Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 251 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

On 05.05.2020 at 13:46, ryw435 said:

Это достаточно нормальное явление, если включать тот факт, что многие мошенники пытаются заскамить на деньги человека, тем самым переводя все деньги себе на карту, а теперь чтобы перевести деньги, надо объяснять, в том числе и доходы.

думаю мошенники смогут найти выход из этой ситуации в конце концов попросту обманут сбербанк и все.ведь обьяснять от куда доход можно по разному.не обязательно ведь правду говорить.банк все равно не сможет это проверить так как процесс довольно так и нудный.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimonat765 said:

У меня пока что ни разу не спрашивали о доходах, но если спросят, то скажу, что долги отдали и всё, они же не станут думаю проверять, тем более суммы не большие. 

Ну не думаю что Сбербанк вот таким образом проверяет клиентов, они проверяют по другому, но точно не так хахаха, проверят Ваши транзации, адреса и прочее, и потом уже сделают выводы, но не пригласят к себе казочку рассказать.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, roksolna19 said:

В топку сбербанк и нафиг полицию 💋 А если серьезно то с одной стороны оно вроде все по уму да правильно, а вот с другой если взять например случай где нужно срочно на операцию и кто то перешлет с родственников, то это может стоить жизни пока объясняться будем.

Это да, из-за желания победить мошенничество, страдают ни в чем не повинные люди, значит, не нужно ограничиваться картой сбера, да, она удобная в плане переводов, но раз ситуация складывается таким образом, то лучше не рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ruslan413 said:

Государство всегда хочет всё контролировать, другой вопрос-удастся ли им это сделать с криптовалютой??? Вопрос неоднозначный, ведь всё-таки у крипты уже появились свои фанаты, которые без боя не сдадутся)))

Если бы не было нужды перевода крипты в фиат для покупки житейских ништяков, то хрен бы кто смог что либо проконтролировать вообще.)

50 minutes ago, RostyanTT said:

Именно так оно все и может произойти.  Разве что есть у меня одна идея: уже сейчас нужно создать закрытый обменник и набирать туда пул людей, а через месяц просто закрыть к нему доступ для других не зарегестрированых пользователей. И будет типа даркнета обменник.

Вы недооцениваете спецслужбы.) Еще в стадии набора в пул людей туда затешется уже тот, кому надо.) А вы присядете потом.)

19 minutes ago, adddin555 said:

думаю мошенники смогут найти выход из этой ситуации в конце концов попросту обманут сбербанк и все.ведь обьяснять от куда доход можно по разному.не обязательно ведь правду говорить.банк все равно не сможет это проверить так как процесс довольно так и нудный.

Ну при наличии крупных сумм, спрашивать вас будет уже не сбер, а более суровые дяди. И у них такая профессия - делать человека максимально откровенным.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце апреля (новость на РБК) министр мвд России запроил у центробанка разрешение на доступ к банковской тайне. Объяснил это необходимостью более быстрого реагирования(запросы занимают много времени)Так что скоро никому ничего Сбербанку объяснять не понадобится. Полиция будет в курсе всех банковских переводов и напрямую (без банковских клерков)будет требовать объяснений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пользуюсь Сбербанком, вывожу туда с биржи и с других сайтов, вывожу маленькими суммами, по 10к, никаких писем еще не приходило, в чем суть моего рассказа? да дело в том, что вы никому не нужны с вашими мелочными переводами, им интересны более крупные переводы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Autlo said:

Сколько лет пользуюсь сбербанком, да и мои знакомые, честно сказать - зарабатываем именно из таких источников, ни разу не было каких то вопросов, им вообще до таких сумм нет дела.

Ну говорю, что тут  как повезёт, кто-то может целую жизнь обналичивать крупные суммы и ему ничего не скажут, а к кому-то будут вопросы за 500 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Olya201 said:

Им интересно от куда вы взяли эти деньги, когда приходят уж слишком часто большие деньги, то у банка по-любому появляются вопросы, добыты ли эти деньги законным путём.

Доказать законность доходов с криптовалюты будет сложно, придется показывать все кошельки и настоящие доходы, и если все засветить то придется платить много налогов. Мне кажется надо переводить небольшие суммы если выводить на карту, лучше чаще но понемногу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

я пользуюсь Сбербанком, вывожу туда с биржи и с других сайтов, вывожу маленькими суммами, по 10к, никаких писем еще не приходило, в чем суть моего рассказа? да дело в том, что вы никому не нужны с вашими мелочными переводами, им интересны более крупные переводы 

Им не только крупные переводы интересны,если к вам ещё никаких претензий нету,то по вам просто информацию собирают,чтобы потом предъявить по крупному,и вызвать в налоговую,а там уже и крупный штраф будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sikromir said:

Доказать законность доходов с криптовалюты будет сложно, придется показывать все кошельки и настоящие доходы, и если все засветить то придется платить много налогов. Мне кажется надо переводить небольшие суммы если выводить на карту, лучше чаще но понемногу.

Да, правильно думаете. Но, если переводить через обменник, то думаю. что ничего доказывать не придёться.
А вообще, не пойман - не вор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Evelps said:

Им не только крупные переводы интересны,если к вам ещё никаких претензий нету,то по вам просто информацию собирают,чтобы потом предъявить по крупному,и вызвать в налоговую,а там уже и крупный штраф будет. 

Да в любом случае никто даже смотреть банально не будет если выводите к примеру 500 долларов на карту, а вот если будете переводить очень большие и в течении месяца это будет происходит довольно часто, вот тогда банк может потребовать действительно откуда у вас взялись деньги на самом деле. Так что в любом случае думаю уже понятно что к чему на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем я честно,даже не знаю,что отвечать банкам,если придёт такое что то подобное.Как то раз блокировали перевод мне от подруги в размере 10к рублей,но тогда она отбрехалась по телефону.А что будет,если сумма будет больше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shell said:

🙂Получается, что власти этими новыми законам, руками банков - практически сами же душат всю банковскую систему. И если 10 лет назад - у людей не было бы выбора куда бежать, теперь есть крипта 

Хотелось, чтобы потом не начали душить криптовалюту, в случае массового отказа от банковских услуг. Всё равно незаконные операции будут существовать всегда, и во всех финансовых отраслях.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, T-Rex said:

Был у меня один перевод на 70к рублей с обменника,правда это был как бы перевод от частного лица.Карта была у меня Моментум с лимитом 100к в день.Никаких вопросов ко мне не возникло.Снимал нал частями за 2 дня так как на снятие у карт тоже есть лимит и у карт моментум он 50к в день.

Я и говорю если лимиты не превышать то и проблем не каких не будет, а если нужно больше переводить можно на разные кошельки тут думаю проблем не каких то же не будет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, АннаЗемская said:

В общем я честно,даже не знаю,что отвечать банкам,если придёт такое что то подобное.Как то раз блокировали перевод мне от подруги в размере 10к рублей,но тогда она отбрехалась по телефону.А что будет,если сумма будет больше?

Можно что-то сказать,чтобы указать на то что этот перевод не доход,или то что это не доход от крипты,хотя могут по обменнику проверить,в любом случае стоит смотреть по ситуации что говорить и не завираться,а то могут быть последствия хуже,чем если бы просто сказать все как есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в сбербанке стоит какой-то определённый лимит на сумму средств чтобы выяснять обстоятельства происхождения, если разбивать частями всё будет хорошо, целую сумму заводить не стоит в лимит. Там скорее всего даже робот автоматический это письмо высылает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Доказать законность доходов с криптовалюты будет сложно, придется показывать все кошельки и настоящие доходы, и если все засветить то придется платить много налогов. Мне кажется надо переводить небольшие суммы если выводить на карту, лучше чаще но понемногу.

Зачем доказывать что доходы законные, можно придумать что это выплаты за работу фрилансера или подарок на день рождения, новый год, рождество. Все им предоставлять не обязательно, пусть для начала в суд подадут чтобы эту информацию получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Действительно, какой смысл центробанку посылать такие запросы? В данной ситуации транзакциями клиентов банка может интересоваться фискальный орган, который непосредственно заинтересован в том чтобы ему исправно платили налоги в полном объеме.

Вот именно что нет никакого смысла ЦБ посылать подобные запросы. Да и не надо им это, это вообще не их зона деятельности, они контролирующий и регулирующий орган для банков, но никак не для физ.лиц.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, tonnymontana said:

Обнал - это дело незаконное и по этой причине как раз банк и спросил за деньги, которые были перечислены этому человеку, так что в этом нет ничего такого. 

Именно об этом и написал. Считаю, что сбербанк не за криптовалюту взялся, как многие тут решили, а именно за конкретный платеж конкретного человека. Кроме того, наверняка, это письмо было не первым в переписке, сам хозяин счета сообщил про крипту, вряд ли у банка есть возможности и желание мониторить источники ввода денег

19 hours ago, unrealfs said:

Поэтому и стоит как раз думать о безопасности своих финансов при выводе в наличные. Конечно крупную сумму обнаружат и спросят откуда такие деньги. В таких случаях думаю нужно дробить и переводы и использовать разные банковские карты

Да, абсолютно согласен. И большинство пользователей именно так и поступает. Лично я перевожу на свои карты (и карты членов семьи) по 15000 рублей от одного до двух раз в месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Skvoretz said:

Да, абсолютно согласен. И большинство пользователей именно так и поступает. Лично я перевожу на свои карты (и карты членов семьи) по 15000 рублей от одного до двух раз в месяц

Вы реально думаете что все зависит от суммы? Просто на большие больше внимания, а так и за 15к могут спойно заблочить и запросить их происхождение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 10:46, TheForward said:

Просто в Беларуси у национального банка нету таких полномочий, чтобы объяснять происхождение доходов от криптовалют. Только налоговая инспекция требует, доказательство криптодеятельности, дабы освободить от уплаты налогов. 

Ну беларашка всегда на шаг впереди всех стран, там батько рулит, нам главное опередить его осознание, не такой он уже и умный, можно понять кто ему диктует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, waser88 said:

Да, мне тоже так кажется, что человек сам в этом виноват, и не придерживался рекомендованных лимитов, думал что он самый умный и сможет "нагнуть" систему 

Вряд ли человек хотел нагнуть сбербанк - слишком уж отчаянный ход )
Думаю, просто не рассчитал силы или вовсе не подумал, авось, и так прокатит )
Но не прокатило )

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, MandarinKapon said:

Зачем доказывать что доходы законные, можно придумать что это выплаты за работу фрилансера или подарок на день рождения, новый год, рождество. Все им предоставлять не обязательно, пусть для начала в суд подадут чтобы эту информацию получить.

Сама мысль фриленсера ещё нормально,оформление ип и плата налогов по сути тоже но вот подарок на день рождения в виде 50000к тогда уж проще сказать у меня была свадьба и на мой праздник приехал сам моргер 😄 это конечно же шутка) но вот если действительно заработок начинает перескакивать через базовую зарплату большинства людей то лучше подумать об этом серьёзно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alex1410 said:

Только в случае принятия других законов, которые будут по другому регламентировать работу банков. Правда еще есть вариант, это объявление в стране ЧС или ЧП, не знаю как это правильно называется. Вот тогда власти могут и провернуть оферу с полной выкладкой наших счетов.

Ну как видите они и сейчас в свете пандемии не захотели вводить ЧП в стране. Это ж им бы пришлось заморозить квартплаты, кредиты и т.д. им это невыгодно. Хотя они могут и так найти какой-нибудь повод для такой аферы. На то они и власти. И на митинги даже не выйдет никто, они ж запрещены)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, catti120 said:

Здесь дело не только в сумме. Видимо, товарищ где-то уже упомянул, что он майнер (возможно при объяснении источника денег) и у него уже просят конкретные документы, связанные с майнингом. Правда очень странно, что этим занимается банк, а не налоговая.

Да-да, об этом выше и написал, что сбербанк уже в теме. Скорее всего, либо была переписка и письмо это не первое, либо он прямо в целях платежа написал про майнинг )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE               Hi Windicers!     Ready your fuel and start your engines!How far can your rocket fly, will you be the one on top reaching the moon?  
    • Всем привет!   Заправляйтесь и запускайте двигатели! Как далеко сможет улететь ваша ракета, будете ли вы первым, кто достигнет Луны?             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!       Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей       Введите свой НИК в WINDICE    
    • 🤑 Boost Your Earnings! 🤑 Refer 3 friends, earn a 50% commission, and stand a chance to win 1500 USDT! 💸💸 Register for #MyCoinChange today to kickstart your trading journey! To qualify: ➡ Make sure you LIKE and RETWEET this post ➡ Follow us here on X. @mycoinchange_co ➡ Comment your wallet address as well! 📅Event Period: July 2,2024 1:00 PM SGT - August 10, 2024 1:00 PM SGT   https://x.com/mycoinchange_co/status/1808002686874538041
    • Ну тогда понятно  У меня большой список обменников которыми я лично пользуюсь, так что я много повидал. В основном я ищу новые обменники для тестов плюс на этом можно неплохо сэкономить при обмеге, новые обменники зачастую предлагают очень вкусные курсы.
    • Еще держите деньги в банках? Пора совершать обмены?   Почему мы лучшие? •  Большой опыт в сфере обмена! •  Репутация 100%! •  Всегда самые лучшие курсы!  •  Отсутствие скрытых комиссий! •  Живая и отзывчивая поддержка/support!  •  Сайт работает по защищенному протоколу HTTPS, поэтому Вы можете не беспокоиться за свои личные данные (ФИО, номера банковских карт, номер мобильного телефона, электронная почта)! • 100% конфиденциальность!   С уважением, Kupitman.pro.  
    • Сейчас посмотрел, многие обменники добавили нот, видимо хайп вокруг токена заставил это сделать. Я считаю это плюсом для обменников, так как сидеть и ждать одмены только на бит, эфир и тезер, ну глупо нада развиваться, надо больше монет, тут все это есть и наверное поэтому у обменника обширная база клиентов.
    • Good afternoon ladies and gentlemen of the forum. The exchanger has added the Not token, I understand on numerous requests from customers. And in fact this is very good news, as we all see how NOT is developing, so why not take advantage of this popularity and add this token to the exchanger? That's what easyswap has done - great.
    • Господа, а вообще планируете добавлять фиат к себе на обменник? Или только крипта/крипта и всё? Так то всё ок, и интерфейс и минималка не везде такая как у вас, а тут бац и нет например пары на сбер или другую карту... А хотелось бы.
    • Оу. Увидел этот обменник на курсексперте. Норм ценник выдал, куос приятный. Зашёл, смотрб широчайший выбор крипты, увидел NOT чуть не упал..как раз были на кошеле около 10к ноткоинов, обменял на тиньку. Всё отлично, обменник топовый, хоть и недавно "родившийся" в мир крипто обменников. В закладки, пригодится.
    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
×
×
  • Create New...