Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 233 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

Произойдет смена идеалов, переход с одного типа валют на другой в сфере рыночной экономики, да и страны с завесом сто процентов не примут криптовалюты из за свободы действий, например Южная Карей так и продолжает сидеть на дне, и прочие антиутопические страны 3 мира)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 17:06, Felixo2020 said:

Скорее всего будет так же как и сейчас но будут положительные эффекты: не нужно будет тратить деньги на печать денег, деньги не будут переносить разные болезни, деньги с  тобой везде т.к. в телефоне.

Ну в плане удобства и в целом затрат.Да их не будут печатать,и тем самым не будут вырубать деревья для бумаги,это плюс.Так же появится больше профессии скорее всего,которые будут связаны с криптой.В том плане,что национальная крипта будет явно не децентрализована,и кому-то нужно будет просматривать историю покупок или еще чего на крупные суммы. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсов от введения каждой страной собственной цифровой валюты больше.  Это и дешевле,и экологичнее. Из минусов -Ну,лесорубы останутся без работы. Главное - чтобы нормальные ,децентрализованные криптовалюты не запрещали.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет то это будет означать что мировая финансовая система полностью изменена, ведь в этом случае функции банков будут тоже меняться. В будущем думаю будет принята и единая мировая валюта

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2020 at 09:16, mario10 said:

С вами в этом вопросе я согдасен, да и к тому же цена за крипту просто плавает, каждый день, каждый час. Сегодня буханка хлеба стоит дешево, завтра подороже. Уже повод для недовольства

В своих рассуждениях вы принимаете во внимание существующие ныне криптовалюты и обороты по ним. Да, на сегодняшний день на курс даже топовых криптовалют могут повлиять действия чуть ли не одного держателя или инвестора. Но если рассматривать государственную криптовалюту, то там эмиссия средств будет огромной. Она будет выражаться в триллионах и основным держателем будет выступать государство. Для высокой волатильности таких объемов уже будет недостаточно влияния отдельных инвесторов и даже пулов инвесторов. Колебания таких валют могут происходить только в случае экономической атаки другого государства, а то и группы таких государств.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 14:01, Discourage said:

Криптовалюта и фиат - это разного поля ягoды. Не надо стремиться отменить фиaт. Каждый из них должен занять свoи ниши. И смотреть надо не только со своей стороны, но и c позиции государства как такового, чтобы анализ и прогнoз были реалистичны.

Так сейчас фиат занимает абсолютно все сферы, которые вообще реальны. Так куда тогда деваться криптовалюте? Приходится где-то совмещать, а где-то менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Плюсов от введения каждой страной собственной цифровой валюты больше.  Это и дешевле,и экологичнее. Из минусов -Ну,лесорубы останутся без работы. Главное - чтобы нормальные ,децентрализованные криптовалюты не запрещали.

Да не останутся лесорубы без работы. Не только ведь для денег нужно дерево. Я думаю, что это далеко не первое для чего этот материал нужен. Так что проблем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Если такое произойдет то это будет означать что мировая финансовая система полностью изменена, ведь в этом случае функции банков будут тоже меняться. В будущем думаю будет принята и единая мировая валюта

Не уверена, что в этом есть цель, так как каждая метла метет по своему и хочет каждое государство иметь свои порядки и отличительные признаки. Система экономическая да, думаю уже  пришло время перемен , но во что все выльется посмотрим.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shniper12 said:

В своих рассуждениях вы принимаете во внимание существующие ныне криптовалюты и обороты по ним. Да, на сегодняшний день на курс даже топовых криптовалют могут повлиять действия чуть ли не одного держателя или инвестора. Но если рассматривать государственную криптовалюту, то там эмиссия средств будет огромной. Она будет выражаться в триллионах и основным держателем будет выступать государство. Для высокой волатильности таких объемов уже будет недостаточно влияния отдельных инвесторов и даже пулов инвесторов. Колебания таких валют могут происходить только в случае экономической атаки другого государства, а то и группы таких государств.

В общем, как я понимаю, вы имеете в виду, что курс крипты может тоже плавать как и фиат, то есть будет зависимость от отношений с другими странами, от того. Но и немало проблем возникает на этом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Так сейчас фиат занимает абсолютно все сферы, которые вообще реальны. Так куда тогда деваться криптовалюте? Приходится где-то совмещать, а где-то менять.

по сути так оно и есть фиат сейчас везде а криптовалюты только только начинают вводить как способ оплаты на некоторых сайтах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет довольно интересно посмотреть как крипто рубль будут дампить киты, никакой центробанк не спасёт)))😂

Я особо не понимаю такой нужды, если есть бумажки зачем государству криптовалюта? Можно напечатать сколько хочешь и ни кто не знает эмиссию фиата, а в криптовалюте всё будет прозрачно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, GregoryHouse said:

Думаю тут как-то однозначно сказать невозможно - это просто напросто непредсказуемо, особенно в масштабе всех стран мира. Начнется крипто революция, она может спровоцировать от всеобщего счастья до войн, думаю так

Не думаю что все настолько серьезно, начнем с того что сейчас многие страны игнорируют криптовалюту, а другие - начинают серьезно регулировать, пока никаких последствий от этого вроде как не было

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вряд ли такое сможет произойти,все равно государства типа кндр не будут вообще связваться с криптой.

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в

8 hours ago, Heronikol said:

а к чему тут войны вообще? они вообще за что будут воевать? в крипте можно воевать лишь за пользователей, а не какую то территорию, для чего и предназначены войны, а войной пользователей к себе не заманишь, поэтому, максимум что будет, так это проекты будут постоянно проводить какие либо акции, чтобы завлекать к себе пользователей в огромном масштабе 

Территориальные воины в основном идут за природные ресурсы, а здесь у нас получается криптография полная компьютеризация, очевидно что локальные местности здесь роли никакой не играют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 4

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 14:55, andrehol said:

Плюсов от введения каждой страной собственной цифровой валюты больше.  Это и дешевле,и экологичнее. Из минусов -Ну,лесорубы останутся без работы. Главное - чтобы нормальные ,децентрализованные криптовалюты не запрещали.

а вы что думаете что если у каждой страны появится своя национальная криптовалюта то наличные деньги исчезнут так что ли?мне кажется такого точно ни когда не будет.даже если у каждой страны появится своя крипта она все равно будет как запасной вариант а не основной я так считаю.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 23:25, DonbassHero said:

Главное чтобы этими регулированиями они хуже не сделали для индустрии. Ибо не очень мне нравится когда люди которые даже не знают что это такое лезут в эту сферу и законы выгодные только им устанавливают

Ну о чём Вы говорите . Как может государство принимать законы которые ему не выгодны ? Любые законы которые принимаются они в первую очередь должны работать на пользу государства , а на на последующих местах уже всё остальное в том числе  народ . По другому просто не может быть . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 13:55, andrehol said:

Плюсов от введения каждой страной собственной цифровой валюты больше.  Это и дешевле,и экологичнее. Из минусов -Ну,лесорубы останутся без работы. Главное - чтобы нормальные ,децентрализованные криптовалюты не запрещали.

Крипта и так мне кажется сейчас видоизменяется,я считаю,это вообще не нужно,чтобы у каждой страны была своя крипта,это просто пустая затея.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

а вы что думаете что если у каждой страны появится своя национальная криптовалюта то наличные деньги исчезнут так что ли?мне кажется такого точно ни когда не будет.даже если у каждой страны появится своя крипта она все равно будет как запасной вариант а не основной я так считаю.

Да конечно они никуда не денутся. Ещё очень долго нужно ждать того момента, когда наличкой никто не будет пользоваться. Да и есть же ещё фиат, только в электронном варианте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adddin555 said:

а вы что думаете что если у каждой страны появится своя национальная криптовалюта то наличные деньги исчезнут так что ли?мне кажется такого точно ни когда не будет.даже если у каждой страны появится своя крипта она все равно будет как запасной вариант а не основной я так считаю.

Вопрос времени. Завтра ,через год ,наличка точно не исчезнет. Через десять лет - возможно. Ну а ччерез 50? Вы реально думаете что через 50 лет все еще будут печатать бумажные деньги?Для кого? Для чего?

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 21:02, Gegemon666 said:

Не думаю что все настолько серьезно, начнем с того что сейчас многие страны игнорируют криптовалюту, а другие - начинают серьезно регулировать, пока никаких последствий от этого вроде как не было

Трудно судить о всех странах, могу сказать только о своей. Живу в Украине у нас как бы законов о легализации еще не приняли, но и запретов никаких нет. Мне нравится что никто пока в эту тему не вмешивается

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, sn7540872 said:

Крипта и так мне кажется сейчас видоизменяется,я считаю,это вообще не нужно,чтобы у каждой страны была своя крипта,это просто пустая затея.

Почему? Ну,смотрите - сохранение леса,это уже достаточно веская причина для перехода на крипту. А есть ведь и экономия бюджета (производить крипту гораздо дешевле). А создание новых рабочих мест для програмеров ?

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Почему? Ну,смотрите - сохранение леса,это уже достаточно веская причина для перехода на крипту. А есть ведь и экономия бюджета (производить крипту гораздо дешевле). А создание новых рабочих мест для програмеров ?

Уже многие страны давно перешли на печать купюр на полмере, а не из бумаги на основе хлопка и льна. Никакая децентрализованная криптовалюта никогда не заменит фиатные валюты в качестве суверенной валюты. Сейчас центробанки ориентируются на переход на цифровые валюты центральных банков. То есть централизованный цифровой вид фиата.

  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Почему? Ну,смотрите - сохранение леса,это уже достаточно веская причина для перехода на крипту. А есть ведь и экономия бюджета (производить крипту гораздо дешевле). А создание новых рабочих мест для програмеров ?

Да всё это конечно имеет свои экономические выгоды. Но сейчас полностью перейти например на цифровой рубль не представляется возможным. Слишком большая технологическая отсталость в глубинных регионах. Я сомневаюсь что без фиатных рублей можно было бы сейчас обойтись в тех деревнях где вообще нет интернета. Так что от обычных денег мы ещё очень долго не откажемся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 14:55, andrehol said:

Плюсов от введения каждой страной собственной цифровой валюты больше.  Это и дешевле,и экологичнее. Из минусов -Ну,лесорубы останутся без работы. Главное - чтобы нормальные ,децентрализованные криптовалюты не запрещали.

Ну лес нужен не только для денег - прочие бумажные изделия и изделия из древесины сами себя не сделают, так что за лесорубов можем переживать в последнюю очередь)) а в остальном будет круто если введут блокчейн в экономику россии!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 10.09.2020 at 20:05, GregoryHouse said:

Думаю тут как-то однозначно сказать невозможно - это просто напросто непредсказуемо, особенно в масштабе всех стран мира. Начнется крипто революция, она может спровоцировать от всеобщего счастья до войн, думаю так

Иногда бывает, что не нужно никакой крипты чтобы развязать в стране войну. Повод всегда найдут. Поэтому не стоит привязывать криптовалюту к таким событиям. 

 

On 10.09.2020 at 15:00, nvz6354 said:

Если такое произойдет то это будет означать что мировая финансовая система полностью изменена, ведь в этом случае функции банков будут тоже меняться. В будущем думаю будет принята и единая мировая валюта

Сейчас эти банки пытаются занять свою нишу и подстроиться чтобы и им достался кусочек будущего мира. 

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...