KYC - это хорошо?! - Page 336 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

3 hours ago, klon68 said:

Конечно многие проекты еще держаться, но понимаешь главное это начало, а если волна пошла то рано или позно, но все проекты введут у себя куц.

Да особой волны нет,я не слышал в последнее время новостей о том,что крипто кошельки,или крипто биржи без KYC начали ее вводить,не думаю,что в конечном итоге бирж без KYC не останутся,они будут всегда,будут находить обходные способы работать так

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

И я того же мнения придерживаюсь. Боятся только те кому есть что скрывать, мне лично не страшно показать кто я, может и легализации этим поможем так как биржи будут все больше в официальное поле выходить.

Боятся те, кто просто не хочет лишний раз показывать кому-то свои документы. Да и что можно скрывать, если вы проходите верификацию на какой-нибудь бирже, где она вовсе необязательна? В конце концов, есть такие биржи, где ее вообще нет, и тогда делай, что хочешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, и куча других ресурсов так же взламывались, и оттуда выводились не только деньги, но и похищались данные клиентов, которые прошли верификацию. И ничего потом таким биржам за это не было, хотя они должны были понести наказание за утечку.

Все верно,никакого наказания за подобное нет,хотя должны нести,чтобы таких утечек случалось меньше,но они происходят,данные сливаются в интернет,и потом ходят по всем рукам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima1868 said:

Да особой волны нет,я не слышал в последнее время новостей о том,что крипто кошельки,или крипто биржи без KYC начали ее вводить,не думаю,что в конечном итоге бирж без KYC не останутся,они будут всегда,будут находить обходные способы работать так

На крипто кошельках такого точно не будет, это вообще бред. А вот криптобиржи со временем и правда могут ввести обязательный KYC, особенно это касается китайских бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно сказать однозначно. Биржи хотят удостовериться, что ты тот за кого себя выдаешь, а люди не хотят палить свои данные. У каждого своя "правда".

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, DenFo1311 said:

Все верно,никакого наказания за подобное нет,хотя должны нести,чтобы таких утечек случалось меньше,но они происходят,данные сливаются в интернет,и потом ходят по всем рукам)

Да. Эти документы где только не используются, а потому больших денег стоить не будут. Поэтому для хакеров это лишь второстепенная цель, а не основная. Ведь много на этом не заработаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ricoo said:

Только вот плохое все таки может дать, если вдруг, каким-то случайным образом сольют базу паспортов, либо же какая-то уязвимость и твои данные полетели по сети. Как минимум это не приятно, а максимум я думаю вы представляете. Лично я против KYC

Ну такое может быть.От этого никто не застрахован. И фейсбук ламали и выводили базу данных пользователей. Даже были случаи что с банков крали эту базу. От этого никто не застрахован. Я лично не боюсь верификацию проходить.Если бы она только давала гарантии что мои средства будут в безопасности и была страховкой что если биржу взломают то потом мне 100% процентоов возместят потери.Но увы верификация ничего не дает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 11:47, BITC0IN said:

Почему, по моему мнению, пользователи до усёру боятся KYC?

 

1. пользователь еще школьник и у него тупо нету паспорта;

2. пользователь профукал свой паспорт;

3. у пользователя "рыльце в пушку" и он не хочет светиться;

4. пользователь хочет "в тени" отмыть грязное бабло;

5. у пользователя проблемы с законом;

Уже этих 5 причин достаточно, чтобы криптовалюты не стали всеобщим средством платежа. Это всё конечно можно исправить, особенно возраст пользователя, но осадок уже есть. В глазах обывателя криптовалюты - это инструмент преступного мира и очередная мошеническая схема. Мы, криптоэтузиасты, всегда будем в явном меньшинстве.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ryhor said:

Уже этих 5 причин достаточно, чтобы криптовалюты не стали всеобщим средством платежа. Это всё конечно можно исправить, особенно возраст пользователя, но осадок уже есть. В глазах обывателя криптовалюты - это инструмент преступного мира и очередная мошеническая схема. Мы, криптоэтузиасты, всегда будем в явном меньшинстве.

А по моему эти причины точно так можно отнести и к привычной финансовой структуре. И тем не менее мы ей пользуемся. С помощью фиатных денег происходит оплата различных криминальных схем и что ? обыватель от от этого меньше баксов не хочет ))

  • Useful or interesting 1

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, corrao25 said:

Ну такое может быть.От этого никто не застрахован. И фейсбук ламали и выводили базу данных пользователей. Даже были случаи что с банков крали эту базу. От этого никто не застрахован. Я лично не боюсь верификацию проходить.Если бы она только давала гарантии что мои средства будут в безопасности и была страховкой что если биржу взломают то потом мне 100% процентоов возместят потери.Но увы верификация ничего не дает

А никто не обещает сто процентной защиты ваших данных,сливы происходят постоянно,я более чем уверен,что мои документы гуляют по интернету,но живой здоровый,ничего со мной не произошло)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Сложно сказать однозначно. Биржи хотят удостовериться, что ты тот за кого себя выдаешь, а люди не хотят палить свои данные. У каждого своя "правда".

Ну.как по мне многие просто понимают,что если биржа скам,то рано или поздно их данные просто нагло всплывут в сеть,так что,это не так уж странно

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Sveta said:

А по моему эти причины точно так можно отнести и к привычной финансовой структуре. И тем не менее мы ей пользуемся. С помощью фиатных денег происходит оплата различных криминальных схем и что ? обыватель от от этого меньше баксов не хочет ))

Конечно. Государства так любят акцентировать на этом свое внимание, но вот что-то не говорят, что оборот незаконных сделок в фиате гораздо выше. А то, что крипту используют в незаконных сделках - это нормально. Такие люди были во все времена, и глупо было бы не ожидать такого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cyber Archer said:

Сложно сказать однозначно. Биржи хотят удостовериться, что ты тот за кого себя выдаешь, а люди не хотят палить свои данные. У каждого своя "правда".

Зачем им это нужно а? Какой толк ? За нас беспокоятся? Нет конечно . Пока тенденция официально не вошла в силу чё рыпатся.. я вот не знаю зачем он сейчас нужен когда вроде и давления с государств нету. Хотя этого я не могу знать. Может имееео по этому 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2020 at 07:31, krolik said:

Это вы так думаете, а мошенники ваши документы будут пускать по кругу и не за бесплатно, а брать приличные суммы, и какова вероятность что не на ваши документы оформят кредит.

Лично я боюсь вообще где-то документы светить. Но так же понимаю, что если я уже на одном сервисе их запалил, то смысла потом как-то сопротивляться ну уже просто нет. Все и так все знают

18 hours ago, pushistick said:

ну так то да, да и это хобби если так подумать не приносит прям уж много денег, ведь им заниматься нужно в свободное время, если так подумать) работать на основной работе тоже нужно)

Если и работают с криптой по полной, то это наверняка те, кто ещё например с 2012 года. Тогда купили подешевле биткоины, потом продали и теперь могут позволить себе контроллировать крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Да, такое вполне возможно. Тоже самое касается и ЭПС, где если что-то заподозрят, то так же могут потребовать какие-то дополнительные документы, или же даже личного присутствия.

Было же много плачевных ситуаций с ИЕО на бинансе, когда народ регил несколько акков на левые КУС и когда эти акки попадали на видео проверку лица, они естественно её пройти не могли и акки вместе с деньгами блокировались. Потом этот народ массово лил слезы и просил вернуть хотя бы первоначальный капитал на аккаунтах. Но никто никому ничего не вернул и поделом я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Ну тогда тем более, в связи еще с утратой части своих средств 13 марта не могу себе позволить, на 0.1 бы еще кинул но знаю что там еще нужны монеты Йода и дайс крутить, короче туфта а не инвестиция, холдить будем.

В основном в инвест боксе участвуют очень крупные игроки, у которых на счету биткоины, а не как у нас. Ну либо же те, кто готов 10 копеек вложить и получать начисления раз в месяц. За миллион лет может немного и накопит

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Saaa said:

но здесь я уже писал, что это недоработка биржи, что они оставляют в категории активный инвест планы в которые не могут зайти новые инвесторы, безусловно в этом есть их небольшая хитрость, потому что люди могут поменять средства в надежде зайти в этот план, но сделать этого не смогут в конечном итоге.

Я тоже надеюсь что в будущем такого не будет и любой человек сможет зарабатывать. А то смотрю заработать, подняться можно если у тебя немеряно средств. Других вариантов нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, petrovichfgf said:

Я не вижу причин говорить, что КУС - этом плохо, просто неудобно, необходимо упростить этот процесс, а то у многих проблемы.

В любом случае пока есть выбор,между обязательным прохождением и торговлей без КУС,а вот когда его введут повсеместно,будет очень печально,нам не оставят выбора и придётся его проходить всем,на децентрализованные обмены что то нет особой надежды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, irana said:

Конечно вас ник то не принудит проходить кус, не хотите ищите биржу без кус такие на сегодня существуют так что проблем нет с этим.

Но я думаю, то уже через какое-то время бирж без кус будет становится всё меньше. Так же, как это было раньше с электронными кошельками. От этого не уйти

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cyber Archer said:

Сложно сказать однозначно. Биржи хотят удостовериться, что ты тот за кого себя выдаешь, а люди не хотят палить свои данные. У каждого своя "правда".

Правда заключается в взаимодоверии, если бирже необходимо убедиться в вашей идентификации, то и ваши данные, вряд ли будут раскрыты без особых на то причин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Santos2002 said:

Но я думаю, то уже через какое-то время бирж без кус будет становится всё меньше. Так же, как это было раньше с электронными кошельками. От этого не уйти

А что с электронными кошельками, да они в основном просят пройди добровольно принудительно КУС, хорошо если проходит с другой страны, но есть ведь и те кто давно в мировой паутине, и не обязательно там проходить КУС. Так же и с криптовалютными кошельками и биржами будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в этом и дело, считаю, что кус должен быть только добровольным, ведь таких черных платежей происходит конечно много, но надо лишь ввести корректировки для таких юзеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

В основном в инвест боксе участвуют очень крупные игроки, у которых на счету биткоины, а не как у нас. Ну либо же те, кто готов 10 копеек вложить и получать начисления раз в месяц. За миллион лет может немного и накопит

Ну это понятно, инвестиция в первое дело это деньги, сколько вложишь столько и получишь, от копейки придет 1/10 копейки, это уже бредятина, но фишка в том, что даже с 100 баксов в крипте не плохие проценты получать можно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cryptomanikye said:

Действительно, по-другому работать с Яндекс кошельком не получится, так же как и в банке карточкой просто так Вам никто не откроет

Но зато можно с уверенностью сказать, что это надёжный кошелёк и ваши паспортные данные никуда не улетят

Тот факт что этот кошелек не передаст ваши данные на остров интернета это конечно хорошо и даже хотелось бы в это верить. Но если что эта платёжка как и многие другие будет обязана передавать данные в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RECKRUT said:

Ну.как по мне многие просто понимают,что если биржа скам,то рано или поздно их данные просто нагло всплывут в сеть,так что,это не так уж странно

Так если вы понимаете что биржа скам зачем же туда свои данные даете. Хорошая биржа ваши данные сливать не будет ей репутация намного дороже, а откровенно скамные скамные проекты сами не идите

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...