KYC - это хорошо?! - Page 333 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

21 hours ago, benzotrav said:

Да я слышал об этой движухе, только не знаю на каких биржах, жаль что на этом же Йобите, который с форумом сотрудничает нельзя, а если можно то надо блин 0.1 биткоина, с форума нереально накопить столько 😄

Сумма, которую вы можете инвестировать, должна быть повыше чем десятая часть биткоина, а даже если вы и найдете такое, то скорее всего там написано, что все заполнено или не хватает средств на первую выплату

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mario10 said:

Сумма, которую вы можете инвестировать, должна быть повыше чем десятая часть биткоина, а даже если вы и найдете такое, то скорее всего там написано, что все заполнено или не хватает средств на первую выплату

Ну тогда тем более, в связи еще с утратой части своих средств 13 марта не могу себе позволить, на 0.1 бы еще кинул но знаю что там еще нужны монеты Йода и дайс крутить, короче туфта а не инвестиция, холдить будем.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Angelina010010 said:

Второй тип людей просто может быть не совершенно летним и нету у него вообще паспортных данных.

Есть люди, у которых есть фобия давать кому то свои данные, хотя с ними ничего плохо сделать не получится, даже если сильно захотеть.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Есть люди, у которых есть фобия давать кому то свои данные, хотя с ними ничего плохо сделать не получится, даже если сильно захотеть.

Не в фобии дело, просто эти люди гораздо умнее "толпы" и они прекрасно понимают чем чревата передача своих личных документов чужим людям, причем не официальному заведению, зарегистрированному в его стране а неким "рогам и копытам" зарегистрированным на багамских островах, не несущих никакой ответственности и действующих  некоторое время под вывеской "крупной и надежной биржи".

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Есть люди, у которых есть фобия давать кому то свои данные, хотя с ними ничего плохо сделать не получится, даже если сильно захотеть.

Вообще очень странно иметь такую фобию. Мне кажется, что мала вероятность того, что с данными что-то произойдёт. Так что можно сильно не переживать по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, gohong said:

Короче люди делятся на 2 типа, те кто проходят кус и ничего не имеют против, и те, кто его ни за какие деньги не будет проходить. Лично я отношусь к первой категории. Никому я не сдался и мои сканы паспорта уж тем более.

 Ну не факт что никому не сдались,  Всякое может быть,  Сколько уже было передать как бывшие работники банка сливали данные клиентов банка,  то же самое может быть и на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 11:38, sone4ka said:

Оффлайн холодный кошелёк стоит баксов 200, а это больше 500к сатоши. Тратить на кошелёк больше, чем вы будете хранить. Покупать холодный кошелёк разумно, когда имеете хотя бы больше одного биткоина у себя на руках. Тратить 12000 рублей, чтобы хранить 500000 сатоши.

Ну вот и я о том же говорю. Большинство пользователей зарабатывают на крипте как хобби что-ли. У всех есть основная работа и мало кто занимается криптой по полной

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, irana said:

да а потом сами можем не понять откуда то хакеры ломятся то еще чего нибудь получиться конечно лучше не раскидываться своими данными.

Использовать ваши данные будет не так и просто, но вот их могут позаимствовать частично при создании поддельного паспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, petrovichfgf said:

Так то сайты просят, не пользуйтесь ими, сами переводы в криптовалюте остаются анонимными, поэтому на этот счет переживать не стоит.

Странно Вы как-то рассуждаете. КУС требуют биржи, кошельки, обменники (да, пока далеко не все, но что будет дальше, неизвестно). И толку от анонимных переводов в крипте, если рано или поздно конечная цель - фиат. И если все или большинство будут требовать КУС, то чем пользоваться по-Вашему? Сама к КУС отношусь нейтрально, но где проходить необязательно, не прохожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, gohong said:

Короче люди делятся на 2 типа, те кто проходят кус и ничего не имеют против, и те, кто его ни за какие деньги не будет проходить. Лично я отношусь к первой категории. Никому я не сдался и мои сканы паспорта уж тем более.

Ну,вот предстваьте,какой-то школьник захочет просто подзаработать денег на верификации очередной биржи,но паспорта у него само собой нет,что он будет делать?Верно,полезет искать сканы,и вот ему может попасться ваш,ибо когда-то его просто слили в сеть. Откуда-то же они берутся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gohong said:

Короче люди делятся на 2 типа, те кто проходят кус и ничего не имеют против, и те, кто его ни за какие деньги не будет проходить. Лично я отношусь к первой категории. Никому я не сдался и мои сканы паспорта уж тем более.

Просто многие не имеют даже возможности пройти kyc: либо им еще нет 18, либо они не являются гражданами этой страны, отсюда и недовольство верификацией, так как они просто не могут пользоваться некоторыми кошельками в полной мере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoNob said:

ха 3 процента это ни о чем вобще. Таких налогов нет. Вот 20 процентов это уже ближе к правде и реальности. Вот у человека на бирже оборот в 1 милион баксов, как думаете 200 000 баксов отстегнуть налога это мало?))

Хмм) Значит мои познания слабоваты. Я просто один раз сталкивался с таким и знающие люди помогли и сделали так что я лишь 3% потерял от суммы. А для крупных проектов.. ну может и 20% xD 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BrotherKaramazov said:

Ну так разместите свои личные документы у себя в соцсетях в качестве обычных фотографий чтобы они были доступны к скачиванию  любым желающим. В этом же "нет ничего страшного".

Откуда такие люди только берутся.

Одно дело из выставлять на показ, другое дело если их *случайно* сольют. И да, если у вас есть банковская карта, то  с вероятностью в 70% что ваши доки уже давно гуляют по сети. Я просто написал, что это не критично если ваши доки все же слили в сеть, ничего катастрофического не произойдет из-за этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Ну да. Я поэтому и стараюсь обходить верификацию стороной. Доверяю только FX компаниям, да и то тем, кто лидируют в топе. В остальных же случаях я не прохожу верификацию. Я даже на Blockchain не смог её пройти, что-то им не понравилось, не знаю что, когда хотел ракеты получить. 

Значит вам теперь нечего бояться, с вероятностью 99% ваши документы уже гуляют по сети, блокчейн та еще шильная конторка, которая творит свои дела под видом хорошего кошелька и раздачи бесплатных монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Ну по эфирным не могу ничего сказать, но то что все больше проектов, которые занимаются криптой,  внедряют верификацию это факт.

ну это   да  , однако  сейчасс  есть множество    и кошельков  и  бирж   и других  проектов на которых  кус  проходить  ненадо  ,ими   я пока что   и пользуюсь .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 06:59, Pyatka said:

Будь это биржи, на который люди торгуют фиатом, фьючерсами, платят ндфл - вопросов бы не было. Но когда речь заходит про априори анонимную криптовалюту - какой вообще разговор о предоставлении своих личных документов? Хотят данных, значит, при необходимости и сдадут тем, кому не следует

Валюта-то анонимная, а фиржа нет и если она не хочет, чтобы ее роснадзор какой-нибудь не прикрыл вынуждена принимать условия игры

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, catti120 said:

Странно Вы как-то рассуждаете. КУС требуют биржи, кошельки, обменники (да, пока далеко не все, но что будет дальше, неизвестно). И толку от анонимных переводов в крипте, если рано или поздно конечная цель - фиат. И если все или большинство будут требовать КУС, то чем пользоваться по-Вашему? Сама к КУС отношусь нейтрально, но где проходить необязательно, не прохожу.

Нет толков от анонимности в крипте, если человек на бирже прошёл кус. Тогда его данные уже легко отслеживаются при желании, как и все кошельки и контрагенты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gohong said:

Короче люди делятся на 2 типа, те кто проходят кус и ничего не имеют против, и те, кто его ни за какие деньги не будет проходить. Лично я отношусь к первой категории. Никому я не сдался и мои сканы паспорта уж тем более.

Вот я так же думаю,что просто никому не понадобятся мои паспортные данные,они по сути бесполезны.Это нужно делать пластику лица,что бы пробовать брать кредит по ним.А если по ним где то кто то зарегается ну и фиг с ним.Мне от от этого не горячо не холодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, somik said:

Еще не понимаю те проекты корыте при аир дропах требуют проверку док, ведь проект не проверенный и по сути ты отдаешь за 10 баксов свою личную инфу не известно кому.

Ну, потому лично я в такие штуки не вписываюсь. Хотя и их желание обезопасить себя от абузеров вполне логично. Я готов проходить КУС только там, откуда уже получаю достаточно весомые суммы, да и если площадка работает давно и без нареканий. Возможно, я упускаю дополнительный доход, но мне так спокойнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, michigot said:

Всегда пытаюсь торговать на биржах,где нету обязательной верификации и ее не запрашивают при выводах.например на Yobit все устраивает и торговля и быстрые выводы

Я лично отношусь к ней нейтрально, но считаю что это все создано для контроля, чтобы контролировать поток денег, куда ушли и куда пришли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Значит вам теперь нечего бояться, с вероятностью 99% ваши документы уже гуляют по сети, блокчейн та еще шильная конторка, которая творит свои дела под видом хорошего кошелька и раздачи бесплатных монет.

Мне кажется вы слишком предвзято относитесь к кошельку Blockchain. Я например там верифицировался исключительно для того чтобы увеличили лимит, потому что надо было срочно перекинуть все на аппаратный кошель, уже прошло два года и никаких последствий я не ощутил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, alex1410 said:

Мне кажется вы слишком предвзято относитесь к кошельку Blockchain. Я например там верифицировался исключительно для того чтобы увеличили лимит, потому что надо было срочно перекинуть все на аппаратный кошель, уже прошло два года и никаких последствий я не ощутил.

Так а верификацию зачем собственно проходили?) По сиду выгрузили бы приватники, если нет возможности импортануть их сразу на аппаратнике, то можно втащить в тот же коре валлет и сразу все отправить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, michigot said:

Всегда пытаюсь торговать на биржах,где нету обязательной верификации и ее на запрашивают при выводах.например на Yobit все устраивает и торговля и быстрые выводы

Такая же ситуация. Пока суммы не большие, не будут трогать и заставлять проходить верификацию. И пока что всё устраивает в этом плане в бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно верификация обеспечивает надежность для сайтов от ботов, а для клиентов безопасность аккаунта, всегда прохожу кус.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, GregoryHouse said:

Думаю благодаря кус уменьшилась доля мошенников на любой условный проект, так что то что он помогает это факт. Ну в основном это прихоть государства конечно

Скорее кус именно на проектах борется с абузерами и мультиаккаунтами. так что кус вполне хорошая вещь, но не для всех, в том числе не для меня. мне как бы пофиг, я спокойно могу пройти, но время тратить на это тупо жалко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...