Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 327 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

3 minutes ago, Saaa said:

но здесь возникает другой вопрос, захочет ли кто-либо расплачиваться именно этими цифровыми средствами, чтобы что-то стало международным платежным средством у него должно быть очень высокое доверие пользователей, которое должно базироваться на экономической мощи самого государства.

Ну, начнут с малого - первым пользователям будет доступен обмен на крипторынках того- же Китая. Обменяют, продадут товар, внушат доверие к своей цифровой валюте, всюду будут кричать про инновации - люди потянутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

С учётом того, что этим занимаются в основном площадки с весьма сомнительной репутацией, то как сами понимаете вернуть обратно свой депозит в большинстве случаев крайне проблематично.

Да, вы правы. Но все-таки есть шанс на то, что и какой-нибудь Binance может заморозить ваш аккаунт, так как сочтет ваши действия подозрительными. И тут точно так же вам придется доказывать, что это не с вами что-то не так, а биржа скорее всего ошиблась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

А что вам даст выход цифрового рубля? Это ведь будет даже не криптовалюта, а скорее полностью централизованный актив, где все транзакции будут мониториться специальными службами, поэтому и следить за вашими доходами будет значительно легче.

Дак она с этой целью и создавалась.Это же не актив,и никогда не был им.Только если как оценивать развитие страны.Страна будет развиваться,а значит и национальная криптовалюта расти.Только вот мы в России.....мда немного...промазали.Понятное что когда есть деньги и власть они захотят тотальный контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та скорее всего будет все так само как и з бумажными деньгами. Будет пару валют которые будут самими популярными во всем мире, вот и все. Биткоин будет одним из главных ахаха

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 16:25, artemckaazarof said:

Я тоже  видел что Россия  разрабатывает цифровой рубль ,но как это поможет вообще нам если другие страны применят какие нибудь санкции и рубль рухнет, а цифровой рубль будет привязан к обычному рублю и тоже ничего не будет стоить .

 Кстати я думал над этим вопросом даже по заявлению путина - Сейчас нет нужды создавать крипто рубль,нам достаточно электронной валюты.И теперь,после Китая вдруг они загорелись созданием цифрового рубля достаточно странно не так ли?) Вполне возможно что это первый шаг на развитие совершенно иной мировой экономики когда начинаю задумываться об этом голова начинает болеть)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, baeva said:

Я недавно читала, что преимущества у цифрового рубля будут совсем незначительные, это то, что каким то образом там можно под процент их вложить, оплачивать в местах без интернета им можно будет(терминалы оплаты картой всегда требуют подключения к интернету)

Похоже мы с вами читали одну и туже статью) просто она первая попалась на глаза.Мне кажется это пока что тестовый набросок о реализации цифрового рубля так как в случае с Китаем его применение гораздо обширнее.В скором времени нам раскроют свои планы ну либо кто-то разоблачит затею ЦБ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что такая ситуация поможет в дальнейшем не только многим странам, но также популяризации криптовалюты в странах. Это будет вполне удобно, если к каждой страны появится своя национальная валюта. Она сможет помочь не только развитию криптовалюты в обществе , но также , возможно, перевернёт с ног на голову криптоиндустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровизация экономики- это большой плюс для государства в регулировании денежных потоков.

На сегодняшний день непосредственно CASH (наличка) значительно выше оценивается в реальном секторе экономики, банально купить что-то когда предлагаешь наличку можно значительно дешевле нежели покупать используя электронный платеж. Саму наличность сложнее отследить, проще офшоризировать оплаты для малого и среднего бизнеса, особенно не публичного. Для обывателя сильно ничего не поменяется, просто наличности будет меньше и возможности экономить на каких-то дисконтах ибо исчезнут у некоторых компаний возможности обходить вопросы налогообложения и подотчетности перед фин.органами. Кратко для обычного жителя-станет в некоторых ситуациях чуть дороже жить.

 Для людей осуществляющих финансовые операции , к примеру, брокеры, трейдеры, мамкины майнеры и другие, тут им будет сложнее легализовывать и объяснять прибыль полученную в ходе сделок. То есть если вдруг кому-то случится заработать МУЛЬЕН на пампе, сложнее будет эти средства пустить в расходы путем покупки чего то дорогого, придётся доказывать что не украл, не террорист, а если доказал, то будь добр заплати "причитающийся" государству налог.

 

С одной стороны цифровизация это хорошо, но все это ведет к контролю над финансовыми потоками обычных обывателей и возможно лишит некоторых возможности заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что особо сильно это не поменяет дел на нынешнем рынке, так как нац крипто валюта будет привязана к своему фиату. Это может поменять только со стороны регулировки самой криптовалюты внутри страны и ее признание как платежного инструмента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, rustam3114 said:

Я думаю что особо сильно это не поменяет дел на нынешнем рынке, так как нац крипто валюта будет привязана к своему фиату. Это может поменять только со стороны регулировки самой криптовалюты внутри страны и ее признание как платежного инструмента.

Ну почему же возможно если у каждой страны будет своя собственная национальная криптовалюта это сможет ускорить транзакции и наполнить бюджет страны.Плюс еще много чего можно придумать и в банковской сфере с использованием крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, rustam3114 said:

Я думаю что особо сильно это не поменяет дел на нынешнем рынке, так как нац крипто валюта будет привязана к своему фиату. Это может поменять только со стороны регулировки самой криптовалюты внутри страны и ее признание как платежного инструмента.

Ну вообще я думаю наоборот что это очень сильное влияние окажет на крипто рынок, потому что такое крупное событие не может пройти без изменений , и не думаю что оно будет все в плюс 

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень большая и довольно интересная статья. автору лайк однозначно, молодец. а по поводу такой темы, мое мнение такое - а есть ли смысл? и зачем это все делать, столько забот и лишних действий, что просто не имеет никакого весомого смысла. да и плюс, эти монеты еще нужно так распиарить так сказать, что бы инвесторы пошли делать им уровень.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kalakala said:

очень большая и довольно интересная статья. автору лайк однозначно, молодец. а по поводу такой темы, мое мнение такое - а есть ли смысл? и зачем это все делать, столько забот и лишних действий, что просто не имеет никакого весомого смысла. да и плюс, эти монеты еще нужно так распиарить так сказать, что бы инвесторы пошли делать им уровень.

Думаю просто что это очень сильно повлияет на крипто рынок и думаю что не в лучшую сторону , так что я тоже не думаю что в этом есть смысл 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у каждой страны будет своя криптовалюта, тогда может быть меньше будет коррупции т.к. легче будет отслеживать денежные потоки, а этого многим не хочется

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, zoja123 said:

если у каждой страны будет своя криптовалюта, тогда может быть меньше будет коррупции т.к. легче будет отслеживать денежные потоки, а этого многим не хочется

Ну вообще вопрос спорный на сколько выгодно все это , потому что это окажет большое влияние на крипто рынок , а вот в какую сторону все понесет большой вопрос, но я думаю что сейчас у крипты хорошее положение и ничего не надо менять 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай уже готов запустить свою цифровую валюту ( тесты прошли  успешно), думаю за ними и  другие страны последуют. Думаю переход на цифровые валюты это неизбежность. Если наличку сложно контролировать (кто кому сколько передал), то при переходе к цифровой валюте, все можно будет проконтролировать. С одной стороны хорошо, с  другой не  очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandarin14 said:

Да, вы правы. Но все-таки есть шанс на то, что и какой-нибудь Binance может заморозить ваш аккаунт, так как сочтет ваши действия подозрительными. И тут точно так же вам придется доказывать, что это не с вами что-то не так, а биржа скорее всего ошиблась.

Банан относиться все таки достаточно лояльно. Как правило даже при блокировке аккаунта они все таки возвращают средства, даже если аккаунт остаётся заблокированным.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще насчет полного перехода с фиата (по крайней мере в обозримом будущем) меня терзают сомнения, однако для начала выпустить стейбл с поддержкой государства можно. И прибыль на комиссии не лишняя, и престиж в криптовалютных кругах. Но это значило бы расписаться в поддержке криптовалют, на что большинство государств сейчас явно пойти не готово. Да и "попилить"особо не получится, так что никому и не интересно. 

  • +1 1
  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zuko said:

Ну вообще я думаю наоборот что это очень сильное влияние окажет на крипто рынок, потому что такое крупное событие не может пройти без изменений , и не думаю что оно будет все в плюс 

Вот разделяю ваш скепсис относительно национальной крипты. Те страны которые запустят свою крипту скорей всего попытаются избавиться от конкурентов в виде того же Биткоина Поэтому наверняка попытаются ограничить доступ к таким криптовалютам со стороны пользователей. А методов достаточно, можно например ввести так называемый доступ лишь для квалифицированных трейдеров, под такой критерий 99.98% населения не попадает а лишь бизнесмены с банковской сферы, что и нужно будет государству.

 

Ну и в целом выгоды для населения от нац крипты можно не ждать, чего уже можно сказать про крипто юань, о чем говорят те кто его протестировал что это по сути мобильный фиатный кошелек и все.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет полный бардак. Одна страна начнёт скупать крипту у другой. А люди которые зарабатывали очень долгое время свои монеты, они просто напросто у них обесценятся. Начнётся хаос,что может привести в будущем к падению всей биржи криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком всё радужно. Даже если представить, что лидирующие государства создали и распространили свою национальную криптовалюту, то она не заменит обычные деньги. Ибо для этого нужно сильно менять рынок, а это возможно только при переходе всего на новый механизм. Про то какой это риск в глазах инвесторов, я думаю вы сами понимаете. Так что может нац. крипта и будущие, но оно наступит ой как не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Похоже мы с вами читали одну и туже статью) просто она первая попалась на глаза.Мне кажется это пока что тестовый набросок о реализации цифрового рубля так как в случае с Китаем его применение гораздо обширнее.В скором времени нам раскроют свои планы ну либо кто-то разоблачит затею ЦБ) 

Возможно) во всяком случае у китайцев это получится быстрее и я уверена, что даже лучше. Они уже раздали своим жителям цифровой юань в качестве эксперимента посмотреть каков же он в реальных действиях, а не в теории

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, jainna_90 said:

Будет полный бардак. Одна страна начнёт скупать крипту у другой. А люди которые зарабатывали очень долгое время свои монеты, они просто напросто у них обесценятся. Начнётся хаос,что может привести в будущем к падению всей биржи криптовалют.

А с чего вы взяли что одна страна будет выкупать у другой?) Какой от это смысл, тогда ведь проще создать только пару странам а все остальные будут закупать у них. Каждая страна и создаёт якобы, что бы не особо зависеть от валют других.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kalakala said:

очень большая и довольно интересная статья. автору лайк однозначно, молодец. а по поводу такой темы, мое мнение такое - а есть ли смысл? и зачем это все делать, столько забот и лишних действий, что просто не имеет никакого весомого смысла. да и плюс, эти монеты еще нужно так распиарить так сказать, что бы инвесторы пошли делать им уровень.

Да я думаю, что пиарить как таковую национальную монету совсем не нужно) Нужно именно какими-то полезными действиями завлекать инвесторов, но не пиар-компанией) Но никому это не нужно) Фиатные валюты бы сначала удержать😀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...