Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 239 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

On 14.09.2020 at 22:14, DonbassHero said:

Национальную криптовалюту как таковую вряд-ли создадут вообще, будут попытки создать управляемый национальный цифровой актив как например это делает Китай, пока неизвестно к чему это приведет

Мне кажется тема национальной крипты у каждой страны это вообще утопия ,во первых долго,во вторых это ведёт к изоляции каждой страны,расчёты как делать,зачем кому-то например крипта какой то Лимпопо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, sn7540872 said:

Мне кажется тема национальной крипты у каждой страны это вообще утопия ,во первых долго,во вторых это ведёт к изоляции каждой страны,расчёты как делать,зачем кому-то например крипта какой то Лимпопо.

Почему долго? Напротив, пандемия коронавируса поспособствовала развитию цифровой валюты, вот только у того же Крипто юаня нет практически никаких сходств с традиционной криптой, пользоваться которой мы все так привыкли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, scoundrel1161 said:

На счет популярности не уверен, а вот по эксплуатации явно крипта не станет лучше, фиат как был основным методом оплаты услуг, товаров и всего остального, так и останется им

Вот и мне так кажется. Не дадут просто так взять, и потеснить сам фиат. Да и обычные люди больше привыкли именно к нему, а не к волатильной криптовалюте, которую в основном рассматривают лишь, как инструмент для инвестиций.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет как минимум интересно, как будет работать при этом мировая экономика, что станет новым долларом и евро и так далее. Главное дожить до этих времён)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Да новинки просто поражают своей простотой в обращении. Кольцо для оплаты или просто смартфон с NFC . Наступил век цифрового прогресса и конечно сейчас весь мир постепенно перестраивается на новые рельсы и многие страны не хотят отстать в р азвитии и разрабатывают свою цифровую валюту. 

кстати кольца с NFC немного не так работают там карты привязывать нельзя насколько я знаю ну или оно должно быть достаточно дорогим так как в основном такие кольца могут просто по быстрому поменять настройки вашего смартфона на те которые вы запрограммировали в это кольцо и не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, scoundrel1161 said:

Я почему то уверен, что в системе будут часто происходить сбои, как вы уже сказали  «за подозрительные 100 рублей». Элементарный пэй пал взять. Система у них огонь, все развито, но меня заблочили как то за то, что я снял 1.73$. Написал в та-подозрительная активность кошелька... ну вообщем сбои я уверен будут...

Насколько я помню, пэйпал - достаточно строгая платежка, где каждая транзакция мониторится на предмет чего-либо подозрительного. Но в то же время, я слышал и такое, что она всегда возвращала потерянные средства своим клиентам, даже если те вложили их в хайпы. Так а что, после блокировки ваших денег вам их так и не вернули?

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SolomonKane said:

Насколько я помню, пэйпал - достаточно строгая платежка, где каждая транзакция мониторится на предмет чего-либо подозрительного. Но в то же время, я слышал и такое, что она всегда возвращала потерянные средства своим клиентам, даже если те вложили их в хайпы. Так а что, после блокировки ваших денег вам их так и не вернули?

Хайпы как таковой же и не любят работать из-за этого с paypal, но, а так действительно paypal возвращает средства клиентам, арбитраж только долго ждать.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SolomonKane said:

Насколько я помню, пэйпал - достаточно строгая платежка, где каждая транзакция мониторится на предмет чего-либо подозрительного. Но в то же время, я слышал и такое, что она всегда возвращала потерянные средства своим клиентам, даже если те вложили их в хайпы. Так а что, после блокировки ваших денег вам их так и не вернули?

Эта платежка может вернуть деньги только если на счете получателя есть остаток. После вашей жалобы счет получателя блокируется до выясняния обстоятельст. И еще нужно доказать что там был обман и вы не получили услугу

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mari Ry said:

В политике так отмываются деньги завуалированно, что никто и не поймет как они разошлись по карманам. А к мелким суммам думаю вопросов не будет, как их нет и сейчас. Для власти важна более большая котлетки, хотя бы не 100 рублей, а 100к.

Ну почему же, уже ведь не первый год банки могут спросить за лишние 1000 рублей, которые вы обменяли в каком-нибудь Бестчендж, и которые пришли вам на карту. Возможно дело здесь больше в каком-либо конкретном банке, но такая тенденция блокировки средств под предлогом подозрительного перевода уже заметна.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, GregoryHouse said:

Этого не случится хотя бы потому что некоторые правительства категорически против выступают криптовалюты. И это не позволит во многих странах ее сделать национальной

На практике конечно этого я уверен не произойдет, ибо одна страна да не согласится. Но в теории интересно подумать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее мы увидим как в большинстве стран будут внедрены цифровые валюты центральных банков CBDC как проект цифрового юаня в Китае, чем какое-либо появление национальных криптовалют. СBDC в отличии от настоящих криптовалют исключительно централизованные цифровые формы суверенного фиата с ограниченной конфиденциальностью и возможностью отмены и замораживания транзакций.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Насколько я помню, что-то подобное есть на том же Бинансе, но вот что, к примеру, мешает какому-нибудь американцу зайти через впн на обычную версию Binance, и торговать, не проходя какой-либо верификации?

Вот я об этом и говорила пару своих постов назад,вообще не понимаю, почему американское правительство так печётся на счет этих верификации и против анонимности своих граждан...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DenFo1311 said:

Не думаю, что подставляют, такое ведь известно правоохранительным органам, я конечно на это надеюсь, ибо на любого из нас могут пройти верификацию на бирже. Криптовалюта это что-то новое, но явно принимать все страны ее не будут, ибо зачем

Да к зачем вообще ее принимать? Криптовалюта явно создана не для того, что бы она была в качестве основной/дополнительной валюты, а скорее, что бы модно было зарабатывать, но это я так думаю

  • +2 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Да к зачем вообще ее принимать? Криптовалюта явно создана не для того, что бы она была в качестве основной/дополнительной валюты, а скорее, что бы модно было зарабатывать, но это я так думаю

Принимать скорее будут, для того, чтобы быть в курсе всех происходящих транзакциях криптовалют, тем самым регулировать всех пользователей. А затем начнут "придумывать" что-то невероятное, сидя у себя в правительственных кабинетах. Думаю, что до этого не дойдёт, после того, как примут биткоин правительства разных стран. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, bliznec said:

Принимать скорее будут, для того, чтобы быть в курсе всех происходящих транзакциях криптовалют, тем самым регулировать всех пользователей. А затем начнут "придумывать" что-то невероятное, сидя у себя в правительственных кабинетах. Думаю, что до этого не дойдёт, после того, как примут биткоин правительства разных стран. 

Кстати вполне логично, я считаю. Все таки биткоин не анонимная криптовалюта и отслеживать транзакции на нем как нефиг, тем самым контролировать все переводы пользователей и чуть что пресекать подозрительных

Edited by baeva
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorik128 said:

 Как идея/мечта это конечно же прекрасно и занимательно, но это совсем не реально, уж слишком не выгодно это делать многим людям, и не у всех есть доступ в интернет или электричество переодически выключают. Будем мечтать об этом)

я думаю эта идея ни когда не будет реализованна.не знаю как в остальных странах но в России точно этому не быть.так как власти решительно настроены против крипты и вряд ли им захочется менять что то в экономике страны.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

я думаю эта идея ни когда не будет реализованна.не знаю как в остальных странах но в России точно этому не быть.так как власти решительно настроены против крипты и вряд ли им захочется менять что то в экономике страны.

То что с РФ уже давно всем понятно в этом сомнения ни какого нет. Не будет ни когда ни какой национальной цифровой валюты. А вот что касается развитых стран то во многих уже задумываются над вопросом создания а некоторые уже даже создают. Так что прогресс не стоит на месте и прогрессивные страны развивают свою экономику и цифровые технологии.

Edited by Patrick2244
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2020 at 12:21, Rockmoklock said:

По сути ничего для простых людей не изменится, курс однозначно будет привязан к фиатной валюте страны. Получим полный аналог уже имеющихся цифровых денег. А если брать такие валюты как биткоин и т.п., то у них ограниченная эмиссия, что никак не позволит им заменить нац. валюту.

Здесь согласен. Появится просто новый или даже будет тот же как и сейчас просто цифровой индекс - единственное вся система просто будет работать на блокчейне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Насколько я помню, пэйпал - достаточно строгая платежка, где каждая транзакция мониторится на предмет чего-либо подозрительного. Но в то же время, я слышал и такое, что она всегда возвращала потерянные средства своим клиентам, даже если те вложили их в хайпы. Так а что, после блокировки ваших денег вам их так и не вернули?

Не вернули) тупо в игнор ушли и все, сумма небольшая конечно там была, всего около 5$, но расстроился из-за такого глупого и халатного отношения к своим клиентам, больше не буду пользоваться этим кошельком

10 hours ago, Mandalorian777 said:

Вот и мне так кажется. Не дадут просто так взять, и потеснить сам фиат. Да и обычные люди больше привыкли именно к нему, а не к волатильной криптовалюте, которую в основном рассматривают лишь, как инструмент для инвестиций.

Если брать в расчёт то, что далеко не все знают вообще, что такое криптовалюта то явно тяжело будет привыкнуть во-первых, а во-вторых вообще понять как все устроено, так что явно не скоро такое одобрят, если вообще одобрят

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, zulor said:

Почему не одно государство не создало свой стейблкоин? Китай очень даже сделал, и даже для своего стейблкоин создали отдельный блокчейн, и если их идея начнет процветать, то и остальные страны начнут брать пример с Китая, и создавать свои стейблкоины.

Китай во-первых создали не стейбл коин, потому что стейбл это крипта привязанная к чему-то, в данном случае это не криптовалюта, а обычный фиат в цифровом виде, и будет работать он на основе законов фиата, да и децентрализован не будет, и во-вторых работает он поверх блокчейна, а не на блокчейне, наподобие лайтнинг платежей, которые работают поверх блокчейна битка

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, baeva said:

Да к зачем вообще ее принимать? Криптовалюта явно создана не для того, что бы она была в качестве основной/дополнительной валюты, а скорее, что бы модно было зарабатывать, но это я так думаю

Создавалась, как замена банковской системе, для переводов больших сумм, без посредника, то есть тоже банка, но сейчас все больше появляется стран где что-то можно купить за криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zulor said:

Я ведь и не утверждаю что в пятилетку всё это произойдет, я говорил про время лет через 50, так сказать пробую заглянуть на очень далекое будущее. Тем более с нынешним развитием технологий, такой исход не стоит исключать.

Ну в какой-то момент жизни мы явно перейдем на цифру, и перестанем пользоваться бумагой, но процентов 90%, что это будет не криптовалюта, а просто обычный фиат в виде цифры, тоже, что и сейчас в банковском приложение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Amon920 said:

Ну вполне возможно, что есть еще какие-то причины, о которых мы не знаем. Возможно сама SEC отклонила Ton по совсем другой причине, которая не афишируется. Но насколько я помню, сам Дуров предвидел такой возможный сценарий, о чем предупреждали каждого инвестора, который решил зайти в проект.

Ну предупреждал или нет, а деньги придется вернуть, ну факт в том, что они не пропустили, а значит никакой свободы там нет, если они не могут принять даже такую криптовалюту, то, что говорить про национальную, зачем она им нужна 

19 hours ago, irana said:

Да новинки просто поражают своей простотой в обращении. Кольцо для оплаты или просто смартфон с NFC . Наступил век цифрового прогресса и конечно сейчас весь мир постепенно перестраивается на новые рельсы и многие страны не хотят отстать в р азвитии и разрабатывают свою цифровую валюту. 

Все верно, тот же телефон с NFC, все перейдет в конечном итоге в цифру только потому что так будет всем удобнее, просто в конечном итоге откажутся от бумажных денег и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Broky1984 said:

Ну предупреждал или нет, а деньги придется вернуть, ну факт в том, что они не пропустили, а значит никакой свободы там нет, если они не могут принять даже такую криптовалюту, то, что говорить про национальную, зачем она им нужна 

Американская демократия во плоти, что тут еще скажешь 😃 Скорее всего все дело в том, что у них уже на тот момент времени был какой-то свой продукт, поэтому просто не позволили потенциальному конкуренту занять его место.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, scoundrel1161 said:

Если брать в расчёт то, что далеко не все знают вообще, что такое криптовалюта то явно тяжело будет привыкнуть во-первых, а во-вторых вообще понять как все устроено, так что явно не скоро такое одобрят, если вообще одобрят

Согласен с вами. Все-таки понять, как работает тот же блокчейн, могут далеко не все. А массам и вовсе подавай самый простой и удобный способ перевода, а тут еще и какие-то приватные ключи и прочее, за которые, кстати, ответственность должны нести лишь их владельцы.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...