KYC - это хорошо?! - Page 341 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

36 minutes ago, DonbassHero said:

Как таковой неприязни к кус нету, однако все равно мне не особо нравится проходить его потому что фоткаться по десять раз с документами, да ещё и надо чтоб все было видно мне не нравится

Ага,вот тоже придумали,нужно иметь 10 рук,чтоб нормально с первого раза сфоткаться.Я наверно раза с 10 минимум,нормально сфотографировался,так как то росписи не было видно на правах,то цифорки,то меня))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andreytitov2601 said:

А как кус влияет на безопасность пользователя? Безопасность биржи- это еще понятно 

На безопасность пользователя по факту никак не влияет кус. Разве что, в худшую сторону, если биржу взломают то ваши данные украдут)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Anthomy K said:

KYC - это хорошо, однако, хорошо это только в том случае, если вы отдаёте свои паспортные данные проверенной временем компании, так как в ином случае данные могут слить в свободный доступ или продать.

Шанс у течки есть всегда даже проверенный компании, которую могут до взломать в один момент, я думаю если данные и утекут куда-то то скорее всего в даркнет и будут проданы, а там уже один бог знает что сними будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Да практически всегда, хоть от этого и не легче. Биржам ведь все-равно, они свой процент с оборота имеют и в ус не дуют. А вот государства это не устраивают. Вот и прессинг устраивают. Пока что компромисс с ограничением суточного лимита вывода без верификации мне представляется наилучшим. 

Ну этот вариант конечно хорош, но боюсь что его просто так нам не оставят. Государство взялось слишком рьяно за криптовалюту, так что разработают механизм чтобы и такой способ контролировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bestiya said:

Что значит это не облагается налогом? Вы с крипты не выходите в фиат? А если выходите, то значит получаете прибыль. А налог на полученную прибыль платите? 

Так и тут загвоздка:
прибыль = расходы - доходы

Так вот доход - это не то, что я вывожу в фиат. Нужно еще знать, сколько я в крипту завел изначально. Купив биток по миллиону и продав по 500 тысяч я могу всю оставшуюся жизнь не получать доходов )

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, azeryazery said:

я всегда положительно относился к сервисам с верифкацией, так как думаю, что это показатель надежности и безопасности. например, используя анонимные телеграмм боты, вы находитесь подугрозой мошенничества.

В телеге да опасно, но и верификация вас то особо и не защитит, и не всегда сервисы с верификацией внушают доверие, так что будьте осторожны, я лично отношусь нейтрально к ней, и вижу в ней только осуществление контроля от кого и кому пошли денюжки.

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, xmaverick said:

Так и тут загвоздка:
прибыль = расходы - доходы

Так вот доход - это не то, что я вывожу в фиат. Нужно еще знать, сколько я в крипту завел изначально. Купив биток по миллиону и продав по 500 тысяч я могу всю оставшуюся жизнь не получать доходов )

Прощитать доходы и расходы и определить прибыль при работе с криптой это практически не возможно, вы же не будете записывать каждое свое дейтвие , если говорить о налогообложении то я склоняюсь к фиксированной сумме как у ФОП

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, maior99 said:

Да не боюсь я проблем, мне нечего скрывать, так что могут передавать кому угодно, а пользуюсь ими из за хороших условий по вложениям и уходить не собираюсь.

Тогда потом не удивляйтесь если ваше государство в лице доблестных органов будет вас трясти за ваши крипто доходы. Также вы с удивлением сможете обнаружить что вы уже участвуете в проекте, в который только начали регистрироваться, просто по вашим документам кто-то зарегистрировался до вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,такая процедура стандартна и любая уважающая себя биржа обязана её запрашивать при большом обороте криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2020 at 10:59, Santos2002 said:

Вообще очень странно иметь такую фобию. Мне кажется, что мала вероятность того, что с данными что-то произойдёт. Так что можно сильно не переживать по этому поводу.

Хорошо быть Штирлицом,но иногда необходимо просто предоставлять свой паспорт,меня просили полиция показать,ну как им откажешь,неохота в отделение идти,кус не страшусь,особенно на больших проектах,легче могут развести по телефону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, azeryazery said:

я всегда положительно относился к сервисам с верифкацией, так как думаю, что это показатель надежности и безопасности. например, используя анонимные телеграмм боты, вы находитесь подугрозой мошенничества.

Ну,как по мне эта безопастность очень даже часто может выйти вам задним числом,если проект скамный. Так что,не всегда это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Да какие тут могут быть опасения, по сути вы показываете только главную страницу паспорта, я не разу не видел чтобы биржи у меня прописку запрашивали.

Прописка никому не нужна. И я боясь того что если я солью данные сайту однодневке, и с большой вероятностью что данные окажутся в даркнете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksandraabdel said:

Да все равно с Вашими данными никто ничего не сможет сделать без вашего личного присутствия и согласия, поэтому я действительно не вижу в верификации ничего плохого

Это заблуждение. С данными могут сделать - всё что угодно. И без личного присутствия, и без согласия. С любой биржи их могут слить третьим лицам, а по сути - кому угодно. Либо после взлома, либо биржа сама выдаст данные. А там уже будет полное досье на человека, все его криптокошельки, которые он засветил переводя на биржу, все его операции, балансы, ну и вишенкой на торте - будут личные данные(не зря же KYC проходили 🙂 ), чтобы человека было легко найти налоговой, либо бандитам. Смотря на кого попадёте) В общем, проходите KYC, проходите. Только другим не втирайте дичь, что это якобы безопасно и ничего не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, luckygirl2019 said:

Ну этот вариант конечно хорош, но боюсь что его просто так нам не оставят. Государство взялось слишком рьяно за криптовалюту, так что разработают механизм чтобы и такой способ контролировать

Пока это компромисс, который не позволяет быстро отмыть деньги через биржу и уйти в закат. А государства - тут кто рьяно, кто не очень. Пока договорятся между собой уже Марс терраформируем :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, azeryazery said:

я всегда положительно относился к сервисам с верифкацией, так как думаю, что это показатель надежности и безопасности. например, используя анонимные телеграмм боты, вы находитесь подугрозой мошенничества.

Вот полностью с вами согласен и не понимаю тех кто боится за свои данные , kyc всегда помогает от мульти и подобной грязи , да и с данными не кто ничего не сможет сделать без вас , к kyc отношусь положительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, xmaverick said:

Так и тут загвоздка:
прибыль = расходы - доходы

Так вот доход - это не то, что я вывожу в фиат. Нужно еще знать, сколько я в крипту завел изначально. Купив биток по миллиону и продав по 500 тысяч я могу всю оставшуюся жизнь не получать доходов )

Нет не нужно, это все иллюзия. Налог должен быть уплачен с факта продажи... Налоговую не интересует за сколько лоточник купил носки, ее интересует факт продажи и получения налога с ее цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, baeva said:

Шанс у течки есть всегда даже проверенный компании, которую могут до взломать в один момент, я думаю если данные и утекут куда-то то скорее всего в даркнет и будут проданы, а там уже один бог знает что сними будет

Шанс утечки у крупных компаний настолько мал, что даже не стоит рассматривать подобные ситуации. А вот, если взять истинное предназначение KYC - безопасность самого пользователя, то это стоит такого мизерного риска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, cachexx said:

Пока это компромисс, который не позволяет быстро отмыть деньги через биржу и уйти в закат. А государства - тут кто рьяно, кто не очень. Пока договорятся между собой уже Марс терраформируем 🙂

Ну вот в Украине уже при выводе средств на карту интересуются откуда они и если их что-то не устроит могут заморозить деньги. А представьте если им биржи будут давать эти данные, так нас пожизненно заморозить могут в банках)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ryw435 said:

Я исключительно так и делаю, потому что мне важно те функции и возможности, которые предоставляют проекты, на которых нужно проходить данную верификацию. Только где-либо я тоже не прохожу, а исключительно на проверенных площадках.

Согласен, верификацию сейчас предлагают многие проекты, однако я всегда долго взвешиваю целесообразность такой процедуры для себя и проект должен конечно еще заслуживать этого )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, luckygirl2019 said:

Ну вот в Украине уже при выводе средств на карту интересуются откуда они и если их что-то не устроит могут заморозить деньги. А представьте если им биржи будут давать эти данные, так нас пожизненно заморозить могут в банках)

В Украине с 28-го еще веселее будет. Почитайте новые правила финансового мониторинга. Никакие биржи нам не страшны по сравнению с нашим правительством :) А заморозка при поступлении крупных сумм без документального подтверждения - общемировая практика.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время я думал о верификации и о том, чем же она плоха на самом деле. На самом деле, вдруг верификация это не так плохо как многие думают. Ведь если ты ее пройдешь, то у биржи не будет к тебе вопросов и ты точно будешь в безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ryw435 said:

Лично я для себя такие проекты уже нашел, и кстати к данной процедуре я уже не отношусь так катигорично, как это было несколько месяцев назад, так что главное попробовать, а потом уже для себя решить нужно оно вам или нет.

Ну, если вы определились с проектами и решили верифицироваться в них, то это хорошо, в любом случае каждый из на волен делать то, что считает нужным и необходимым )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dask3 said:

Ну если биржа требует верификацию, еще не значит что ваши данные не могут оказать у мошенников, там еще может быть хуже, их сольют в сеть например

У KYC есть и плюсы и минусы. Например, плюс в том, что безопасность становится лучше, не для тебя, а для всего сообщества, то есть если ты кого-то обманешь, то разрабы будут знать кто ты) Минус - твои данные могут любым способом утечь в интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sanek1231 said:

да еесли и есть какие либо проблемы с верификациями то в таком случае просто лучше всего просто на сканы паспортов ее проходить да и все

Можно конечно и паспорт предоставить для верификации, но я вот стараюсь при возможности проходить данную процедуру по водительским правам )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sanek1231 said:

да еесли и есть какие либо проблемы с верификациями то в таком случае просто лучше всего просто на сканы паспортов ее проходить да и все

А вообще лучше всего,если боитесь или не уверены то либо совсем не проходит верицифкаю,либо предоставлять любые другие документы ,кроме паспорта.Например те же права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • ♻️Buy/Sell #USDT #BTC     💵for cash (USD, AMD) Commissions for withdrawing cryptocurrencies have been reduced!   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Актуальные курсы на 19.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов   По данным исследовательской компании CryptoQuant, хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов во время недавней нисходящей тенденции.   Сотрудники CryptoQuant относят к хардкорным ходлерам владельцев криптокошельков с балансом более 10 биткоинов, из которых ни разу не выводились монеты. При этом специалисты не учитывают криптохранилища, принадлежащие майнерам и биржам, а также адреса, не проявлявшие активность на протяжении последних семи лет. Оказалось, что за сутки с 16 по 17 апреля ходлеры аккумулировали дополнительно 27 700 биткоинов стоимостью $1,7 млрд по текущему курсу. Предыдущий рекорд был поставлен 23 марта, когда инвесторы увеличили запасы монет на 25 500. Примечательно, что в обоих случаях они наращивали резервы BTC, когда курс актива составлял около $63 000.   Тот факт, что крупные инвесторы активно покупают биткоины по курсу примерно $63 000, свидетельствует об их уверенности в возобновлении бычьего ралли на рынке криптовалюты. По мнению аналитика Rekt Capital, после халвинга, который состоится 20 апреля, трейдеры продолжат копить монеты, и параболический рост цены BTC начнётся после того, как стоимость актива пробьёт барьер сопротивления в районе $72 000.   Пока же цена биткоина большой зелёной свечой резко поднялась до уровня $ 65 000 ($64 985 по данным CoinGecko), после чего так же быстро откорректировалась до $64 300. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2402698
    • ну, полигон совсем плохо себя чувствует. тон на подъеме (выступление Дурова?). посмотрел его интервью Такеру на канале последнего - где-то после 2/3 как-то наскучило. мини (или даже микро)ралли, тогда уж    
    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...