Как мы храним пароли. - Page 347 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

8 minutes ago, BlackWolf199 said:

Насколько я помню, как раз такое уведомление приходит к вам на почту. Но что толку, если злоумышленник после этого скорее всего успеет вас обокрасть, ведь вы в какой-то момент вообще можете быть не за ПК, чтобы не дать ему это сделать.

Да такое действительно может быть и надо поэтому хорошую защиту на все свои аккаунты ставить,только таким образом возможно вас по итогу никто не сможет взломать,а это очень неплохое условие для вас же

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, marg1nal said:

Да пожалуй купить себе флешку тоже не плохой способ, главное не вставлять ее во все компы подряд, можно и вирус схватить и попрощаться со своими деньгами

Ну знаете,тут надо тоже разбираться уметь,ведь можно купить и флешку а только если вы ее вставите в компьютер с вирусом,то уже и флешка ваша будет заразная,это по сути вообще нереально проверить и чисто на удачу приходится работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sashafomin said:

Я со всем согласен, кроме того что такой человек все равно будет терять даже если его не взломают, это как-то не логично, почему он должен терять, да и почему он не добьется успеха, только из-за того что пренебрегает паролями?

Вы подумайте несколько шире. Если человек безалаберно относится к такой важной информации, как пароли, то также точно будет относиться к хранению сидфраз, приватных ключей, регистрационных данных. Он обязательно будет терять и доступ к кошелькам, и биржевым аккаунтам в том числе - такой по вашему будет когда либо успешным?

17 hours ago, baeva said:

Проблема вся в том, что нет никаких оповещений на тот же телефон, допустим как у социальной сети ВКонтакте, когда входит в ваш аккаунт, то на телефон приходит уведомление, о том, чтобы был выполнен вход

Я писал вам уже по этому поводу. Почему у меня есть подтверждения и на вход, и на вывод средств, и на создание кодов, а у вас нет. Что не так у вас? И что так у меня?)))

4 hours ago, Amon920 said:

У бумаги есть и недостатки. Каждый раз, к примеру, будет неудобно вручную вводить пароли. Но в целом, способ достаточно действенный. Ведь хакеры уже никаким образом не смогут добраться до вашей бумаги с паролями)

Это так, только при условии абсолютно чистой машины. Подхватите любой, школьником писанный кейлоггер - и вы собственноручно дарите хакеру все свои данные.)))

Edited by mdv
  • +2 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Leontinnyeo said:

Да такое действительно может быть и надо поэтому хорошую защиту на все свои аккаунты ставить,только таким образом возможно вас по итогу никто не сможет взломать,а это очень неплохое условие для вас же

И все равно это не гарантия того, что вас не взломают. Да и взломать могут совсем не вас, а саму биржу. Вот, на днях взломали биржу KuCoin, и вывели оттуда около 150 лямов баксов.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Korilenko said:

просто как мы все знаем, что при малейшем стиллере они украдет просто все ваши данные и вы лишитесь своих аккаунтов на всех проектах, поэтому, либо их нужно как то сильно защищать, либо использоваться другие меры предосторожности 

ну у меня ноут чисто для работы поэтому вирусу не откуда просто взяться) да и защита неплохая поэтому я не боюсь того что пароли куда то денутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Вы подумайте несколько шире. Если человек безалаберно относится к такой важной информации, как пароли, то также точно будет относиться к хранению сидфраз, приватных ключей, регистрационных данных. Он обязательно будет терять и доступ к кошелькам, и биржевым аккаунтам в том числе - такой по вашему будет когда либо успешным?

Я писал вам уже по этому поводу. Почему у меня есть подтверждения и на вход, и на вывод средств, и на саздание кодов, а у вас нет. Что не так у вас? И что так у меня?)))

Это так, только при условии абсолютно чистой машины. Подхватите любой, школьником писанный кейлоггер - и вы собственноручно дарите хакеру все свои данные.)))

Довольно странно видеть что столь обширный пост никем не оценён. Вы ведь сразу нескольким самоуверенным ответили, ничто их не интересует, лишь бы сообщения набить. 

Жаль. Опять мы видим мир пустых сообщений. 

  • +1 1
  • +3 2
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, marg1nal said:

Нет ничего лучше чем просто по старинке записать все пароли в свой блокнот, его никакой хакер не взломает, а если кто-то параноит и боится что его могут украсть, никто не запрещает придумать шифр как Мориарти

Я не знаю, что такое шифр Мориарти, но придумывать всякие шифры для записи паролей это уже перебор. Достаточно листка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Emperor said:

Ну тут тоже не все так однозначно, и не стоит иметь всего 1 носитель информации, у меня был случай, купил флешку - чисто переустановить операционную систему, в итоге через несколько месяцев понадобилась флешка, в итоге он оказалась полностью нерабочей!

Здесь я с вами согласен конечно  же. Нуу меня просто еще под работту есть 3.0 и там тоже всё хранится, и при необходимости яя всё там сохраняю, а не на железе. Особенно крупного веса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, marg1nal said:

Нет ничего лучше чем просто по старинке записать все пароли в свой блокнот, его никакой хакер не взломает, а если кто-то параноит и боится что его могут украсть, никто не запрещает придумать шифр как Мориарти

Если у вас пароль состоит из одних букв, которые легко переписать, то конечно, можно и по-старинке, но если вы создаёте максимально надёжный пароль, то тут уже блокнотом не обойтись, потому что это очень не удобно. Тоже долгое время хранил пароли в блокноте, но потом наткнулся на менеджер паролей, и уже пол года там храню. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Я писал вам уже по этому поводу. Почему у меня есть подтверждения и на вход, и на вывод средств, и на создание кодов, а у вас нет. Что не так у вас? И что так у меня?)))

Да, я помню, что вы мне писали, но я говорю конкретно об Push уведомлениях, которые Приходят на телефон. Всякие коды, и то, что я вошла в систему мне тоже приходит письмо об этом, но на почту. Лично у меня не стоит почта на самом телефоне, а я вхожу в неё в браузере. Соответственно Push уведомлений у меня нет и в почту я захожу достаточно редко

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, baeva said:

Да, я помню, что вы мне писали, но я говорю конкретно об Push уведомлениях, которые Приходят на телефон. Всякие коды, и то, что я вошла в систему мне тоже приходит письмо об этом, но на почту. Лично у меня не стоит почта на самом телефоне, а я вхожу в неё в браузере. Соответственно Push уведомлений у меня нет и в почту я захожу достаточно редко

Кстати, если бы такие уведомления приходили на телефон - это было бы значительно хуже для безопасности. Данные в мобильных сетях и перехватывать и подделывать намного легче. Я для финансовой работы телефон вообще не использую. А если вам ну никак без телефона, то уж лучше установить почту и мониторить через нее. Я кстати, с другого железа, или других подозрительных обстоятельствах на Йобу войти и не могу - нужно и код аутентификатора вводить, и код, присланный на почту, и так намного безопасней. Да и при выводе средств, по идее вы без почты никак не обойдетесь, либо нужно рисковать, и не прописывать в настройках подтверждение вывода. Хотя, не совсем понятно, вы на бирже с телефона что ли сидите?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Кстати, если бы такие уведомления приходили на телефон - это было бы значительно хуже для безопасности. Данные в мобильных сетях и перехватывать и подделывать намного легче. Я для финансовой работы телефон вообще не использую. А если вам ну никак без телефона, то уж лучше установить почту и мониторить через нее. Я кстати, с другого железа, или других подозрительных обстоятельствах на Йобу войти и не могу - нужно и код аутентификатора вводить, и код, присланный на почту, и так намного безопасней. Да и при выводе средств, по идее вы без почты никак не обойдетесь, либо нужно рисковать, и не прописывать в настройках подтверждение вывода. Хотя, не совсем понятно, вы на бирже с телефона что ли сидите?

На бирже я сижу не с телефона, Но Push уведомления должны приходить на телефон если так подумать, на компьютер то они как придут? Ну не знаю хоть это и угрозы для безопасности, но я не думаю, что меня станет кто-то взломать, потому что у меня далеко не миллионы и даже не сотни тысяч лежат на счёту на бирже. Для меня Push уведомления на телефон это просто как удобство. А насчёт вывода, то соответственно я через почту вывожу. Ну то есть мне приходит письмо с кодом для подтверждения транзакции.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Если у вас пароль состоит из одних букв, которые легко переписать, то конечно, можно и по-старинке, но если вы создаёте максимально надёжный пароль, то тут уже блокнотом не обойтись, потому что это очень не удобно. Тоже долгое время хранил пароли в блокноте, но потом наткнулся на менеджер паролей, и уже пол года там храню. 

Частично вы правы, но всё же, хранить в блокноте более надёжно, чем в интернете, потому что в и интернете обитает очень много хакеров, которые даже менеджеры могут как-то взломать, если они владеют специальными знаниями. Главное придумать пароли, которые были бы лёгкими для вас, но сложными для других, и тогда можно будет хранить в голове без менеджера 😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, baeva said:

На бирже я сижу не с телефона, Но Push уведомления должны приходить на телефон если так подумать, на компьютер то они как придут? Ну не знаю хоть это и угрозы для безопасности, но я не думаю, что меня станет кто-то взломать, потому что у меня далеко не миллионы и даже не сотни тысяч лежат на счёту на бирже. Для меня Push уведомления на телефон это просто как удобство. А насчёт вывода, то соответственно я через почту вывожу. Ну то есть мне приходит письмо с кодом для подтверждения транзакции.

Я чет подзапутался, или просто не совсем понимаю сути проблемы. А зачем вам паш уведомления на телефон в таком случае? Или о каких именно уведомлениях идет речь? И да, целенаправленно вас ломать конечно же никто не будет, если вы сами не попадетесь на фишинг, или подцепите какую нибудь заразу, которая сессию слижет. Не думайте, что хакер сидит и выискивает лихорадочно, кого бы взломать, все это крутится в автоматическом режиме.)

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorik128 said:

Храним пароли на бумажке, заклеиваем вебку, запрещаем использование геолокации, камеры и микрофона во всех приложениях и тд). На самом это совсем жёсткие условия, но на самом деле, приложения используют и камеру и микрофон. Слежение это уже супер длинная дискуссия, а пароли хранить в браузере или на бумажке, разница не большая, конечно в оффлайн надёжнее. 

Ну лично я сам пользуюсь одним и тем же паролем на множество аккаунтах.Если нужна будет безопасность я подключаю аутентификатор,и всё,не парюсь.Главное еще что бы в подозрительные вещи не скачивать или открывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, plyxa said:

ну у меня ноут чисто для работы поэтому вирусу не откуда просто взяться) да и защита неплохая поэтому я не боюсь того что пароли куда то денутся

Ну в принципе достаточно иметь второй браузер для прочьих вещей или вкладку инкогнито, что бы не надо было постоянно чистить куки и в итоге даже если ты куда то залезешь твои пароли останутся при тебе, и о какой хорошей защите речь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salion said:

Ну лично я сам пользуюсь одним и тем же паролем на множество аккаунтах.Если нужна будет безопасность я подключаю аутентификатор,и всё,не парюсь.Главное еще что бы в подозрительные вещи не скачивать или открывать.

Это ключевой момент, что только проверенный софт и только проверенные узлы в сети интернет, а не что попало. Помню, давно ещё в студенческую пору все кинулись устанавливать себе какое-то приложение, которое якобы что-то там сёрфит и деньги капают. А оно оказалось сниффером, который ждёт, чтобы украсть ваши пароли. Я думаю, и сейчас таких "приложений для майнинга" полно, которое ваши пароли может украсть, пока вы их вводите на клаве даже, и без разницы, в сейфе они у вас на бумажке для надёжности хранятся или нет.

  • +1 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже наверное года два пользуюсь самым простым но очень удобным и достаточно безопастным способом, просто флешкой с паролями

Share this post


Link to post
Share on other sites

По рекомендации одного форумчанина установил менеджер паролей LastPass. Пока нарадоваться не могу: нажал одну кнопку и уже на сайте. Не нужно постоянно вводить логин и пароль, не нужно переживать за их хранения. Пока тестирую и использую не самые нужные ресурсы. Кстати, вопрос к @mdv: можно ли с помощью LastPass открывать установленные на ПК приложения?

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 19:36, Typpak said:

Храню пароли на своём гаджете. Всё же это может самый не безопасный способ хранения, но я и не кому не пишу и не передаю свои информацию. В соц сетях тем более. 

Все таки я более значительные пароли храню на внешних носителя. Мали ли что. Антивирус может и не заметить хорошо замаскированный бэкдор.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Santos2002 said:

Да утечки данных вообще есть везде, даже про фейсбук такое не раз говорили. Так что от такой проблемы никуда не деться. Утечки в любом случае будут происходить.

Да вообще не стоит регистрировать в социальных сетях под своими данными, хотя и по айпишники наверное неплохо могут собрать информацию. Я только на Вебмани проходил верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sashafomin said:

Я уже наверное года два пользуюсь самым простым но очень удобным и достаточно безопастным способом, просто флешкой с паролями

Главное потом эту флешку не потерять, но вариант довольно хороший. Я вообще думаю, что проще всего на листик записать. Но тут уж кому как удобнее будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Главное потом эту флешку не потерять, но вариант довольно хороший. Я вообще думаю, что проще всего на листик записать. Но тут уж кому как удобнее будет. 

Ну листик можно т таким же успехом потерять как флешку, да и флешку в отличии от бумаги не может сдуть сквозняком под кровать, но вы правы тут каждому как ему удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sashafomin said:

Я уже наверное года два пользуюсь самым простым но очень удобным и достаточно безопастным способом, просто флешкой с паролями

Каждый выбирает для себя самый удобный и от части безопасный способ хранения своих паролей. Я например пытаюсь все пароли хранить либо на какой то бумажке или же запоминаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, marg1nal said:

Ну листик можно т таким же успехом потерять как флешку, да и флешку в отличии от бумаги не может сдуть сквозняком под кровать, но вы правы тут каждому как ему удобно

А можно вообще не страдать фигней и не писать никуда свои пароли, как делаю я, я не понимаю, вы каждый день новый пароль все придумываете, что вам надо их куда-то записывать? У меня пару паролей на все аккаунты и то на последние годы один и тот же пароль и что с этого? Меня ни разу не взламывали никогда и нигде, хотя я уже 2 с чем-то лет ганяю без антивирусных систем и полностью уязвим :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...