают ссылки на правильные ресурсы где можно получить информацию , знакомлю с биржами и другими полезными площадками, а дальше пусть сами ) 

Конечно, да и смысл так надрываться в основном в пустую? С возрастом точно это понимаешь…

А так да, если человек пришёл с целью сам добиться, то он будет искать инфу везде. В таком случае есть резон человеку на старте жизнь упростить.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Мне на глаза подобная статистика не попадалась, но не исключаю что так оно и есть. По крайней мере мелькала инфа, что китайцы весьма позитивно относятся к стаблкойнам, которые могут вполне использоваться и на Дексах.

Да на п2п народ со всего мира и с картами всего мира, хоть пандемия и несколько усложнила получение их в других странах, но тем не менее способы есть)

Стейблы это хорошо конечно, но плата за газ на DEX обычно берется в монете блокчейна. То есть и он тоже в теме.

Недавно читал о том что команда одна занимается разработкой надстройки на битке, чтоб можно было делать смартконтракты на битке. В дальнейших планах DEX. Извините что название команды не запомнил, но не это важно. Вот чего не хватает битку, функций, не только транзакции но и возможности смартконтракта! Биток сейчас на столько дорогой в использовании, что у него множество видов обёртывания на разных блокчейнов. Второй его минус. Как смогут это решить, можно будет говорить о массовости использования.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

продавцам и сервисам услуг это конечно нормально, они в цену на свои продукты или услуги будут закладывать все риски, а значит цена будет гораздо выше в крипте чем в тех же долларах. как пример мерч Теслы от Маска. в долларах продавали свисток за 50, а догов просили на 58 долларов. 

поэтому продавцам конечно удобно, а вот обычным людям такое совсем не интересно, особенно в свете постоянного обнищания населения 

Ну это уже говорится кто как может так и зарабатывает. Если бы у тебя была возможность зарабатывать немалые деньги на простых действиях ты бы не отказался также и они.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Elvisss said:

Многие правительства воспринимают криптовалюта как угрозу своей экономики, а как следствие национальной безопасности. Однако в настоящее время ситуация меняется. Полный запрет не приносит ничего хорошего и негативный опыт Китая этому пример. Сейчас начинает приходить к определенным властным структурам понимание, что плюсов от регулирования  криптовалюты больше чем минусов и больше чем от тотального запрета.

Ну, Китай, там вообще отдельная история. Они то взамен запрета на общепризнанную крипту предлагает свои разработки. Что-то вроде нашего импортозамещения.😂

В мыслящих реально странах - да, начинают переходить к политике компромиссов, потому что все запреты можно обойти, а так ещё доп копейка в копилочку в виде налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, neo1985 said:

вот в том то и дело что РФ по держанию крипты держит 5е место в мире из 60 крупных стран держателей и если Россия точно как плонирует откажется от крипты и начнет борьбу против нее то это приветек к калапсы в рынке крипты, и таким образам рынак просядит вниз. да не на доглго на пару месяцев но просядет а это убытки и вазможнасть роста спекуляции.

Да пока у руля сидят те кто создан в ссср не чего к лучшему не пойдёт  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 16:40, Zaxar Sanya30 said:

К счастью я думаю что и у наших депутатов денег в криптовалюте не так уж и мало поэтому они голосовать против неё не станут ,а значит и мы пока что сможем поторговать легально,а не уходить в подполье как я думал раньше.

Да конечно, у них и крипта есть и фермы те же майнинговые, потому душить самих себя как минимум не логично, проще сделать одинаковые условия для всех и не выдумывать лишнего, все будет хорошо с криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MaksatMe said:

Естественно что без какой дибо конкретики мы тут как цигане на кофейной гуще гадаем что там может быть и для каких они целей собрались легализировать биткоин в арабских эмиратах то

 

определенные выводы делать можем . арабы врядли бы стали делать что-то обычное и поднимать столько шума в инфополе. ну и врядли бы они полезли во что то где нет серьезных денег , тоесть это явно что то масштабное будет 

13 hours ago, fvnz said:

Ну вообще, эта информация изначально публиковалась много где. Много статей за декабрь. Про полигон как раз так и сказано, что вкупе с подготовленной базой, они (власти) предложат для проектов реальную инфраструктуру для тестов. Вот и получается своеобразный крипто-полигон. А про Европу как раз и имел ввиду, её пресловутую бюрократическую машину. Решить быстро и компетентно - не реально. Все принятия решений затягиваются маскимально долго.

я тоже читал , но у меня какой то четкого мнения не сложилось что же это точно будет . просто и сама эта тема неоднозначная . у нас то до этого небыло ничего подобного. чтоб кто то давал деньги под криптопроект , заводил его в свое правовое поле и разрешал работать, поэтому как все это будет на самом деле все еще вопрос

11 hours ago, Yriyst said:

Конечно, да и смысл так надрываться в основном в пустую? С возрастом точно это понимаешь…

А так да, если человек пришёл с целью сам добиться, то он будет искать инфу везде. В таком случае есть резон человеку на старте жизнь упростить.))

току кто заинтересовался и начал копать , конечно хочется помочь и инфой и даже советом ограждая его хотя бы от самых простых форм потерять деньги. а если бы еще на гос. уровне как то способствовали , как в свое время в школах появились классы информатики , то все было бы проще. но как мы уже говорили , государства пока больше видят в крипте опасность , а не очередной виток развития человечества  

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maks111 said:

я тоже читал , но у меня какой то четкого мнения не сложилось что же это точно будет . просто и сама эта тема неоднозначная . у нас то до этого небыло ничего подобного. чтоб кто то давал деньги под криптопроект , заводил его в свое правовое поле и разрешал работать, поэтому как все это будет на самом деле все еще вопрос

На счёт денег тут тоже весьма обтекаемо. Ни кто и не говорил, что будут финансами помогать. Хотя это вполне возможно, если проект будет интересным. Да и скорее всего, приходящие проекты уже будут профинансированы. Куда важнее обкатать проект в реальной обстановке, чтобы понять где есть проблемы и как их решать, включая правовое поле.

 

Да, такой подход встречается впервые. Но видимо этим они и хотят "заманивать".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

определенные выводы делать можем . арабы врядли бы стали делать что-то обычное и поднимать столько шума в инфополе. ну и врядли бы они полезли во что то где нет серьезных денег , тоесть это явно что то масштабное будет 

Думаю что там полноценный комбаин будет, ибо они на его реализацию 100% что деньги найдут, им очень большая выгода то от легализации биткоина будет, только думаю что будут ждать когда рынок пойдёт в верх

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 00:48, maks111 said:

нее , это не корректное сравнение , криптоманы сами выбирают этот путь , а тут граждан страны особо никто не спрашивал. если бы сейчас у меня в стране провели референдум , то я будучи криптоманом был бы против легализации , по крайней мере в том виде который в Сальвадоре )

Насколько я понял, то те же выплаты заработной платы никто не заставляет осуществлять в криптовалютах. Да и если она будет в крипте, вряд ли ее размер будет привязан именно к Биткойну. Соответственно можно сразу фиксироваться в то же Usdt.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

смотря о каких гос. структурах идет речь. если о США то уже постепенно начнут . и многое зависит от того что сам Чжао решит , если прогнется то будет послушно работать , может уступит лидерство Коинбейз , которая давно и послушно работает с правительством . а если попробует уйти к тем же арабам в ОАЭ , то возможны вариант

Все таки экономика США является фундаментом фондового рынка и для криптовалютного тоже имеет большое влияние. Кибер полиция возможно будет именно от стороны США активно внедрятся в криптовалютные биржи. 
А ЧЖАО ведь уже имеет связ с ОАЭ, и даже дислокацию же поменял. Значит есть на это причины. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Manilong said:

Да конечно, у них и крипта есть и фермы те же майнинговые, потому душить самих себя как минимум не логично, проще сделать одинаковые условия для всех и не выдумывать лишнего, все будет хорошо с криптой 

За майнинг не знаю но то что взятки удобнее брать в той же криптовалюте это факт ,конечно переживать я сильно не стану теперь ,но все таки постараюсь как можно дольше оставаться анонимным и ни с кем не делится своим заработком с трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 11:19, MaksatMe said:

Ну а зачем АОЭ мелкие потребители то крипты, сам то подумай что скорее всего был какой то сбор данных для своих нужд, и выявили что крупные покупатели могут расчитываться криптой, но это чисто моё логическое мнение

Конечно же они каким то образом это все профиксили и только потом начали принимать какие то решения.Я думаю в ОАЭ достаточно всяких структур которые следят за активами и вообще за населением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Ну это уже говорится кто как может так и зарабатывает. Если бы у тебя была возможность зарабатывать немалые деньги на простых действиях ты бы не отказался также и они.

так я о том и говорю , будь я продавцом то конечно был бы рад. а вот будь покупателям , но не стал бы покупать за крипту то что могу купить за фиат , но значительно дешевле. а если нет покупателей , то и такого бизнеса не будет )

6 hours ago, fvnz said:

На счёт денег тут тоже весьма обтекаемо. Ни кто и не говорил, что будут финансами помогать. Хотя это вполне возможно, если проект будет интересным. Да и скорее всего, приходящие проекты уже будут профинансированы. Куда важнее обкатать проект в реальной обстановке, чтобы понять где есть проблемы и как их решать, включая правовое поле.

 

Да, такой подход встречается впервые. Но видимо этим они и хотят "заманивать".

а почему бы не вкладываться ? помните историю японцев ? когда они скупали все патенты связанные с электроникой даже не особо разбираясь хороший он или нет. много денег вбухали но потом стали одной из ведущих держав в этом направлении. так и тут можно вкладываться и становится акционером , хотя бы часть этих проектов выстрелит )

5 hours ago, MaksatMe said:

Думаю что там полноценный комбаин будет, ибо они на его реализацию 100% что деньги найдут, им очень большая выгода то от легализации биткоина будет, только думаю что будут ждать когда рынок пойдёт в верх

им даже деньги искать не надо у них этих денег еще полно )) но во первых нефть не бесконечна , а во вторых они слышат как в мире все больше истерики по поводу "зеленой энергетики" , вот и поимают что приходит время искать новые источники заработка и крипта отличный перспективный вариант )

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 17:16, Klep said:

После заявления президента России можно не много выдохнуть ,все таки от запрета он посоветовал отказаться и высказался лишь за регулирование рынка,чтож такой вариант событий куда более приятный чем тот который выбрал Китай.

Сегодня читал статью по этому поводу. Там в качестве регулирования предлагаются откровенно бредовые вещи, типа открытие криптовалютных кошельков в банках. Соответственно понятно становиться, чьи уши торчат за этой деятельностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

а почему бы не вкладываться ? помните историю японцев ? когда они скупали все патенты связанные с электроникой даже не особо разбираясь хороший он или нет. много денег вбухали но потом стали одной из ведущих держав в этом направлении. так и тут можно вкладываться и становится акционером , хотя бы часть этих проектов выстрелит )

С тех пор много воды утекло, и теперь придумано уже столько всего, что каждое новое возможно окажется неудел. Может и можно вкладываться, я не спорю. Но риск может и не оправдаться. Что что, а деньги считать арабы умеют. Наверное только самые прозрачные и потенциально уникальные в своём роде проекты получат деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

им даже деньги искать не надо у них этих денег еще полно )) но во первых нефть не бесконечна , а во вторых они слышат как в мире все больше истерики по поводу "зеленой энергетики" , вот и поимают что приходит время искать новые источники заработка и крипта отличный перспективный вариант )

Ну нефть не только в бензин идёт но и в пластмассы, а там процент её использования растёт, хотя они активно и перепродажу и туризм развивают, а тут легализация прийдёться с большой пользой

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Насколько я понял, то те же выплаты заработной платы никто не заставляет осуществлять в криптовалютах. Да и если она будет в крипте, вряд ли ее размер будет привязан именно к Биткойну. Соответственно можно сразу фиксироваться в то же Usdt.

да так и будит если кто то и станет плотить в крипте то только привязав ее к курсу бакса ибо так выйдет что сегодня крипта дешовая и придется к примеру 0.001 биток заплотит а завтро падорожала и тот же 0.001 биток нужно заплотить то это ого го как зажирно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

току кто заинтересовался и начал копать , конечно хочется помочь и инфой и даже советом ограждая его хотя бы от самых простых форм потерять деньги. а если бы еще на гос. уровне как то способствовали , как в свое время в школах появились классы информатики , то все было бы проще. но как мы уже говорили , государства пока больше видят в крипте опасность , а не очередной виток развития человечества  

Ну и я про это, а если сам чел нулёвый то, что толку время на него тратить? 
Ну, в шк это вводить, по-моему пока перебор.) Всему своё время.

Пока не кончится процесс отторжения, об этом рано говорить. Не думаю, что он долго продлится, на его смену придёт регулирование и узаконивание.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Насколько я понял, то те же выплаты заработной платы никто не заставляет осуществлять в криптовалютах. Да и если она будет в крипте, вряд ли ее размер будет привязан именно к Биткойну. Соответственно можно сразу фиксироваться в то же Usdt.

а покупки как делать , опять из ЮСДТ переводить в биткоин ? да и не уверен я что на их площадке Чива есть Тезер , да и морока это постояно туда сюда гонять. это же обычные граждане а не трейдеры )

ну и плюс сам бюджет , его то ни в чем ни фиксировали и он в хорошей просадке . вообщем волатильность крипты это не решаемая проблема 

3 hours ago, fvnz said:

С тех пор много воды утекло, и теперь придумано уже столько всего, что каждое новое возможно окажется неудел. Может и можно вкладываться, я не спорю. Но риск может и не оправдаться. Что что, а деньги считать арабы умеют. Наверное только самые прозрачные и потенциально уникальные в своём роде проекты получат деньги. 

понятно что кому попало давать не будут , да и проходимцы-скамщики из 2017 сами не придут к арабам , те как только поймут что это аферисты могут и в зиндан посадить или руки отрубить )) а так будет наверно какая то оценочная комиссия , которая будет проекты изучать и уже давать вердикт )

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

так я о том и говорю , будь я продавцом то конечно был бы рад. а вот будь покупателям , но не стал бы покупать за крипту то что могу купить за фиат , но значительно дешевле. а если нет покупателей , то и такого бизнеса не будет )

В этом случае продавец ничего теряет, будут пользоваться то хорошо, нет то нет. У него же весь заработок идет не из-за того каким образом идет платеж, а то что вообще кто-то купил товар.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MaksatMe said:

Ну нефть не только в бензин идёт но и в пластмассы, а там процент её использования растёт, хотя они активно и перепродажу и туризм развивают, а тут легализация прийдёться с большой пользой

нет у них своей переработки , в основном чистую нефть экспортируют , даже бензин в небольших размерах и только ближайшим соседям. так что им в любом случае нужна альтернатива в виде крипты ) обратно с мерседесов на верблюдов пересаживаться не хотят ) 

10 hours ago, Yriyst said:

Ну и я про это, а если сам чел нулёвый то, что толку время на него тратить? 
Ну, в шк это вводить, по-моему пока перебор.) Всему своё время.

Пока не кончится процесс отторжения, об этом рано говорить. Не думаю, что он долго продлится, на его смену придёт регулирование и узаконивание.

ахаха ) ну я же не трейдингу прям учить в школе предлагаю ) а хотя бы базовым принципам блокчейна , видам крипты и все такое ) кстати сначала и кибернетику считали лже-наукой и только когда поняли что остальной мир уже активно ращвивается и у нас запустили обучение )

47 minutes ago, Crazyfrog said:

В этом случае продавец ничего теряет, будут пользоваться то хорошо, нет то нет. У него же весь заработок идет не из-за того каким образом идет платеж, а то что вообще кто-то купил товар.

а если не будут пользоваться ( а в нужных объемах точно не будут) то и смысла нет торговать на крипту .

сейчас же нет в тех же США запрета , однако пользователей практически нет . это либо фрики либо пижоны , обычные люди товары на крипту не покупают , даже если криптой и занимаются

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, maks111 said:

нет у них своей переработки , в основном чистую нефть экспортируют , даже бензин в небольших размерах и только ближайшим соседям. так что им в любом случае нужна альтернатива в виде крипты ) обратно с мерседесов на верблюдов пересаживаться не хотят ) 

Есть там штуки 3 нефтеперерабатывающих завода, так что они не просто гонят нефть, кстати а кому они из соседей то будут продавать, если там у всех норм с добычей, они больше как хаб товаров и туризма сейчас развиваються, для этого и нужна легализация битка ибо есть спрос

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

Сегодня читал статью по этому поводу. Там в качестве регулирования предлагаются откровенно бредовые вещи, типа открытие криптовалютных кошельков в банках. Соответственно понятно становиться, чьи уши торчат за этой деятельностью.

Хммм...действительно странное предложение,а как же они тогда будут бороться с теми кто останется на своих привычных кошельках или с тем кто предпочитает аппаратные кошельки? Действительно идея бредовая какая-то.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...