Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 235 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

15 hours ago, Heronikol said:

как я считаю, это пока лишь вопрос времени, просто стоит сейчас по чу чуть внедрять крипту в жизни каждого, а уже потом, через какое то время, когда все будут понимать, как этим пользоваться, тогда можно уже совершать что либо подобное 

Да пока у нас в стране большинство народа не готова к своей собственной криптовалюте .Но со временем страны начнут создавать и внедрять ведь преимущество криптовалюты перед фиатом очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути ничего для простых людей не изменится, курс однозначно будет привязан к фиатной валюте страны. Получим полный аналог уже имеющихся цифровых денег. А если брать такие валюты как биткоин и т.п., то у них ограниченная эмиссия, что никак не позволит им заменить нац. валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, baeva said:

Ну не знаю даже, как прозрачность может хорошо отображаться на обычных гражданах, на мошенниках то понятное дело, а вот обычные граждане явно не хотели бы, что бы из транзакции кто видел, мало ли что

Естественно! Но , к сожалению , вы не можете отделить нормального человека от мошенника и тп , поэтому нужно смотреть за всеми , хотя я сам к этому плохо отношусь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 17:23, Honera said:

Думаю ничего хорошего не будет, так как такая "крипто" валюта будет полностью централизованной и курс будет привязан к фиату, а это полностью убивает сам принцип криптовалют. По сути просто получим аналог цифровых денег которые мы уже имеем. 

Значит нужно начинать перемены не с валют а менять систему управления в мире в целом и в каждой стране в отдельности на более прозрачные и честные а потом и денежная система будет изменена

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 17:58, baeva said:

Ноо... если у всех стран будет крипта как основная валюта, то зачем нас фиат? Соответственно и привязывать ничего и ни к чему не надо будет, но вот думаю это будет крайне сложно реализовать

В смысле "зачем нам фиат"? Да в массе мест на земле интернет отсутствует как класс. Причем эти места располагаются не в джунглях Амазонки или в Сибирской тайге. Под Санкт-Петербургом есть поселки где сотовая связь через раз работает, не то что интернет... А уж про забытые всеми богами далекие окраины вообще молчу, там даже про газ и центральное отопление не всегда слышали. Кстати, это проблемы не только России и других стран постсоветского пространства.

 

Так что в обозримом будущем цифровые валюты будут служить всего-лишь дополнительными способами оплаты, инструментами биржевой торговли и накопления капитала.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2020 at 10:50, Korneyani11232 said:

Такого точно не будет я думаю,потому что это никаких плюсов никому не принесет,государствам нашим легче работать с фиатными средствами,потому что они полностью их контролируют,а криптовалюта для них черная лошадка

властям то как раз будет плюс с появлением национальной криптовалюты.ведь она будет полностью централизована и даст им возможность отслеживать транзакции обычных пользователей  то есть нас с вами.я честно говоря против этого.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Когда происходит замена старых банкнот на новые,разве новые не привязаны изначально к старым?Во время замены ,когда ходят оба варианта - привязаны. Даже после замены ,многие пересчитывают новые деньги на старый лад.Так и при переходе на цифровые валюты будет.

Вы говорили о стейблкоинах, а не о цифровых валютах. Стейблкоины это централизованные частные цифровые токены чья стоимость привязана к фиатным валютам или золоту, на различных блокчейнах для использования в криптоэкономике. Цифровые валюты центрального банка это цифровая форма фиата, точно такие же суверенные деньги выпускаемые и управляемые центральными банками и обязательные к приему на всей территории страны и являющиеся законным средством платежа.  Это грандиозная разница.

  • +1 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, adddin555 said:

властям то как раз будет плюс с появлением национальной криптовалюты.ведь она будет полностью централизована и даст им возможность отслеживать транзакции обычных пользователей  то есть нас с вами.я честно говоря против этого.

Да им проше от наличности отказаться и все.  Вы не берете в расчет что если запускать вторую валюту, пусть и в крипте то надо еще с инфляцией бороться, уменьшать эмиссии и т.д.

 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого скорее всего не произойдет, потому что во многих странах очень плохое отношение к крипте, они никогда не будут выпускать национальный ее вариант

  • +1 1
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Solson said:

По сути фиат и криптовалюта это разные вещи, не нужно стремиться убрать фиат, просто каждой валюте свое место, так будет лучше для самих пользователей. А если будет нац. валюта, то это будет тот же самый цифровой актив, который мы имеем, просто на базе блокчейна.

Во во. Они как по мне сейчас идеально сочетаются, если убрать фиат на самом деле не очень то удобно будет - хотя бы из-за довольно больших комиссий на большинстве монет

  • +1 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Natalia's12 said:

Такого скорее всего не произойдет, потому что во многих странах очень плохое отношение к крипте, они никогда не будут выпускать национальный ее вариант

Ну если стране принципиален контроль и централизация, они могут под себя сделать аналог электронных валют - и по итогу на той же крипте контролировать все транзакции внутри страны, та же северная северная корея будет только рада этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita 097 said:

Естественно! Но , к сожалению , вы не можете отделить нормального человека от мошенника и тп , поэтому нужно смотреть за всеми , хотя я сам к этому плохо отношусь.

Да я думаю усе плохо относятся к мошенничеству, кроме самих мошенников, так что верификации не избежать, если все таки криптовалюту как то введут в жизнь

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Ну она и падает неплохо иногда. А не только растет. Поэтому тут как повезет. Скорее не повезет, а как ситуация будет складываться, в мире, с экономикой и так далее. Ведь крипта от всего этого зависима, как бы всем не нравилось

Да и помимо от ситуации с мировой экономикой, есть прямая зависимость гипотетической национальной криптовалюты от экономической ситуации в самой стране. Все прекрасно помнят венесуэльскую Эль Петро, которая была привязана к баррелю венесуэльской нефти, и падала вместе с ней. Так что введение национальной крипты - это явно не панацея, которая имеет одни плюсы.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cryptocoua said:

Да и помимо от ситуации с мировой экономикой, есть прямая зависимость гипотетической национальной криптовалюты от экономической ситуации в самой стране. Все прекрасно помнят венесуэльскую Эль Петро, которая была привязана к баррелю венесуэльской нефти, и падала вместе с ней. Так что введение национальной крипты - это явно не панацея, которая имеет одни плюсы.

Ну Венесуэла не лучший пример, да и введение криптовалюты это лишь нужда, другие страны такого делать не будут, сейчас там большая часть населения пользуется дэшем, просто потому что их валюта никому не нужная бумага

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, baeva said:

Да я думаю усе плохо относятся к мошенничеству, кроме самих мошенников, так что верификации не избежать, если все таки криптовалюту как то введут в жизнь

Все правильно думаете, если посмотреть на опыт США, у них анонимные биржи запрещены, у них там жесткие законы в отношение криптовалюты, и свободы нет никакой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dima1868 said:

Ну Венесуэла не лучший пример, да и введение криптовалюты это лишь нужда, другие страны такого делать не будут, сейчас там большая часть населения пользуется дэшем, просто потому что их валюта никому не нужная бумага

Возможно в не далеком будущем у каждой страны будет своя крипто валютная стейбл коиновская монета, но для это мне кажется нужно еще что б еще и интернет и свет всегда работали без перебоев, и в случае обрыва какой-то их этой линии, чтоб включалась генераторная запасная. А то казалось бы вроде не значительная проблема, но без неё уже не сможешь расплатиться.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Emperor said:

Ну если стране принципиален контроль и централизация, они могут под себя сделать аналог электронных валют - и по итогу на той же крипте контролировать все транзакции внутри страны, та же северная северная корея будет только рада этому.

Так тогда это не будет криптовалютой, криптовалюта это децентрализованный актив, они могут сделать просто электронную валюту, но криптовалютой это называть нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IvanVetrov said:

Вы говорили о стейблкоинах, а не о цифровых валютах. Стейблкоины это централизованные частные цифровые токены чья стоимость привязана к фиатным валютам или золоту, на различных блокчейнах для использования в криптоэкономике. Цифровые валюты центрального банка это цифровая форма фиата, точно такие же суверенные деньги выпускаемые и управляемые центральными банками и обязательные к приему на всей территории страны и являющиеся законным средством платежа.  Это грандиозная разница.

Прям грандиозная?Отчего же нельзя считать цифровой юань стаблкоином?Цифровой юань очень стабильно привязан к юаню фиатному. Да ,он выпускается государством,но с чего это стаблкоин не может выпускаться центральным банком страны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Все правильно думаете, если посмотреть на опыт США, у них анонимные биржи запрещены, у них там жесткие законы в отношение криптовалюты, и свободы нет никакой 

Ну в любом случае это является мерами предосторожности) я считаю это с одной стороны правильно, потому как мошенников будет меньше, но плохо, потому что обычные юзеры будут палить свои данные, не каждый такого хочет

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, andrehol said:

Прям грандиозная?Отчего же нельзя считать цифровой юань стаблкоином?Цифровой юань очень стабильно привязан к юаню фиатному. Да ,он выпускается государством,но с чего это стаблкоин не может выпускаться центральным банком страны?

Потому что фиат, это не стейблкоин.  Это все равно что спросить почему тролейбус не автобус. Вроде бы оба транспортные средства с четырьмя колесами и используются для перевозки пассажиров. Цена стейблкоина привязана и выражается в фиате, цена фиата не привязана ни к чему и устанавливается директивно государством. Стейблкоин выпускается частной компанией, а не центробанком и не государством. Стейблкоин не является законным платежным средством, цифровой фиат будет являться законным платежным средством.

  • +1 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zulor said:

Возможно в не далеком будущем у каждой страны будет своя крипто валютная стейбл коиновская монета, но для это мне кажется нужно еще что б еще и интернет и свет всегда работали без перебоев, и в случае обрыва какой-то их этой линии, чтоб включалась генераторная запасная. А то казалось бы вроде не значительная проблема, но без неё уже не сможешь расплатиться.

Дело не только в интернете, а вообще в том зачем государствам криптовалюта? Например захочет ли США лишаться доллара?Ведь у них влияние во всем мире, а тут они захотят перейти на какую-то другую валюту, могут и проиграть в итоге войну Китаю 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

31 minutes ago, IvanVetrov said:

 

Стейблкоин выпускается частной компанией, а не центробанком и не государством. Стейблкоин не является законным платежным средством, цифровой фиат будет являться законным платежным средством.

То-есть,огромная разница заключается в том что цифровой юань выпускает ценробанк Китая ,а стаблкоины частники? А если какое-нибудь государство начнет выпуск стаблкоина?Или где-то есть определение что стаблкоин - прерогатива частника?

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Morganshtern said:

Дело не только в интернете, а вообще в том зачем государствам криптовалюта? Например захочет ли США лишаться доллара?Ведь у них влияние во всем мире, а тут они захотят перейти на какую-то другую валюту, могут и проиграть в итоге войну Китаю 

Мне кажется что с развитием технологий, и блокчейн неизбежно с этим развивается, и рано или поздно вне зависимости от того, захочет то США или нет, блокчейн технологии вытеснят фиат, а уж как там поведет себя америка на это, это мне не известно, скорее всего как обычно введёт свои миротворческие войска и начнет войну.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, zulor said:

как обычно введёт свои миротворческие войска и начнет войну

В том-то вся и суть технологии что всё децентрализовано. С кем воевать-то тогда ? Да и если какая-то из стран захочет внедрить свою внутреннюю систему расчетов с помощью национальной криптовалюты, то не думаю что США будет этому всячески мешать.

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

 

 

То-есть,огромная разница заключается в том что цифровой юань выпускает ценробанк Китая ,а стаблкоины частники? А если какое-нибудь государство начнет выпуск стаблкоина?Или где-то есть определение что стаблкоин - прерогатива частника?

Огромная разница заключается в сочетании всех отличий, а не в одном, которое Вы процитировали проигнорировав остальные. У Вас не возникает вопрос зачем вообще ЦБ городить огород с выпуском стейблкоина, когда он может напечатать наличный фиат, или просто добавить запись на счет о выпуске безналичного фиата за несколько минут? И главное на что уже указывал, стейблкоины это часть криптоэкономики, но никак не всей экономики.

Edited by IvanVetrov
  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...