KYC - это хорошо?! - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

26 minutes ago, stanley said:

Какая безопасность? Я считаю, что KYC это наоборот потеря безопасности и передача своих личных данных в непонятные руки. И тем более непонятно куда эти данные дальше будут проданы и как будут использоваться. Однозначно я против KYC и стараюсь их проходить в редких и исключительных случаях

Что значит непонятные руки? Биржа с миллионом пользователей - непонятные руки? Вы просто не достигли 18 лет или у вас проблемы с государством, на территории которого находитесь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, moor said:

Да в том и дело, что все проходят этот КУС, даже не понимая этого. Пару примеров: Вы приезжаете на отдых в отель заграницей. Первое, что делают, это ксерокопируют ваши документы. Второй пример: Вы приходите в банк для открытия счета. И повторяется все тоже самое. Так вот все это и есть КУС.

Та элементарно - когда идет выдача паспорта) Все везде фиксируется. В каждом банкомате есть камера. Она снимает того кто снимает ) Как только будет подозрительная транзакция - камера сделает свое дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, moor said:

Честно говоря, я не особенно читаю правила при регистрации, наверно так же как и все. Но я и без правил знаю, что при выводе затребуют прохождение КУСа. И мне это более понятно, т.к. они "борятся с отмыванием денег и финансированием терроризма")) А отель с чем борется? Чтобы полотенце у него не украили?

Да никто ни с чем не борется. Все это красивые сказки для обывателя, не более того. Многие биржи, прикрываясь КУС, просто отжимают депозиты. Ведь условия регуляторов касаются же фиата, а если я фиат не вывожу нафига тогда мне КУС? В общем я считаю, что КУС это зло, направленное на усиления контроля моих финансов или же инструмент обмана для заработка биржи.

И правила можно и не читать, но после регистрации на самой бирже и попытке сделать деп-- они просто обязаны меня предупредить о КУС, так же, как это они делают большими красными буквами при попытке вывода. Иначе это мошенничество, повлекшее потерю средств.

5 minutes ago, maximus12 said:

Что значит непонятные руки? Биржа с миллионом пользователей - непонятные руки? Вы просто не достигли 18 лет или у вас проблемы с государством, на территории которого находитесь. 

Почитайте занимательные истории в интернете, как биржи с миллионами пользователей уходили в закат, прихватив с собой депозиты))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, moor said:

Честно говоря, я не особенно читаю правила при регистрации, наверно так же как и все. Но я и без правил знаю, что при выводе затребуют прохождение КУСа. И мне это более понятно, т.к. они "борятся с отмыванием денег и финансированием терроризма")) А отель с чем борется? Чтобы полотенце у него не украили?

Бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма задача как бы правоохранительных органов и биржа при возникновение подозрений должна предоставлять данные им, а не тянуть лапы к средствам пользователя. сейчас складывается такая картина, что скам помойки прикрываясь требованиями законодательства просто тупо отжимают бабосики у пользователей.
Почему собственно и сложилось ситуация, что нормальные биржи не идут на введения обязательной верификации, даже если для этого нужно изменить юрисдикцию, а всякое левое помоечное скамище азартно приветствует данную процедуру.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, opa4irik30 said:

я вообще не понимаю зачем покупать биткоины?? вдруг они завтра упадут до 500 рублей и что делать? обратно ты их не продашь

1 ; на столько быстро всё это не рухнет.2 ознакомьтесь с технологией и представьте масштаб заинтересованных .3.Любое вложение это риск,можете не покупать.
P.S.:Но лучше купить))

Edited by l0WWW

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

да ну и что такого, сольют документы и что дальше? Максимум что может случиться - это вы обнаружите что кто-то на другой бирже по вашим документам верификацию прошел. А кредит взять не получиться на них

Сколько уже сказано о том, что кредитов на документы никто не возьмёт. И все же некоторые продолжают об этом писать. Мне вот интересно, приведёт ли их них кто-то пример, когда на скан взяли кредит? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Даа верификация это проблема. Но без этого пока что никак. Недамаю что в будущем что либо поменяется скорее всего верификация останется навсегда. Не видать нам анонимности.

Ну посмотрим, ничего не стоит говорить на перёд, ведь на данный момент можно всё самому выбирать, большинство бирж же не требую верификации, да и лично для меня не было проблемы взять и пройти её, ведь по большой части это немного безопасность, и так же при выводе любых сумм никогда не возникнет никаких проблем. Так что думаю это дело сугубо каждого пользователя, но лично всё же высказал сугубо своё мнение, так как считаю что проходить не трудно, да и у самой биржи не возникнет никогда вопросов лично к вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма задача как бы правоохранительных органов и биржа при возникновение подозрений должна предоставлять данные им, а не тянуть лапы к средствам пользователя. сейчас складывается такая картина, что скам помойки прикрываясь требованиями законодательства просто тупо отжимают бабосики у пользователей.
Почему собственно и сложилось ситуация, что нормальные биржи не идут на введения обязательной верификации, даже если для этого нужно изменить юрисдикцию, а всякое левое помоечное скамище азартно приветствует данную процедуру.

Так, а какие данные может предоставить биржа, если у нее нет идентификации того, кто попал под подозрение. Или это уже правохранители должны сами по адресу кошелька найти преступника? А разные скамы таким образом хотят прикрыться, что вот у нас все законно и поэтому мы проводим КУС.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше почему-то переживал за прохождение KYC а сейчас на самом деле все равно, главное как по мне не проходить его на мало известных сайтах да и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Polohenk132 said:

Вообще не понимаю за что там можно переживать,потому что уже давно никто ни у кого данные не сливает,биржи уж тем более они не хотят терять репутацию из за пары аккаунтов

Да даже если биржу и хакнули и стырили сканы паспортов, что они с ними сделают? Возьмут кредит?)) Без оригинала паспорта никто нигде не даст вам кредит. Этого все боятся, но не понимают отчем говорят

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, сегодняшнему заработку в интернете не хватает анонимности. Многие кошельки и биржи требуют ваших документов. Это мне кажется не есть хорошо. Зачем они им? Лучше искать сайты без верификации

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Ortos said:

По моему мнению в кус нет ничего плохого, это одно и тоже что и открытия счёта в банке

рад что хоть кто-то это понимает, мы в банк когда идем вообще в руки человека даем сам оригинал паспорт, и не только кстати в банке, также в любых других местах, к примеру идем в отель, там тоже в руки ресепшне даем паспорт

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет на самом деле люди до усеру как написано бояться самое большое что их данные уйдут в сеть атм не известно что с ними будут делать!Если допустим на биржах раньше можно было приписывать на скане название биржы то сейчас тоже Эксмо требует чистые сканы в хорошем качестве  зачем спрашиваеться им это если они прсто должны удостовериться в личности человека


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC это не то чтобы хорошо, но я думаю для тех у кого большие портфели им выгодно пройти верификацию чтобы на бирже у них была дополнительная защита от взлома аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на самом деле это не проблема для человека, там все просто, в два клика, серьёзный трейдер не будет зацикливаться на этой проблеме. Но меня например биржа ещё не трогала, не запрашивал верификацию, да я думаю у многих на форуме не запрашивали верификацию, потому что суммы у нас маленькие, как правило до 5к$ выводим, поэтому зачем мы бирже? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pepethefrogger said:

сливы происходят и это факт, этого никто не скрывает, да вот только я не понимаю все равно кому потом нужны эти данные. Кредит на них не взять... 

Продадут базу данных каким-нибудь китайцам, которые с этими доками будут проходить KYC в каких-нибудь дропах или на говнобиржах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю кус уже давно надо всем пройти, ну может некоторые еще не совершеннолетние, им скорее всего нельзя, но всем остальным надо пройти и пусть у вас будут подтвержденные аккаунты на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mandarin14 said:

Продадут базу данных каким-нибудь китайцам, которые с этими доками будут проходить KYC в каких-нибудь дропах или на говнобиржах

Китайцам ?? А если не в говнобиржах то норм ? Не переживайте ваши данные уже везде есть , начиная с сотовых операторов и стоят они копейки , так что тут стоит вопрос скорее безопасности аккаунта , что бы в случае чего доказать что это ты и честно наторговал .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lione said:

Конечно привлекает внимает большой объём и может появиться желание проверить откуда такие средства а без кус не найти владельца вот и фиксируют 

Инвесторы, мало кто так как Вы проверяет кстати, ведь если объемы стабильные, даже если большие, но стабильные, то понятно же, что за счет аудитории, ибо как наркотики и оборот вокруг них сделают примерно равные обороты за месяцы? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо если в этом действительно разобраться! Всем советую

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

Так, а какие данные может предоставить биржа, если у нее нет идентификации того, кто попал под подозрение. Или это уже правохранители должны сами по адресу кошелька найти преступника? А разные скамы таким образом хотят прикрыться, что вот у нас все законно и поэтому мы проводим КУС.

Есть ip адрес с какого заходил пользователь. Сами документы то что дадут? У тех у кого рыльце в пушку они купленные или поддельные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на бирже то нормально, если в раздаче просят пройти верификацию, то я бы несколько раз подумал проходить или нет, мне кажется надо хорошо выбирать места куда отправлять данные на проверку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, vl77lp said:

Есть ip адрес с какого заходил пользователь. Сами документы то что дадут? У тех у кого рыльце в пушку они купленные или поддельные.

А если заходили на биржу через Тор или VPN, много тольку будет от этого IP адреса? А вот селфи с документом, датой и подписью типа "Binance" дадут всю инфу.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Как биржа может у хакеров украсть деньги, попросить что-ли 🤣. Ну конечно же из своих, репутацию же как-то нужно было бирже возвращать, а там крутятся большие деньги, так что возвращенные деньги пользователям это копейки для биржи.

Почему попросить, хакнуть со своей стороны)))🤣 У них же есть програмееры которые фиксят дыры, возможно и им в прикол себя попробовать в хакерстве, хотя все это шутка. Все потери однозначно возмездили из прибыли биржи, для них это копейки, а репутация важнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Denda said:

Ну вот, я только такую взаимосвязь вижу, ну а если по теме, то если торгуешь на бирже, то почему бы и не пройти КУС, сливать в налоговую все равно никто ничего не будет

Полностью согласен, вообще не вижу проблемы проходить КУС,  по крайней мере на проверенных ресурсах, типа того же бинанса, битрикса и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...