Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 817 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

15 hours ago, skoromoidr said:

Нет, просто будет немного иной курс криптовалюты при покупке и продаже и на этом будут играть владельцы данных банкоматов, чтобы получать какой-то доход с их покупки или же продажи.
 

Для получения своего дохода у них же есть комиссионный сбор свой за обмен. А курс возможно и будет вполне реальным, но скорее всего средневзвешенным по биржам или же, если это криптомат будет какой то конкретной биржи, как было с Куной, то и курс будет по АПИ с этой же биржи браться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrGrifonik said:

Значит это не фейк. Прикольно наблюдать за тем как в одной стране люди против криптовалюты. Точно не знаю как скажется внедрение криптовалюты в их финансовую экономику. Возможно все таки в конечном итоге они ее внедрят.

Латиноамериканцы опасаются, что внедрение криптовалюты поспособствует коррупции. Кроме того, по моему мнению их просто пугает неизвестность. На самом деле не так просто быть первопроходцем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bestiya said:

Ну конечно, биржа работает и понемногу развивается и идет вперед. А вот в свете сегодняшней новости о том, что Украина легализовала криптовалюту, теперь возможно история и ситуация с криптоматами будет совсем иной)

 Интересно,только что прочитал - 276 депутатов проголосовали за.Да и судя по высказыванию президента,они собрали достаточно информации чтобы перейти к следующему шагу.
 Получается для вас - криптоэнтузиастов с Украины настала золотая пора,да и возможно это спровоцирует дополнительный рост (если она будет рекламироваться везде где только можно).Место для крипто-банкоматов однозначно найдется,кто-то захочет воскресить эту тему да и возможно сами банки начнут расширять свои горизонты.
 Кстати,когда ваша страна планирует перейти на цифровую валюту? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CrazyPool said:

 Интересно,только что прочитал - 276 депутатов проголосовали за.Да и судя по высказыванию президента,они собрали достаточно информации чтобы перейти к следующему шагу.
 Получается для вас - криптоэнтузиастов с Украины настала золотая пора,да и возможно это спровоцирует дополнительный рост (если она будет рекламироваться везде где только можно).Место для крипто-банкоматов однозначно найдется,кто-то захочет воскресить эту тему да и возможно сами банки начнут расширять свои горизонты.
 Кстати,когда ваша страна планирует перейти на цифровую валюту? 

Ну не все так однозначно и я бы не очень торопилась радоваться. Тут как бы потом еще и плакать не пришлось)) Нужно подождать, почитать закон сам, посмотреть какие они там изменения в налоговый кодекс будут вносить в связи с этим законом...

Ой, а надо ли это вообще? Чем позже, тем лучше--это такое у меня личное мнение и хорошо, что про это пока никакой информации и предложений вообще нет))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, alex_gai said:

Это правда, но так всегда и было, просто с количеством появления новых способов заработка государство будет придумывать новые способы как контролировать эти потоки денег, это нормально, от этого не скроешься, рано или поздно и до крипты доберутся окончательно. Так что с таким прогрессом, скоро криптовалютный банкомат будет обыденным делом в жизни каждого. 

Если я не ошибаюсь в Сальвадоре уже стоят криптоматы, в одной из соц сетей фотку видел. В самой стране уже официально биток платёжным средством приняли, в макдаках можно по QR коду расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mylifepath9999 said:

Сейчас всё больше и больше государство начинает контролировать наши действия в этом мире. Что и куда мы тратим, где зарабатываем и как вообще проводим наше время, чтобы понять, как нужно взаимодействовать на общество.
 

Я бы не сказал, что они пытаются взаимодействовать с обществом, для них больше характерно применение грубой силы - то есть либо так, либо никак. Конечно бывают и исключения, но это редкость.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Ну не все так однозначно и я бы не очень торопилась радоваться. Тут как бы потом еще и плакать не пришлось)) Нужно подождать, почитать закон сам, посмотреть какие они там изменения в налоговый кодекс будут вносить в связи с этим законом...

Ой, а надо ли это вообще? Чем позже, тем лучше--это такое у меня личное мнение и хорошо, что про это пока никакой информации и предложений вообще нет))

 Меня радует что его признали "виртуальный актив" а не имущество как это было в РФ.Мне понравился вот тот отрывок) Получать юридическую защиту и как она будет выглядеть главный вопрос.В остальном вы правы,ещё неизвестно как это будет выглядеть.

image.png.0487201f60d7aec9f660f0e9fd3cca7f.png

 Хах,тогда я с вами солидарен.Сам же я житель РФ поэтому мне всегда приятно услышать конструктивное мнение жителей другой страны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Toris said:

в любом случае ко всему связанному с криптой у людей более осторожное отношение, даже хватает уверен тех кто был бы не против такими пользоваться и тестировать их если б они были недалеко, но опасений может быть достаточно, например что тебя кто нибудь может начать отслеживать и даже не власти, а банально бандиты установят камеры недалеко и будут высматривать себе потенциальную цель. Да и быть на виду не особо хочешь, потому то онлайн всегда будет преобладать.

Т.е. это ещё и дополнительные риски при посещении этих устройств. На бралось уже приличное количество минусов против того, чтобы они имели пользу для граждан. Уже давно понятен тот факт, что идея не совсем удачная.

  • +1 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mylifepath9999 said:

Я вот тоже честно говоря не силён в этих маркетинговых ходах и привлечения новых пользователей. Но был бы неплохо бы сделать какую-то скидку для новых покупателей или рандомные розыгрыши каждому сотому или 1000, кто воспользуется этим банкоматом.
 

Это да, было бы очень хорошо для популяризации самого криптомата, да и разработчики один раз бы вложили деньги в такую рекламу, а доход бы постоянно получали. Но видимо они не хотят этого по каким-то причинам 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dkombatov said:

Это да, было бы очень хорошо для популяризации самого криптомата, да и разработчики один раз бы вложили деньги в такую рекламу, а доход бы постоянно получали. Но видимо они не хотят этого по каким-то причинам 

Да не нужны никакие розыгрыши, Это один человек у него встанет и будет накручивать. Просто делается комиссия в 1-2% от биржевого курса и выдача нала за продажу крипты и все, приток клиентов обеспечен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mylifepath9999 said:

так еще и многи пользователи в честь этого купили биток на символическую сумму в 30$.

Там раздавали на электронные кошельки эквивалент 30 долларов в битке каждому жителю страны. Но какая-то часть населения продолжает выступать против биткойна. ))  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mylifepath9999 said:

Возможно кстати и такое, ведь сейчас пока ещё точно неизвестно, как что будет функционировать и возможно сделают что-то вместе с основой криптовалюты.
 

Ну вот те что на данный момент работают, то люди говорили что только с обычным фиатом работают и только как терминалы, что вообще не удобно. Если в будущем ситуация измениться то будет хорошо же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 22:13, skoromoidr said:

Нет, просто будет немного иной курс криптовалюты при покупке и продаже и на этом будут играть владельцы данных банкоматов, чтобы получать какой-то доход с их покупки или же продажи.
 

Ааа, ну тогда мало кто будет пользоваться таким, потому что вот на обменнике можно будет выбрать самый лучший курс и без таких же наценок купить или продать биток и многую другую крипту. А здесь я понял что только биток поддерживается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dkombatov said:

Это да, было бы очень хорошо для популяризации самого криптомата, да и разработчики один раз бы вложили деньги в такую рекламу, а доход бы постоянно получали. Но видимо они не хотят этого по каким-то причинам 

Но все это будет действовать только на самом первом этапе, а уже далее то все это не так эффективно будет. Если хотите только внедрять все это и популяризировать свое дело, то такие промо компании просто обязательное дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bestiya said:

Для получения своего дохода у них же есть комиссионный сбор свой за обмен. А курс возможно и будет вполне реальным, но скорее всего средневзвешенным по биржам или же, если это криптомат будет какой то конкретной биржи, как было с Куной, то и курс будет по АПИ с этой же биржи браться...

Ну тут уже как они реализуют, мне всё же кажется, что они будут брать курсы с каких-то топовых бирж типу binance и уже на основе их будут редактировать, чтобы иметь какую-то прибыль.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, skoromoidr said:

Ну тут уже как они реализуют, мне всё же кажется, что они будут брать курсы с каких-то топовых бирж типу binance и уже на основе их будут редактировать, чтобы иметь какую-то прибыль.
 

Да принцип работы у них такой же точно как и у обменников. По курсу там практически нет различий, просто имеют свой процент за предоставление услуги обмена. Им этого достаточно, потому как отличие курса на пять семь процентов от реального вызывает отталкивающие чувства, а вот услуга за обмен в районе этих цифр воспринимается более позитивно в сравнении...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Ещё я слышал мельком что у вас нашли крупную подпольную майнинг ферму и похоже государство настроено очень серьёзно (в плане взять под контроль сферу криптовалюты).Из новостей в своё время больше всего мне понравилось как на binance засветился один миллионер который отмывал средства и сотрудничая провели расследование "что это за средства и откуда" правда не сегодняшний день ничего подобного не слышал) 
 Вполне возможно,популизация идет своим ходом и чувствую запах увеличения потенциала биткоина в течении 3 лет) так что и до развития крипто-банкоматов не далеко) 

Да было дело что если не ошибаюсь где-т в одном из национальных университетах накрыли прям огромную майгнинг ферму незаконную как бы, да сейчас законы издаются направленные на легализацию крипты в Украине. Да думаю тут на самом деле будет проходить определённый эволюционный процесс развития крипто технологий в которых думаю и крипто банкоматам будет место. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bestiya said:

Да принцип работы у них такой же точно как и у обменников. По курсу там практически нет различий, просто имеют свой процент за предоставление услуги обмена. Им этого достаточно, потому как отличие курса на пять семь процентов от реального вызывает отталкивающие чувства, а вот услуга за обмен в районе этих цифр воспринимается более позитивно в сравнении...

Да вот в том-то и дело, что если бы не комиссия, то этими банкоматами можно было пользоваться. Но и то, лишь в редких случаях, когда вы просто случайно проходите мимо них, или же они расположены недалеко от вашего дома. В остальных случаях лучше обменников в онлайне ничего нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, renatiolams said:

Уже данного банкомата вы не увидите, так как Россия сейчас не очень хочет развивать криптовалюту и думаю, что его скоро уберут. Но прикольная была штука) 

На данный момент на территории РФ действуют 53 криптомата, согласно международному ресурсу Coin ATM Radar: https://coinatmradar.com/country/177/bitcoin-atm-russian-federation/

который отслеживает крипто ATM в реальном времени.

Почему-то в Воронеже криптоматов больше, чем в Москве. ))

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gray Fox said:

Да вот в том-то и дело, что если бы не комиссия, то этими банкоматами можно было пользоваться. Но и то, лишь в редких случаях, когда вы просто случайно проходите мимо них, или же они расположены недалеко от вашего дома. В остальных случаях лучше обменников в онлайне ничего нет.

Ну так тут же не только дело в комиссиях, а и в безопасности. Это какую то сумму денег нужно нести с собой и потом ее еще в купюроприемник запихивать. Да и, если я правильно помню, там еще есть ограничения по размеру максимальной транзакции, так что возможно за раз купить все и не выйдет. Да и еще куча других неудобств, про них тут уже многие писали.. Так что пока положительных сторон использования я вообще не вижу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vetalk85 said:

Да было дело что если не ошибаюсь где-т в одном из национальных университетах накрыли прям огромную майгнинг ферму незаконную как бы, да сейчас законы издаются направленные на легализацию крипты в Украине. Да думаю тут на самом деле будет проходить определённый эволюционный процесс развития крипто технологий в которых думаю и крипто банкоматам будет место. 

 Я конечно всё понимаю но чтобы университет занимался майнингом это для меня шок) получается там студенты постарались? У нас такое в DNS и Эльдорадо только наблюдалось) перед всеми на витринах работали ноутбуки с майнингом.История закончилась крупным штрафом и увольнением работников) 
 Им место будет,но толку от них? ими будут пользоваться только те кто невольно идут по улице и видят - о криптобанкомат дай ка я посмотрю что это такое.Остальную информацию естественно найдут в интернете) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2021 at 11:20, Sovngarde said:

Согласен. Но в этом случае все равно комиссия была бы довольно высокой, но это все компенсировалось бы тем, что с криптомата можно было бы вывести наличные деньги, в обход банкам.

Правда,это ещё один плюс,когда все проходит не через банки,которые являются посредниками между нашими деньгами и могут заблокировать в любой момент,у меня это так и сидит в голове,поэтому у меня всегда есть наличка.Но таких аппаратов у нас пока нет ,насколько я знаю,только на продажу крипты.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Ааа, ну тогда мало кто будет пользоваться таким, потому что вот на обменнике можно будет выбрать самый лучший курс и без таких же наценок купить или продать биток и многую другую крипту. А здесь я понял что только биток поддерживается?

Честно говоря, не знаю, возможно будут другие монеты, но Bitcoin будет обязательно и в первую очередь. Да и вообще многие новички, которые приходят в эту сферу, особенно люди в таком уже взрослом возрасте, не знают об обменниках и прочих инструментов в интернете.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mylifepath9999 said:

Они уже внедрили Биткоин в экономику страны. Официально 7 сентября Сальводор объявил о покупке криптовалюты в 200 штучек, так еще и многи пользователи в честь этого купили биток на символическую сумму в 30$.

Как я мог упустить данную новость. Очень странно. Значит страна стремится к будущему и на волне хайпа с криптовалютным миром. За этим очень интересно наблюдать , ну что ж посмотрим что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sn7540872 said:

Правда,это ещё один плюс,когда все проходит не через банки,которые являются посредниками между нашими деньгами и могут заблокировать в любой момент,у меня это так и сидит в голове,поэтому у меня всегда есть наличка.Но таких аппаратов у нас пока нет ,насколько я знаю,только на продажу крипты.

Ну тоже верно, правда не факт, что эти же криптоматы не отслеживают каждую транзакцию, и не передают эту информацию в налоговую или банк. Не говорю, что так и есть, но все-таки такой вариант вполне вероятен. Ну и про камеры в самих криптоматах тоже забывать не стоит. Там они так же могут быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...