KYC - это хорошо?! - Page 80 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

22 hours ago, Alex3431 said:

Это также необходимо и в целях безопасности, поэтому к верификации аккаунта впринципе стоит относиться лояльно. Просто изначально нужно знакомится с проектом, а потом решать проходить верификацию или нет.

Смотря для чего ты там регестрируешься, если ради аирдропа то кус точно нужно проходит и делают это для того чтобы абузеров отсечь, хотя находятся и те к то покупают личные данные для регистрации дропов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 16:36, Ostin said:

Естественно я утрировал за 2 минуты, но это не займет много времени, да и шанс очень минимален что именно на ваши доки где-то что-то пройдут...

Ну шансы не такие уже и малые, если человеку попадутся ваши KYC, и где-то по ним пройдут верификацию, в том проекте вам не скажут почему вы не можете пройти верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, white said:

самое забавное - это когда предлагает пройти верификацию новая биржа, с которой вообще непонятно, будет она вообще работать или нет. но данные свои уже отдай.

Это происходит обычно во время проведения всяких аирдропов, новыми площадкими. И наш народ, славящийся своей пылкой любовью к халяве, льет свои документы без зазрения совести, в надежде получить каких-то очередных гавнокоинов. И еще после этого все здесь высказывают свое якобы негативное отношение к KYC. Смешно за этим наблюдать.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, alex1410 said:

Это происходит обычно во время проведения всяких аирдропов, новыми площадкими. И наш народ, славящийся своей пылкой любовью к халяве, льет свои документы без зазрения совести, в надежде получить каких-то очередных гавнокоинов. И еще после этого все здесь высказывают свое якобы негативное отношение к KYC. Смешно за этим наблюдать.  

А еще смешнее, когда повводили свсе свои данній, а потом, на те, и толку с тех халявніх монет нету вовсе. Єто касается именно биржи KicKet, если не ошибаюсь. Сделали масовку, токенов нароздавали, а с монет тпроку почти ноль, только уплата комиссий при трейдинге. Вот так нужно уметь кидать новичков))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, opoq111 said:

По моему, данное предложение от тех же бирж, ну и тем более от кошельков, KYC - необходимая мера безопасности и, несомненно, индентификацию. 

Тоже так думаю. Хорошо, что это всё придумали. Так будет намного надёжнее и спокойнее пользоваться своими аккаунтами, зная, что их вряд ли кто-то сможет использовать в своих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evgeny1992 said:

Kyc больше хорошо чем плохо.Сейчас на многих биржах для вывода ввели подобное.Kyc обуславливает рост крипто рынка 

Скорее всего КУС отсеивает мелких мошенников, чем обуславливает развитие рынка, так как это не панацея, но тоже не плохой вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

Что удобно на йобит, это верно только вывод фиата, на других биржах больше на комиссии можно потерять пока обменяешь биток или эфир, мало того что биржа % берет так еще и обменники.

По крайней мере эта биржа пока доступна и без верификации, как какой-то там exmo. Был приличной биржей, а потом верификацию потребовал. Поэтому такие биржи как yobit сейчас очень востребованы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

самое забавное - это когда предлагает пройти верификацию новая биржа, с которой вообще непонятно, будет она вообще работать или нет. но данные свои уже отдай.

Сейчас на бирже Beaxy потребовали пройти KYC второй раз, только теперь уже через уполномоченную компанию. Первый раз в этом еще был смысл, чтобы получить баунти токены. Но т.к. сейчас они практически ничего не стоят, то проще "забить" и забыть эту биржу.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы простой работяга из Мурманска , то это хорошо .Плюс что на некоторых проектов дают бонусы за прохождение kyc. Иногда даже дают крупные суммы. А насчет того что на ваши данные что то сделают - это бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Eipheriny said:

Лично меня КУС во многих проектах раздражает, правда я понимаю, почему это оказалось вынужденной мерой разработчиков

Да не то чтобы вынужденной мерой, их просто напросто заставили государственные регуляторы, они не могли просто сделать иначе

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, whatisthis said:

Думаю что впooMлне да! (я сам к этому положительно отношусь!) так как если вы потеряете доступ к своему аккаунту (например потеряете устройство 2ФА) то тогда вы вполне сможете восстановить доступ к своему аккаунту подтвердив вашу личность повторно!

Кук это хорошо, когда регистрироватся для ознакомления с криптой и много не вносить, тогда возможно. Если ты криптоентузиаст, то понимаешь что такое свобода от идентификации и вопроса такого по кукам даже не возникает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IamN0T said:

KYC - необходим, так-как есть шансы того, что ваш аккаунт украдут, а опознать его вы не сможете, что вы и не сможете. Для бирж - нужная штука.

не всегда, есть биржи которым доверять попросу не стоит, так как может продаваться данные на теневом рынке, да-да, такое тоже бывает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 15:17, alex1410 said:

А если цена никогда не упадет? Какая-то чудная стратегия, а точнее полный бред. Аккаунт на бирже это вообще далеко не самое лучшее место для хранения своих сбережений. Если еще в каком-нибудь инвесте, то можно, а просто так это бред, ну хотя если сущие копейки, то тогда да, фиолетово где хранить.

Невозможно, чтобы цена постоянно росла. Она по любому опустится. Вспомните период конца 17-начала 18 года. Биткоин стоил боснословынх денег, а потом стремительно упал. А вот в инвесте точно лучше ничего не хранить, разве что небольшие суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, MosheBoroco said:

КУС это плохо,ведь многие люди боятся отправлять свои документы,так как они могут быть слиты. 

 

Ну сольют вас и что такого. Особо страшного ничего не сделают с вашими документами

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mario10 said:

Невозможно, чтобы цена постоянно росла. Она по любому опустится. Вспомните период конца 17-начала 18 года. Биткоин стоил боснословынх денег, а потом стремительно упал. А вот в инвесте точно лучше ничего не хранить, разве что небольшие суммы

При чем здесь пиковый курс 2017-18 годов? Вы советуете человеку, чтобы уменьшить сумму комиссии подождать когда курс упадет, как это вяжется с курсом 2017 года не понятно. Но ведь сейчас курс не пиковый и не факт, что когда-то он существенно упадет, от нынешнего уровня. В общем несвязный бред вы какой-то пишите. Не вижу смысла продолжать диалог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не забывайте , что кус например при какой  нибуть халявной раздаче монет , это дополнительная преграда от ботоводов . возмите послейдний айдроп от йобита , еслиб там ввели кус ,  очень бы много ботов  отсеилось еще на ранней стадии . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Это неплохо и нехорошо, это то чем обязали государства наши биржи которыми мы пользуемся каждый день

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

А еще смешнее, когда повводили свсе свои данній, а потом, на те, и толку с тех халявніх монет нету вовсе. Єто касается именно биржи KicKet, если не ошибаюсь. Сделали масовку, токенов нароздавали, а с монет тпроку почти ноль, только уплата комиссий при трейдинге. Вот так нужно уметь кидать новичков))

Зато почитайте в этой ветке, этих самых новичков. Каждый второй кричит, что KYC это абсолютное зло и его нельзя проходить. А сами только недавно слили свои данные в подробных KikKet. Это они наверное от обиды, что монеток не дали?😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, alex1410 said:

При чем здесь пиковый курс 2017-18 годов? Вы советуете человеку, чтобы уменьшить сумму комиссии подождать когда курс упадет, как это вяжется с курсом 2017 года не понятно. Но ведь сейчас курс не пиковый и не факт, что когда-то он существенно упадет, от нынешнего уровня. В общем несвязный бред вы какой-то пишите. Не вижу смысла продолжать диалог.

Процентов на 10-15 упадет, тогда биржам можно будет и снизить комиссию. Я сам лично заметил такую закономерность и на ней пытаюсь работать. Можно и сейчас выводить, но 6 % много для меня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, heh2578 said:

вы не забывайте , что кус например при какой  нибуть халявной раздаче монет , это дополнительная преграда от ботоводов . возмите послейдний айдроп от йобита , еслиб там ввели кус ,  очень бы много ботов  отсеилось еще на ранней стадии . 

Ну Вы защищаете сторону того кто требует верификацию, а вот я например, не хочу давать свои личные данные, даже не из-за отсутствия доверия, а например вдруг их БД взломают, где гарантии, что утечки не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, whatisthis said:

Думаю что впooMлне да! (я сам к этому положительно отношусь!) так как если вы потеряете доступ к своему аккаунту (например потеряете устройство 2ФА) то тогда вы вполне сможете восстановить доступ к своему аккаунту подтвердив вашу личность повторно!

А почему я не могу подвердить свою личность без KYC ? Достаточно будет сказать когда вы входили последний раз, через какой браузер, какой ип, в какое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, tonnymontana said:

Если человек очень скрытный и скрывает свою личность, то скорее всего он не будет использовать KYC вообще и выберет ту биржу, в которой этого нет. 

Ну сейчас практически все биржи вводят верефикацию и я думаю что если человек захочет пользоваться биржей то ему придется проходить верефикацию


Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alex1410 said:

Так не проходите верификацию на биржах которые непонятно где находятся. Не обязательно же проходить ее везде. Я например прошел только на Бинанс и Эксмо и все, с ними все понятно. И то на второй я это сделал еще в 2015 и у меня с ней официальный бумажный договор о сотрудничестве, который мне почтой выслали, и я об этом не жалею. А все остальные либо не заслуживают моего доверия, либо просто мне не нужны.

Я не собираюсь проходить верификацию. Потому как я на сто процентов не знаю что это за организации, и проблем лишних не хочу. Все равно останутся биржи которые будут без КУС, и народ там будет и объемы, как бы с этим не боролись это не получится искоренить. К тому же сейчас неплохие дексы стали появляться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Pepethefrogger said:

Лично я прохожу, особенно на раздачах когда за прохождение кус есть шанс получить прибыль, я считаю что ничего страшного не произойдет даже если документы утекут в сеть 

Ну тут дело каждого, я вот допустим не хочу раздавать свои данные на лево и на право. и не важно мне какие там раздачи идут, так как я не хочу чтоб потом данные ушли в инет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zizu said:

Такие заявления биржи заставляют задуматься о ее будущем скаме, они этим хотят привлечь серые и черные средства. Также это привлечет внимание регуляторов, которые смогут легко такую деятельность пресечь.

Ну такое может произайти вообще с любойй биржей даже если там есть КУС они все равно могут взять и заскамится, а все они могут скинуть на взлом ведь такой вариант может быть. Так что получается вообще не кому нельзя доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...