Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 243 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

3 hours ago, SolomonKane said:

Почему она должна быть анонимной? Разве биткоин можно назвать полностью анонимным? Мне кажется, что нет. Ведь отследить движение средств на кошельке можно без особых трудностей, особенно, если затем эти средства перетекли в фиат.

я тоже думаю что криптой назвать такие монеты нельзя будет) но это уже по причине того что такие монеты будут централизованными 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Honera said:

Предполагаю что будет цифровая революция в финансовой сфере, физические деньги начнут выходить из обихода, но пока страны еще не готовы к этому как по мне, даже тот же самый Китай после удачных опытов не спешит вводить все это в массы. 

Ну если не вводит Китай, значит есть ещё что дорабатывать и пусть они все исправляют. А цифровая революция мне кажется произошла еще когда крипта только вышла, ну или на крайняк в 2017-2018гг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это не реально, стран разных больше сотни, найдется хотя бы одна, которая будет против этого


 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Hirkillar said:

думаю, это всем понятно, так как просто не перевести всех пользователей даже за 10 лет в крипту, чтобы перестали пользоваться фиатом, так как многие просто не понимают крипту, у нас вообще крипта не легализирована, о чем тут еще может идти речь 

"У нас вообще" Будто бы во всех других странах везде легализована, у одних у нас не легализовали, в некоторых странах вообще есть запрет, и людей сажают в тюрьму за использование криптовалюты, так что у нас еще все хорошо, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Toris said:

Китай хороший пример, что нац. крипта будет выглядеть не так как огромное количество ожидающих себе ее представляет.) Ну ей богу, уже давно понятно помойму, никогда криптовалюта децентрализированная в высший государственный механизм не попадет. Осталось только видеть разработки возможно не лучшего примера, ибо раньше надежда теплилась, а после юаня так вообще я лично жду исключительно примерного копирования основ создания таких валют по ими намеченном пути.

Ну тут видимо кому-то не понятно, раз все пишут, что Китай выпускает свою криптовалюту) Крипта децентрализованный продукт, а все государственные разработки централизованы, а значит и криптой называться не могу, а только аналогом фиатной валюты 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Leontinnyeo said:

Фиат в ближайшее время точно никто не будет убирать из работы,потому как он является уже устоявшимся видом средств,на данный момент уж точно он будет работать как и раньше,а значит еще не скоро мы сможем увидеть,что криптовалюта заменит нам фиатные средства

В принципе этого никогда и не наступит, ибо ни одно из государств не допустит, чтобы децентрализованная система была основой валютой государства, без своей валюты государство это уже не государство 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, OkitteN said:

Пока что фиат очень и очень востребован, частично в силу малой образованности населения в области крипты и определенным недоверием людей, вызванным ее новизной. Мы живем в переломное время, когда криптовалютный рынок очень сильно начинает влиять на нашу жизнь и позже это распространится не только на его участников но и на остальную часть населения. Крипта это будущее и оно скоро наступит.

А при чем тут необразованность и недоверие? Люди пользуются фиатом потому что везде используется фиат, если где-то и есть места, в которых можно купить те же продукты за крипту, то таких единицы, и людям все равно если они или нет, потому что мы живем за фиат, мы покупаем еду, и одеваемся за фиат, получаем зарплату этими деньгами, и делаем все остальное, тогда зачем нам нужна крипта? Большинство криптовалютного рынка спекулянты, которые покупают дешевле и продают дороже, вот и все

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Grand said:

А на какие криптовалюты странам переходить, на этот зоопарк из смс? Это же просто смешно. Но рано или поздно выпустят свои цифровые валюты и по крайней мере не нужны будут свифт и сепа, да и множество коммерческих банков могут отвалиться.

Ну, что такое свифт и сепа я понятия не имею, а на счет банков, то для поддержания активов таких они практически и не будут нужны, я думаю, будут в случае чего несколько, которы будут поддерживать цифровую валюту и все

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

В принципе этого никогда и не наступит, ибо ни одно из государств не допустит, чтобы децентрализованная система была основой валютой государства, без своей валюты государство это уже не государство 

Нет). Собственная валюта не входит в список обязательных требований к государству, но я согласен, государство не отпустит борозды правления финансами, поэтому никакой децентрализованной крипты.

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kotiktimur said:

Мне кажется это не реально, стран разных больше сотни, найдется хотя бы одна, которая будет против этого

А зачем учитывать те страны,которые откажутся от внедрения свой цифровой криптовалюты,тут же вопрос касается того, что будет с теми странами которые введут,значит не надо обращать внимание на тех,которые откажутся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 12:18, Odessit said:

Ну да и тогда все может быть что на такой криптовалюте ты много не наторгуешь все же тебя будут контролировать и налоги взымать, то есть зарабатывать будете вы намного меньше

Да я вообще против контроля, мне итак неплохо. Я к тому что неспроста же государства уже столько лет работают над вопросом отслеживания Монеро  например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Крипта децентрализованный продукт, а все государственные разработки централизованы, а значит и криптой называться не могу, а только аналогом фиатной валюты 

Так и есть, CBDC (Central Bank Digital Currency) - не крипта, а всего лишь разновидность цифрового фиата.

От обычного безнала ее отличает только использование технологии DLT (распределенные реестры) как и в публичных блокчейнах крипты, но на этом сходство заканчивается.

Другими словами, CBDC - это просто цифровые активы, выпускаемые центральными банками, полностью централизованные и контролируемые ЦБ. Криптой в ее изначальном смысле там и не пахнет.

 

Зачем они ЦБ вообще нужны? Да все просто как мычание - можно пропедалить  SWIFT и SEPA в трансграничных переводах, и что самое главное - можно полностью контролировать коммерческие банки. 

Edited by Mint Karras
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kotiktimur said:

Мне кажется это не реально, стран разных больше сотни, найдется хотя бы одна, которая будет против этого

Я думаю будет наоборот.Если каждая страна создаст свою монету,то те страны которые против,придется принять блокчейн таким,каким есть.Не будет же кто то отставать от других.Но есть исключение конечно,такие как Северная Корея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Salion said:

Я думаю будет наоборот.Если каждая страна создаст свою монету,то те страны которые против,придется принять блокчейн таким,каким есть.Не будет же кто то отставать от других.Но есть исключение конечно,такие как Северная Корея.

А как же свой особенный путь развития?Мы же не такие как в западный странах.У нас свой неповторимый путь,отличный менталитет и прочее в этом духе)).Отмазки найти можно всегда.Так что не факт что примут таким каким есть.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 23:13, MrKugga said:

Такого не будет, по крайней мере не в этом столетии, я понимаю китай такое может сделать, а вот к примеру в РФ вон интернет свой хотят сделать и отгородится от других что во время транснационализации   и глобализации очень глупо, слишком много отсталых стран да и власть вся старики которые и не слышали о крипте, ну это характерно для наших /советских/ стран 

Нет смысла делать такое на государственном уровне. Такая монета будет носить стейбл характер. А для такого есть фиат. Так зачем еще и крипта и лишние заботы для государства. Достаточно электронных денег для оплаты.

Edited by CryptoMaxim
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для обычного люда ничего не изменится по сути, это будут те же самые цифровые деньги которые есть у всех, просто на блокчейне. Курс однозначно уже будет привязан к фиату, а биткоины, эфир никогда не будут национальной валютой в меру своей ограниченности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita 097 said:

Нет). Собственная валюта не входит в список обязательных требований к государству, но я согласен, государство не отпустит борозды правления финансами, поэтому никакой децентрализованной крипты.

Децентрализованной криптовалюты государственной не будет конечно , но обязательно будет либо цифровая или подобная такой валюта.И уже вот сбербанк что то такое придумал и это думаю только начало .

Edited by criptonator1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, plyxa said:

я тоже думаю что криптой назвать такие монеты нельзя будет) но это уже по причине того что такие монеты будут централизованными 

Да, об этом я и говорю. Цифровые монеты, созданные государством, уж точно не будут анонимными. Скорее, наоборот. Каждый участник будет полностью идентифицирован в системе, и найти его, если на то будет необходимость, особого труда не составит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну, что такое свифт и сепа я понятия не имею, а на счет банков, то для поддержания активов таких они практически и не будут нужны, я думаю, будут в случае чего несколько, которы будут поддерживать цифровую валюту и все

Зачем тогда было нужно меня цитировать, если понятия не имеете о чем я речь вёл в своём посте. Что это такое можно легко узнать если воспользоваться поиском, уж им-то я надеюсь вы умеете пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Да, об этом я и говорю. Цифровые монеты, созданные государством, уж точно не будут анонимными. Скорее, наоборот. Каждый участник будет полностью идентифицирован в системе, и найти его, если на то будет необходимость, особого труда не составит.

ну вообще да) с обной стороны это хорошо а с другой очень даже не хорошо зато таким способом можно будет бороться с коррупцией 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, plyxa said:

ну вообще да) с обной стороны это хорошо а с другой очень даже не хорошо зато таким способом можно будет бороться с коррупцией 

Вряд ли это даст возможность бороться с коррупцией,скорее наоборот,власть просто создаст какие либо лазейки для себя же и по итогу в криптовалюте будут вороваться огромные суммы средств с гос бюджета

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, plyxa said:

я тоже думаю что криптой назвать такие монеты нельзя будет) но это уже по причине того что такие монеты будут централизованными 

Ну почему же?если конечно власть решит провести легализацию,то эти токены придется просто убирать с торгов,только таким образом можно будет работать,потому как они по сути не будут являться законными и за их пользование должно быть наказание уголовное,но только если будет проведена легализация

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну появится в каждой стране национальная кирптовалюта, думаете что-то изменится, ничего не изменится, большинству людей по прежнему будет удобнее пользоваться обычным фиатом, ну вот возьмите простого васю дядю с завода, что он выберет фиат которым пользуется всю жизнь или какую-то крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, marg1nal said:

Ну появится в каждой стране национальная кирптовалюта, думаете что-то изменится, ничего не изменится, большинству людей по прежнему будет удобнее пользоваться обычным фиатом, ну вот возьмите простого васю дядю с завода, что он выберет фиат которым пользуется всю жизнь или какую-то крипту

Измениться кардинально лишь в том случае если эта крипта будет заменять фиат полностью,власти стран ведь вполне могут сменить экономику таким образом,чтобы просто был тотальный контроль за всеми платежами граждан

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marg1nal said:

Ну появится в каждой стране национальная кирптовалюта, думаете что-то изменится, ничего не изменится, большинству людей по прежнему будет удобнее пользоваться обычным фиатом, ну вот возьмите простого васю дядю с завода, что он выберет фиат которым пользуется всю жизнь или какую-то крипту

А давайте возьмём не дядю Васю, а меня. Я подхожу под эту категорию: работяга на заводе, мне также уже не 20 лет, но я могу выбрать и крипту. Только один вопрос: какую? И вот здесь уже столько появляется мнений... 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...