Легализация Биткоина в мире - Page 531 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

45 minutes ago, maks111 said:

всмысле они создадут свой стейбл ? или имеешь ввиду что товары можно будет покупать и за стейблы ? 

вообще за стейблы конечно покупать товары гораздо выгоднее, чем за обычную крипту . будет правильно и стейблы допустить до торгов и может даже собственный замутить. 

Да скорее всего биржу и там свой стейбл будет эмитирован, ибо смысл просто в стейбле не вижу, думаю что будет крипта на неё загоняться а там уже в своё конвертиться, ведь тогда зачем им легализация битка без контроля то

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

Да скорее всего биржу и там свой стейбл будет эмитирован, ибо смысл просто в стейбле не вижу, думаю что будет крипта на неё загоняться а там уже в своё конвертиться, ведь тогда зачем им легализация битка без контроля то

да скорее всего что так и будит, тут да смысл делоть просто лиголизацию- она без кантроля хаус устроит в строне а не привлечение инвестиций и прибыли. нужно и биржу свою им мутить и два - три токена каких придумать и на них ставку в асновном сделать по крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 16:32, Joe.qp said:

Стейблы это первый шаг для внедрения в сферу оплаты. Мне кажется МакДональдс охотнее давал бы куар код для перевода стейблкоина, чем волатильного высокорискового актива 

Ну, это да. Причём так скорее всего скоро и будет. Только вместо битка и стейблов, вроде Тезера , это будет цифровой доллар от МинФина США.😏 Вот тебе и легализация битка.😂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Да скорее всего биржу и там свой стейбл будет эмитирован, ибо смысл просто в стейбле не вижу, думаю что будет крипта на неё загоняться а там уже в своё конвертиться, ведь тогда зачем им легализация битка без контроля то

конечно не просто . кому нужен просто еще один стейбл ? вон Чжао свой БУСД пихает , но никтто особо не берет )) а вот если это будет под свою площадку с хорошими оборотами , то там будет спрос не только на чистый фиат , но и на стейблы , вот тут можно будет и свой подать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

можете этих Анонимусов смело заносить в распространителей фейков. эти битки были видны в квартальной отчетности Теслы. показан приход , тоесть все было официально сделано. они кстати до сих у них а балансе. продали малую часть на 240 миллионов всего. 

Ну так все правильно, Илону нужно было показать заработок, вот отсюда идет инфа о том что они все таки добавили битки в квартальный отчет, но вопрос же в другом, на какие шишы они купили такое количество битков? А отсюда уже выплывает инфа о то что купили на деньги правительства, которые те дали на развитие проекта.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 03:00, maks111 said:

буквально вчера видел в новостях что банк России предложил полностью запретить хождение крипты в РФ включая майнинг. а ведь такие глупости будут всерьез обсуждаться и если не остановить вовремя могут и принять. тогда развитие точно заторомзится, продолжат лишь те кто уже знаком с криптой и понимает что их запреты при привальном подходе ничего не стоят. но новичков это точно отпугнет 

Это очередные высеры ЦБ. Президент даже говорил, что надо регулировать, но не запрещать. Поэтому… надеюсь, что он ещё не съехал, конечно, то не должны.

Да, запреты скорее для новых действующих лиц будут. Но это все равно плохо, если не будет свободного доступа к крипте. Интересно, когда уже у правительства и ЦБ будет взаимопонимание?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

я к тому что профнепригодных и малограмотных чиновников хватает , причем в любой стране. так что взаимотношение крипты и биткоина в частности с правительствами простым не будет . всегда будут те кто будет активно вставлять "палки в колеса"

можете этих Анонимусов смело заносить в распространителей фейков. эти битки были видны в квартальной отчетности Теслы. показан приход , тоесть все было официально сделано. они кстати до сих у них а балансе. продали малую часть на 240 миллионов всего. 

Ну тут сами виноваты. Чиновники ребята ушлые. Я думаю что уже нет или почти нет таких, кто не держит минимум холодный кошелечек. А легализовывать и признавать крипту в рф просто не хотят из за банальной жадности. По тому что с нее будет налог и ее надо будет декларировать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

конечно не просто . кому нужен просто еще один стейбл ? вон Чжао свой БУСД пихает , но никтто особо не берет )) а вот если это будет под свою площадку с хорошими оборотами , то там будет спрос не только на чистый фиат , но и на стейблы , вот тут можно будет и свой подать 

Конечно никто особо не берёт, но как то 13 месте всё таки бусд стоит, да и будет выгоднее свой стейбл то продвигать, сам то понимаешь что просто легализовывать биткоин им не к чему могут под санкции попасть, а через стейбл не прикопаешься

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dzerjinskiy said:

Ну тут сами виноваты. Чиновники ребята ушлые. Я думаю что уже нет или почти нет таких, кто не держит минимум холодный кошелечек. А легализовывать и признавать крипту в рф просто не хотят из за банальной жадности. По тому что с нее будет налог и ее надо будет декларировать.

Ну тогда в случае запрета они и сами не смогут воспользоваться своими сбережениями в крипте. Получается как-то глупо, проще уж все задекларировать и заплатить налоги. К тому же налог не такой большой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Ну так все правильно, Илону нужно было показать заработок, вот отсюда идет инфа о том что они все таки добавили битки в квартальный отчет, но вопрос же в другом, на какие шишы они купили такое количество битков? А отсюда уже выплывает инфа о то что купили на деньги правительства, которые те дали на развитие проекта.))

так не работает )) нельзя в отчетности показать что ты что-то купил на непонятные деньги ) так что даже деньги от правительства сначала нужно показать как приход. да и в чем тут проблема , они неоднократно получали дотации от правительства )

1 hour ago, Yriyst said:

Это очередные высеры ЦБ. Президент даже говорил, что надо регулировать, но не запрещать. Поэтому… надеюсь, что он ещё не съехал, конечно, то не должны.

Да, запреты скорее для новых действующих лиц будут. Но это все равно плохо, если не будет свободного доступа к крипте. Интересно, когда уже у правительства и ЦБ будет взаимопонимание?

к сожалению либеральный блок мало того что не оправдывает свое название (наоборот ведут себя как консерваторы) так еще и все делают что бы РФ обобрать и пустить по миру . но похоже Путину это начинает надоедать и он начал ломать баланс и договоренности, так что шансы что крипту запретят маленькие ( там не только в вопросе крипты дело)

1 час назад, MaksatMe said:

Конечно никто особо не берёт, но как то 13 месте всё таки бусд стоит, да и будет выгоднее свой стейбл то продвигать, сам то понимаешь что просто легализовывать биткоин им не к чему могут под санкции попасть, а через стейбл не прикопаешься

да арабам плевать на санкции, пока они мировая бензоколонка , никакие санкции вводить не будут , так что как раз сейчас самое время делать в крптосфере все что задумали. америкосы конечно будут ворчать , но реально ничего не сделают  

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 21:32, maks111 said:

и вы думаете производители согласяться продавать их условно дешевле чем за фиат ? ( в любом случае обналичка полученной крипты даст на выходе меньше чем чистый фиат) ? зачем им такое ? по видеокартам там вообще спрос выше предложения , по процессорам тоже. смартфоны наверно чуть хуже продаются , они может и согласились бы "ужаться" в прибыли. ну вообщем я понял , вы имеете ввидут те у кого сверх доход по продукту и есть проблемы со сбытом (это я уже от себя добавил) 

Так производители их и не продают в основном напрямую. Пока спрос действительно высокий, но он же не будет таким вечно. Ещё пару месяцев и продажи электроники серьезно просядут чуть ли не до конца августа.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, maks111 said:

да арабам плевать на санкции, пока они мировая бензоколонка , никакие санкции вводить не будут , так что как раз сейчас самое время делать в крптосфере все что задумали. америкосы конечно будут ворчать , но реально ничего не сделают  

Тут главное чтоб криптосфера не улетела на дно, хотя всегда слышу положительные прогнозы, тут главное чтобы оставался спрос, а лучше рос в серх, тогда легализация битка принесёт арабам хорошие дивиденты

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

Вряд ли государства будут стимулировать развитие криптовалют, именно как платежных средств, за исключением Сальвадора и ему подобных, которым крайне неуютно в существующей финансовой системе.

обычную крипту конечно мало кто будет продвигать в своих странах ,а вот выпускать собственные цифровые аналоги государственных денег мне кажется через какое то время будут почти все страны ,первый на очереди Китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vl77lp said:

Так этого власть придержащие в общем то и добиваються, чтобы крипта заглохла сама по себе. А добиться как раз проще всего, максимально затруднив вхождение новых пользователей, которое в основном и происходит под маркой регулирования.

Если рынок будет и дальше показывать такие качели которые были в 2021 году то мне кажется люди все равно придут на этот рынок ,правда конечно их будет чуть меньше .Сейчас наша задача самим рассказывать о крипте знакомым и друзьям.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Так производители их и не продают в основном напрямую. Пока спрос действительно высокий, но он же не будет таким вечно. Ещё пару месяцев и продажи электроники серьезно просядут чуть ли не до конца августа.

было бы интересно понаблюдать за этим. правда я не слышал чтоб АМД и Нвидиа даже заикались о крипте . в Эпл вроде собирали какой то отдел связанный с криптой, но для чего конкретно незнаю, не уверен что для продаж. а так в обозримом булдущем пока никто не горит желанием торговать за крипту )

4 hours ago, MaksatMe said:

Тут главное чтоб криптосфера не улетела на дно, хотя всегда слышу положительные прогнозы, тут главное чтобы оставался спрос, а лучше рос в серх, тогда легализация битка принесёт арабам хорошие дивиденты

они в любом случае получат дивиденды. когда ты площадка и твой доход это процент от покупок продаж, ты влюбом случае будешь в плюсе. по хорошему им на руку волатильность в любом виде хоть вверх хоть вниз. имеено в это время больше всего покупок и происходит )

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

они в любом случае получат дивиденды. когда ты площадка и твой доход это процент от покупок продаж, ты влюбом случае будешь в плюсе. по хорошему им на руку волатильность в любом виде хоть вверх хоть вниз. имеено в это время больше всего покупок и происходит )

ну да чем больше оборот внутри тем выше доход от него. грубо говаря проще пять раз продать что-то за 10$ и от туда по процентам поиметь 5$ чем один раз за 20$ и поиметь2$. тут самое главное это сделать так чтоб у тебя в бирже и в строне было больше этих торгов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

они в любом случае получат дивиденды. когда ты площадка и твой доход это процент от покупок продаж, ты влюбом случае будешь в плюсе. по хорошему им на руку волатильность в любом виде хоть вверх хоть вниз. имеено в это время больше всего покупок и происходит )

Тут нужно смотреть как будут действия развиваться, что то новостей то по поводу что они то собираються делать отсутствует в информационном пространстве, у них же не нужно голосовать так что думаю что там месьёй уже посчитали

 

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

было бы интересно понаблюдать за этим. правда я не слышал чтоб АМД и Нвидиа даже заикались о крипте . в Эпл вроде собирали какой то отдел связанный с криптой, но для чего конкретно незнаю, не уверен что для продаж. а так в обозримом булдущем пока никто не горит желанием торговать за крипту )

Так они и так сняли на криптовалютном буме, чуть ли не самые сливки) А вот когда наступит криптовалютная зима и на складах повиснет куча топовых плат, тут уже нужно будет основательно шевелить талией, чтобы их распродать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dzerjinskiy said:

Ну тут сами виноваты. Чиновники ребята ушлые. Я думаю что уже нет или почти нет таких, кто не держит минимум холодный кошелечек. А легализовывать и признавать крипту в рф просто не хотят из за банальной жадности. По тому что с нее будет налог и ее надо будет декларировать.

вообщем да , у многих чиновников наверно есть крипта, но вопрос по ней решать будут не такого уровня чиновники ) а самого высшего звена , у которых нет проблем с налогами и прочим, они мыслят интересами государства , а не тем чтоб что то украсть )

2 hours ago, neo1985 said:

ну да чем больше оборот внутри тем выше доход от него. грубо говаря проще пять раз продать что-то за 10$ и от туда по процентам поиметь 5$ чем один раз за 20$ и поиметь2$. тут самое главное это сделать так чтоб у тебя в бирже и в строне было больше этих торгов

вот поэтому я и думаю, что арабы в своем хабе обязательно и криптобиржу сделают на ряду с другими сервисами, типа продажи обычных товаров )

1 hour ago, vl77lp said:

Так они и так сняли на криптовалютном буме, чуть ли не самые сливки) А вот когда наступит криптовалютная зима и на складах повиснет куча топовых плат, тут уже нужно будет основательно шевелить талией, чтобы их распродать)

как , они же вечно плачутся что склады пустые , не успевают клепать карты и обеспечивать спрос. и малазийцы не успевают чипы для них клепать и они сами собирать не успевают . впрочем я не исключаю что они сами придерживают продукцию на складах , чтобы обеспечивать высокую цену. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Тут нужно смотреть как будут действия развиваться, что то новостей то по поводу что они то собираються делать отсутствует в информационном пространстве, у них же не нужно голосовать так что думаю что там месьёй уже посчитали

 

да может просто сделоли предположения и все на этом а их мысли просто в масы папали. или как вариант ждут момента когда крипта еще ниже станет по цене чтоб выгоднее все сделать.

Edited by neo1985
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, neo1985 said:

да может просто сделоли предположения и все на этом а их мысли просто в масы папали. или как вариант ждут момента когда крипта еще ниже станет по цене чтоб выгоднее все сделать.

Им не нужно чтоб крипта падала, лучше чтоб росла ибо как не крути крипта сейчас кроме Сальвадора это товар, а не средство платежа, и чем выше цена то больше народа верит, так что скорее ждут

  • +1 2

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, MaksatMe said:

Им не нужно чтоб крипта падала, лучше чтоб росла ибо как не крути крипта сейчас кроме Сальвадора это товар, а не средство платежа, и чем выше цена то больше народа верит, так что скорее ждут

ну тут лагерь на два поделен одни ждут спада чтоб закупить и провести лиголизацию у себя и патом прибыль словить а другие да ждут роста чтоб опять же словить прибыль. тут нужно или одним идти в плюс или другим. но как по мне так сейчас нет смысла от лигализаций в странах ибо нужно им самим панять им проста крипта нужна ананимная или такая каторую можно кантролировать.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

к сожалению либеральный блок мало того что не оправдывает свое название (наоборот ведут себя как консерваторы) так еще и все делают что бы РФ обобрать и пустить по миру . но похоже Путину это начинает надоедать и он начал ломать баланс и договоренности, так что шансы что крипту запретят маленькие ( там не только в вопросе крипты дело)

Если честно, пофиг, кто там что решает для себя. Пупкин или либералы, или консерваторы. Пусть только крипте и жизни не мешают, в этого увы, пока не видно. Все хуже и тупее высказывания оттуда льются.((

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Если честно, пофиг, кто там что решает для себя. Пупкин или либералы, или консерваторы. Пусть только крипте и жизни не мешают, в этого увы, пока не видно. Все хуже и тупее высказывания оттуда льются.((

Да в постсаветах не скоро примут криптавалюту увы((( я удивляюсь как это её в Беларуси так легко приняли и не мешают людям ей заниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

вообщем да , у многих чиновников наверно есть крипта, но вопрос по ней решать будут не такого уровня чиновники ) а самого высшего звена , у которых нет проблем с налогами и прочим, они мыслят интересами государства , а не тем чтоб что то украсть )

вот поэтому я и думаю, что арабы в своем хабе обязательно и криптобиржу сделают на ряду с другими сервисами, типа продажи обычных товаров )

как , они же вечно плачутся что склады пустые , не успевают клепать карты и обеспечивать спрос. и малазийцы не успевают чипы для них клепать и они сами собирать не успевают . впрочем я не исключаю что они сами придерживают продукцию на складах , чтобы обеспечивать высокую цену. 

Так понятное дело. Все хотят заработать побольше. Вот и малазийцы могут и левачить ,для других фирм продавать чипы. Сейчас сумашедшие цены на карты и асики. Вот если бы в малазии легализовали биток, то эти чипы на внутреннем рынке стоили бы на 40% дешевле.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...