KYC - это хорошо?! - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

8 hours ago, Zheka said:

И вы этому поверили? Ну конечно что крупная биржа не будет продавать наши паспортные данные ради наживы, но вот если биржу взломают, вот тогда хакеры и могут украсть наши данные. Но другого выхода нет, теперь большинство бирж и аирдропов просят пройти верификацию.

У бирж, есть свои программисты и они обучены специальным навыкам, чтобы предотвращать атаки от хакеров и защищать уязвимые места в системе. На кибер безопасность выделяется определённый бюджет. Однако нет 100% гарантии, что взлом не произойдёт.

Обычного человека взламывать не выгодно. Это для них, слишком скучно и просто)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мне пообещали что мои данные никуда не уйдут с биржи то я бы прошел верификацию без лишних сомнений, но где гарантии что биржу не взломают и не сольют все личные данные их пользователей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey19 said:

Ну а как было в случае с Бинанс после взлома - она просто из своего кармана возместила средства своим пользователям.

Так она всем возместила аккаунтам, что с верификацией, что без. Какое отношение к этому имеет вообще верификация?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kukuan said:

Верификация это вполне необходимая вещь на криптоплатформах, так как почти везде сейчас государственными регуляторами установлены такие требования для крипто площадок.

я вот лично отношусь к этой процедуре нейтрально, с одной стороны с вами согласен, с другой стороны крипта немного теряет свою идею, то есть анонимность. но и без кус много мошенников, торговля запрещенками, отмывание денег и т.д грозит

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, GregoryHouse said:

KYC хорошо только для властей,а для меня kyc это плохо,ведь я хочу распоряжаться своими деньгами что бы никто не знал об этом.

Это понятно, но во многом прохождение знай своего клиента нужно и самим пользователям . Если завтра злоумышленники украдут ваши сбережения, как вы будете доказывать что это ваше ? Другое дело что к подаваемым сведениям платформы должны относиться строго и пресекать попытки распостронения ваших данных в пративном случае нести за это ответственность


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Denda said:

Мне кажется что все зависит от страны в которой находится штаб квартира биржи, если это какая-то офшорная зона, то там по идеи и не надо КУС

Я особо не вникал в эту тему, возможно так и есть, взять к примеру тот же йобит, на нем же вообще не нужна верификация, на бинансе, только при определенном обороте, на латокены обязательная..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально уже, сейчас волнение прошло, просто некоторые поняли что либо навязать пользователям KYC и держаться на плаву (отток клиентов неизбежен) Либо просто закрыть площадку\бизнес и наверное ждать лучших времен. Вот так 5я поправка AML выкашивает из рынка "слабаков" или не уверенных в своих силах проекты. Говорили же что рынок в 2020 должен очиститься и не только по криптовалютам но и по предоставляемым крипто сервисам.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kukuan said:

Верификация это вполне необходимая вещь на криптоплатформах, так как почти везде сейчас государственными регуляторами установлены такие требования для крипто площадок.

С этим конечно не по споришь. А вот пример, биржа без объяснений ввела КУС, А многие не могут ее пройти и вывод не дают делать, это разве нормально ?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alexey19 said:

Ну а как было в случае с Бинанс после взлома - она просто из своего кармана возместила средства своим пользователям.

В последний раз да .Но у них есть резерв и сумма не большая была. Вряд-ли бы они оправились после улива всех средств. Там скорее всего что-то типа перелива на холодные кошельки уже есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, karnero said:

У бирж, есть свои программисты и они обучены специальным навыкам, чтобы предотвращать атаки от хакеров и защищать уязвимые места в системе. На кибер безопасность выделяется определённый бюджет. Однако нет 100% гарантии, что взлом не произойдёт.

Обычного человека взламывать не выгодно. Это для них, слишком скучно и просто)

Я это понимаю, но не всех биржах есть свои дыры и лазейки, а хакеры просто их ищут, и поэтому и происходит взлом бирж. Но взломы не могут быть вечными, потому что программисты уже пофиксят все лазейки. Такую крупную биржу как Бинанс уже взламывали, да и не только его, но украденные деньги всем вернули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lione said:

Да биржу могут призвать к ответу за оборот. Торгов и что здесь важно на что-то сослаться это будем мы с вами все законно и прозрачно

Ну это еще зависит какой оборот и какая его частота, ведь если месячные статистики за обороты примерно равны, то спроса то никакого быть не должно, но если скачки и они сильно отличаются, то это уже им повод задуматься.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня КУС вообще не нужен, мне просто не очень нравится когда для своей работы мне нужно еще и закидывать информацию о себе,я лучше выбиру какую нибудь другую биржу которая не будет от меня требовать такой информации

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, German87 said:

не уверен что это хорошо, даже знаю что многим кучу проблем доставляет, но в этом есть определенный смысл потому что в случае чего биржам отвечать перед законом?

Какой то закон есть , но ни одна биржа не отвечала по закону когда у них воровали банные пользователей , всегда находят какие то отмазки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Я это понимаю, но не всех биржах есть свои дыры и лазейки, а хакеры просто их ищут, и поэтому и происходит взлом бирж. Но взломы не могут быть вечными, потому что программисты уже пофиксят все лазейки. Такую крупную биржу как Бинанс уже взламывали, да и не только его, но украденные деньги всем вернули.

Это круто когда програмееры фиксят дыры и уязвимости бирж! Мне вот интересно, возвраты биржа Бинанс сделала из прибыли своей, или удалось у хакеров отобрать именно украденное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Lexa2020 said:

Конечно никакая биржа не даст никому никаких гарантий.просто тоже везде и всем тоже не стоит скидывать свои данные.

Ну хорошо, что вам от того что вы скинули на биржу свои данные? Вы боитесь что кто-нибудь воспользуется вашими данными? И что тогда? У нас вообще-то никто презумпцию невиновности не отменял.  Другое дело что биржи будут передавать все данные по первому же запросу правоохранителей. Но от этого уже не уйти.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Lexa2020 said:

Конечно никакая биржа не даст никому никаких гарантий.просто тоже везде и всем тоже не стоит скидывать свои данные.

Согласен, проходить процедуру верификации лишний раз не стоит, только в крайних обстоятельствах и то на проверенные проекты, но и здесь гарантии быть не может )

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я нечего плохого в верификации личности не вижу, ты подтверждаешь что являешь человеком ,с реальными документами,это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, VasilDAS said:

Возмещение было не со своего кармана, а с резервного кошелька как я знаю. У компании, тем более такого масштаба присутствуют резервы, мало ли что может произойти завтра, а чтобы не заскамится и потерять репутацию, приходится возмещать потери.

Факт того что возместили пользователи остались при своих средствах - а из резервного или нет - это не имеет значения. Не из вашего же кармана они их взяли правильно!


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vl77lp said:

Так она всем возместила аккаунтам, что с верификацией, что без. Какое отношение к этому имеет вообще верификация?

Вы лично видели отчет что всем возместили? Просто я общался с пользователем и его попросили пройти верификацию для получения своих средств в той ситуации.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Trade1337 said:

Для меня КУС вообще не нужен, мне просто не очень нравится когда для своей работы мне нужно еще и закидывать информацию о себе,я лучше выбиру какую нибудь другую биржу которая не будет от меня требовать такой информации

Я многих знаю кто не хочет светить информацией, особенно это те кто работает на официальной работе и еще и декларацию слает. Поэтому понятно что не все хотят что бы их связывали с допдоходами которые они нигде светят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 09:16, fullzero said:

Ух какой мы диспут здесь развели. Я считаю, что пока прохождение KYC не наказуемо законодательно, бояться не стоит. Ну а если государственные органы что-то и придумают, то все равно, найдутся пути обхода или придумают другие методы верификации, например, через запись видеоролика. 

А государство тут то при чем ? Законодательство тоже к верификации ничего не миеет. Если вы регистрируретесь на какой-то бирже заграничной или проекте где нужен KYC то вам нечего боятся.Вашим правоохранительным органам явно эту инфу не сольют

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Plak said:

Ну я вообще никаких претензий не имею к кус. Постоянно проходил его везде и прохожу, так как не думаю, что с данными что-то смогут сделать.

Ну везде конечно тоже не  стоит - слишком много мошеннических проектов сейчас, но на проверенных временем я и сам прохожу.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alexey19 said:

Ну везде конечно тоже не  стоит - слишком много мошеннических проектов сейчас, но на проверенных временем я и сам прохожу.

Просто как правило проверенные особенно то и не просят, только когда выводить большие суммы, а сомнительным не особо хочется отправлять. Мы же тут во многом из-за анонимности вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, melpres said:

Просто как правило проверенные особенно то и не просят, только когда выводить большие суммы, а сомнительным не особо хочется отправлять. Мы же тут во многом из-за анонимности вроде.

Ну сейчас кромке Йобит я что - то особо и не помню если честно бирж где вы сделаете обнал без верификации.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Alexey19 said:

Вы лично видели отчет что всем возместили? Просто я общался с пользователем и его попросили пройти верификацию для получения своих средств в той ситуации.

Нет конечно, монеты как отображались на балансе пользователей, так и продолжили отображаться после взлома. Пользователям вообще ничего не нужно было делать, некоторые даже и не подозревали, что монеты похищались с их адресов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...