Как мы храним пароли. - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 hour ago, UserBit said:

Облачное хранение тоже далеко от безопасности, у вас нет доступа к серверам и вы не знаете как там всё устроенно, возможно вся информация отслеживается и в нужный момент облако просто вас не пустит

Мне кажется самое лучшее это бумага и ручка. Но еще как вариант завести себе ноут или планшет без выхода в интернет и на нем хранить кошельки и пароли. Но это если там лежат большое количество монет и они стоят больших денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 13:39, dimaskd said:

На компе в текстовом кошельке хранить опаснее всего я считаю.Ну понятно что винда полететь может или вирус какой то.Я на флешку иногда скидываю ключи.usb флешек дешёвых сейчас очень много,но так же делаю резервное копирование в гугл диск.

Стараюсь на компе в обычном виде не хранить. У меня на этот счет всегда своя система есть. Про флешку я вовсе позабыл, надо тоже немного прикупить, благо на крипта заработал чтоб флешки купить). Но бумажный вид прежде всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Вирус может и не сможет, зато, когда он копии фоток отошлет хозяину, тот прочтет прямо таки с удовольствием. 🙂Вам так охота изобрести велосипед? Ну есть же уже готовые, проверенные и безопасные решения для хранения паролей.)

Как обычно пока пчела  водно место не укусит, особо не будешь бдительным в этом вопросе. Ну только если у тебя тысячи баксов хранятся, тогда да) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gandler said:

Как обычно пока пчела  водно место не укусит, особо не будешь бдительным в этом вопросе. Ну только если у тебя тысячи баксов хранятся, тогда да) 

Да я практически уверен, что ребята, которые постят здесь с бравадой, как недальновидно и с легкостью они относятся к безопасности, имеют в кошельках от силы пару сотен баксов, и еще не успели нарваться нигде на скамы и взломы. Когда суммы будут уже не в сотнях а в тысячах, да и ломанут разок, тогда и будут бегать и наперебой выспрашивать о любой инфе, касающейся безопасности, впитывать как губка, и сто раз переспрашивать. А пока... вы правы пока пчела там или петух не клюнет. Мне улыба уши на затылок отодвигает, когда читаю очередной пост со словами - я уже год там или два пользуюсь и пока ничего... далее вариации. Смешные. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

так вы можете потерять телефон или украдут его, он же постоянно с вами. у укравшего хватит умения распознать пароль на фото )

А вообще для чего хранить на телефоне я вот вообще не понимаю - в край можно синхронизировать телефон с компьютером и так работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Begemotik228 said:

А вот если дети дома и могут найти, порвать, вымочить или вы сами нечаянно что-то прольёте

Ну хранить нужно в недоступном для детей месте,в чём проблема ?А лучше в сейфе каком-нибудь желательно на разного вида носителях 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если честно не особо доверяю всем этим программам которые типо хранят мои пароли, мне кажется есть вероятность слива

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Dennyboo said:

Хранение паролей вообще это отдельная тема, которая может затрагивать все области применения. Кому то стандартно на листочке удобнее, кому-то в личных сообщениях, ну или на флешке. Так что это исключительно субъективный вопрос. Лично я использую 3 варианта - флешка и блокнот на пк.

Ну да знаю одного человека который пароли в лс скидывает вконтакте или в телеграмме)) Вобще мне кажется так лучше не делать, если взломают то сразу все пароли будет видно, а это нехорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Да я практически уверен, что ребята, которые постят здесь с бравадой, как недальновидно и с легкостью они относятся к безопасности, имеют в кошельках от силы пару сотен баксов, и еще не успели нарваться нигде на скамы и взломы. Когда суммы будут уже не в сотнях а в тысячах, да и ломанут разок, тогда и будут бегать и наперебой выспрашивать о любой инфе, касающейся безопасности, впитывать как губка, и сто раз переспрашивать. А пока... вы правы пока пчела там или петух не клюнет. Мне улыба уши на затылок отодвигает, когда читаю очередной пост со словами - я уже год там или два пользуюсь и пока ничего... далее вариации. Смешные.

Ну я получается пароли от всего кроме кошельков знаю наизусть. От эпс, где действительно есть приличные суммы, стоит 2FA  и пароль чисто из памяти. 

Кошельки битков и прочих хранятся на флешке. Но понимаешь что, если будешь  работать с ещё большими суммами, будешь каждый пункт соблюдать.  

Я бы ноут отдельный купил, где только бы работал. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рекомендую хранить все пароли в голове оттуда не один хакер не украдет,ну а если приватные ключи то в блокноте на компьютере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Boomi4 said:

Я рекомендую хранить все пароли в голове оттуда не один хакер не украдет,ну а если приватные ключи то в блокноте на компьютере. 

Для каждого ресурса вообще-то должен быть отдельный пароль и все их хранить в голове?) 

Приватники в блокнот, а блокнот держать на рабочем столе, ну чтобы далеко не ходить за ним) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить пароли я сам лично их не зраню так как у меня таких огромных средств не имеется. Если потерял значить создаю новую. А так для хранения пароля я бы посоветовал записать их в комп на ворде и распечатать их потом его хранить в сейфе. Это самый безопасный способ хранения пароля если ваши друзья такие верный к вам))))


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sukur said:

Хранить пароли я сам лично их не зраню так как у меня таких огромных средств не имеется. Если потерял значить создаю новую. А так для хранения пароля я бы посоветовал записать их в комп на ворде и распечатать их потом его хранить в сейфе. Это самый безопасный способ хранения пароля если ваши друзья такие верный к вам))))

Сколько же у вас денег на счету, если вы можете так просто создавать новые кошельки. Мне даже небольшую сумму жалко потерять из-за своей невнимательности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 22:38, McCrist17 said:

А кто-то использует везде одинаковый?

Да конечно это же психология человека. Нам лень использовать разные пароли так как их надо ещё запоминать. Из-за этого мы используем одни и те же пароли всегда. У меня тоже самое в любом сервисе один и тот же пароль))

1 minute ago, Santos2002 said:

Сколько же у вас денег на счету, если вы можете так просто создавать новые кошельки. Мне даже небольшую сумму жалко потерять из-за своей невнимательности 

Просто ноль так как я их сразу перевожу на своб карту для сохранения своих денег))


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 11:09, LevelUP said:

Значит вы меньший параноик чем я)

В вопросе безопасности всегда остаются какие то незначительные недоработки которые тихо но основательно бывает сверлят тебе голову, ты все время думаешь а все ли ты учел и ни чего ли не забыл.

 

В моем случаи бумага оказалась более надежным носителем информации чем моя память) Поэтому тот многое зависит от индивидуальных характеристик человека, с хорошей памятью возможно и лучший вариант держать все пароли в голове и таким образом чтоб легко можно было его вспомнить.

Ну не знаю, по сравнении с Вами это еще хорошо, тут люди вообще такин фантазеры, что там по пару листков принтером по хате раскидают, копии и т.д, чуть ли не закладки делают с этими бумажками 😄 Как будто там их вся жизнь.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пароли скидываю на флешку в архвие, некоторые из старых записаны просто в блокнот. Можно использовать для хранения паролей разные программы, но я им не доверяю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BlackWolf199 said:

Неплохой способ хранения своих данных. Но если потеряете - не факт, что завладеют, конечно. Но и вы уже сделать ничего не сможете. 

Если я и телефон свой потеряю вместе с паролями, то да. Тогда и двухфакторную в состоянии пройти. А так переживать нечего. Ну нашли пароли, а пусть попробуют ввойти без кода с смс. Я бы посмотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kosarev said:

Раньше вот совсем недавно хранил свои пароли в блокноте или в папке теперь решил хранить все пароли в специальной книжке к которой доступ только у меня

Все, что связано с компом, телефоном и иными цифровыми устройствами может быть взломано. Я очень часто вижу новости, когда у пользователя пропал телефон, и получен доступ к соцсетям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не волновался о своих паролях  (только о кошельках и т.п. 😀), которые хранятся на телефоне, ведь почти везде есть двухфакторная аутентификация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, tonnymontana said:

Я считаю, что вообще что то хранить в компьютере не стоит, потому что вам может не повезти, и на ваш пк попадет вирус. 

Ну тут надго думать что скачиваешь и какие файлы открываешь чтобы не столкнуться с вирусом и чтобы не похитили твои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alexandr_Lex said:

Если очень большие пароли, то вы их врятле с первого раза запишете, да и не удобно их переписывать

Ну да согласен с вами тип по этому их копируют вставляют с текстового документа на пк чтобы не потерять их либо делают много ассоциаций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Alexandr_Lex said:

Как я знаю это есть в айфоне, самсунге, хоноре и ксяоми, а про другие не знаю, надо узнать будет

Такая функция должна присутствовать во всех современных телефонах, как мне кажется.Хотя, если злоумышленник захочет продать телефон, то он это сделает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того пароль от какого аккаунта. Если это просто соц.сети, то тут все просто: пароли хранятся на компе. От кошельков пароли хранятся только в записной книжке и никто не знает, где эта книжка. И понятно, что сами пароли такие, что их невозможно запомнить)) Для аккаунтов по работе и емеилов пароли немного попроще и хранятся тоже на компе. С остальными все понятно, там везде одинаковые пароли, чтобы не запутаться, т.к. регистрироваться по работе приходится на многих сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Liqwi said:

Не вижу смысла в специальных программах, ведь в их коде спокойно может располагаться вирус, который был вшит разработчиками для собирания паролей.

Ну так, а если программа будет написана своими руками разве там может содержаться какой то вирус? Мне кажется вообще 0%, а учитывая если это праграмма не будет иметь доступа к сети будет очень хорошо. Но такие программы даже которые мы качаем не будут содержать вирусы если они скачивают с официальных источников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alexandr_Lex said:

Если человек так думает, то пусть сидит со своим блокнотом, вот я лично на линкус написал программу и держу там все пароли, проблем никаких нет

Ну это довольно не плохой способ но лично я просто их зашифрованые особыми датами и тд и все по сути записал зашифрованными и теперь даже если меня взломают то ниче не найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...