Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 92 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

39 minutes ago, Aleks5557 said:

Согласен  с каких делов я должен объяснять кому то откуда взялись деньги  моем личном счете и для каких целий они будут использованы я считаю это мое личное дело.

по статье 174 ук выходит не только ваше но ещё и государственное) Так что советую вам не лезть на рожон лишний раз и переводить по кусочкам. А то мало ли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Skofild said:

При частом занижение сумм, они всё равно рано или поздно докапаются) просто постоянно придумывать что-то то же надоедает)

Так давайте будем честными, Вы да я точно ничего не придумываем и придумывать не станем, для этого есть великие умы современности ) Их советы мы тут и читаем )))
А пока есть возможность снимать по 15-30К рублей в месяц, почему бы этим не пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vz3 said:

Конечно на крипту не расспространяются пока-что законы, но это беспредел от банка, я считаю что мы не должны ничего им объяснять, и лучше использовать другие банки

Не поможет. Над другими банками есть один еще круче банк. И он что скажет - то и будут проверять. Контроль будет  и был. Просто не в таких масштабах. Это уже маразм блокировать счета из-за таких мелочей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xmaverick said:

Все хитрят по мере возможности, конечно.

Так если мы на самом первом этапе пытаемся друг друга обхитрить ( другое слово тут должно быть) в крипте, то о каком правильном дальнейшем развитии и внедрении может идти речь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HayperS said:

Я с тобой полностью согласен. Какая разница откуда приходят деньги, если и так у меня с зарплаты забирают в пенсионный фонд, да и ещё 13% налога, куда ещё то отдавать государству 

У так а чем заработок с криптовалюты не зарплата? С этого тоже нужно платить налог. Тем более, не половину денег же просят отдать, а намного меньше. Так что можно и отдать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 00:13, funderson said:

Такое всегда происходит, но это нечестно, потому что криптовалюта раз никак не отражена в законе и ее нет, то с какого объяснять откуда данные деньги

да и вообще сбербанк не совсем лучшей банк для таких транзакций, много чего он блокирует даже если у вас есть орест он может заблокировать и слить ваши данные вместе с деньгами государству, а не которые банки не предоставляют данные и не открывают счета


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Georges said:

Это как я считаю ненормально от слова вообще, была уже куча историй когда сбербанк блочил карты просто потому что так надо. Блочит карты абсолютно всем, уже даже не знаешь как вывести свои честно заработанные деньги с крипты в нал

Так он тянет цепочку, если один клиент спалился - что это денежные переводы за криптомонеты, то по аналогии, блокчейна, банк протягивает всю цепочку денежных переводов, поэтому трейдеры (которые гоняют гигантские объемы) попадают, уже дропов не хватает -))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, rosopond said:

Да если везде будет одно и тоже, то и я не против, но было бы с чего  брать эту мзду. Биток то ведь не шагнул еще на 500К$  🙂 . При хорошей цене и наличие актива для продажи можно и 20% заплатить, но чтобы потом я мог этими деньгами смело пользоваться на любые покупки. Вот дождемся от Сбербанка разъяснений и будем знать как и где будут отбеливаться крипто капиталы ходлеров 🙂 .

Да и я вот сидел и думал, хрен бы с ним, можно было бы и налоги платить, чтобы спать спокойно, и не бояться никаких преследований. Но пока ведь ни туда, ни сюда - конкретно никаких законов еще нет, а доходы уже есть 🙂 Странная такая коллизия получается с точки зрения закона. Но ведь там у вас уже мелькала новость - ФСБ и центробанк уже пытаются найти компромиссы и точки соприкосновения. Или не так?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, KendaBeerloga said:

Так если мы на самом первом этапе пытаемся друг друга обхитрить ( другое слово тут должно быть) в крипте, то о каком правильном дальнейшем развитии и внедрении может идти речь?

В России крипта в этом плане (всех нае...ть) не самое страшное зло. Мы, то есть простые люди, вынуждены это делать, чтобы выживать и жить по-человечески. А вот что там наверху делают с нами - это уже не очень честно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, kosmos said:

Не знаю даже,что они тебя блочат.Активно пользуюсь им,и постоянно туда идут средства,каждый день,и ни разу они ещё никаких притензий не предъявили.А что касается Сбербанка,то они правильно делают,что проверяют все переводы.Потому что таким образом они могут мошенника найти,и не дать вывести деньги.

От того что они поймают мошенника вам легче не станет,а вот то что и вы можете попасть в любое время под эту проверку,как то не очень радует в данном случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Asergi said:

Ну давно все ждали такого момента когда начнут по полной контролировать эти растущие доходы, сбер по сути курируется правительством, потому для работы с криптой стоит выбирать другие банки

Это ведь хорошо так как контроль-это внимание государство,а оно у нас нынче на вес золото,так как оно,если оно даст добро то мы начнем развивать одними из первых в новой экономической системе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Georges said:

Это как я считаю ненормально от слова вообще, была уже куча историй когда сбербанк блочил карты просто потому что так надо. Блочит карты абсолютно всем, уже даже не знаешь как вывести свои честно заработанные деньги с крипты в нал

поэтому давно пора переходить на другие банки - тинькофф идеально подходит, не исключено что там тоже такие косяки есть, но они в меньших там масштабах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Вообще не понимаю сути проблемы. Оформляйся через приложение СберБанка как самозанятый, плати 6% налога и бомби официально на карту Сбера и никто тебе ни слова не скажет и ничего не заблокирует. Это что большой налог? Да это процент комиссии который на пример Йобит за вывод берет, ведь его же отдают и почему-то не жалко, а налог в таком же размере платить жаба давит. Где логика? Не понятно...

Логика в том, что сегодня ты оформился как самозанятый, и платишь 6%, спустя время когда все желающие определяться это будет уже 16%. Неужели вы думаете, что кому-то будут по блажки даваться? Пора уже привыкнуть к политике нашего государства и меньше верить тому что, что то делается для блага граждан. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Georges said:

Это как я считаю ненормально от слова вообще, была уже куча историй когда сбербанк блочил карты просто потому что так надо. Блочит карты абсолютно всем, уже даже не знаешь как вывести свои честно заработанные деньги с крипты в нал

Да даже при простых переводов сбербанк блочит карты и объясняют это тем что мы защищаем вас от мошенничества. Мне блокировали карту несколько раз, но удавалось вопрос решить по телефону и не пришлось писать объяснительную в банке


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, xmaverick said:

В России крипта в этом плане (всех нае...ть) не самое страшное зло. Мы, то есть простые люди, вынуждены это делать, чтобы выживать и жить по-человечески. А вот что там наверху делают с нами - это уже не очень честно )

Пошла мораль  и оправдания. Что ты вкладываешь в понятие выжить? Кто-то кидает людей чтоб купить хлеба? Что-то я сомневаюсь. Новый телефон да, хлеба нет. Они проверяют как и во всем мире. За границей еще круче эти проверки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Grad44445 said:

Пошла мораль  и оправдания. Что ты вкладываешь в понятие выжить? Кто-то кидает людей чтоб купить хлеба? Что-то я сомневаюсь. Новый телефон да, хлеба нет. Они проверяют как и во всем мире. За границей еще круче эти проверки. 

Я о том, что сидя там наверху легко все запрещать и проверять с зарплатами от 300К в месяц )
А когда тут люди 30 постов пишут, чтоб на завтрак с обедом заработать... Или торгуют... Или ищут бесплатные розетки... вот это выжить )
И при этом уже и это нам пытаются запретить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь,что тут,на криптоталке сидят одни воры,бандиты и мошенники,которые боятся предьявить свои теневые доходы сбербанку добытые из дарк нэта 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

Меня очень интересует инфа про тиньков карты и можете немного про них рассказать и прокомментировать то что вы написали а то непонятно что вы имели ввиду вот у него я 100% сделаю 2 дополнительные карты .

Тинкоф карты с многочисленными возможностями он поддерживает разные валюты такие как USD можно заниматься акциями (хоть это и относительно не выгодно у них) а вот в плане сделаю 2 карты.Так оно и есть, у меня сейчас на сбербанке 3 карты для переводов и 1 на тинкофе.В итоге после ареста карт сбербанк представьте себе работал только тинкоф он меня очень сильно спас в этом плане хотя переводы там гораздо большие.Вот в итоге думаю отказаться от сбербанка и перейти чисто на тинкоф ато меня вся эта ситуация с продажей сбербанка не очень симпотизирует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Rospenka said:

Почему-то Сбербанк начинает мутить какую-то чушь. Не думаю что это хорошая идея вот то что они задумали, это только будет им мешать привлекать клиентов

Клиентуру они никогда свою не потеряют, свои карточки они пихают всем + эта одна из функций всех работников банка находить заставлять оформить карты если данный человек пришёл в банк, да и половино даже знать не знают что есть такие проблемы со звонками по сумме и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, timurka1605 said:

Насчёт киви, если у тебя лежит меньше тысяч скажем 10, тогда им ты не сильно то и нужен, а вот тиньков очень даже хороший банк, также у них есть тинькоф инвестиции, но это уже другая история

Если я скажу что у меня там 20 тысяч переводов время от времени и ежемесячно обычно тогда какие там ситуации могут быть? у меня пока что никаких проблем не возникало.Тинков да,кредит брать не рекомендую а вот использовать обычные карты вполне приятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Genadiy2017 said:

конечно уже и сюда начали добераться власть имущие.и начали уже прикручивать гайки со всех сторон они и делают всё что бы как можно максимально зажать и получать потом с криптоалюты налоги и взятки соответственно.

Ну, это ж даже не современная проблема. Со времен зарождения государственности были князья, собиравшие дань; бояре и дворяне, доившие крестьян; советская власть - та же ересь )
Так что в 21 веке нам не привыкать - будем отколупыватьсвой кусочек битка в пользу "хозяев" )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Но ведь там у вас уже мелькала новость - ФСБ и центробанк уже пытаются найти компромиссы и точки соприкосновения. Или не так?

Они просто друг на друга перекладывают ответсвенность, а в итоге будет то, что легализововать крипту пока не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, как может банк требовать обьяснения доходов от криптовалюты? По идее, они должны передавать данные о подозрительных перечислениях в налоговую, а те уже вправе что-то требовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

есть, но с другой стороны и сбером я тоже пока что пользуюсь, хотя какого фига я плачу за обслуживание карты по 500рублей в год и за мобильный банк, когда у конкурентов эти же вещи бесплатные, тот же альфа банк, да и тинькофф при определенных условиях ещё и связь бесплатно предоставляет. для тех кто живет в крупных городах и тратит на покупки более 10к рублей в месяц это хорошее предложение, к тому же с их картой можно открыть брокерский счет, обслуживание которого с недавнего времени тоже бесплатное.

Согласуй что возможности Сбербанк предоставляет достаточно хорошие Я тоже пользуюсь этим банком именно в бизнесе, а для личных целей давно уже отказался

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, KendaBeerloga said:

Они просто друг на друга перекладывают ответсвенность, а в итоге будет то, что легализововать крипту пока не будут.

Ну я так, поверхностно, в детали как бы особо не вникал. Но общее впечатление осталось, как от крыловской басни - лебедь рак и щука. Они совершенно по разному видят цели и задачи, поэтому и разговор там не простой.

25 minutes ago, Egorka121275 said:

Я не понимаю, как может банк требовать обьяснения доходов от криптовалюты? По идее, они должны передавать данные о подозрительных перечислениях в налоговую, а те уже вправе что-то требовать.

По идее то так и должно быть в идеале. Но на деле какие вы там права качать будете? Вас быстро угомонят, ежели чего. Это так в теории красиво, а реальная жизнь, к сожалению розами не пахнет, а чем то иным...


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...