Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 822 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

8 minutes ago, CrazyPool said:

 В нашем случае так оно и есть а почему американцы + другие страны считают иначе? может быть просто опасаются что их могут кинуть (на обменниках) проще купить в банкомате и снять наличку там за минимальное количество времени.По мне это бред в добавок ещё светить свои данные + лицо чтобы уж точно потом не отвертеться от налога,если человек уйдет в минус конечно же он ничего платить не будет а если в плюс - ну уж изволь покорный выплатить дань) 

Тут еще менталитет людей надо понимать. В реальности в США большинство людей пользуется наличкой, а не картами по этому им надо же как то доходы с крипты выводить в фиат, вот крипто банкоматы им в этом и помогают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maior99 said:

Тут еще менталитет людей надо понимать. В реальности в США большинство людей пользуется наличкой, а не картами по этому им надо же как то доходы с крипты выводить в фиат, вот крипто банкоматы им в этом и помогают.

Ведь явно лучше когда банкомат ,какой бы он ни был ,выдаёт наличку,а не забирает её ,что ж мы спешим от неё избавиться,тогда и криптоматы на покупку крипты были бы востребованы,только их нет сейчас у нас 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, shoxlx said:

Хоть убей меня, но я не понимаю зачем это нужно? Зачем куда-то идти, чтобы совершить обмен, если есть различные онлайн обменники, которые выйдут даже дешевле. Плюс, считаю, что банкомат это если говорить о фиате, но никак не о криптовалюте.

Возможно так делать проще, чтобы сразу получить деньги, мы привыкли к обменникам в сети, а они скорее всего нет и боятся быть обманутыми, а если что-то с банкоматом будет, то они смогут сразу же подать свои претензии к производителю. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, sn7540872 said:

Ведь явно лучше когда банкомат ,какой бы он ни был ,выдаёт наличку,а не забирает её ,что ж мы спешим от неё избавиться,тогда и криптоматы на покупку крипты были бы востребованы,только их нет сейчас у нас 

У нас просто крипто банкоматы стоят от частников, у которых даже лицензии нет на их работу, по этому они не могут ставить крипто банкоматы с выдачей наличных, их тогда тупо за отмывание денег привлекут легко. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Seraa1980 said:

Дело не в страхе, дело в возможностях и у всех они разные, вы тоже когда то начинали и не думаю что у вас был большой стартовый капитал. По поводу терминала читал кстати что там очень высокие комиссии.

Да у меня и сейчас не так много денег в крипте. Хотя, в самом начале своей деятельности, у меня этих денег было намного меньше. Так что какой-то прогресс всё-таки есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Santos2002 said:

Да у меня и сейчас не так много денег в крипте. Хотя, в самом начале своей деятельности, у меня этих денег было намного меньше. Так что какой-то прогресс всё-таки есть.

Но даже если сейчас что то есть, что вас не устраивает, вы же понимаете, что это, и можете уже работать над тем, чтобы избавиться от этого 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shoxlx said:

Хоть убей меня, но я не понимаю зачем это нужно? Зачем куда-то идти, чтобы совершить обмен, если есть различные онлайн обменники, которые выйдут даже дешевле. Плюс, считаю, что банкомат это если говорить о фиате, но никак не о криптовалюте.

Вот именно, в них абсолютно нет никакой надобности, кто торгует и покупает крипту делают это на бирже, спокойно, в любое время дня и ночи, находясь где удобно, поэтому эти криптоматы просто бессмысленны

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Kharlamov said:

Вот именно, в них абсолютно нет никакой надобности, кто торгует и покупает крипту делают это на бирже, спокойно, в любое время дня и ночи, находясь где удобно, поэтому эти криптоматы просто бессмысленны

Если мы выйдем на тот уровень, что охват крипты будет у всех, то такие банкоматы конечно же понадобятся. Все же для тех людей, кто не сталкивался с биржами или обменниками, то это будет лучший вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 В нашем случае так оно и есть а почему американцы + другие страны считают иначе? может быть просто опасаются что их могут кинуть (на обменниках) проще купить в банкомате и снять наличку там за минимальное количество времени.По мне это бред в добавок ещё светить свои данные + лицо чтобы уж точно потом не отвертеться от налога,если человек уйдет в минус конечно же он ничего платить не будет а если в плюс - ну уж изволь покорный выплатить дань) 

Я не думаю, что там слишком много людей пользовались этими криптовалютными банкоматами, мы то не знаем, что там реально происходило. Может быть это нам рассказали, чтобы мы также начали их использовать. Абсолютно согласен с вами, светить себя не хочу также.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, shoxlx said:

Хоть убей меня, но я не понимаю зачем это нужно? Зачем куда-то идти, чтобы совершить обмен, если есть различные онлайн обменники, которые выйдут даже дешевле. Плюс, считаю, что банкомат это если говорить о фиате, но никак не о криптовалюте.

Может у человека нету возможности воспользоваться онлайн обменником или срочно нужно снят деньги, неплохая идея как по мне, сам бы пользовался если бы было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, mylifepath9999 said:

Тут уже время покажет. Хотя мне кажется, что я где-то в Евросоюзе или подобных странах - такие банкоматы будут пользоваться какими-то спросом, ведь люди там не такие прошаренные, скажем так, как у нас.😅

Тонкая шутка) Ну вообще да, где-то на Западе такие криптоматы точно пользуются популярностью и люди там и продают и покупают крипту, в отличии от наших людей

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Santos2002 said:

Да у меня и сейчас не так много денег в крипте. Хотя, в самом начале своей деятельности, у меня этих денег было намного меньше. Так что какой-то прогресс всё-таки есть.

Ну вы же вот писали вам удалось довольно неплохо приумножиться на активе TWT например, то есть жилка торговли у вас все таки есть и даже небольшой профит это всё таки успех.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, shoxlx said:

Хоть убей меня, но я не понимаю зачем это нужно? Зачем куда-то идти, чтобы совершить обмен, если есть различные онлайн обменники, которые выйдут даже дешевле. Плюс, считаю, что банкомат это если говорить о фиате, но никак не о криптовалюте.

Да только на обменниках часто нужно подтверждение личности, карты и прочая дребедень. И плюсом скам в обменниках никто не отменял. И плюсом ко всему это затраты времени. А если у тебя просто телефон под рукой или крипто-карта ты подошёл к криптомату, обналичил и пошёл себе спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это крутая штука на самом деле, но лично вот это представление банкомата в 21 веке, как то не круто что ли, а тем более в крипте. Ведь можно все это сделать дома в обменниках или на биржах, нежели куда то идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mylifepath9999 said:

Тут знаете, самое сложное задача это найти такой банкомат. Ведь я уверен, таких очень мало или возможно даже, сейчас таких не существует до сих пор.
 

Ну на видео было показано что есть такие где-то, но вот только непонятно где и сколько их. Того согласен что их очень сложно найти по миру, и непонятно ещё как они работают даже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, waser88 said:

Я не думаю, что там слишком много людей пользовались этими криптовалютными банкоматами, мы то не знаем, что там реально происходило. Может быть это нам рассказали, чтобы мы также начали их использовать. Абсолютно согласен с вами, светить себя не хочу также.

 Мне кажется 10% статьистов действительно были в америке и просто ведут свой собственный блог по этому поводу а другие "слизывают" и просто подстраивают текст под себя.Да и я понял что если вы не можете найти какую-то полезную информацию лучше включить vpn и искать в американских сайтах или в крайнем случае можно спросить американцев напрямую но это нужно использовать btt или же другой сервис.
 В остальном согласен я тоже привык доверять больше своим глазам чем слухам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mint3rMind said:

А что сложного, если есть давно карты их расположения и уже по картам вы можете спокойно найти их месторасположения и пойти пользоваться ими 

Сложно найти именно те криптоматы, которые работают в обе стороны, именно как банкомат и терминал, а на карте это не указано, да и я не могу по всему миру ездить их проверять, поняли в чем сложность?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cosmosion said:

Криптовалютный банкомат звучит, как какая-то сказка, тем более в России. Только вот мне интересно, кто его поставил. Сто процентов, что не правительство же. 

Однозначно что нет. У них бы не хватило ума сделать такое, да и вообще зачем спрашивается? Они наоборот не поддерживают тематику крипты у себя в стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 11:00, andrehol said:

Я немного знаком со сферой рекламы  и могу сказать что далеко не все руководители организаций -это грамотные ,смелые и креативные люди))Возможно,в руководстве криптобирж и собраны все сливки общества,но я сомневаюсь)Как реклама биржи ,криптомат-это топчик. 

Я впрочем не говорю что там идеальные спецы без исключений и без нюансов) Всякое может быть. ведь и власти свойственно портить. Самоуверенность может преобладать не в ту сторону и еще всякое. Просто замечаешь во множестве аспектов как крупные компании на эксперименты идут не так охотно, чем пройти той же тропинкой. В общем надеюсь у них там есть заготовки но они ждут своего часа. Хотя с трудом представляю какие преимущества они могут дать криптоматам. Сделать ради того чтобы просто сделать не особо одобряю. Кстати неудачные примеры других могут дать мотивацию кому-то, а не только разочаровать и отпугнуть.

Edited by Toris
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Однозначно что нет. У них бы не хватило ума сделать такое, да и вообще зачем спрашивается? Они наоборот не поддерживают тематику крипты у себя в стране. 

В России крипто банкоматы ставят пока только частники,  такие как мы с вами. Возможно в скором времени мы увидим и то что их начнут ставить массово, но для этого ЦБ должно дать разрешение на это. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Toris said:

Я впрочем не говорю что там идеальные спецы без исключений и без нюансов) Всякое может быть. ведь и власти свойственно портить. Самоуверенность может преобладать не в ту сторону и еще всякое. Просто замечаешь во множестве аспектов как крупные компании на эксперименты идут не так охотно, чем пройти той же тропинкой. В общем надеюсь у них там есть заготовки но они ждут своего часа. Хотя с трудом представляю какие преимущества они могут дать криптоматам. Сделать ради того чтобы просто сделать не особо одобряю. Кстати неудачные примеры других могут дать мотивацию кому-то, а не только разочаровать и отпугнуть.

С крупными компаниями(а известные криптобиржи можно к ним отнести)легче работать - там есть заложенный бюджет на рекламу и эти деньги по-любому как-то надо освоить. Что интересует криптобиржи? Ничего оригинального! Привлечь новых клиентов и удержать старых.Криптомат -наглядная реклама для привлечения новых и маркер состоятельности биржи(у нас хорошо идут дела - смотрите что мы можем себе позволить)чтобы успокоить своих старых  клиентов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

В России крипто банкоматы ставят пока только частники,  такие как мы с вами. Возможно в скором времени мы увидим и то что их начнут ставить массово, но для этого ЦБ должно дать разрешение на это. 

В РФ у меня нет желания даже задницу с дивана поднять за такую зарплату, а про то, чтобы выбить разрешение у ЦБ совсем речи вести не стоит. Эта "конторка" создана для того, чтобы наворованные деньги плешарика из страны выводить и желания нет с ними связываться никакого.

  • -5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 16:21, sn7540872 said:

Ведь явно лучше когда банкомат ,какой бы он ни был ,выдаёт наличку,а не забирает её ,что ж мы спешим от неё избавиться,тогда и криптоматы на покупку крипты были бы востребованы,только их нет сейчас у нас 

В начале самой темы был разговор, что они стоят в крупных городах РФ. Но я лично сам их два раза искал в Казани, когда был там проездом и не разу не нашел не один из двух указаных, может уже убрали, а может даже и не устанавливали.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 16:21, maior99 said:

У нас просто крипто банкоматы стоят от частников, у которых даже лицензии нет на их работу, по этому они не могут ставить крипто банкоматы с выдачей наличных, их тогда тупо за отмывание денег привлекут легко. 

Как ни странно ,но сейчас они в России даже увеличились до 53 штук,а всего в мире 17835 аппаратов,это я прочитал в браузере,80%они в США ,станет только больше ,Латинские страны поставят себе тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 16:03, BITC0IN said:

%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%

 

(обновил топик 26.07.2021 года. Добавлена инфа про значительное увеличение криптоматов в мире.

 

Общее число установленных криптоматов в мире превысило 24 000

По данным Coin ATM Radar, количество криптоматов в 2021 году выросло на 71%. В начале января работало 13 993 устройства, а 26 июля их количество выросло до 24 030)

 

(Апдейт 03.08.2021 года - обнаружил у себя в городе криптомат 😎 Видео опубликовал на своем канале здесь)

 

Забрел в этот топик в надежде узнать есть ли биткоин-банкомат в твоем городе? Правильно забрел, щас узнаешь это и не только. На данный момент в мире установлено 6 588 (по состоянию на сегодня, 22.07.21 года, банкоматов более 24 000 единиц) биткоин-банкоматов в 73 странах мира! Да, цифра впечатляет. Данные взяты с сайта, который как раз и занимается мониторингом криптоматов - Сoin АТМ RadarВсего в мире 193 государства, согласно данным Википедии, а это значит, что биткоин-банкоматы находятся практически в каждой 2-ой стране мира. Невероятно!

 

Ежедневно в среднем в мире устанавливается 11 единиц криптоматов. Лидером по их количеству является США - 4534 единиц, затем Канада - 751 единиц, третье место в списке занимает Великобритания - 297 банкоматов, четвертое место у Австрии - 177 штук.

 

На территории России установлено 54 банкомата (хотя в октябре 2019 года их было 62). Уверен, многие сейчас прозрели и приятно удивились от такой информации, да? :classic_rolleyes: Везде в мире число криптоматов увеличивается, а в России уменьшается. Совпадение? Не думаю 

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

На территории Украины криптоматов чуть меньше - их количество составляет 16 единиц:

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

Ну че, вперед гуглить адрес размещения криптомата в своем городе и делать с ним селфи :classic_biggrin:

 

АПГРЕЙД 03.07.2020 ГОДА

 

На сегодня общее количество криптоматов в мире значительно увеличилось! И это круто. Теперь таблица 3-ки лидеров имеет следующий вид:

1. США - 6 510 криптомата (с момента публикации топика количество криптоматов увеличилось на 1976 единиц);

2. Канада - 793 криптомата (стало больше на 42 единицы);

3. Великобритания - 274 криптомата (стало меньше на 23 единицы)

 

Что касается России, то их количество постоянно уменьшается (было 54, стало 52). В Украине все с точностью до наоборот - было 16 криптоматов, стало 24. 

 

Посмотреть полный и актуальный список установленных криптоматов в странах мира можно на сайте https://coinatmradar.com/countries/

 

А вот наглядный ответ для тех, кого интересует как покупать биткоины. Вы сможете купить биткоин, даже если впервые узнали о нем проходя возле биткоин-банкомата и не имеете при этом кошелька ВТС. В банкомате можно мгновенно его создать. Все до боли просто, смотрим:

 

 

Всем профита! :classic_cool:

 

Полезные ссылки:

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

Nominex - уникальная биржа. Большой обзор

9% годовых в биткоине, 6% - в USDT

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Не думал что "Крипто-маты" будут настолько плохо выглядеть. Почему бы не сделать проще: вставить такие же функции в обычные банкоматы (сбербанк, тинькофф, МСКбанк и т.п.). Вроде и удобно, и для молодёжи полезнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...