Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 284 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 7/1/2020 at 3:56 PM, vady76 said:

Если вы живёте в большом городе в конце города,а такой биткомат стоит в другом конце города,ведь это не банковские которые стоят в каждом большом магазине.То тогда конечно лучше воспользоватся биржами или обменниками чем ехать куда то,согласитесь со мной.

Они применимы для узкой аудитории. Пополнять через них не так выгодно, да и к тому же надо их искать и выходить из дома. Гораздо удобнее сделать депозит онлайн через карту. Имеет смысл ими воспользоваться только если при выводе криптовалюты в фиат

  • +1 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Heronikol said:

да потому что их еще и нет, так как еще официально в РФ не легализовали критовалюту, а вот если такое сделают, то возможно что и будут ставить такие банкоматы для удобства людей 

Если их будут ставить только для удобства людей, то это будет глупо ,потому что, опять же, встает вопрос аренды места для банкомата.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, unrealfs said:

Они применимы для узкой аудитории. Пополнять через них не так выгодно, да и к тому же надо их искать и выходить из дома. Гораздо удобнее сделать депозит онлайн через карту. Имеет смысл ими воспользоваться только если при выводе криптовалюты в фиат

Я считаю что люди ими пользоваться будут крайне редко. По этой причине они в принципе и не получили широкого распространения. И скорее всего их число в дальнейшем будет только сокращаться. По крайней мере в Москве их стало уже в два раза меньше чем было.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Doni2029 said:

Я считаю что люди ими пользоваться будут крайне редко. По этой причине они в принципе и не получили широкого распространения. И скорее всего их число в дальнейшем будет только сокращаться. По крайней мере в Москве их стало уже в два раза меньше чем было.

Да они во всем мире сокращаются. Тут скидывали в этой теме статистику. Просто достаточно более удобных способов вывода. Да и самим владельцам банкомата проще онлайн обменник сделать и его раскрутить, чем вкладывать деньги в оборудование, решать проблемы с арендой и законодательством.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, unrealfs said:

Они применимы для узкой аудитории. Пополнять через них не так выгодно, да и к тому же надо их искать и выходить из дома. Гораздо удобнее сделать депозит онлайн через карту. Имеет смысл ими воспользоваться только если при выводе криптовалюты в фиат

Вывод в нал был бы конечно привлекателен . Однако на просторах СНГ пока нет таких которые выдают наличку . На сегодня стоят только те кто принимает наличку в обмен на биткойны . Выод в фиат будет возможен когда пропишут статус крипты в законе , Выдача налички всё таки регулируется центрбанком .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, H14LL said:

Да они во всем мире сокращаются. Тут скидывали в этой теме статистику. Просто достаточно более удобных способов вывода. Да и самим владельцам банкомата проще онлайн обменник сделать и его раскрутить, чем вкладывать деньги в оборудование, решать проблемы с арендой и законодательством.

На сегодня общее количество криптоматов в мире значительно увеличилось! Теперь таблица 3-ки лидеров имеет следующий вид:

1. США - 6 510 криптомата (с момента публикации топика количество криптоматов увеличилось на 1976 единиц);

2. Канада - 793 криптомата (стало больше на 42 единицы);

3. Великобритания - 274 криптомата (стало меньше на 23 единицы)

 

Что касается России, то их количество постоянно уменьшается (было 54, стало 52). В Украине все с точностью до наоборот - было 16 криптоматов, стало 24. 

 

Посмотреть полный и актуальный список установленных криптоматов в странах мира можно на сайте https://coinatmradar.com/countries/

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Я лично в своем городе не наблюдал данные возможности, возможно я ослеп, это что за терминал был? Я помню у меня были практически все игры на терминалах в году так 2015-2016, но фишка заключалась в том, что там нельзя было пополнить, технические проблемы могут висеть до сегодняшнего дня, возможно тут тоже самое, либо это Приват24.

Честно говоря не задумывался чтоб запомнить терминал какой компании . но исходя из номеров телефонов и логотипов то это терминалы ФК Система   и посмотрев по карте на их сайте где расположены их терминалы этот адрес есть там . 

Вот общий вид его . 

1415127145__viber_2020-06-26_09-42-29.thumb.jpg.45a9c4f51ae09473ff25daccebfac78f.jpg

 

Битки находятся в разделе " Е-комерция " 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BITC0IN said:

На сегодня общее количество криптоматов в мире значительно увеличилось! Теперь таблица 3-ки лидеров имеет следующий вид:

1. США - 6 510 криптомата (с момента публикации топика количество криптоматов увеличилось на 1976 единиц);

2. Канада - 793 криптомата (стало больше на 42 единицы);

3. Великобритания - 274 криптомата (стало меньше на 23 единицы)

 

Что касается России, то их количество постоянно уменьшается (было 54, стало 52). В Украине все с точностью до наоборот - было 16 криптоматов, стало 24. 

 

Посмотреть полный и актуальный список установленных криптоматов в странах мира можно на сайте https://coinatmradar.com/countries/

Благодарю за инфу! Но как видим их ничтожно мало, не пользуется этот бизнес популярностью. Если это была бы эта золотая жила, в таких странах как США и Канада они бы были более востребованы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Saaa said:

Ну так как и оборот наличных денег стал гораздо меньше, ведь вспомните допустим раньше, чтобы пополнить свой счёт мобильного телефона вы ходили и  сували купюры в автоматы по полнению, сейчас по-моему этим только пенсионеры пользуются, потому что всё гораздо удобнее стало делать онлайн.

Вы не путайте фиат и крипту. Это абсолютно разные вещи. И то, что вы делаете с фиатом не всегда можно делать с криптой и наоборот. Так что сравнивать пенсионеров с бумажными деньгами, пополняющих счет на телефон через автомат и криптовалютный банкомат - кощунство как для меня, криптана

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Честно говоря не задумывался чтоб запомнить терминал какой компании . но исходя из номеров телефонов и логотипов то это терминалы ФК Система   и посмотрев по карте на их сайте где расположены их терминалы этот адрес есть там . 

Вот общий вид его . 

1415127145__viber_2020-06-26_09-42-29.thumb.jpg.45a9c4f51ae09473ff25daccebfac78f.jpg

 

Битки находятся в разделе " Е-комерция " 

У меня где-то в городе был похожий, но я не могу вспомнить где конкретно, сегодня буду в городе и дам знать что как, но маловероятно что я найду его, интерфейс до боли знаком и я пользовался ним, но мне кажется там просто будет пополнить кошелек определенной биржи, которая сотрудничает с терминалом да и все.

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Saaa said:

Ну так как и оборот наличных денег стал гораздо меньше, ведь вспомните допустим раньше, чтобы пополнить свой счёт мобильного телефона вы ходили и  сували купюры в автоматы по полнению, сейчас по-моему этим только пенсионеры пользуются, потому что всё гораздо удобнее стало делать онлайн.

Ну я согласен с вами. Просто тут любят говорить о том что типа банкоматы привносят какую-то анонимность. Там ведь обмен идет на налик без регистрации. Но это все сомнительно очень, минусов больше.

 

5 hours ago, BITC0IN said:

Вы не путайте фиат и крипту. Это абсолютно разные вещи. И то, что вы делаете с фиатом не всегда можно делать с криптой и наоборот. Так что сравнивать пенсионеров с бумажными деньгами, пополняющих счет на телефон через автомат и криптовалютный банкомат - кощунство как для меня, криптана

Ну есть же здравая мысль. Действительно, фиатный налик сейчас по-тихоньку уходит из нашей жизни.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

У меня где-то в городе был похожий, но я не могу вспомнить где конкретно, сегодня буду в городе и дам знать что как, но маловероятно что я найду его, интерфейс до боли знаком и я пользовался ним, но мне кажется там просто будет пополнить кошелек определенной биржи, которая сотрудничает с терминалом да и все.

На сайте у них тут https://fc-sistema.com/uk в низу странцы есть карта  там найдя свой город сможете узнать адреса где стоят терминалы и найти ближайший к вам . И не нужно будет искать бегая по городу сравнивая менюшки 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, H14LL said:

Ну я согласен с вами. Просто тут любят говорить о том что типа банкоматы привносят какую-то анонимность. Там ведь обмен идет на налик без регистрации. Но это все сомнительно очень, минусов больше.

 

Ну есть же здравая мысль. Действительно, фиатный налик сейчас по-тихоньку уходит из нашей жизни.

Мне кажется, что большинство людей сейчас всё-таки смотрит в сторону того, чтобы полностью уйти от налички, но при этом остаться с фиатом, а не с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

На сайте у них тут https://fc-sistema.com/uk в низу странцы есть карта  там найдя свой город сможете узнать адреса где стоят терминалы и найти ближайший к вам . И не нужно будет искать бегая по городу сравнивая менюшки 😉 

Черт, это отдельный какой-то банкомат и возможно он у меня был в городе но сейчас учитывая каждый год ситуацию с Приват24 и тот факт, что в моем городке проживает 15 тысяч населения дает мне знать о том, что данного терминала у меня нет и возможно ранее он был, но за последние годы много их сносят, если их 4 тысячи по всей стране то у меня точно не будет :)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что большинство людей сейчас всё-таки смотрит в сторону того, чтобы полностью уйти от налички, но при этом остаться с фиатом, а не с криптой.

Ну у нас в стране наличка еще присутствует у многих в большом обиходе. Например, многие зарплату получают пополам или там в каком-то процентном соотношении - часть на карту, часть в конвертах. Но все равно, я лично заметил, что за последние лет пять наличкой стали пользоваться гораздо реже.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2020 at 10:19, adddin555 said:

даже не знаю будут ли эти банкоматы пользоваться спросом.ведь сейчас редко кто носит с собой наличность.у все в основном деньги на карте.по моему проще будет зайти на любой обменник или биржу и там уже купить биткоины по низкой цене.это и быстро и выгодно.

мне кажется не будут потому что их уже как то расставляли по России и вот сейчас убирают как я понял потому что ими не пользуются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Черт, это отдельный какой-то банкомат и возможно он у меня был в городе но сейчас учитывая каждый год ситуацию с Приват24 и тот факт, что в моем городке проживает 15 тысяч населения дает мне знать о том, что данного терминала у меня нет и возможно ранее он был, но за последние годы много их сносят, если их 4 тысячи по всей стране то у меня точно не будет :)

В Украине нет и не было никогда 4 тысячи криптоматов. Это вы с Америкой перепутали. Неужели в стартовом топике не можете прочитать нормально информацию? Неужели не интересно или сложно?

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 21:55, Cyber Archer said:

Если их будут ставить только для удобства людей, то это будет глупо ,потому что, опять же, встает вопрос аренды места для банкомата.

в первую очередь криптоматы будут ставить для того что бы заработать.ведь за покупку биткоинов будет взиматься комиссия и судя по моей информации она будет очень большая.поэтому пользоваться спросом они вряд ли будут.проще и выгоднее купить битки с обменника или на бирже и все давно уже об этом знают.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

в первую очередь криптоматы будут ставить для того что бы заработать.ведь за покупку биткоинов будет взиматься комиссия и судя по моей информации она будет очень большая.поэтому пользоваться спросом они вряд ли будут.проще и выгоднее купить битки с обменника или на бирже и все давно уже об этом знают.

Так я согласен с вашими словами. Я говорил, что ставить их ради удобства это какая та странная благотворительность, учитывая, что за аренду нужно платить деньги. А кто будет заниматься такой благотворительностью?

Логично, что если их будут ставить, то исходя из желания заработать, а проблему заработка на этом способе вы описали)

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2020 at 10:56, Saaa said:

Ну так как и оборот наличных денег стал гораздо меньше, ведь вспомните допустим раньше, чтобы пополнить свой счёт мобильного телефона вы ходили и  сували купюры в автоматы по полнению, сейчас по-моему этим только пенсионеры пользуются, потому что всё гораздо удобнее стало делать онлайн.

Наверно эти банкоматы и будут пользоваться у тех людей,которые совершенно не понимают как его можно купить в интернете и будут пользоваться такими вот биткойн матами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BITC0IN said:

В Украине нет и не было никогда 4 тысячи криптоматов. Это вы с Америкой перепутали. Неужели в стартовом топике не можете прочитать нормально информацию? Неужели не интересно или сложно?

Человек отвечал на моё сообщение и говорил про терминалы fc-sistema которые стоят по всей Украине и через которые так же можно приобрести биткоины .

392266598__viber_2020-06-26_09-42-55.thumb.jpg.2951f9ee7e7d7682c693c7b60e59c213.jpg

 

 

Неужели так трудно почитать про что именно пишет пользователь ? 😉 

Мы же тут обсуждаем вообще возможность купить битки через терминал , а не про конкретную фирму терминалов 😉 

 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, benxx25 said:

Да сейчас все проще делать сидя дома, через интернет, мне и в голову не придет бегать по всему городу искать это чудо-банкомат, я и фиат редко снимаю через банкомат.

Не прийдет пока эти криптоматы не будут стоять на каждом углу. Тогда вы точно уже будете говорить по другому я уверен)) Вы разве не понимаете что это просто и удобно?

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BITC0IN said:

В Украине нет и не было никогда 4 тысячи криптоматов. Это вы с Америкой перепутали. Неужели в стартовом топике не можете прочитать нормально информацию? Неужели не интересно или сложно?

Да лол следите за диалогом, у криптоматов есть аналог в нашей стране - Украине, я знаю про криптоматы многое, типо помимо этих криптоматов  в Украине есть еще терминалы в листинге которых есть биткоин, если бы почитали диалог то поняли бы о какой альтернативе мы говорим в нашей стране, а точней - "FC-Sistema"

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, benzotrav said:

Да лол следите за диалогом, у криптоматов есть аналог в нашей стране - Украине, я знаю про криптоматы многое, типо помимо этих криптоматов  в Украине есть еще терминалы в листинге которых есть биткоин, если бы почитали диалог то поняли бы о какой альтернативе мы говорим в нашей стране, а точней - "FC-Sistema"

Терминал и криптомат - абсолютно разные вещи! В терминале покупать биткоин - совершить кучу непонятных движений, простоять возле него полчаса и в итоге ошибиться при вводе своего кошелька. Вообщем, это треш полный. Тоже самое, что ехать на велосипеде в Турцию, когда есть самолёт. 

 

А криптомат как раз и заточен под крипту и произвести покупку битка сможет любой за секунды. Это и есть самолёт. Так что сравнивать эти 2 "средства передвижения" для криптана не позволительно. Для простого обитателя, да, но только не для криптана

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoNob said:

Не прийдет пока эти криптоматы не будут стоять на каждом углу. Тогда вы точно уже будете говорить по другому я уверен)) Вы разве не понимаете что это просто и удобно?

ну вообще если они будут стоять прям на каждом углу то вполне может быть то что ими пользоваться будут но редко хотя кто знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...