Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 326 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

Есть смысл ввести национальную криптовалюту если она будет отслеживоемой. Это будет очень мощное оружие с коррупцией.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это будет шаг вперед к чистой и прозрачной экономике страны, я имею ввиду не само внедрение криптовалюты а внедрении технологии блокчейн в целом. К сожалению никому из СНГ олигархата это не интересно по понятным причинам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, tihiy1981 said:

На мой взгляд, это попросту невозможно, ну разве что лет так через 50, и то не уверен. Ни какое государство на такое не пойдет. Это же надо полностью переделывать не только экономику страны, но и все сферы управления. На данный момент это не возможно.

Значит Китай на сегодня делает невозможное ? 😉 Зачем переделывать экономику страны? (* Вообще с трудом понимаю что Вы имеете в виду под этими словами) . Так же сферы управления остаются пез переделок . Изменяется только программное обеспечение которое отвечает за транзакции государственной валюты . Тот же пластик может остаться в обороте для оплаты 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если подумать, это довольно бессмысленно, ведь сейчас у каждого государства и так есть валюта, тем более если появится квантовый компьютер, то это и вовсе станет небезопасно... 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, numbernineoneone said:

Кстати, если подумать, это довольно бессмысленно, ведь сейчас у каждого государства и так есть валюта, тем более если появится квантовый компьютер, то это и вовсе станет небезопасно... 

В мире существует всего пять валют в которых государства могут производить расчеты по внешнеторговым сделкам. Все остальные валюты являются не более чем внутригосударственной резанной бумагой. Вывод в оборот своей криптовалюты позволит государствам осуществлять межгосударственную торговлю не прибегая к конвертации национальной валюты в те же, например, доллары. Именно на них приходится чуть более 60 процентов торговых сделок.

 

У юаня сейчас около 3 процентов и пятой валютой он стал с 2007 года. Да и то с ограничением по функционалу. А теперь представьте, насколько вырастет торговый оборот Китая после запуска цифровой валюты, которую сможет приобрести даже зимбабвийский гопник не выходя из своего чума...

 

Ну а про квантовый компьютер - это пока лишь фантазии, хотя работа в этом направлении давно ведется. Только не очень успешно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 К большому сожалению ЦБ уже нашло выход) - по стопам китая они решились создать цифровой рубль 3 вид валюты только вот какие вопросы он будет решать пока что загадка.В остальном РФ не захочет перейти на криптовалюту им сама мысль об этом противна) А вот мы действительно не должны хранить наши сбережения в рублях

Я тоже  видел что Россия  разрабатывает цифровой рубль ,но как это поможет вообще нам если другие страны применят какие нибудь санкции и рубль рухнет, а цифровой рубль будет привязан к обычному рублю и тоже ничего не будет стоить .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, serg176 said:

Есть смысл ввести национальную криптовалюту если она будет отслеживоемой. Это будет очень мощное оружие с коррупцией.

Скажем так,это будет настоящей "ультой" в мире финансов. Ибо блокчейн на корню позволит предотвращать многие нелегальные сделки 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemckaazarof said:

Я тоже  видел что Россия  разрабатывает цифровой рубль ,но как это поможет вообще нам если другие страны применят какие нибудь санкции и рубль рухнет, а цифровой рубль будет привязан к обычному рублю и тоже ничего не будет стоить .

скорее, были только слова о намерениях, но сами разработки вряд ли ведутся. кроме Китая крупные страны далее заявлений так и не пошли.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда появится у многих стран тогда и узнаем. Что интересно, в России, Центробанк наконец начал серьезно педалировать идею создания цифрового рубля и уже готов запустить с рядом банков, пилотную платформу и проверить ее на ограниченном круге пользователей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, RECKRUT said:

Скажем так,это будет настоящей "ультой" в мире финансов. Ибо блокчейн на корню позволит предотвращать многие нелегальные сделки 

Да не будет никакой национальной криптовалюты. Почитайте последние новости, где больше говорят именно о цифровой валюте. А это не совсем крипта. И прозрачности там скорее всего не будет, как в традиционном блокчейне.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Когда появится у многих стран тогда и узнаем. Что интересно, в России, Центробанк наконец начал серьезно педалировать идею создания цифрового рубля и уже готов запустить с рядом банков, пилотную платформу и проверить ее на ограниченном круге пользователей.

Думаю что не скоро появится в каждой стране своя собственная криптовалюта , еще даже о легализации криптовалюты по всему миру рано говорить.Вот когда все будет легализировано и тогда возможно и задумаются на уровне государства о своей криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 К большому сожалению ЦБ уже нашло выход) - по стопам китая они решились создать цифровой рубль 3 вид валюты только вот какие вопросы он будет решать пока что загадка.В остальном РФ не захочет перейти на криптовалюту им сама мысль об этом противна) А вот мы действительно не должны хранить наши сбережения в рублях

Я недавно читала, что преимущества у цифрового рубля будут совсем незначительные, это то, что каким то образом там можно под процент их вложить, оплачивать в местах без интернета им можно будет(терминалы оплаты картой всегда требуют подключения к интернету)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, если у каждой страны появится своя криптовалютная валюта, то это будет очень хорошо, так как именно благодаря таким преобразованиям в стране, и жители и само правительство постепенно начнут переходить на криптовалюту, заменяя тем самым обычную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

Централизация это ещё полбеды, а вот отсутствие презумпции невиновности усердно внедряется в криптовалютной сфере, и давным давно внедрено в традиционных финансах. В случае блокировки аккаунта на бирже именно пользователю приходится доказывать что он ни в чем не виноват...

О, а вот тут я с вами более чем согласен. Биржи всегда оставляли за собой полное право докопаться до любого вашего действия, которое могло им не понравиться. И не факт, что тут вообще можно будет как-то доказать свою невиновность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, WhisP said:

Мне кажется, если у каждой страны появится своя криптовалютная валюта, то это будет очень хорошо, так как именно благодаря таким преобразованиям в стране, и жители и само правительство постепенно начнут переходить на криптовалюту, заменяя тем самым обычную валюту.

А чем именно это хорошо? Какие плюсы то?

в прозрачности операций? (Читай тотальный контроль) 

давайте вспомним, что все депутаты ежегодно сдают декларацию о доходах... и?

помнится лет 5 назад в Украине был небольшой скандал, было выявлено горы несоответствий и несметное богатство депутатов. И все все проглотили и никого не уволили.

так что эта прозрачность для обычных граждан ничем хорошим не обернётся.

призрачная экономия? На чем? На эмиссии? А сколько будет потрачено денег на создание крипта и её поддержку?

централизация? Так это ж не крипта тогда 

что остаётся? Ничего.

лучше что бы крипта и фиат существовали параллельно )

8 hours ago, serg176 said:

Есть смысл ввести национальную криптовалюту если она будет отслеживоемой. Это будет очень мощное оружие с коррупцией.

Как раз коррупция никуда не денится. Как я написала выше, все прекрасно все знают, но молчат. Сколько депутатов и чиновников схватили за руку? А скольких посадили? И это справедливо для очень многих стран

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Mandarin14 said:

О, а вот тут я с вами более чем согласен. Биржи всегда оставляли за собой полное право докопаться до любого вашего действия, которое могло им не понравиться. И не факт, что тут вообще можно будет как-то доказать свою невиновность.

С учётом того, что этим занимаются в основном площадки с весьма сомнительной репутацией, то как сами понимаете вернуть обратно свой депозит в большинстве случаев крайне проблематично.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, serg176 said:

Есть смысл ввести национальную криптовалюту если она будет отслеживоемой. Это будет очень мощное оружие с коррупцией.

Ну да. А то сейчас-то именно плохая отслеживаемость рубля это главная причина того, что борьба с коррупцией в РФ как-то не особо задалась. Тогда не понятно чем именно Росфинмониторинг все это время занимается.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

скорее, были только слова о намерениях, но сами разработки вряд ли ведутся. кроме Китая крупные страны далее заявлений так и не пошли.

Не знаю ведутся ли они или нет ,но у меня в телефоне довольно таки часто выскакивают объявления о том что в России скоро появится цифровой рубль , конечно может быть это только слова , однако я рад что правительство может даже задумается об этом ,почитав новости))

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографий мест на дензнаках станет больше и Adobe взлетит недосягаемо.

Edited by vtakt
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artemckaazarof said:

Не знаю ведутся ли они или нет ,но у меня в телефоне довольно таки часто выскакивают объявления о том что в России скоро появится цифровой рубль , конечно может быть это только слова , однако я рад что правительство может даже задумается об этом ,почитав новости))

А что вам даст выход цифрового рубля? Это ведь будет даже не криптовалюта, а скорее полностью централизованный актив, где все транзакции будут мониториться специальными службами, поэтому и следить за вашими доходами будет значительно легче.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Amon920 said:

А что вам даст выход цифрового рубля? Это ведь будет даже не криптовалюта, а скорее полностью централизованный актив, где все транзакции будут мониториться специальными службами, поэтому и следить за вашими доходами будет значительно легче.

А у Вас что так много транзакций которые Вы хотите скрыть от государства ? Мне пофигу пусть следят за ними если у них так много свободного времени . 90% граждан нечего скрывать в своих финансах , ну кроме неуплаты налогов 60% от этих 90 . 

К этому всёравно рано или поздно придут . С каждой эпохой с каждым новым изобретением государства стараются усилить контроль над транзакцией своей валюты .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

А что вам даст выход цифрового рубля? Это ведь будет даже не криптовалюта, а скорее полностью централизованный актив, где все транзакции будут мониториться специальными службами, поэтому и следить за вашими доходами будет значительно легче.

Ну наличные рубли пока никто отменять не собирается, а так уже сейчас все операции по картам и сейчас уже отслеживаются и более того передаются и российскими банками и платежными системами в обобщенном виде компаниям занимающимся анализом BigData и спецслужбам и в РФ и на Западе.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ровным счётом ничего. Любая национальная валюта есть инструмент манипулирования финансами и ресурсами страны её чиновниками. К деньгам национальные валюты особого отношения и не имеют. (Попробуй что-нибудь купить в Аргентине за монгольские тугрики.) Национальным правительствам вообще недопустимо касаться денежной эммиссии. Криптавалюта имеет шанс стать реально мировыми деньгами вместо золота.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dora0zhestky said:

да ровным счётом ничего. Любая национальная валюта есть инструмент манипулирования финансами и ресурсами страны её чиновниками. К деньгам национальные валюты особого отношения и не имеют. (Попробуй что-нибудь купить в Аргентине за монгольские тугрики.) Национальным правительствам вообще недопустимо касаться денежной эммиссии. Криптавалюта имеет шанс стать реально мировыми деньгами вместо золота.

А что золото у нас сегодня мировой актив?золото это просто слитки и ценные бумаги и все,мировым активом на данный момент является только фиатные средства или доллар


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 16:02, Volniy said:

Скоро у каждой страны будет своя крипта, я в этом почему-то очень сильно уверен. Наличные деньги скоро обесценятся, будем криптой расплачиваться 

когда это будет?власти стран против криптовалюты выступают а значит в ближайшее время скорее всего наоборот не будет никаких законов разрешающих создание государствам создание общемирового национального актива в виде криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...