Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 95 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

8 hours ago, rosopond said:

В этом то и особо большого смысла я не наблюдаю. Купить крипту за крипту типа купить эфирчик за биток и все? А как же вливание фиата и обналичивание профита по крипте? В общем пусть сперва официально закон нам предоставят, а так же пусть этот Центробанк выставит правила для всех банков гигантов и Сберу в первую очередь о том как быть с нами холдерами и биткоин максималистами, а так же майнерами. Я пока не увижу четких правил хотя бы от Сбербанка ничего обналичивать не будут, чтобы не нарваться на неприятности.

Я уже обналичивал, правда через частных лиц, но я думаю ФСБ знает тех кто криптой торгует, я тоже буду ждать официального закона, так как пока есть неясности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что у нас в России просто хотят собирать налоги со всего, и с крипты уже тоже начинают пытаться нажиться, к сожалению

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Alyona said:

Увы, это суровая реальность. Поэтому, я думаю, не стоит проходить кус на биржах, если в этом нет крайней необходимости, потому что неизвестно куда потом биржи сливают данные, возможно и в Сбербанк тоже

Если есть возможность лучше конечно не проходить, потому что да малоли кому они сливают информацию, Россия конечно же радует своим отношением( это сарказм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 07:14, Efferalgan said:

Я на Тинькофф перешёл, и в принципе доволен, они даже лучше, чем сбербанк работают, при том, что у них нет офисов. А так, насчёт Сбера я согласен, ну его нафиг и с криптой лучше не палится в банке, да и вообще, а то мало ли....

Ой, мне кажется тинькофф станет хуже даже, чем сбер ) это на первых порах все компании предлагают более выгодные условия) как было с теле2, как и с йотой) так же и тинькофф со времени сдуется, как обретёт очень много клиентов )

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, andrrstv said:

Ну вот, поэтому я считаю, что Тинькофф вообще мне не подходит, горазде удобнее Сбербанк, но если они будут настаивать на то, что я бы обьяснял откуда доходы, то придется и его поменять. 

Тиньковым еще много не пользуются так как у них нет особых офисов банка по стране и все карты нужно заказывать с доставкой онлайн


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 12:34, Alehanbro said:

Слышал, что Сам Олег Тинькоф к криптовалютам негативно относится, поэтому если заходите выводить крипту на данную карту, то стоит задуматься

я наоборот читал обратное , в 17 году он свою монету хотел выпустить , правда не следил за этим и не в курсе переросли его хотелки в реальные действия . а вот то что один раз сам банк заблокировал карту клиента который биток покупал , это да , в сми это активно муссировали 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да очень грустно, но неизбежно все таки все должно быть под контролем) Какая то антиутопия ахаха) но тем не менее , теперь работать приходится именно с эти) И тут не чего не поделаешь , может что и изменится 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Это верно, ведь у обменников нет рейтинга от Сбербанка, поэтому карты с которых обменники на Bestchange переводят нам деньги действительно могут быть если не  в черном списке, то как минимум под пристальным вниманием Сбера или даже правоохранительных органов, но я пока не совершал ни одного такого перевода. У меня все только в одну сторону, а именно Фиат>крипта 🙂 .

Ну представьте что есть обменник и в его распоряжении пару карт с которых он заводит сотням пользователей в день деньги. Конечно что любой банк будет интересоваться а куда это Вася Пупкин так насыпает по нескольким сотням карт в день.

 

Но и интернет обменники насколько я знаю не запрещены же законом РФ? То есть многими можно пользоваться, а те что попадали под блокировку обвинялись в незаконном обмене криптовалют суррогатов.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то уже попадался,приходили письма счастья? У меня был случай,когда только ввели это правило,я переводил 10 тысяч рублей знакомому,и деньги заморозили до выяснения.Знаете,мне тогда всё удалось урегулировать по телефону без крика и шума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я немного не понял, теперь Сбербанк сливает кому-то информацию? Я думал что Сбербанк Может и в таком докатиться, это достаточно низко. Я знаю что теперь вам считает государственным банком, А значит он не может отказать государства. Государство тоже Конечно молодцы, пытается всё больше нас поиметь денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrrstv said:

Ну вот, поэтому я считаю, что Тинькофф вообще мне не подходит, горазде удобнее Сбербанк, но если они будут настаивать на то, что я бы обьяснял откуда доходы, то придется и его поменять. 

Вся банковская система связана, информация передается по общей сеты центральной, которая контролируется сбербанком, примерно так, более точно умничать не буду, не владею. На какой бы банк не перешел, все равно могут спросить откуда финансы. Все зависит от обьемов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Com1lfo said:

Ой, мне кажется тинькофф станет хуже даже, чем сбер ) это на первых порах все компании предлагают более выгодные условия) как было с теле2, как и с йотой) так же и тинькофф со времени сдуется, как обретёт очень много клиентов )

Это не разумно, ведь клиенты как пришли так и ушли, я думаю глупо не пользоваться плюшками, которые сейчас есть, поменять банк всегда можно, так что я пользуюсь Тинькофф банком и мне норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrrstv said:

Ну вот, поэтому я считаю, что Тинькофф вообще мне не подходит, горазде удобнее Сбербанк, но если они будут настаивать на то, что я бы обьяснял откуда доходы, то придется и его поменять. 

Все банки будут настаивать на представление от куда у вас деньги. И дело тут не в банках. Да и крипту вы не переводите себе на карту. А обычные деньги. О чем тут вообще разговор. Вы считаете Тиньков будет отказыватся от денег из за того что они поступают с бирж что ли ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andreichenko said:

Кто то уже попадался,приходили письма счастья? У меня был случай,когда только ввели это правило,я переводил 10 тысяч рублей знакомому,и деньги заморозили до выяснения.Знаете,мне тогда всё удалось урегулировать по телефону без крика и шума.

Так сумма то не большая) 10 000) было было 300-600к возможно по телефону могли и не решить) если деньги вы эти заработали не совсем честно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо,ну тут всё элементарно,кто ещё не в курсе,то в этом ничего страшного нет,подтвердите и вам всё вернут до копейки,до цента, будь там даже значительная сумма.Банк и так своё отобьёт с вас комиссиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andreichenko said:

Кто то уже попадался,приходили письма счастья? У меня был случай,когда только ввели это правило,я переводил 10 тысяч рублей знакомому,и деньги заморозили до выяснения.Знаете,мне тогда всё удалось урегулировать по телефону без крика и шума.

У меня однажды было, ну точнее не у меня а у знакомого, ему блокировали и приходилось звонить в сбер и говорить что все окей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 15:04, vikasipanovasad said:

Это возможно со временем перестанет быть панацеей и никто со стороны властей не позволит такому продолжатся. Хотя практика обмена и вывода мелкими суммами уже давно существует и наверно будет продолжатся и прогрессировать.

Ну, загадывать, наверное, бессмысленно. Надо пользоваться, пока есть такая возможность )
Все же и 15 000 в месяц не так уж и плохо. Может, такими темпами и дождемся возможности оплаты криптой - без вывода в фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю так всегда происходит в сфере финансов и не только, когда у тебя появляется конкурент, ты пытаешься либо подмять его под себя, либо подстраиваться по него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ganoza said:

А что если вообще не будет не какого контроля, я понимаю крипта позицианирует себя совсем по другому, типо анонимность и бла бла, но все таки если не будет не какого контроля с верху вот именно это и приведет к хаусу и гибели крипты, но мне так кажется.   

При чем здесь контроль сверху и гибель крипты? Пока крипта взаимодействует с фиатом, а без этого никуда, по это время и мы будем на крючке у государства, которое регулирует фиат. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сбербанк не страшен, я живу в другой стране, по крайней мере пока. Если вас попросят свои доходи подтвердить, говорите что купили биток давно в далеких годах и не использовали для получения выгоды ни в каком виде, просто он для вас как игрушка, может прокатит). И слушайтесь букву закона, не занимайтесь непонятно чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rosopond said:

Я думаю эти обменники заранее обговаривают условия о том,  какие именно объемы и сумма сделок за день будут проходить по их карте и выбирают какой нибудь тариф "ПЛАТИНУМ" или "БРИЛЛИАНТ", где обслуживание может стоить дорого, но зато полный безлимит на транзакции как входящие так и исходящие. Но это  не точно и я могу быть не прав, знаю лишь то, что корпоративные и VIP  пакеты услуг могут включать в себя много разных безлимитов, чем и пользуются владельцы обменников.

Очень похоже на то, что так именно дела и обстоят. Во всяком случае в твоих рассуждениях логика явно присутствует.) Я уверен, что админы обменок люди не глупые, и предусмотрели все возможные казусы, и продумали способы решения проблем.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно их спокойно обманывать что например все получил с дропов они все равно никак не смогут проверить, блокчейн ведь

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, уже и такое есть, думаю, в нашей стране хотят наживаться на всех налогах и даже с криптовалютой уже такое происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Eipheriny said:

Не думаю, что из-за этого стоит разводить шум, так как речь идёт только о доходах с майнинга, да и проверить это они никак не смогут.

Да почему же не могут проверить? Предоставь фото-видео своей фермы, с конкретным описанием - какие карты и какое количество, предоставь счета за электроенергию, плюс скрины кабинета пула со статистикой, и биржи где сливал и сколько сливал. Проверить на самом деле очень легко, было бы желание.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Я уже обналичивал, правда через частных лиц, но я думаю ФСБ знает тех кто криптой торгует, я тоже буду ждать официального закона, так как пока есть неясности.

Да, всех ФСБ знать не сможет, но слежку будет вести однозначно, да и вообще как то все мрачно слышится, ну причем тут такие структуры как ФСБ? Обычный финансовый инструмент, а раздули эту тема так, как будто мы чем то запрещенным торгуем и перемещаем. Ведь ни Сбер ни ФСБ не будут бороться с явными нарушителями, которые отмывают как через Сбербанк так и через биток свои лярды, а все ляжет на плечи самых ничтожных хомячков 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...