Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 280 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

9 minutes ago, luckygirl2019 said:

Комиссии то в обменниках конечно приемлемые, но ведь вы понимаете что при выводе крипты через любой сервис на карту банка банк будет знать откуда поступили и за что деньги? А соответственно если вы не все налоги уплатили в полной мере то у налоговой появится к вам сразу интересные вопросы. Так что если б у нас были двухсторонние криптоматы то думаю многие бы обналичивали именно так благодаря большей анонимности.

Банкомат такой же обменник. Теперь посчитайте какие там будет комиссии, раз им нужно оборудование отбивать, плюс аренду. Так же, как я тут писал, не будете же вы обналичивать там крупные суммы, для этого есть другие, специализированные оффлайн обменники и конторы которые этим занимаются, да и не снять с банкомата сразу много. Также, стоит учитывать что крипта у нас полулегальна сейчас, следовательно у этих банкоматов вечно будут пастись всякие криминальные личности, с целью кого-нибудь кинуть (так всегда происходит с чем нибудь нелегальным и полулегальным).

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю у меня на районе бабушки стоят в очереди, через банкомат биток скупают. И это на  районе, на котором один обычный банкомат и работает 2 дня в неделю. Да и вообще рановато как по мне у нас такое внедрять. Разве что в больших городах парочку влепить, посмотреть как дело пойдет. Лучше конечно было бы, если бы он биток скупал за наличку. Да еще и по курсу биржи yobit.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я тоже считаю что криптовалюту украсть нельзя. Однако многие люди безуспешно это пытаются сделать путем подборов сид враз и приватных ключей. Взлом возможен только если хакерам удастся украсть ваш сид или приватник, но это не подбор.

Тут уже не подбор будет это действительно, тут уже или стиллер будет задействован либо еще какие то программы или сайты где вы добровольно введете данные и не поймете что вы сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pifpafoieiei said:

Представляю у меня на районе бабушки стоят в очереди, через банкомат биток скупают. И это на  районе, на котором один обычный банкомат и работает 2 дня в неделю. Да и вообще рановато как по мне у нас такое внедрять. Разве что в больших городах парочку влепить, посмотреть как дело пойдет. Лучше конечно было бы, если бы он биток скупал за наличку. Да еще и по курсу биржи yobit.

Так и будет - бабушки и дедушки будут возле криптомата тусить. Только бабушки и дедушки не те, о которых мы говорим сейчас, а бабушки и дедушки - мы с вами и наши подружки бабушки через лет 20-30-40. И йобит уже не будет, будут биржи атомарных свопов, которые вытеснят все существующие биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Да я думаю криптовалютные банкоматы не будут актуальны среди криптопользователей. Зачем они нужны?

Вы реально не понимаете в чем прелесть криптоматов или притворяетесь?! Надеюсь, что второй вариант. В первую очередь это чертовски просто (любой полный чайник сможет купить биток), очень быстро и анонимно. Более развернуто уже ответил тут в ветке один пользователь. Кликните и прочтите все прелести криптоматов:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, HermannOtto said:

Ну пускай ставят. Да всё это понятно про простоту и надежность. Но вот анонимность сразу же уйдет на нет при использовании такого криптомата. Комиссии же будут выше, чем на бирже или на кошельке, причем значительно. От 9% что-ли. В общем это для тех, кто хочет ради прикола его испытать. А вообще и без них можно обойтись. 

Щас вот про анонимность не понял. Каким образом она уйдет, если вы нигде никаких данных не оставляете, в отличии от обмена в интернете, где светите вашей картой? В криптомате вы только наличку всовываете в него и все. Это самый анонимный способ. А вот через обменники вы палите свою карту и банкам раз плюнуть отследить вашу криптовалютную деятельность.

 

Поясните, что вы имеете ввиду?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка тут совсем не сложный процесс. Вот в другом проблема-не везде такие автоматы есть, жаль, так было бы проще работать с криптой. Но думаю, что в будущем все может поправиться, хотя бы в крупных городах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Как запущенно то. Конечно если снимешь 50-100к вопросов не будет. А ты попробуй с такого банкомата лям и купи условно машину, а потом перед налоговой объяснить откуда у тебя деньги.

Ну лям однозначно не снимит, так как возможно будут ограничения какие то, а так и до 100к и до 50к могут докопаться и объясни откуда они, что такое криптовалюта и что такое трейдинг и как ты на этом зарабатываешь!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, BrotherKaramazov said:

А для чего их ставить на каждом шагу если ими итак мало кто пользуется из-за того что есть подозрения в небезопасности подобного способа покупки битков.

А каким образом собственно банкомат, который ставится по лицензии на бизнес от страны может быть небезопасным в плане обмена своих активов? Типо Вас обманут или че? А на бестчендже и ноунейм обменниках, которые работают до одного звонка вас не обманут? :) Ну я не знаю, типо лично для меня в любом случае поисковик надежный, т.к это статус ведь.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BrotherKaramazov said:

Впервые слышу что у нас криптовалюту не одобряют власти)

У нас к крипте относятся как к чему-то не существующему. Иногда чиновники несут пургу в сторону крипты, но это обычные балаболы. Плохо - это будет когда примут закон запрещающий крипту, а пока этого нет.

Наши люди боятся подобных банкоматов потому что фиг его знает что могут сделать с человеком купившим через него крипту. И это могут быть далеко не власти.

Ну вот вы сами себе противоречите ,смотрите еси бы они не бояись крипты то и не было никаких даже сподвижек к законам о запрете, а раз думают про законы значит они понимают что криптовалюта им чем то мешает или угрожает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

Щас вот про анонимность не понял. Каким образом она уйдет, если вы нигде никаких данных не оставляете, в отличии от обмена в интернете, где светите вашей картой? В криптомате вы только наличку всовываете в него и все. Это самый анонимный способ. А вот через обменники вы палите свою карту и банкам раз плюнуть отследить вашу криптовалютную деятельность.

 

Поясните, что вы имеете ввиду?

Единственный способ утраты анонимности - это камеры,  на самом криптомате (но такие вряд ли будут) или в округе. Так что подходить к ним надо в головном уборе, маске и тёмных очках, чтобы этот вопрос снять. А то будут потом штрафы вдруг с налоговой приходить, как за нарушение ПДД, только там тачку идентифицируют, а тут лицо.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, luckygirl2019 said:

Комиссии то в обменниках конечно приемлемые, но ведь вы понимаете что при выводе крипты через любой сервис на карту банка банк будет знать откуда поступили и за что деньги? А соответственно если вы не все налоги уплатили в полной мере то у налоговой появится к вам сразу интересные вопросы. Так что если б у нас были двухсторонние криптоматы то думаю многие бы обналичивали именно так благодаря большей анонимности.

При обналичивании через банкомат нет полной анонимность . Я тут уже описывал как происходит в штатах . Там двухсторонние банкоматы но при продаже битка и получении налички вы должны впихнуть в него свою карту и пройти идентификацию и там уже выбираете получить нал или получить на карту . Полностью анонимную выдачу налички не разрешат , на мой взгляд . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cyber Archer said:

Так депутаты разве не представители власти. Да, на законодательном уровне, крипта для нас не существует, но по словам этих "балаболов" можно понять отношение власти к крипте вне законодательства и предположить, какие законы они будут пропихивать по крипте.

Да депутатам на все наплевать кроме того за что им платят дополнительные деньги за лоббирование чьих-то интересов. У них огромные зарплаты и привилегии, их жизнь удалась, вот они никуда и не спешат. Хотели бы однозначно запретить, то давно бы уже был закон.

10 hours ago, Nikita01uz said:

Тут уже не подбор будет это действительно, тут уже или стиллер будет задействован либо еще какие то программы или сайты где вы добровольно введете данные и не поймете что вы сделали.

С теми же онлайн кошельками широко распространены фишинговые сайты, зашли на него ввели свой пароль или приватник, и все денежки тю-тю.

1 hour ago, benzotrav said:

А каким образом собственно банкомат, который ставится по лицензии на бизнес от страны может быть небезопасным в плане обмена своих активов? Типо Вас обманут или че? А на бестчендже и ноунейм обменниках, которые работают до одного звонка вас не обманут? 🙂 Ну я не знаю, типо лично для меня в любом случае поисковик надежный, т.к это статус ведь.

Банкомат для меня не надежен в плане того, что он спокойно может отсканировать ваше лицо и связать его с адресом на который я покупаю битки. Сейчас программ по опознанию полно. Я крайне редко прохожу КУС и не хочу лишний раз светить свое лицо. Тем более способов купить/продать битки попроще предостаточно.

1 hour ago, Gela30 said:

Ну вот вы сами себе противоречите ,смотрите еси бы они не бояись крипты то и не было никаких даже сподвижек к законам о запрете, а раз думают про законы значит они понимают что криптовалюта им чем то мешает или угрожает

Принятие закона о крипте - это не значит что закон будет её запрещать. Почитайте какой закон приняли о крипте в нашей западной соседке - Беларусии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, BrotherKaramazov said:

С теми же онлайн кошельками широко распространены фишинговые сайты, зашли на него ввели свой пароль или приватник, и все денежки тю-тю.

Не так давно с payeer кошельком была такая замануха, типо скачайте наше приложение и получите 10$ на счет, дизайн 1 в 1 одинаковый, только хорошо на домен посмотрел и потом уже зашел на оригинальный адрес и сделал запрос в службу поддержки, на что мне ответили что нет это не наш сайт, и спустя 2 дня payeer сменил дизайн сайта своего!Screenshot_1.thumb.png.87fba5be389b1c2c3a4f6859d6589619.png

Так что с кошельками надо быть бдительными!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BrotherKaramazov said:

Впервые слышу что у нас криптовалюту не одобряют власти)

У нас к крипте относятся как к чему-то не существующему. Иногда чиновники несут пургу в сторону крипты, но это обычные балаболы. Плохо - это будет когда примут закон запрещающий крипту, а пока этого нет.

Наши люди боятся подобных банкоматов потому что фиг его знает что могут сделать с человеком купившим через него крипту. И это могут быть далеко не власти.

Вы меня просто не поняли. В большинстве своём в странах снг ( власть не очень относится к крипте, скептически можно сказать, но опять же не вовсе страх конечно). Они и принять законы не могут, потому что будет повторение истории телеграмма. Я думаю ничего с человеком купившем крипту не сделают и камеры там стоят не для того чтобы отслеживать тех кто ими пользуется, а просто для того чтобы знать кто их украл или разбил. Не пользуются потому, что денег нет, просвещенности в крипте низкая и многие ищут где подешевле( это я Россию имел в виду) 

Edited by Vasca
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкоматы это отличная вещь ,но в моем городе такого богатства нет и не будет, а так чем больше банкоматов тем лучше для сообщества и главное что бы комиссии были минимальны. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Покупка тут совсем не сложный процесс. Вот в другом проблема-не везде такие автоматы есть, жаль, так было бы проще работать с криптой. Но думаю, что в будущем все может поправиться, хотя бы в крупных городах

так в крупных городах такие банкоматы и так уже имеются.мне рассказывал один знакомый как он лично видел и пользовался им.именно от него я как раз так и узнал что пользоваться ими совсем не выгодно из за высокой комиссии.проще покупать биткоины на биржах или в обменниках.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Не так давно с payeer кошельком была такая замануха, типо скачайте наше приложение и получите 10$ на счет, дизайн 1 в 1 одинаковый, только хорошо на домен посмотрел и потом уже зашел на оригинальный адрес и сделал запрос в службу поддержки, на что мне ответили что нет это не наш сайт, и спустя 2 дня payeer сменил дизайн сайта своего!Screenshot_1.thumb.png.87fba5be389b1c2c3a4f6859d6589619.png

Так что с кошельками надо быть бдительными!

С онлайн кошельками нужно быть бдительным вдвойне. Нужно постоянно проверять адрес сайта, действительность его сертификата, проверять адрес куда вы отправляете токены и сумму. Это аксиома работы с такими кошльками.

В криптовалютные банкоматы тоже теоретически можно внедрить чужое ПО, поэтому при покупке крипты тоже обязательно нужно смотреть на верность адреса вводимого вами для получения битков.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне, настолько лень было бы из дома выходить, чтобы криптовалюты обменять, когда в инете все гораздо удобнее и безопаснее.)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, BrotherKaramazov said:

С онлайн кошельками нужно быть бдительным вдвойне. Нужно постоянно проверять адрес сайта, действительность его сертификата, проверять адрес куда вы отправляете токены и сумму. Это аксиома работы с такими кошльками.

В криптовалютные банкоматы тоже теоретически можно внедрить чужое ПО, поэтому при покупке крипты тоже обязательно нужно смотреть на верность адреса вводимого вами для получения битков.

Ну я банкоматами не пользуюсь, да и вообще у меня в стране их нет и не думаю что они скоро тут появятся, они тут не кому не нужны! А насчет кошельков то захожу с закладок в браузере, не когда не ввожу адрес в ручную.

  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crypto_pro said:

ну не мне кажется даже если огромная сумма будет врядли кто то поедет в другой регион например ближайший для меня криптомат в Казани если не ошибаюсь находится и я как то не вижу смысла туда ехать так как можно просто снимать с кошелька не всю сумму сразу а частями вот и всё

Хм, это вы ещё не жили в зоне ато где нет вообще никакой банковской системы))) у нас нет ни виза ни мастеркард ни одного банка из России или Украины) так что в принципе если прямо надо снять деньги а у вас в городе нет такой возможности, то поездка в другой регион не самое сложное занятие, даже с учётом бомбежки, поверьте мне)))

Тем более что в обычные банкоматы у нас люди ездят и так, а так можно было бы и в криптоматы наведаться. Тем более что это анонимно в сравнении с пополняшкой с карты

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita01uz said:

Ну лям однозначно не снимит, так как возможно будут ограничения какие то, а так и до 100к и до 50к могут докопаться и объясни откуда они, что такое криптовалюта и что такое трейдинг и как ты на этом зарабатываешь!

Так я об этом и говорю.Крипто банкомат хорош если ты снимаешь небольшие суммы, которые потом можешь потратить без засвета, при крупных оборотах они бесполезны.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Так я об этом и говорю.Крипто банкомат хорош если ты снимаешь небольшие суммы, которые потом можешь потратить без засвета, при крупных оборотах они бесполезны.

А если таких банкоматов будет несколько десятков штук в вашем городе, гуляешь, и потихоньку снимаешь деньги из разных криптобанкоматов, чтобы не светиться)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Cyber Archer said:

А если таких банкоматов будет несколько десятков штук в вашем городе, гуляешь, и потихоньку снимаешь деньги из разных криптобанкоматов, чтобы не светиться)

Дело не в семье. Ты можешь и в одном снять с разных кошельков-карт, самое сложное начинается когда ты их тратить начинаешь, особенно на дорогие покупки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, amocana said:

Лично мне, настолько лень было бы из дома выходить, чтобы криптовалюты обменять, когда в инете все гораздо удобнее и безопаснее.)

Да, этот метод покупки криптовалют не самый удобный) Но из-за этого он должен привлекать людей за счёт своей выгодности, то есть маленькой комиссии, которой у него нет. Так что выходит этот банкомат во всех планах ужасен)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
×
×
  • Create New...