Binance - биржа мира №1. Большой обзор - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

Recommended Posts

77_new_main.jpg

Почему я так назвал топик - "ведущая биржа мира"? Всё просто, криптаны, потому что она действительно ведущая, а все остальные - ведомые. Именно она стала неофициальным законодателем мод в мире криптовалютных бирж. Если появилась какая-то новая крутая плюшка - значит это было придумано в цеху Binance, а остальные тупо копируют. Возможно есть и другие варианты, но такого точно мало. Данный топик посвящен полному обзору биржи. Если что-то будет упущено, пишите в комментариях, потом отредактирую. 

Чем лично мне по душе Binance? Хм... так в одном предложении и не скажешь. Первое, что прям-таки бросается в глаза - невероятная скорость развития биржи, какое-то "экономическое криптовалютное чудо"! За 2 года с хвостиком из никому неизвестной "темной лошадки" вступить в высшую криптолигу - браво! Суточный обьем торгов на момент публикации топика составляет $1,3 млрд (1,3 миллиарда зелени, Карл!!! В сутки, Карл!), пользователей биржи насчитывается около 40 миллионов человек. Ежедневно посещает биржу 0,5-1 млн пользователей. Не кисло так...

И так, харе бла-бла-бла. Погнали читать обзор.

1. Кэшбэк от биржи

Первое и одно из самых крутых нововведений - регистрация по специальной ссылке для пожизненного 10% кэшбэка от торговых сборов. Чертовски офигенно. На данный момент на других биржах такого нету. Возможно я не прав, поправьте. Вы получаете обратно на свой счет 10% комиссионных.  Если собираетесь действительно торговать на бирже да еще и приличными суммами, 10% обратки будет весьма кстати.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

2. Пассивный доход

Это стало возможным благодаря относительно новому виду майнинга - Soft Staking! Вы получаете процент за то, что просто храните определенный альткоин. В отличии от подобных Prof-of-Stake пулов, вы можете в любой момент вывести или продать свои монеты. Подробно о том, как работает эта кухня и как происходят начисления рассказано в этой статье.

На данный момент получать пассивный доход можно держателям 16-ти криптоактивов, для каждого из них свой годовой % доходности:

%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%

3. Фиат (наши привычные национальные валюты)

С недавнего времени биржа начала поддержку фиата и первопроходцем стал российский рубль. Да, это было неожиданно! Затем буквально через пару дней появилась поддержка украинской гривны и казахстанского тенге. Chief Executive Officer (СЕО) биржи миллиардер Чанпен Чжао недавно сообщил на одном из крипто-форумов, что вскоре на платформе будет поддержка 180 национальных валют. И я охотно ему верю. На данный момент осуществлена поддержка 39 нацвалют (скрин небольшого количества, что влезло) :classic_biggrin::

Twitter.jpg

Купить криптовалюту на платформе можно и с помощью банковских карт, только это доступно верифицированым пользователям. Пополнить счет или вывести средства можно с помощью электронной платежной системы Advcash.

4. Суточный лимит на вывод

В сутки можно вывести  до 2 BTC (или эквивалент) НЕ ВЕРИФИЦИРОВАНЫМ пользователям. То есть, подавляющему большинству пользователей верификация аккаунта без надобности. Хотите торговать большими суммами и, соответственно, выводить до хрена бабок - тогда необходима верификация. Депозиты без ограничений. 

5. Маржинальная торговля

Данная торговля доступна для крупных трейдеров и VIP пользователей. В дополнение к текущей сумме займа и ежедневной процентной ставке, VIP-пользователи смогут получить займ, до 10 раз превышающий стандартный, а также скидку до 20% на ежедневные проценты. Как получить статус VIP пользователя и на какую скидку можно при этом расчитывать рассказано здесь.

6. Комиссии

И снова биржа "задавила" всех конкурентов - 0,075% от сделки. Если же вы торгуете в паре с токеном биржи Binance Coin, комиссия составит всего 0,05%!

7. Язык

Платформа мультиязычная и этим всё сказано, переведена на огромное количество языков. Больше добавить нечего. Для тех, кто говорит про отсутствие наличия русского языка, отвечаю - он ЕСТЬ :classic_cool:

8. Чудо-кнопка

На бирже есть шикарная функция, которой не может похвастаться ни одна биржа - пользователи могут избавиться от крайне мелких запасов скопившейся на их счетах «криптовалютной пыли». Уверен, у каждого имеется такой запас, который до появления чудо-кнопки никак нельзя было использовать.

Данная "фишка" позволяет пользователям обменять небольшие объемы криптовалют на токены BNB. Процесс конвертации криптомелочи в BNB невероятно прост. Для этого на странице баланса достаточно всего лишь нажать на кнопку «Convert to BNB», после чего вам предоставят список активов размером менее 0,001 BTC и предложат согласиться конвертировать их в Binance Coin. Каких-то 1-2 BNB, которые до конвертации были "мертвыми", наберётся у многих. Очень полезная кнопка! :classic_cool:

DblCL8AU8AAHb0P-e1524736462876.jpg

9. Внебиржевая торговля (ОТС).
Команда Binance предлагает пользователям персонализированный способ быстро и безопасно торговать крупными суммами от 10 BTC. Внебиржевая торговля командой платформы осуществляется быстро и без проблем на ваш счет на бирже. Подробно о торговле крупными суммами изложено в этой статье.

10. Свой официальный кошелек - Trust Wallet

Одна из немногих бирж, у которых есть свой криптовалютный кошелек. Анонсирован и запущен чуть больше года назад. Кошелек бесперебойно работает с протоколами Binance DEX и Kyber Network, что позволяет совершать мгновенные сделки на децентрализованной бирже. На данный момент команда кошелька запустила кампанию аирдроп и раздает по 100 внутренних токенов кошелька за его загрузку на мобильник.

11. Безопасность 

В начале мая 2019 года биржа была взломана, одной транзакцией были выведены 7000 биткоинов. Какая бы не была крутая биржа, но данное происшествие имеет место быть. Чем слаще пирожок, тем больше хочется его скушать. До сих пор непонятно что произошло, скорее всего это кто-то из своих, но факт остается фактом. Все средства биржа пользователям возместила из резервов. Вот это действительно круто!!!

12. Анти-фишинг

Это одна из крутых фишек безопасности, но я выделил её отдельным пунктом, так как она является важным нововведением биржи касательно сохранности средств. Сначала давайте разберемся, что такое фишинг. 

Фишинг (fishing "рыбная ловля") — вид мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени биржи. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт биржи, внешне неотличимый от настоящего. После того как доверчивый пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к бирже, что позволяет мошенникам получить данные для входа. 

Для борьбы с подобным явлением биржа добавила в настройки аккаунтов пользователей защиту от таких писем. В настройках своего аккаунта нужно указать 6 цифр, которые будут приходить в каждом письме от оригинального сайта биржи. Когда приходит письмо от бинанс и вы видите 6 ваших цифр сверху справа - будьте уверены, что все в порядке. Я закрасил свои цифры ниже на скрине, они вам не нужны :classic_cool:. Вот так это выглядит:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

13. Сеть биржи

Платформа настолько серьезно расширяется, что на данный момент имеет 4 отдельные биржи: Binance Jersey, Binance DEX, Binance US и Binance Futures. Каждая из них развивается так же успешно, как и их "мама".

14. Конкурсы, розыгрыши

Тут ваЩе красавцы! Практически через 2-3 дня команда биржи анонсирует очередной крутой конкурс, вроде розыгрыша нашумевшего автомобиля Илона Маска - Tesla CyberTruck:

Binance-razygraet-Tesla-Cybertruck.jpg

Так же часто проходят конкурсы в социальных сетях биржи, где можно испытать удачу и за ретвит или другие простые действия получить не плохой криптовалютный куш. Есть конкурсы как для трейдеров, так и для любителей халявы. 

15. Техподдержка

Лично не приходилось пользоваться данными услугами, но по отзывам в сети интернет саппорт работает хорошо, все проблемы решаются достаточно быстро, обратная связь есть. Если кто пользовался техподдержкой, напишите в комментариях как вам сервис.

16. Binance Coin (BNB)

Как же не упомянуть про самую первую нативную монету биржи. До недавнего времени это был токен на блокчейне Ethereum, теперь же - монета со своим блокчейном. После ошеломляющего успеха биржи и ее монеты всё больше и больше бирж начали внедрять практику внутренней монеты платформы. Сейчас у очень многих бирж она имеется. И быть держателем такой монеты - значит пользоваться преимуществами на бирже и разного вида плюшками. BNB торгуется на многих биржах мира, которых уже около 10 единиц. BNB - вторая по цене внутренняя крипта биржи. Да, вторая, все верно. А первая, если вы не знали - токен биржи YoBit (YO), стоимость которого на данный момент $1100. Основная причина этого - общая эмиссия, которая составляет всего 17 000 YO.

Одним из главных фактором роста цены BNB является его ежеквартальное сжигание. На данный момент уже 10 раз была осуществлена утилизация монет на общую сумму чуть более 200 млн. баксов. Офигеть, 200 лямов вылетело в трубу:

fde5ad0b_a0c5_4d2a_bd13_aab176aa335a.png

В принципе и все, что хотел сказать о бирже. Если еще нет аккаунта и хотите завести, воспользуйтесь ссылкой для регистрации с пожизненным 10%  кэшбэком от торговых сборов. По мере появления дельных дополнений топик буду редактировать. 

Всем профита! :classic_cool:

Полезные ссылки:

Поисковик, который платит криптой за каждый запрос

Бесплатная криптовалютная пластиковая карта

Стейкинг до 11% годовых в ВТС

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Edited by BITC0IN
Добавил количество фиатных валют
  • Useful or interesting 19

Очередной крутой конкурс от биржи - проголосуй за монету, которая будет добавлена в листинг биржи, опубликуй твит об этом и получи шанс на выигрыш 300$ в крипте, за которую проголосовал. Подробно об этом здесь.

• Useful or interesting 2

Хороший обзор биржи, есть все фишки и обновления, и главное текст уникальный. Респект за статью...

Ведущая биржа криптовалют Binance

Лучшая биржа для торговли криптовалютами Huobi

При регистрации по приглашению-сниженные комиссии в торговле

Лучшая биржа для работы с альткоинами YoBit

1 minute ago, Alex077 said:

Хороший обзор биржи, есть все фишки и обновления, и главное текст уникальный. Респект за статью...

Тоже статья понравилась 

хоть и знал большую часть , что тут написано про бинанс, но все же для себя что-то новое узнал и записал даже 😂

новичкам бы всем прочитать про эту биржу, все таки одна из топовых в онлайн пространстве 

7 minutes ago, Com1lfo said:

Тоже статья понравилась 

хоть и знал большую часть , что тут написано про бинанс, но все же для себя что-то новое узнал и записал даже 😂

новичкам бы всем прочитать про эту биржу, все таки одна из топовых в онлайн пространстве 

Ну так переадресовывайте всех новичков с раздела "новички" сюда, пусть изучают инфу и учатся:classic_cool:

4 minutes ago, Doffi said:

Трудно с вами не согласиться именно по этому я выбрал эту биржу и продолжаю с ней работать там отличная поддержка и много разных плюх биржа показывает себя с лучшей стороны и вводит много фиата.

Вскоре введет обязательную верификацию, вспомните мои слова. У многих от этого начнется паника:)) Но понимающих людей намного больше. Все идет к этому. А биржа не зря считается топовой, все на ней в шоколаде. 

Ну биржи очень изменилась со времен 2017 года половина вещей которые тут описаны ранее вообще  не существовали тот же стейкинг появился очень не давно, а фишка с голосованием за монетку была уже давно и очень удобной была.

3 minutes ago, Trade1337 said:

Ну биржи очень изменилась со времен 2017 года половина вещей которые тут описаны ранее вообще  не существовали тот же стейкинг появился очень не давно, а фишка с голосованием за монетку была уже давно и очень удобной была.

Ну так из-за того, что она так меняется, при чем в лучшую сторону, и стала самой популярной и узнаваемой. Ума не приложу, что еще крутого можно придумать? Но ведь придумают же! Ай да китайцы, ай да красавцы:classic_biggrin:

6 minutes ago, Trade1337 said:

Тем не менее я бы не ставила ее на первое место, хотя бы потому что в ней нет русского языка, а это большая масса населения. Понятное дело что понять можно, но всё равно не удобно.

4 minutes ago, Mari Ry said:

Тем не менее я бы не ставила ее на первое место, хотя бы потому что в ней нет русского языка, а это большая масса населения. Понятное дело что понять можно, но всё равно не удобно.

Вы сделали мой день)))))) Спасибо. Нет русского языка, говорите. Платформа мультиязычная. Как думаете, если есть поддержка российского рубля, поддержка русского языка есть?)) Скрин с биржи:

Twitter.jpg

22 minutes ago, Mari Ry said:

Ну это конечно прикол от вас, если что русский язык там появился почти сразу как только биржа начала работать в далеком 2017 году, так что вы видимо вообще на нее не заходили и не смотрели там языки. И биржа будет занимать первое место в любом случае это по вашему мнению если там нету языка вашего то она будет плохой.

3 minutes ago, Trade1337 said:

Ну это конечно прикол от вас, если что русский язык там появился почти сразу как только биржа начала работать в далеком 2017 году, так что вы видимо вообще на нее не заходили и не смотрели там языки. И биржа будет занимать первое место в любом случае это по вашему мнению если там нету языка вашего то она будет плохой.

Много пользователей считают себя экспертами в любом направлении и для того, что бы выдать свой вердикт им достаточно просто взглянуть одним глазом на любой проект буквально секунд 30 и все становится ясно)) Страшные люди :classic_smile:

7 minutes ago, BITC0IN said:

Много пользователей считают себя экспертами в любом направлении и для того, что бы выдать свой вердикт им достаточно просто взглянуть одним глазом на любой проект буквально секунд 30 и все становится ясно)) Страшные люди :classic_smile:

Ну такое случается, что тут поделать. Хотя не понимаю почему люди все стремятся перейти на русский язык ведь на биржах и на английском тоже удобно сидеть)) Ох эти нелюбители других языков)

17 minutes ago, Elnur Mukanov said:

Ну тут кешбек вытаскивает, а так битмекс неплохой, там графики хорошие, всем нравятся, мне в том числе

Ну вы не сравнивайте божий дар с яичницей. Сравнение не корректное как минимум по одной причине - количество криптовалют на бирже. На битмексе она всего одна - биткоин.

Бинанс постоянно добавляет не только новые монеты, но и расширяет возможности для ввода/вывода и торговли в парах с фиатом. Сегодня, например, уже добавили и турецкую лиру (с вводом/выводом на карту). 

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

1938853188_3.jpg.b93177b03af52db6ff4d234d7e44b211.jpg

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

О бинансе уже весь форум забит повторениями. Уже давно понятно что она топ биржа. Смысл данный темы я непониманию так как уже это встречалось. Если что не так то поправьте. Спасибо.

1217107887853465600

10 minutes ago, RobertoKan said:

О бинансе уже весь форум забит повторениями. Уже давно понятно что она топ биржа. Смысл данный темы я непониманию так как уже это встречалось. Если что не так то поправьте. Спасибо.

Не вопрос, дайте ссылку на обзор бинанс в этом форуме, если вы говорите, что тема повторяется

21 hours ago, BITC0IN said:

77_new_main.jpg

отличная статья, а самое главное что написана вами самим а не тупо скопипастена из интернета

2 hours ago, Doffi said:

Нет обязательной вряд-ли будет так как данной бирже немного фиолетово а если введут то я найду себе другую так как не считаю нужным проходить верификацию для себя.

да наоборот скорее всего уже в ближайшие несколько месяцев верификация на этой биржи вполне может стать обязательной, а вы конечно обязательно тогда ищите другую биржу для торговли незачем отдавать бинансу свои доки а то вдруг они ещё на вас кредит возьмут

Отличный топик и очень хороший обзор. Эту биржу знаю не понаслышке, поэтому соглашусь, что она заслуженно в числе первых и функционал её очень велик )

Автору за написание познавательной статьи большой респект.Думаю эта статья будет полезна  начинающим пользователям,которые только заходят в крипту 

• Useful or interesting 1

5 minutes ago, Gromm36 said:

Автору за написание познавательной статьи большой респект.Думаю эта статья будет полезна  начинающим пользователям,которые только заходят в крипту 

Благодарю, но тут выше есть коммент, что сдался этот обзор, если на форуме куча упоминаний про бинанс и всем и так понятно, что она №1 :)) 

P.S. от 👍 не откажусь

Отличная биржа,так как я на ней тоже торгую,спасибо автору что все отлично расписал,те кто действительно не знали эту биржу,наконец узнают,но я думаю уже даже многие новички в курсе об ней.

Биржа бинанс подала документы в украинский  Айбокс Банк для того что бы открыт счет. Это значит что Айбокс Банк станет расчетным бакном для криптовалют и для самой биржи

7 minutes ago, corrao25 said:

Биржа бинанс подала документы в украинский  Айбокс Банк для того что бы открыт счет. Это значит что Айбокс Банк станет расчетным бакном для криптовалют и для самой биржи

Да, ранее біла информация что от самой биржи, что от государства Украины про открытие офиса бинанс в стране к концу 2019 года. Если я правильно понял, офис открыли или вот-вот откроют. Ну а теперь следующим шагом стало открытие счета в банке. Все официально, все четко

ну что номер один слишком громко сказано, биржа однозначно очень хороша, на одном уровне с йобитом может лучше приложением, но вот лучше ли она ехмо? И в чем? Я не нашел преимуществ

• Spam or Bad post 1