Как мы храним пароли. - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

22 minutes ago, Begemotik228 said:

Как я понял, вы считаете блокнот идеальным устройством для хранения, в вот если один сервис вам дал пароль в 80 символами разного регистра и спецсимволами, то что вы сделаете?

Я уже много раз говорил, что пароли с бумаги вводить крайне сложно, особенно, если они длинные. Почему не взять отдельную флешку? Вставил, скопировал - и все дела. Главное, не светить её данными в инете. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Anna1984 said:

Храню пароли банально в текстовом документе на компе! Не делайте так)))) Конечно лучше всего холодный кошелёк. Но он стоит не мало (((

Надо ещё менять их каждый раз чтобы сложно было взломать, а хранить надо на мой взгляд правильней  в бумажке на столе 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прям иногда зачитываюсь ответами в данной теме.Интересных постов тут довольно много,но всё же все они сводятся к одному,блокнотик и ручка 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двадцать первый век - век компьютерный. Все ото всех всё прячут в компах и их же взламывают. Напишите пароль на бумажке, положите на самое видное место - никто в жизни не догадается, что это и от чего ) Не станет трогать и уж точно примерять к кошелькам, одному богу известно к каким )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Begemotik228 said:

Я так же и делаю на нём только работаю а вот если вам нужна полная анонимность вперёд изучать Kali

Из неё можно вылепить все что угодно в плане анонимности Но я слишком об анонимности не переживаю. Мне важна защита, и не только от злоумышленников но и от тех кто так и норовит всунуть нос в мои личные дела и пытаться контролировать мои действия. Да я говорю о чиновниках и в целом о регуляторах.

 

А для обеспечения безопасности работы с криптовалютами подойдет наверное любая Линукс ОС, если она с официального ресурса.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 13:46, moor said:

Пароль должен быть сложным, в котором не только буквы, но используются и символы с цифрами. Только вот плохо, что такой пароль невозможно держать в голове. И приходится все это записывать, а впоследствии использовать буфер памяти, что тоже не есть хорошо.

В любом методе есть риски. Составляя сложные пароли достаточно сложно их запомнить, храня в компе есть риск утечки информации.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Vasca said:

Надо ещё менять их каждый раз чтобы сложно было взломать

Верное замечание. Регулярная смена паролей формирует дополнительную защиту от потенциальных взломов. Не стоит пренебрегать этим, а лучше взять за правило менять пароли хотя бы раз в полгода.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, xmaverick said:

Двадцать первый век - век компьютерный. Все ото всех всё прячут в компах и их же взламывают. Напишите пароль на бумажке, положите на самое видное место - никто в жизни не догадается, что это и от чего ) Не станет трогать и уж точно примерять к кошелькам, одному богу известно к каким )))

Но бумажку просто есть шанс потерять или случайно выкинуть? и тогда что, не побежите же вы ворошить мусорки двора)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю хранить пароли нужно в нескольких местах на флешках и в блакнотах и конечно не на виду что бы не было доступа у людей во избежании не хороших ситуаций.Можно так же запаролить архив и в него поместить текстовый документ и помистить на облако или скинуть себе на почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Alexandr_Lex said:

В этот список забыли внести Debian если нужен терминал и вы ни разу не пользовались линуксом, то он подойдёт для вас, у убунту с терминалом сложнее работать

Я намеренно не упомянул Debian, так как ОС голенькая и неподготовленного юзера она может и напугать)

Система на мой взгляд идеальная, она позволяет установит  те пакеты которые именно вам надо и совсем не перегружена лишним барахлом. Но я бы её рекомендовал тем пользователям которые предпочитают возиться и с терминалом, и крипто кошельками с интерфейсом командной строки (CLI) Такое сочетание явно даст новые ощущения управления как ПК, так и крипто активами, в духе "НЕО". Минус только один, нужно время на то чтоб все изучить.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Skofild said:

Но бумажку просто есть шанс потерять или случайно выкинуть? и тогда что, не побежите же вы ворошить мусорки двора)

Так под стекло положите, в паспорт вложите (карманнику точно в голову не придет, от чего коды), запишите в специальный блокнотик, который положите к своим документам... Вариантов миллион )

6 minutes ago, valenteeno said:

можно еще в подъезде или в лифте на стенке или на заборе нацарапать, чтоб точно уж никто не догадался

А от кого прятаться дома? Или Ваша семья у Вас подворовывает? ))) Тогда сочувствую )

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, royad said:

Я вообще никуда не записываю, все в голове, но ваш метод довольно заинтересовал 

невозможно все сложные пароли хранить в голове, во-первых легко забыть, во-вторых тяжело запомнить, особенно сложные которые с десяток символов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Mari Ry said:

В любом методе есть риски. Составляя сложные пароли достаточно сложно их запомнить, храня в компе есть риск утечки информации.

Допускаю, что вы можете запомнить пару сложных паролей. Но ведь этого недостаточно. Каждый имеет кучу регистраций на биржах и различных сервисах. Без копирования здесь просто не обойтись.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, valenteeno said:

а если кто-то трейдер, то тоже из командной строки управлять? и графики рисовать в воображении?

Графики рисуются в веб интерфейсе таких сервисов как tradingview.com

Надо не забывать что первое ПО Биткоина создано именно под Линукс и под командную строку. Это уже потом кошелек обзавелся GUI и прочими плюшками.

 

Поэтому все таки работать с криптой из по Линукс, наверное более аутентичней чем работать из под Виндоус. А если говорить о безопасности хранения криптовалют, то тут однозначно Линукс в приоритете.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

невозможно все сложные пароли хранить в голове, во-первых легко забыть, во-вторых тяжело запомнить, особенно сложные которые с десяток символов 

Это если вы не владеете феноменальной памятью , читал как то новости в Китае что ли, парень работал в магазине и запоминал данные кредиток клиентов, после покупал вещи, вот это память. Правда его поймали.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть отдельный текстовый документ для паролей, где всё красиво оформлено. Этот документ скопирован ещё на флешку, что бы в случае проблем с компьютером, пароли не поменялись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, merlin said:

Ну думаю хранить пароли нужно в нескольких местах на флешках и в блакнотах и конечно не на виду что бы не было доступа у людей во избежании не хороших ситуаций.Можно так же запаролить архив и в него поместить текстовый документ и помистить на облако или скинуть себе на почту.

У меня почту недавно взломали, причем очень хорошо защищенную почту!  предствать, если бы я там хранила все пароли от кошельков и счетов?? 

Не знаю кому как, но для меня надежнее отдельной тетрадочки для записи важных паролей, пока способа еще нет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я исключительно не рекомендую доверять хранение своих паролей каким то утилитам или например барузеру гугл хром так как никто не знает каким образом они там хранятся и у кого еще есть к ним доступ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Asergi said:

Считаю глупым в 2020 году до сих пор хранить на листочках пароли, но делают это многие и это смешно. Сейчас все ваши устройства безопасны и куда лучше хранить где нибудь в заметках или в скриншотах

И заметки со скриншотами отнюдь не лучший способ хранения паролей.

5 hours ago, Kosarev said:

Ага это хорошая идея но вот у кого нету еще одного ноутбука ему придется наверно на флешку записывать пароли ну или на листок и в надежное место)

И даже при отсутствии ноутбука никто вам не помешает хранить пароли используя Кейпасс, и с флешки в том числе.

52 minutes ago, AtaN said:

У меня есть отдельный текстовый документ для паролей, где всё красиво оформлено. Этот документ скопирован ещё на флешку, что бы в случае проблем с компьютером, пароли не поменялись.

Красиво оформлено? Вы полагаете, что хакер будет оценивать ваш безупречный эстетический вкус?)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, AtaN said:

У меня есть отдельный текстовый документ для паролей, где всё красиво оформлено. Этот документ скопирован ещё на флешку, что бы в случае проблем с компьютером, пароли не поменялись.

Хотя бы в зашифрованный контейнер этот текстовый документ положите, созданный например  в Veracrypt. Все важные данные всегда лучше держать в зашифрованном виде. В крайнем случае запароленный архив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли от сайтов храню у себя в голове) а вот различные ключи от кошельков, на отдельной флешке и стараюсь по меньше ее юзать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном большинство холдеров, особенно те, кто хранит небольшие суммы первое время довольно небрежно хранят свои пароли. Но после первого взлома, ситуация как правило меняется и люди начинают более тщательно подходить к этому вопросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как вариант могу предложить, не сохранять пароли в браузере вообще. И писать их каждый раз при заходе допустим на сайт. Считаю, что не плохой способ обезопасить себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

Допускаю, что вы можете запомнить пару сложных паролей. Но ведь этого недостаточно. Каждый имеет кучу регистраций на биржах и различных сервисах. Без копирования здесь просто не обойтись.

В таком случае при регистрации в блокнот на пк записывайте логин, почту и пароль и указывайте ссылку на сайт. Можно таким образом хранить бесконечное количество аккаунтов и всё в одном месте. Явно удобнее, чем на флешку всё переносить как делают это многие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить пароли в приложениях,и на телефоне.Это вообще пик безумия ))) На компьютере ещё куда не шло,но и оттуда сопрут,даже под десятью паролями. Как по мне,лучше всего листик и карандашик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...