Как мы храним пароли. - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

6 hours ago, N1xy said:

Оптимальный вариант это мой блокнотик котором записаны все мои пароли и входы и на отдельном жестком диске, чтобы никак не повредить его.

У вас очень хороший подход по поводу хранения паролей, вещи, вдвоём на них хранить все пароли и явки на том же компьютере или устройстве с которого вы заходите на кошельки или биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Asergi said:

У меня все пароли хранятся на телефоне, потому как я уверен что на него никто не зайдет, пароли не узнает и не сотрет, в отличие от компьютера, ну а записывание на листочке я считаю старой темой и стоит от нее уже отойти

Ваше право. Взломать могут и телефон, и ваши пароли так же могут улететь к злоумышленникам. Мне даже кажется, что у вредоносных программ больше шансов взломать смартфон, чем компьютер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вы скажите что я параноик, но свои пароли я храню только в физическом бумажном блокноте. Так как любой сервис может рухнуть, а информацию с компьютера кто-то может украсть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Не только вирус можно схватить, но и если само оборудование выйдет из строя. Например жесткий диск перегорит и все, ни на какую биржу не зайти. А есть биржи, например йобит, где потеряв ключ от 2фа, можно на всегда попрощаться со своими активами. Так что надо где-нибудь все дублировать как минимум.

Что то я не подумал про технические проблемы ))  наверно с такими проблемами пока не сталкивался что может что то перегореть и выйти из строя )) пока только были проблемы с вирусами.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SodaEffect said:

Может вы скажите что я параноик, но свои пароли я храню только в физическом бумажном блокноте. Так как любой сервис может рухнуть, а информацию с компьютера кто-то может украсть.

Так с вашим блокнотом может произойти несчастье гораздо быстрей чем в компьютере,его можно и потерять и забыть,так же кто нибудь может его найти и переписать все ваши секреты,тут нужно тоже быть очень внимательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 12:28, LevelUP said:

А если ваш номер телефона давно слит в сеть? Ну понятно что для таких целей тогда надо заводить новый и "чистый" мобильный номер где не светился ни в каких сомнительных регистрациях типа социальных сетей и прочей лабуде.

 

А я всегда как говорил выше, генерирую пароли сложные и не запоминаемые Все равно если ты какой то пароль заучишь, а его надо будет сменить, тогда что? новый изи пароль генерировать? а если старый хорошо запомнил и путаешься)

Ну не знаю, я например личность в своем мини-городе известная, у всех мой номер есть и на свою аудиторию у меня может звонок в неделю с левого номера, так что хз, а про генерацию пароля это такое, я ни разу так не делал, я либо повязываю имя и дату рождения.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nico28 said:

Что то я не подумал про технические проблемы ))  наверно с такими проблемами пока не сталкивался что может что то перегореть и выйти из строя )) пока только были проблемы с вирусами.

Ну повезло вам значит. Сейчас жесткие диски выпускают настолько не качественные, что их хватает порой на пару лет, а может вообще брак быть. Это раньше они десятилетиями пахали без устали. Потом начинаются проблемы вплоть до полной поломки. Мне к сожалению так не повезло, был не научен, все на этом харде так и хранил без дубликатов. Теперь все на флешку дублирую.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, H14LL said:

Ну повезло вам значит. Сейчас жесткие диски выпускают настолько не качественные, что их хватает порой на пару лет, а может вообще брак быть. Это раньше они десятилетиями пахали без устали. Потом начинаются проблемы вплоть до полной поломки. Мне к сожалению так не повезло, был не научен, все на этом харде так и хранил без дубликатов. Теперь все на флешку дублирую.

Как говорится, каждый учится на своих ошибках, если даже и предупреждают и учат те кто уже сталкивался с такими ситуациями, но все равно человек залезет испытать на себе ))

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время пользуюсь расширением гугл хрома и практически все пароли от аккаунтом храню там. Исключение составляют только кошельки на которых хранятся монеты и аккаунты бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, benzotrav said:

Ну не знаю, я например личность в своем мини-городе известная, у всех мой номер есть и на свою аудиторию у меня может звонок в неделю с левого номера, так что хз, а про генерацию пароля это такое, я ни разу так не делал, я либо повязываю имя и дату рождения.

Ну вот с вашим именем и датой будут связаны все ваши пароли, и тем самым вы даете преступникам очень большой плюс. Писали уже много раз, что ничего не нужно связывать со своей личностью, тогда и цепляться будет не к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TaroSimple4you said:

Ну вот с вашим именем и датой будут связаны все ваши пароли, и тем самым вы даете преступникам очень большой плюс. Писали уже много раз, что ничего не нужно связывать со своей личностью, тогда и цепляться будет не к чему.

правильно, лучше вообще использовать генератор случайных паролей  и приложение для их запоминания 

я пользуюсь LastPass, которое и объединяет в себе эти функции

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Eipheriny said:

Лично я не признаю программы по сохранению пароль, поэтому мне очень часто приходится менять пароли, зато я в полной безопасности.

здесь я  с вами полностью согласен и почему то у меня нету ни какого ни желания ни доверия к различным программам вот почему то так я не доверчивок ним отношусь и все и как по мне дак лучше всего просто хранить свои все записи на листочке бумаги или в текстовом документе

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, anstices said:

правильно, лучше вообще использовать генератор случайных паролей  и приложение для их запоминания 

я пользуюсь LastPass, которое и объединяет в себе эти функции

Он с недавних пор стал платным? Или у него есть все также free версия. Тоже считаю его очень удобной программой, генерировать пароли там можно со всеми функционалами, конечно же не стоит забывать, что любой сгенерированный пароль нужно разбавлять своими символами, дабы при краже базы паролей, наш пароль не был скомпрометирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Lucifer_na_rabote said:

Лол я сдесь если что , но недавно уже второй пароль придумал теперь я использую 2 пароля вместо одного везде ))

Взломают, тогда и будете бегать менять везде пароли, применяется подобное только в случаях где стиллер попал к вам на пк, а не просто аккаунт одного сервиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, BavoFel said:

Есть сервисы, которые генерируют и сохраняют пороли, ими очень легко пользоваться и очень удобно, думаю нужно каждому скачать пару таких приложений и хранить там пароли)

а вы уверены, что стоит доверять хранение таким сервисам? есть уверенность, что они не передадут ваши данные разработчикам этого приложения?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bengenyl said:

здесь я  с вами полностью согласен и почему то у меня нету ни какого ни желания ни доверия к различным программам вот почему то так я не доверчивок ним отношусь и все и как по мне дак лучше всего просто хранить свои все записи на листочке бумаги или в текстовом документе

У вас наверное не так много паролей, раз вы в состоянии все сохранить. А если взять к примеру регистрацию на множестве форумов, иметь много почт, и ну все остального. Тут без подобной программы будет сложновато. Теже робоформ и ластпасс ,пасскипер, отлично справляются с подобными сохранениями, и взлом таких программ очень сложен, даже всяких выше описываемых стилеров. А вот кто-то выше писал, что не хочет пользоваться такими прогами от того, что очень часто меняет пароли. Сразу видно, что человек не знает всех возможностей программ. Там при смене пароля, всегда выдается вопрос о замене и сохранении нового пароля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, white said:

а вы уверены, что стоит доверять хранение таким сервисам? есть уверенность, что они не передадут ваши данные разработчикам этого приложения?

Да конечно есть, они может их и сами используют, я бы не советовал пользоваться такими услугами именно ставя пароли на биржах или еще как нибудь финансовых проектов, может боком выйти

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Eipheriny said:

Лично я не признаю программы по сохранению пароль, поэтому мне очень часто приходится менять пароли, зато я в полной безопасности.

Ну если вам не подходит то вы можете не пользоваться, а те кто хотят те и будут использовать их лично мне они нравятся и пользоваться ими и шифровать свои данные, а именно пароли будет куда лучше чем просто хранить в текстовом файле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Daxake321 said:

Ну это не совсем безопасно по моему, его ведь можно взломать, мне кажется лучше будет хранить все пароли в голове, или же в блокнота... 

Хранить пароли в программе не совсем безопасно, но в голове ещё хуже. Ведь есть большая вероятность того, что вы их забудете. И как тогда? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передавать свою информацию кому либо это очень опасно, даже если это ваш лучший друг. Хранить пароли в телефоне, компе и тд. Тоже опасно так как могут хакнуть. Самое лучшее место это мозг. Просто выучите один раз и не будете бояться о своих данных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу смыла хранить пароли в интернете или на компютере. Так как это всё можно взломат, да и досаточно просто знающему человеку. Так что храните где-то в других более надёжных местах. Например в блокноте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Solson said:

Я лично храню пароли на компьютере, в обычном блокноте, думаю ни кому не нужно лезть специально в мой компьютер, что бы украсть пару тысяч рублей и пароль от ВК) Как по мне если вы простой обыватель интернете - особая безопасность паролей не нужна.

Да согласен с вами но если у вас много денег на кошельках то нужно хорошо позаботиться о сохранности своих средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, familyvlogmos said:

несоветую полноценные пароли хранить в гаджетах. Так как их тоже взламывают. Можете просто часть пароля хранить на гаджете, а часть пароля держать в голове, это самый надежный способ. Даже если взломают гаджет к полноценному паролю доступа у них не будет.

Ну способ интересный конечно, но может случится такое, что гаджет ты потерял, а зайти нужно и ты только, например, заданию часть пароля помнишь) Я думаю, если просто в архив какой-нибудь попробовать с паролем записать пароли, то будут долго ломать его. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

а вы уверены, что стоит доверять хранение таким сервисам? есть уверенность, что они не передадут ваши данные разработчикам этого приложения?

Это если только при постоянной работе с валютами на биржах например, а так только на холодном хранить - если на перспективу я считаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solson said:

Я лично храню пароли на компьютере, в обычном блокноте, думаю ни кому не нужно лезть специально в мой компьютер, что бы украсть пару тысяч рублей и пароль от ВК) Как по мне если вы простой обыватель интернете - особая безопасность паролей не нужна.

Мне кажется вам будет неприятно, когда у вас украдут даже эти данные, поэтому я не советую хранить такую информацию на компе, вам что,  сложно записать блокнот, только не на компе, а ручкой в реальности? Это намного надёжнее, согласитесь! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...