Как мы храним пароли. - Page 252 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

On 30.01.2020 at 23:27, Sem7s said:

Ну это уже отдельная история, фишинговые сайты работают если я сам допущу ошибку, а это мы говорим о том, что если записать пароль в текстовом документе и быть потом в безопасности 

Если вы введёт свой пароль на фишинговом сайте, он окажется в руках мошенников и вы потеряете все средства на данном ресурсе, поэтому переходить только по чётко у адресу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

А зачем вообще таскать книгу с паролем от аппаратного кошелька с собой?) Я бы положил её в укромное место и всё. 

Согласен не самая лучшая идея с моей стороны - посто в книге была записано много важной информации и она мне нужна была всегда - это меня и погубило, сумка открылась я и не заметел, уже сумерки были, благо всю информацию по крупицам всю собрал, коды везде поменял, теперь книга дома))

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, MCSGlegend said:

Вирус трудно поймать если у вас есть голова на плечах. Да и какой-то смысл интернет подключать на то устройство которое только для хранения ценной информации используется?

Почему сложно? Очень даже легко. Вирус на компьютере можно сравнить с ОРЗ и человеком. Разве кто-то желает им заражаться? Нет, и мы все делаем, чтобы им не заражаться, но увы. Так и с вирусом на компе: подхватить его легко и даже не узнаешь откуда. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Autlo said:

А еще проще хранить в облаке, со специальным к нему паролем. Лично для меня, это приоритетный вариант, ибо листочек ни раз терял.

 Облако возможно взломать хакеру, тем самым вы загружая свои данные, вы даете им  допуск к кошелькам. Если вас не устраивает бумажный носитель, то попробуйте воспользоваться чистой флешкой.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fullzero said:

Почему сложно? Очень даже легко. Вирус на компьютере можно сравнить с ОРЗ и человеком. Разве кто-то желает им заражаться? Нет, и мы все делаем, чтобы им не заражаться, но увы. Так и с вирусом на компе: подхватить его легко и даже не узнаешь откуда. 

Вот я про это все время и говорю, пароли хранить на электронном носителе или внутри компьютера не очень безопасно, вирус может все их выцепить и все. Самое надежное место для хранения паролей это собственная голова, а когда память начнёт подводить то бумага.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю все практически хранят пароли одинаково это в блокнотах или записных книжках .Или же на флешках и съемных дисках ,но так же есть и некоторые которые не переживают и хранят на рабочих Пк и в облачных хранилищах.Но я считаю что это не безопасно и лучше всего хранить пароли на листке бумаги или же на флешках .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я все свои пароли копирую на флешку которую ношу с ключами. Файл с переделанным расширением закидываю в папку с портабельной программой. Никто там и искать не станет в случае утери флешки. Поэтому пароли всегда со мной.

А зачем так париться, если можно просто установить хорошую программу для хранения, и оттуда можно легко и надёжно копировать пароли, и вставлять. Хакеры не настолько умны, чтобы взламывать такие программы, поэтому не нужно переживать, это очень надёжно. Да и флешку можно потерять, кто-то другой узнает ваши пароли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Я думаю, если не переходить по вредоносным ссылкам, и как можно реже пользоваться интернетом - то вполне можно избежать утечки данных. У хакеров конечно длинные руки, но не настолько, чтобы взломать ноутбук осторожного пользователя. :)

ну всегда можно нажать случайно на какое нибудь окошко ,кончено же если быть максимально осторожным шанс этого минимален ,но к сожелению от этого никто не застрахован и антивирус может не помочь .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, seregei.semenv said:

ну всегда можно нажать случайно на какое нибудь окошко ,кончено же если быть максимально осторожным шанс этого минимален ,но к сожелению от этого никто не застрахован и антивирус может не помочь .

Антивирус априори не может помочь, так как вирус атакует раньше чем действует защита, парадокс да? тогда какой смысл защищаться антивирусом...


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Вот я про это все время и говорю, пароли хранить на электронном носителе или внутри компьютера не очень безопасно, вирус может все их выцепить и все. Самое надежное место для хранения паролей это собственная голова, а когда память начнёт подводить то бумага.

А голова то при чем? Как будто болезней для головы нет. Тоже самое может произойти. Нет идеального средства сохранения паролей. Здесь действует принцип диверсификации, то есть как можно сильнее обезопасить себя от пропажи пароля и возможной его кражи. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kotkit34 said:

Я думаю все практически хранят пароли одинаково это в блокнотах или записных книжках .Или же на флешках и съемных дисках ,но так же есть и некоторые которые не переживают и хранят на рабочих Пк и в облачных хранилищах.Но я считаю что это не безопасно и лучше всего хранить пароли на листке бумаги или же на флешках .

В общем то флешки вполне нормально. Но и облачные хранилища тоже удобны. Я и там, и там делаю копию на всякий случай. А что б обезопасить свои архивы я их серьезно шифрую. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Почему сложно? Очень даже легко. Вирус на компьютере можно сравнить с ОРЗ и человеком. Разве кто-то желает им заражаться? Нет, и мы все делаем, чтобы им не заражаться, но увы. Так и с вирусом на компе: подхватить его легко и даже не узнаешь откуда. 

Все же степень риска заражения уменьшится, если вы не будете выходить из дома, или будете соблюдать элементарные правила, так же и с компьютерным вирусом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kotkit34 said:

Я думаю все практически хранят пароли одинаково это в блокнотах или записных книжках .Или же на флешках и съемных дисках ,но так же есть и некоторые которые не переживают и хранят на рабочих Пк и в облачных хранилищах.Но я считаю что это не безопасно и лучше всего хранить пароли на листке бумаги или же на флешках .

ну конечно, лучшее место для хранения паролей - это блокнот, а блокнот можно полодить в сейф, если вы прям очень переживаете 😅. таким образом, чтобы украсть у вас пароли, нужно будет забираться в дом, а на это мало кто пойдёт, проще в 100 раз взломать комп

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tank21 said:

Иногда популярные программы которые вот так записывают пароли, очень часто взламывают, даже если у них очень хорошая защита, советую вам лучше не пользоваться ими, а найти другой способ 

Всегда можно словить стиллер на комп или что-то подобное, поэтому я с вами полностью согласен, сам лично пользуюсь бумажным носителем , так как в голове не могу запомнить 3-5 длинных паролей .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Классификация в общем то затруднений больших не вызывает - основная масса менеджеров это либо десктопное скачиваемое приложение, либо браузерное расширение. Второй момент - это место хранения самой базы, либо на серверах разрабов, либо у себя на машине. И третье - исходный код. Очевидно, что у проги он должен быть открытым. Исходя из вышеизложенного, выбор не такой уж и широкий. Единственная прога, удачно сочетающая безопасность и удобство это Кйпасс и его форки - база у вас, открытый код, продуманная безопасность.

Очень грамотный ответ, за это уже поблагодарил и поставил 5. (это насколько понял новая функциональность на форуме) Сразу понимаешь, что человек реально максимально шарит о чем говорит и к нему можно прислушиваться. Своего рода частичную классификацию вы мне уже дали и с этим же много пищи для размышлений. Я прислушаюсь и ознакомлюсь дополнительно с предлагаемой вами прогой. Если мнение не поменяю, то хотя бы будет полезно для общего развития, как-то так.

Edited by Toris
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ganoza said:

Себя на сто процентов не когда не сможешь обезопасить, так что хоть куда ты там не записывай все ровно могут украсть, даже если в голове хранить можно просто забыть и все, так что тут палка о двух концах 

Тогда для вас подойдёт способ,когда вы не будите давать поводов у вас что то украсть,просто не хвастайтесь друзьям и близким про ваши финансы и тем более про крипту,тогда вы будите не интересны тем,кто вас может попытаться ограбить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikita 097 said:

Всегда можно словить стиллер на комп или что-то подобное, поэтому я с вами полностью согласен, сам лично пользуюсь бумажным носителем , так как в голове не могу запомнить 3-5 длинных паролей .

Если бы только пароли. Еще сид фразы, приватные ключи, программные ключи доступа, коды восстановления двухфакторной аутентификации. Ручкой такое записывать лично мне откровенно лениво. Так что полагаюсь на шифровку архива. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maxon4ik said:

 Облако возможно взломать хакеру, тем самым вы загружая свои данные, вы даете им  допуск к кошелькам. Если вас не устраивает бумажный носитель, то попробуйте воспользоваться чистой флешкой.

Суть в том, что веоятность того, что взломают именно твое облако очень мала, ты можешь не давать прямые ссылки на биржи, а просто использовать аббревиатуры и хакер не узнает даже от чего пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

А если Вы идете по улице с телефоном и Вам надо срочно куда-то зайти то что? Не понимаю таких параноиков, всегда такие были и будут но все же для чего? Вы так делаете и это разве удобно? Да даже на облаке в сети хранить неудобно.

Я раньше сам хранил на почте Gmail, а именно перекидывал с одной почты на другую, и обязательно включал двухфакторную аутентификацию. Но позже узнал, что есть специальные программы для хранения, и начал использовать их, и использую до сих пор. Это гораздо удобней, чем на листочке, да и там используются современные методы шифрования, так что переживать на счёт надёжности не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Virusnqk said:

Все же степень риска заражения уменьшится, если вы не будете выходить из дома, или будете соблюдать элементарные правила, так же и с компьютерным вирусом

Полностью не выходить из дома у вас вряд ли получится. А вот не выходить в интернет на отдельном устройстве - это очень даже возможно. Вот его и можно использовать для хранения важных вещей, если позволяют финансы. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, capitals89 said:

Лучше все пароли у себя в голове хранить.Таким образом пароль точно ни кто не узнает если ты конечно же сам его не выдашь

Пароли, я ещё могу поверить, но как лично вы храните сид-фразы? Вот ответьте мне, точно ведь не в голове. Да и узнать пароль легко, когда вы его вводите в форму. Делают это специальные программы. Так что даже качественное хранение паролей не спасёт вас на 100%.


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kotkit34 said:

Я думаю все практически хранят пароли одинаково это в блокнотах или записных книжках .Или же на флешках и съемных дисках ,но так же есть и некоторые которые не переживают и хранят на рабочих Пк и в облачных хранилищах.Но я считаю что это не безопасно и лучше всего хранить пароли на листке бумаги или же на флешках .

Вы правы, но не думаю, что стоит переживать, если человек ничего лишнего не скачивает, я считаю, что это индивидуальность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, capitals89 said:

Лучше все пароли у себя в голове хранить.Таким образом пароль точно ни кто не узнает если ты конечно же сам его не выдашь

Да Вы правы что в таком случаи точно никто не узнает пароли. Остаётся только по сочувствовать Вашим родственникам. Ведь если с Вами что то случится то они останутся так сказать с носом. Так что Ваш метод хранения паролей действительно очень надёжный. :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Почему сложно? Очень даже легко. Вирус на компьютере можно сравнить с ОРЗ и человеком. Разве кто-то желает им заражаться? Нет, и мы все делаем, чтобы им не заражаться, но увы. Так и с вирусом на компе: подхватить его легко и даже не узнаешь откуда. 

Шансов и ОРЗ и компьютерный вирус подхватить будет намного меньше, если постоянно придерживаться соответствующих мер гигиены и безопасности.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 16:47, FanatMonet said:

Раньше всё записывал в ворд(повезло что ещё и на телефон снял),потом ноут сказал:"Я устал,я ухожу" и с тех пор,я храню бумажки с паролями(1 бумажка-1 пароль). 

хах, у меня везде 1 и тот же пароль раньше был, все разом взломали, теперь так же как и ты делаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Elvira.exchange с гордостью сообщает о своем присутствии в листинге мониторинга Kurs.expert!   Делитесь своим опытом работы с нашим обменником в отзывах на Kurs.expert!
    • Иран запускает пилотное тестирование цифрового риала на острове Киш.   Центральный банк Ирана начинает ключевой этап цифровизации национальной экономики — тестирование цифровой версии иранского риала (CBDC) в условиях реальной экономической среды.   🟣 Старт проекта намечен на 21 июня. Цифровым риалом смогут пользоваться как местные жители, так и туристы на популярном курортном острове Киш, который расположен в Персидском заливе и ежегодно привлекает около 12 миллионов посетителей, которым не требуется виза для въезда. 🟣 Туристы и клиенты банков получат возможность оплачивать товары и услуги цифровым риалом через сканирование QR-кода. Все платежи и переводы средств в рамках CBDC производятся напрямую, без участия банков в качестве посредников. 🟣 Стоит отметить, что в Иране разрешена торговля децентрализованными криптовалютами, но использовать их в качестве платежного средства запрещено. В то же время, существуют предложения о превращении острова Киш в свободную экономическую зону, которая могла бы стать центром развития криптоиндустрии, включая криптобиржи и блокчейн-платформы.
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - kurs.expertMafincash всегда готов предложить:- максимально выгодный курс обмена;- большие резервы валют;- средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин;- надежная защита ваших финансовых активов;- служба поддержки всегда на связи;Контакты:Сайт: mafincash.comEmail: support@mafincash.comTelegram: @MafinCashSupport
    • Новый проект на CoinList — Nillion            CoinList объявили о новом токенсейле на своей площадке для проекта Nillion, — «слепой компьютер» или вычислительная сеть, которая децентрализует данные так же, как блокчейн транзакции.Детали:- дата проведения: до 26 июня 20:00;- цена за токен: $0,4;- тикер: NIL: - FDV: $400 млн;- выделено токенов: 35 млн NIL; - аллокация: от $100 до $5000;- разлоки: 5% на TGE, затем следует 6-месячный линейный вестинг.Листинг на биржах ожидается во второй половине августа 2024 года.Также есть возможность инвестировать более $5000, но с другими условиями. Все подробности и регистрация по ссылке.
    • У Биткойна есть около 10 дней, пока макроэкономические условия в США не поддержат возврат к росту цены BTC. Так считает финансовый обозреватель Tedtalksmacro, который отслеживает корреляцию между ценовым действием BTC и ликвидностью Федеральной резервной системы США. Ценовое действие BTC строго коррелирует с ликвидностью ФРС Биткойн может упасть примерно на 3,2% в июне, но ситуация может измениться до конца месяца. Анализируя, как условия ликвидности ФРС влияют на BTC/USD, Tedtalksmacro выявил тесную корреляцию, которая сохранялась в течение нескольких месяцев. «Корреляция между биткойнами и ликвидностью ФРС никогда не перестает меня удивлять», — написал он в сопроводительном комментарии к X. BTC/USD против ликвидности ФРС. Источник: Talking Macro График из его собственного ресурса макроданных Talking Macro показал максимумы и минимумы цен BTC, синхронизируемые с локальными пиками и минимумами ликвидности ФРС. Даже последний исторический максимум Биткойна в 73 800 долларов в середине марта сопровождался скачком ликвидности.   Уточняя, как рассчитывается ликвидность, Tedtalksmacro подтвердил, что эта цифра основана на «сочетании активов ФРС, рынков репо и данных казначейства». Источник:Talking Macro Биткойн-ETF ждут притока банковских активов в США Talking Macro упомянул о проблемных краткосрочных препятствиях для биткойнов, отметив новое снижение притоков в спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) в США.   После того, как в начале июня они увидели второй по величине дневной приток за всю историю наблюдений, тенденция изменилась: за последние четыре торговых дня на Уолл-стрит, наоборот, наблюдался чистый отток. По данным мониторинговых ресурсов, в том числе британской инвестиционной компании Farside Investors, четырехдневный отток составил чуть более 700 миллионов долларов, что все еще меньше, чем приток 4 июня в 886 миллионов долларов. Потоки биткойн-ETF (скриншот). Источник: Farside Investors. Ожидания продолжают расти в третьем квартале и далее, когда речь идет о новой волне институционального интереса к Биткойну, поскольку, по прогнозам, американские интернет-провайдеры получат доступ к спотовым продуктам ETF. Как сообщают СМИ, это событие является ключевым моментом в поле зрения тех, кто следит за продолжающейся трансформацией Биткойна в институциональный инвестиционный класс-тяжеловес. Среди них Кэти Вуд, генеральный директор управляющей компании ARK Invest, одного из поставщиков спотовых ETF. «Ни одна платформа еще не одобрила Биткойн, поэтому все эти ценовые изменения произошли до того, как они его одобрили, и поэтому мы даже не начали», — сказала она в мартовском интервью об американских телеграфных агентствах.
    • Здравствуйте, уважаемые друзья! Рады представить вам сервис обмена криптовалют https://whales.pro/   Мы ежедневно работаем над улучшением нашего сервиса, и уже сейчас вы можете обменивать криптовалюту по самым популярным направлениям. В будущем мы планируем расширить количество направлений и добавить новые монеты. Для вашего удобства мы создали раздел https://whales.pro/questions/ где вы можете найти ответы на самые частые вопросы.   В настоящее время мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени.   Связаться с нами можно через Telegram: https://t.me/whales_manager Или по электронной почте: support@whales.pro
    • Information from twitter    Official statement from Webster, in response to the cyber attack. Comunicado oficial de Webster, en respuesta al ciberataque.   More information at https://x.com/WebsserApp/status/1793395718490632540  
    • Токенсейл BridgeM на Dappad          Ранее проводили конкурс с WhiteList Zone на доступ в сейл для проектов ZKX и BridgeM. Детали: - тикер: BDGM; - алокация: до 250 USDT; - разлок: 15% на TGE, далее вестинг 6 месяцев; - пройдет сейл 26 июня 2024 года; - платформа: Dappad; - нужно проходить KYC. Как происходит участие после покупки WL? В личном кабинет необходимо перейти во вкладку Purchases, где на купленном вайтлисте нажимаем на Detail. Далее в блоке 2FA копируем приватный ключ от кошелька, который уже в вайтлисте. Этот ключ необходимо импортировать, например, в Metamask. Пополняем кошелек суммой, на которую планируете выкупить аллокацию. Переходим на сайт и участвуем в сейле с этого же адреса.
    • Сколько теорию ни учи, сколько ни исследуй рынки, все равно все приходит с практикой. Это же касается торговли криптой. Даже с демо-счета когда-то придется переходить на реальный.
    • 20.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...