Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 minute ago, Johnny5 said:

Ну у банка свои обязанности и я думаю конечно им интересно откуда у человека доход, а может перевод пришел от сомнительного лица или вообще того кто стоит на учете...

если бы государство не долбило их, каждый банкир был бы рад обсуживать какого-нибудь наркобарона или торговлю оружием и т.д. и смысл даже не в том, что он злодей и хочет увеличить наркотраффик, а в том, что если он не возьмёт, то возьмёт конкурент

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grai37 said:

через полицию врят ли, обычно счета просто блокируют до выяснения и все, им же не выгодно ваши деньги возвращать. А так бабло у них лежит они его крутят, по сути никакой возможности воздействовать на них, захотят разморозят захотят нет. 

Так это в любой стране так в любом банке . Если банк не понимает что это за деньги пришли он замораживает счет , до тех пор пока не объяснят ему что это легальные деньги .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NeaYogame said:

Да, но если вспомнить что россия начинает выкупать акции сбербанка, уже становится страшно, что будет дальше, введут налог?

Налог на что? у нас вроде и так всё в стране обложили налогами, причём ставки то не такие и маленькие, и с каждым годом всё новые налоги появляются

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Про бинанс рассказывали, что до бесконечности можно проходить верификацию, если вдруг решишь большую сумму вывести)) то ли так служба безопасности работает, то ли не хотят, чтобы с биржи биткоины в больших количествах уходили)

Ну про большую сумму то понятно, там у них многоуровневая верификация и для больших сумм - надо пройти совершенно все.


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sikromir said:

Если бы могли через полицию то сразу бы так и сделали, я думаю просто охотятся на тех кто плохо знает законы. Пока криптовалюта не облагается налогом и не могут требовать данную информацию.

Зачем банку привлекать полицию если они и так смогут получить все необходимые данные самостоятельно, просто в случае чего смогут пригрозить блокировкой и вы быстренько передумаете...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, goofymane said:

Я думаю, что это не новая политика сбера, а просто выборочные проверки, знаю много людей свзяаных с криптой у которых на сбере нету такой проблемы. Остаеться только надеяться на удачу)

или на свою вдумчивость и логичность

вот зачем мужчина из статьи сам рассказал о способах своего заработка?

если бы он не уведомил банк об этом, то и проблем не было бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, MandarinKapon said:

Ну смотря на что будет налог, если на доход от криптовалюты то возможно да, могут ввести такой налог и тогда придется обналичивать каким то способом не через банк.

Не думаю, что на практике можно ввести такие налоги, так как крипту не просто отследить. Хотя мало ли что они сделают, кто их знает....

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,сейчас доходы от крпитовалют попали в список сомнительных операций поэтому такие письма будут приходить регулярно,и не только так же туда попали все операции связаны с цифровыми активанми

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeaYogame said:

Да, но если вспомнить что россия начинает выкупать акции сбербанка, уже становится страшно, что будет дальше, введут налог?

На что налог? Налог на воздух? 

 

8 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

Ну раз просят - надо объяснить - так они и отстанут сразу по идее. Предъявить они ничего не мог - мер никаких принять тоже не могут. Поэтому не страшно 

могут счет заблокировать, ну то есть карточку - но это самый максимум что они могут предпринять и то наверное в случае если не объяснишь откуда доходы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 00:16, Wasend said:

Какой же бред. Сбербанк просит клиентов обьяснять доходы, а они не понимают что в документах это никак не распишешь?

Ну скорее может это можно описать как самозанятоность,что бы в дальнейшем платить налоги за твои доходы.Как по мне именно по такой системе работает налоговая 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikitazap said:

Он диктует только потому что ему это позволяют. Мне кажется что после первого же такого звоночка нужно покидать этот банк и больше никогда не пользоваться его услугами. А вообще так могут сделать все банки поэтому пока есть время нужно готовиться уже и запутывать следы там где это еще возможно. 

Ну а выводить как будете? Ладно, накупили  используя картут сбера через обменники bestchange, но ведь когда крипта отрастет, то надо будет как то фиксировать прибыль и вот тут снова понадобятся банки и их услуги и Сбербанк в том числе, поэтому не так уж легко можно будет уйти от нашей финансовой системы и их требований предъявить подтверждающие документы на активы.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MrSmesh said:

Но хочу напомнить, что ещё нет ни одного закона, который запрещал бы криптовалюту на территории нашей страны, мы же не в Индии, где за это сажают уже. Но тем не менее, постоянно идут от банков и налоговых вопросы и угрозы, класс... 

Так у вас же и не конфискуют эти деньги. Заморозили счет, докажи что они от крипты и что ты не собираешься их прятать от налоговой и тебе все отдадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Common man said:

У сбера у самого то почва под ногами закачалась, Греф просил помощи в Давосе. 

ЦБ решили свою долю ФНБ продать, а это 52% Греф может быть смещен. 

Если честно, то нам простым смертным еще много чего не известно про Сбербанк и поэтому игры олигархов для нас не досягаемы. Продадут ли долю Сбера или нет, я думаю это никак не повлияет на строгость к клиентским платежам и транзакциям, ведь если нас заподозрят в нарушении, то однозначно заблокируют перевод или даже карту, от нас тут ничего не зависит. 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Ну а выводить как будете? Ладно, накупили  используя картут сбера через обменники bestchange, но ведь когда крипта отрастет, то надо будет как то фиксировать прибыль и вот тут снова понадобятся банки и их услуги и Сбербанк в том числе, поэтому не так уж легко можно будет уйти от нашей финансовой системы и их требований предъявить подтверждающие документы на активы.

Кто знает? Я не исключаю возможности того что придется немного подождать. Когда все начнется будет грандиозный шухер. Все прекрасно понимают что кирдык доллара это вопрос времени. Так что богатые обязательно будут идти в крипту и оставят себе возможность ее тратить. Просто когда это позволят избранным у нас его уже не будет. Помните как это было с битком вначале?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, okela said:

 

То есть тут нет никаких четких норм и правил, а все делается по усмотрению самого банка ?

Есть только определенные контуры, которые достаточно размыты, а дальше уже банки действуют по своему усмотрению. Четкого определения за что блочить нет.

Edited by klon68

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, rosopond said:

Если честно, то нам простым смертным еще много чего не известно про Сбербанк и поэтому игры олигархов для нас не досягаемы. Продадут ли долю Сбера или нет, я думаю это никак не повлияет на строгость к клиентским платежам и транзакциям, ведь если нас заподозрят в нарушении, то однозначно заблокируют перевод или даже карту, от нас тут ничего не зависит. 

Да это понятно, лучше не будет, только хуже может. 

31 minutes ago, klon68 said:

Есть только определенные контуры, которые достаточно размыты, а дальше уже банки действуют по своему усмотрению. Четкого определения за что блочить нет.

Ну как же есть 115 ФЗ. от него и пляшут. Просто на сами банки возложили ответственность заниматься мониторингом своих пользователей. Это определённым образом развязало им руки, и они теперь лютуют. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MandarinKapon said:

Ну смотря на что будет налог, если на доход от криптовалюты то возможно да, могут ввести такой налог и тогда придется обналичивать каким то способом не через банк.

Я думаю обналичивают все таки не через банк а на банковскую карту, обналичивать надо или через биржу или через обменники, но совсем не обязательно скидывать на карту, можно скин

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Leon777 said:

А зачем кому то что то объяснять?И откуда они могут узнать что эти деньги ты заработал на крипте? Деньги выводить небольшими суммами,и никаких вопросов не возникнет.

Согласен  с вашим  мнением у них интерес на большие сумы и доказать что вы их заработали в крипте я думаю они не смогут так что можно не парится .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Common man said:

 

Ну как же есть 115 ФЗ. от него и пляшут. Просто на сами банки возложили ответственность заниматься мониторингом своих пользователей. Это определённым образом развязало им руки, и они теперь лютуют. 

Ну я и говорю, в этом законе нет четкого понятия вот за это морозить, а за это нет. просто размытые понятия под которые банки в принципе любую транзакцию подогнать могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Так у вас же и не конфискуют эти деньги. Заморозили счет, докажи что они от крипты и что ты не собираешься их прятать от налоговой и тебе все отдадут.

Ну пока не конфискуют, но нет гарантии что не будут этого делать в будущем.

49 minutes ago, klon68 said:

Есть только определенные контуры, которые достаточно размыты, а дальше уже банки действуют по своему усмотрению. Четкого определения за что блочить нет.

Так это-же отличная почва для различных схем вымогания денег банками у своих клиентов ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, klon68 said:

Ну я и говорю, в этом законе нет четкого понятия вот за это морозить, а за это нет. просто размытые понятия под которые банки в принципе любую транзакцию подогнать могут.

Вот по этой причине и отдали эту функцию банкирам. 

18 minutes ago, okela said:

Ну пока не конфискуют, но нет гарантии что не будут этого делать в будущем.

Так это-же отличная почва для различных схем вымогания денег банками у своих клиентов ! 🙂

И причём схема рабочая. Ей не брезгуют пользоваться как мелкие, так и очень крупные банки


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, VasilDAS said:

Как вообще подобные органы могут что-то запрещать если криптовалюта в целом не запрещена в стране и она никоим образом не регулрируется, зато уже выдвигаются свои идеи и мне кажется это вообще странным.

Они то как раз могут запрещать, Центробанк не даст возможность банкам участвовать в обмене крипты, вот и все, а ФСБ будет устраивать контрольные закупки и всё такое, потому что в биткоине видят угрозу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Efferalgan said:

Они то как раз могут запрещать, Центробанк не даст возможность банкам участвовать в обмене крипты, вот и все, а ФСБ будет устраивать контрольные закупки и всё такое, потому что в биткоине видят угрозу.

Они во всем ищут и видят угрозу ) 

а ещё видят во всем деньги и способы их у нас, простых работяг, отобрать ) 

а со Сбербанком вообще разговор короткий, он скатывается с каждым днём абсолютно, все хуже и хуже становится ( думаю переходить на другой банк 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Com1lfo said:

Они во всем ищут и видят угрозу ) 

а ещё видят во всем деньги и способы их у нас, простых работяг, отобрать ) 

а со Сбербанком вообще разговор короткий, он скатывается с каждым днём абсолютно, все хуже и хуже становится ( думаю переходить на другой банк 

Я на Тинькофф перешёл, и в принципе доволен, они даже лучше, чем сбербанк работают, при том, что у них нет офисов. А так, насчёт Сбера я согласен, ну его нафиг и с криптой лучше не палится в банке, да и вообще, а то мало ли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Efferalgan said:

Я на Тинькофф перешёл, и в принципе доволен, они даже лучше, чем сбербанк работают, при том, что у них нет офисов. А так, насчёт Сбера я согласен, ну его нафиг и с криптой лучше не палится в банке, да и вообще, а то мало ли....

Я тоже давным-давно уже отказался от зелёного банка. Слишком уж не привлекательные условия у них по всем продуктам. Как вы пишете есть на данный момент более лучшие альтернативы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...