Легализация Биткоина в мире - Page 523 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

2 minutes ago, Elvisss said:

Вариантов регулирования, на сколько мне известно, рассматривается несколько. Они сейчас взвешивают все плюсы и минусы этих вариантов регулирования. Видя  опыт запрета в Китае и последствия этого запрета они  понимают, что он не будет эффективен.

ну во первых вариантов как таковых нету! это всеголиш наброски каторые не примутся во внимание, а во вторых вы когда про Китай то последние новости читали то? пол года назад? вон все они разрешают работу блокчейна у себя и майнинга но в жестких рамках и условиях.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, neo1985 said:

ну во первых вариантов как таковых нету! это всеголиш наброски каторые не примутся во внимание, а во вторых вы когда про Китай то последние новости читали то? пол года назад? вон все они разрешают работу блокчейна у себя и майнинга но в жестких рамках и условиях.

Я имел ввиду, что Китай столкнулся при запрете с определенными последствиями таких решений. Они провели определенную работу над ошибками и как итог разрешение работы блокчейна и майнинга.а наши используют опыт и последствия тех решений Китая. Вот и у нас будут жёсткие условия, как мне кажется.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Elvisss said:

Я имел ввиду, что Китай столкнулся при запрете с определенными последствиями таких решений. Они провели определенную работу над ошибками и как итог разрешение работы блокчейна и майнинга.а наши используют опыт и последствия тех решений Китая. Вот и у нас будут жёсткие условия, как мне кажется.

в России запретят и все и не будут что то там решать и пытатся исправить и народу памочь, смысл ченам что то делать если они панимают что в свой корман не паложать не чего - в таком случаи проще все запретить и на штрафах заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта будет падать и обновляться придут на смену лучшие монеты которым не нужны энерго траты большие

Edited by viupidon
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, neo1985 said:

в России запретят и все и не будут что то там решать и пытатся исправить и народу памочь, смысл ченам что то делать если они панимают что в свой корман не паложать не чего - в таком случаи проще все запретить и на штрафах заработать.

Они намного больше смогут иметь если не будут тупо запрещать, а установят четкие жёсткие условия. И будут следить чтобы никто нишагу в сторону не делал и за нарушения штрафовать. Плюс обяжут всех зарегистрироваться в определенном реестре - и за не выполнение этого тоже будут штрафовать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 14:44, neo1985 said:

увы и это все верно в России всегда идут против всего что нельзя кантролировать и еще в корман заныкать. вон я еще удевлен почему у нас Лукашенко наоборот за крипту. у нас даже налог с ее оборота и перевода в реальные деньги не берут.

Просто Беларусь скорее всего самая прогрессивная страна касательно IT технологий из постсоветского. Причем не по заявлениям, а по фактам. Хотя Лукашенко несколько утратил тоже свои позиции в этой сфере по политическим мотивам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Elvisss said:

Они намного больше смогут иметь если не будут тупо запрещать, а установят четкие жёсткие условия.

будут но ты сам знаешь и видишь тенденцию провительства - все что нельзя в корман то нужно запретить.

 

10 minutes ago, vl77lp said:

Просто Беларусь скорее всего самая прогрессивная страна касательно IT технологий из постсоветского. Причем не по заявлениям, а по фактам. Хотя Лукашенко несколько утратил тоже свои позиции в этой сфере по политическим мотивам.

ну да у нас тут целый "парк технологий" в айти сфере, сейчас то немного сложнее с паступлением даже в айти - чуть не как в армию проходить нужно, но наши айтишники за рубежом ценятся.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, neo1985 said:

будут но ты сам знаешь и видишь тенденцию провительства - все что нельзя в корман то нужно запретить.

 

ну да у нас тут целый "парк технологий" в айти сфере, сейчас то немного сложнее с паступлением даже в айти - чуть не как в армию проходить нужно, но наши айтишники за рубежом ценятся.

Наши айтишники действительно ценятся  во многом за счёт гибкости своего ума и мало того за счёт нестандартности подходов.  Россия заняла второе место после Китая в рейтинге сильнейших программистов и удерживает абсолютное лидерство в области разработки алгоритмов

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

тоже сомневаюсь, ибо это не фантики продавать и маржинальной торговлей хомяков стричь тут могут быть большие обороты в крипте ибо будут не только на товары продавать и заниматься отмыванием

а что не так с бритьем хомяков ? только на последнем падении обрили на 800 миллионов только на одном бинансе ) это весьма прибыльный бизнес . да и площадка свои проценты стабильно получает , так что недооценивать не стоит . а так да , чем больше возможностей предоставить площадка тем больше денег будет тут крутиться 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

ты видимо не внимательно прочел мои прошлые сообщения ) ни продажа товаров за битки ни легализация как в Сальвадоре не принесет даже близко тех денег которые можно получать если создать площалку на которой люди смоогут торговать и спокойно выводить деньги в фиат без лишних вопросов. причем не какую то анонимную площадку типа Йобита , а с гарантиями от целого государства . народ с Коинбейза и Бинанса бегом прибежит 

такой хаб не то что регулировать цену , такой хаб даже китов к себе не приманит. потому что ничего нового он им не предлагает . они продолжат торговать там же где и раньше . а ограничение доступа для мелких торговцев вообще отпугнет китов от такой площадки 

Таки напрасно. У крупных китов в альянсе есть больше возможностей для маневра. Темболее  они например могут прикрутить какой-нибудь не честной биржи ,типа эксмо , кислород. Ну или всем вместе искать решения противостояния СЕК.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maks111 said:

а что не так с бритьем хомяков ? только на последнем падении обрили на 800 миллионов только на одном бинансе ) это весьма прибыльный бизнес . да и площадка свои проценты стабильно получает , так что недооценивать не стоит . а так да , чем больше возможностей предоставить площадка тем больше денег будет тут крутиться 

Да там всё нормально, сам же знаешь как бинанс на марже умеет брить, но арабы жадные врятли они допустят его на свой рынок, думаю что они сами уже делают площадку и через какое то время увидим

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Сделать возможно просто каждая страна по своему видит криптовалюту ,кто то как президент Сальвадора к ней относятся положительно ,другие же видят в крипте только опасность и пытаются её запретить как можно быстрее.

Ну не то что видит, а думаю что не все пока понимают, что из крипто валюты можно получать большую выгоду в виде налогов. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Как говорится - "Раз в год и палка стреляет" )) Это как раз про Российский центро банк ))) Все о чем должны они сейчас думать это укрепление национальной валюты ,а не о том как препядствовать легализации биткоина в нашей стране.

Там же работают не ангелы в белых одеждах, а в основном на ключевых постах представители тех или иных групп влияния, интересы которых они в первую очередь и преследуют, а потом уже государственные, если на них осталось время)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Borisenko said:

Ну не то что видит, а думаю что не все пока понимают, что из крипто валюты можно получать большую выгоду в виде налогов. 

ты глубоко заблуждаешься, вот для чего ананимность делается в крипте - правильно для того чтоб машейники не просмотрели ход твоих монет но при этом и гос структуры не увидят этого)) вот патом и даказуй что ты за месяц биток продал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, neo1985 said:

ну да у нас тут целый "парк технологий" в айти сфере, сейчас то немного сложнее с паступлением даже в айти - чуть не как в армию проходить нужно, но наши айтишники за рубежом ценятся.

Вот для того, чтобы все перспективные молодые кадры за рубежом и не оказались, нужно что-то создавать и внутри страны. В связи с политической ситуацией международные корпорации вряд ли будут открывать офисы в Беларуси, а вот криптовалютная сфера не настолько избалована)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vl77lp said:

Вот для того, чтобы все перспективные молодые кадры за рубежом и не оказались, нужно что-то создавать и внутри страны. В связи с политической ситуацией международные корпорации вряд ли будут открывать офисы в Беларуси, а вот криптовалютная сфера не настолько избалована)

тут да но у нас из-за выборов теперь трохи придушили айтишникав((( одно хорошо что до 2023 закон не изменят а он весь за крипту)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, neo1985 said:

ну во первых вариантов как таковых нету! это всеголиш наброски каторые не примутся во внимание, а во вторых вы когда про Китай то последние новости читали то? пол года назад? вон все они разрешают работу блокчейна у себя и майнинга но в жестких рамках и условиях.

Самое интересное что у них рынок НФТ прям такой развитый. Вообще не понимаю происходящего. Сообщения о гос закупках битка были, а сообщений о продажи во время принятия запрета не было. Крипту запретили, а НФТ нет… 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said: 

не , я не о тех кто уже вошел в крипту и влип , с ними все понятно и вы правы. я о том что люди не особо и стремятся даже сюда приходить , а тем более изучать что-то связанное с криптой. уж больно не лицеприятный образ крипте рисуют. российские СМИ послушаешь так вообще - биткоином пользуются сплошные преступники ))  

Ну и глупо по-моему мнению. Если ради заработка, то везде сначала придётся учится , просто так деньги никто не даст здесь.) 

Это вообще отдельная тема. С таким же успехом можно было обвинять и доллар, в котором больше всего отмываются средства.)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dzerjinskiy said:

Таки напрасно. У крупных китов в альянсе есть больше возможностей для маневра. Темболее  они например могут прикрутить какой-нибудь не честной биржи ,типа эксмо , кислород. Ну или всем вместе искать решения противостояния СЕК.

мне просто не понятно в каком виде будет функционировать такая площадка с китами . это будет не спотовая торговля, а фьючерсная, так ? а по СЕК не понял , они то причем ? ОАЭ не входит в их юрисдикцию и арабы плевать хотели на СЕК 

5 hours ago, MaksatMe said:

Да там всё нормально, сам же знаешь как бинанс на марже умеет брить, но арабы жадные врятли они допустят его на свой рынок, думаю что они сами уже делают площадку и через какое то время увидим

так зачем Чжао тогда прилетал ? думаю арабам Чжао как раз нужен что бы грамотно построить биржу и потом её еще и раскрутить . поэтому я ожидаю что то совместное . тм более для Чжао это хорошее место для отступения , если в США его будут сильно давить 

25 minutes ago, Yriyst said:

Ну и глупо по-моему мнению. Если ради заработка, то везде сначала придётся учится , просто так деньги никто не даст здесь.) 

Это вообще отдельная тема. С таким же успехом можно было обвинять и доллар, в котором больше всего отмываются средства.)))

доллар создал себе имидж уже давно , а вот крипте как раз положительный образ не дают создавать , наоборот правительства только пугают население , искуственно сдерживая приток новичков , да и мы тоже сами не особо делаем что-то для создания положительного образа 

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maks111 said:

мне просто не понятно в каком виде будет функционировать такая площадка с китами . это будет не спотовая торговля, а фьючерсная, так ? а по СЕК не понял , они то причем ? ОАЭ не входит в их юрисдикцию и арабы плевать хотели на СЕК 

так зачем Чжао тогда прилетал ? думаю арабам Чжао как раз нужен что бы грамотно построить биржу и потом её еще и раскрутить . поэтому я ожидаю что то совместное . тм более для Чжао это хорошее место для отступения , если в США его будут сильно давить 

доллар создал себе имидж уже давно , а вот крипте как раз положительный образ не дают создавать , наоборот правительства только пугают население , искуственно сдерживая приток новичков , да и мы тоже сами не особо делаем что-то для создания положительного образа 

Всегда где вертится большой капитал, там всегда будут те, кто хочет отсчипнуть от него хоть кусочек. И совсем не важно в крипте это или в чем другом. Как только закончится формирование Хаба, настроится  цепь его взаимодействия с биржами.... то мы сразу увидим всех противников. Даже гринпис и юнисэф с  юнеско туда рванут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KatfonKit said:

Самое интересное что у них рынок НФТ прям такой развитый. Вообще не понимаю происходящего. Сообщения о гос закупках битка были, а сообщений о продажи во время принятия запрета не было. Крипту запретили, а НФТ нет… 

Возможно это так и будет, но вот я думаю что bitcoin это по сути уже хоть и главный, но устаревший алгоритм и будущее криптовалюты однозначно будет за альткоинами, которые стоят и развиваются намного быстрее чем тот же самый bitcoin.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

так зачем Чжао тогда прилетал ? думаю арабам Чжао как раз нужен что бы грамотно построить биржу и потом её еще и раскрутить . поэтому я ожидаю что то совместное . тм более для Чжао это хорошее место для отступения , если в США его будут сильно давить 

Возможно там какое то членство ему пообощали, но думаю что там в большей степени будет основываться сотрудничество на раскрутке самой платформы, ведь Джао знает в этом толк, да и новое место дислокации тоже нужно

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 02:19, Joe.qp said:

Ну в случае с Сальвадором то там даже не стоит сомневаться в качестве инфы. Набиб в твиттере написал, что может даже квитанции показать. Он правда много всякой ерунды в последнее время постит, допустим, что с Ирдоганом будет прямой эфир в твиттер выкладывать, но я думаю тот его просто не поймет. 😁

Ну, он любит пошутить. А жизнь оптимистов любит, как  мы знаем. Так что все должно быть нормально. Сейчас многие смеются над ним и такой фигней в Сальвадоре. А представляете потом войдут в историю, как первопроходцы.😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 00:19, Yriyst said:

Не думаю, что это будет реально повернуть, если честно. Ладно, допустим, что укатать его в принципе можно так, особенно на панике, но желающие откупить точно сразу найдутся. Да и вообще. Вы видели хоть раз, чтобы биткоин на лоу лежал четыре года???

Нет не припомню чтобы биток так долго на низах болтался.Но это совсем не значит что такого не может быть.Ну если пойдёт затяжной крисиз на фонде то и крипте думаю будет ещё хуже.Что касается Сальвадора то все таки это государство ,а не частный бизнес.Был бы я президентом государства, я бы не рискнул в такие игры играть.Ну кто там знает что завтра будет с этим битком и криптой.Ну вот собирутся например лидеры мировых стран, и скажут нафиг нам этот биток и крипта здалась,она нам там мешает например народ контролировать,и вообще крипта это зло потому что это неуплата налогов, а ещё  крипто валюты связаны с наркотрафиком и так далее.Ну вы сами понимаете,что они могут придумать все что захотят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

доллар создал себе имидж уже давно , а вот крипте как раз положительный образ не дают создавать , наоборот правительства только пугают население , искуственно сдерживая приток новичков , да и мы тоже сами не особо делаем что-то для создания положительного образа 

Доллар создавал себе имидж в такие времена когда нужны были деньги и ресурсы. Сейчас же такое просто не практикуется, по этому крипта и не может стоять на ровне с долларом на государственном понимании экономики.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...