KYC - это хорошо?! - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

7 minutes ago, matador said:

Не понимаю зачем использовать мелкие биржи для торговли, у них же функционал по определению, не может быть выше топовых, где можно без особой опаски проходить кус. 

с тобой полностью согласен, но по опыту скажу что не все монеты сразу листятся в топовых биржах, так как листинг в таких биржах очень даже дорого стоит. а для молодого проекта это может быть ощутимой суммой. вот и приходится торговаться иногда в мелких биржах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, targa said:

Сейчас как бы это считается нормальным и все больше бирж требуют верификацию, и ладно если б речь шла о крупных биржах, но всякого рода микро биржи, это настораживает. куда потом эти данные пойдут и кто ими завладеет в случае закрытия биржи

поэтому я бы не стал регаться на малоизвестных и малоразвитых биржах.есть ведь и в полне надежные и их тоже не мало есть из чего выбрать.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fidel10 said:

с тобой полностью согласен, но по опыту скажу что не все монеты сразу листятся в топовых биржах, так как листинг в таких биржах очень даже дорого стоит. а для молодого проекта это может быть ощутимой суммой. вот и приходится торговаться иногда в мелких биржах

Я понял о чём ты говоришь. Для этих целей я сам использую биржу livecoin, где имееются практически все монеты и отсутствует обязательная верификация, биржа хорошая и проверенная временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кус однозначно это против самой идеи в целом мира криптовалюты. но тут резкие ответы ни к чему как по мне, потому что есть места где без этой процедуры невозможно обойти, к примеру в тех же биржах без кус можно просто мультить акки и это точно к хорошему не приведет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, matador said:

Я понял о чём ты говоришь. Для этих целей я сам использую биржу livecoin, где имееются практически все монеты и отсутствует обязательная верификация, биржа хорошая и проверенная временем.

я тоже наслышан про livecoin, но не знаю какая у нее на самом деле репутация. знаю что многие мелкие проекты там начинают листиться, а про объемы не знаю. кстати какая комиссия при вводе и выводе допусти битка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот меня интересует такой момент, мы здесь обсуждаем кус для своего уровня держателей крипты. А как же поступают киты, держатели десятков, сотен, а то и тысяч битков? Они также её проходят или же все таки скрывают свои личности разными методами? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, iagnionoc said:

я тоже наслышан про livecoin, но не знаю какая у нее на самом деле репутация. знаю что многие мелкие проекты там начинают листиться, а про объемы не знаю. кстати какая комиссия при вводе и выводе допусти битка?

Насколько я помню на ввод биткоина комиссии нет, как и на все криптовалюты, на вывод составляет 0.0005 BTC, согласитесь условия неплохие. К тому же есть немало фиатных платежей, что вполне удобно.

Edited by matador

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, matador said:

Насколько я помню на ввод биткоина комиссии нет, как и на все криптовалюты, на вывод составляет 0.0005 BTC, согласитесь условия неплохие. К тому же, есть немало фиатных платёжек, что вполне удобно.

я тоже присматриваюсь к этой бирже. в йобите мне именно это и нравится что нет обязательной верификации личности, также работают с большинствами фиатными деньгами. и комса думаю терпима. спасибо за инфу, буду иметь ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Agafonov said:

Кус в основном просят при выведении больших сумм. Если вы таковыми не оперируете, значит и кус вам не страшен. А как вы переведете на другую биржу, если допустим у вас есть токены того же битка?

Ну так вы понимаете что есть биржи которые сейчас просто обязуют проходить своих пользователей КУС тот же EXMO всех заставил пройти если не проходишь удаляют аккаунт и все что на нем было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, targa said:

Сейчас как бы это считается нормальным и все больше бирж требуют верификацию, и ладно если б речь шла о крупных биржах, но всякого рода микро биржи, это настораживает. куда потом эти данные пойдут и кто ими завладеет в случае закрытия биржи

Слушайте но раньше я не боялся этого не капли. Потом после того как сбер начал запросы просить от куда куда и сколько . Мне начало это сильно не нравится. А по поводу мелких бирж. Так вас не кто не заставляет там регатся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 15:06, Bestiya said:

Дело же может быть и не только в этом. В случае слива доков может же возникнуть и другая неприятная ситуация. Ну например, кто то по вашим докам прошел где то верификацию и тогда уже вам отвечать за чужие грехи. А тем более если под прикрытием вашим доков проводились незаконные операции или отмыв бабла.

Это делается не только с помощью документов,а так же учитывается местоположение.Куда деньги уходят.Если такое случится,у полиции куча фактов будет и вы с лёгкостью докажете что это не вы.Я таких случаев не встречал,хотя kyc прошли миллионы людей по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, awp1111 said:

кус только для организации , которая его требует, а для нас пользователей это не круто, т.к. нужно будет слить свои данные

Да кому они там нужны? У бинанса например их миллионы, кредит на тебя никто не возьмёт!) да и сейчас без присутствия мало кто может его оформить ) бинансу такие вещи не интересны, как и другим биржам хорошим и кошелькам )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Вот меня интересует такой момент, мы здесь обсуждаем кус для своего уровня держателей крипты. А как же поступают киты, держатели десятков, сотен, а то и тысяч битков? Они также её проходят или же все таки скрывают свои личности разными методами? 

Я думаю такого уровня киты у биржи находятся в вип-пользователях. Их лелеят и создают особые условия. И такому держателю абсолютно ничего не мешает иметь, скажем так, "официальное" лицо для таких целей, который будет на зарплате).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eipheriny said:

Лично мне кажется, что КУС вполне может пресечь мошенничество, но при этом навредить самой индустрии криптовалюты.

насчет пресечь мошеничество все цело поддерживаю. по крайней мере без твоего ведома никто ничего не сворует с кошелька. а насчет навредить? каким образом?


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bestiya said:

Я думаю такого уровня киты у биржи находятся в вип-пользователях. Их лелеят и создают особые условия. И такому держателю абсолютно ничего не мешает иметь, скажем так, "официальное" лицо для таких целей, который будет на зарплате).

Я также примерно это себе и представляю, примерно как владелец компании и обслуживающий персонал. Где доступ к активам имеет только один он. В принципе для того чтобы это понять я думаю нужно стать китом. Так что цели определены, направление выбрано, движемся вперёд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, VasilDAS said:

Это уже не серьезный подход биржи, если удаляют аккаунт еще и без возврата средств. С такой биржи я бы сразу ушел, благо я там не регистрировался даже.

Они дают вывести средства, точнее давали если не ошибаюсь без права прохождение верификации, но с какого то числа вроде 20 EXMO полностью работает на верификации аккаунта. Ну такая политика у них, надеюсь не ошибся не в чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 12:50, ArtemMikhaylov said:

все эти опасения кус похожи на паранойю какую-то, вряд ли кому-то нужны мои документы, что касается всяких неполноценных бирж то там просто не проходить и всё

Согласен  с вашим мнением можно пройти кус на тех биржах на которых торгуете и находится не малое количество активов не на малую суму денег .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Wiseman said:

Зря радуетесь , это не игрушки размахивать везде своим паспортом , вот именно что там останутся только глупые школьники и пару десятков профи ( замутившие левые паспорта ) которые их там будут подстригать , лично я уже из за этого ушёл с одной биржи и если это будет на ёбите то я уже через пару минут свалю оттуда .

Лишняя осторожно никогда не помешает, ведь уже много раз были утечки данных, особенно с airdrop и bounty,  там где просят открывать личный кабинет , проходить KYC и ждать награды, которую зачастую просто не выплачивают по итогу. Я уже тоже завязал с разглашением своих данным во все стороны 🙂

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Прохождение верификации даёт плюс 100 к карме?) Или биржа по Вашему благотворительная организация? Единственная Цель биржи это получение прибыли любыми доступными путями, и отличие нормальной биржи от скам помойки только в том, что нормальные биржи хоть насколько то учитывают интересы пользователей.

Лично меня обычно совершенно не интересуют те функции бирж за крайне редким исключением, которые открываются после верификации, соответственно я считаю Kyc напрасной потерей времени и ненужным увеличением рисков.

В Чем Вы узрели риск ? В ом что биржа может продать Ваши данные ? Или в ом что при взломе они попадут в чужие руки ?


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Лишняя осторожно никогда не помешает, ведь уже много раз были утечки данных, особенно с airdrop и bounty,  там где просят открывать личный кабинет , проходить KYC и ждать награды, которую зачастую просто не выплачивают по итогу. Я уже тоже завязал с разглашением своих данным во все стороны 🙂

Тогда лучше на всякий случай сменить паспорт, а то результата от завязывания не будет, данные то уже в сети лежат, и шанс ими воспользоваться есть и через год и через три

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

В Чем Вы узрели риск ? В ом что биржа может продать Ваши данные ? Или в ом что при взломе они попадут в чужие руки ?

Да всё что угодно может произойти, никогда не стоит раскидыватся информацией о себе направо и налево, тем более если информация как то связана с финансами. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Fky0x said:

насчет пресечь мошеничество все цело поддерживаю. по крайней мере без твоего ведома никто ничего не сворует с кошелька. а насчет навредить? каким образом?

Навредить может путем перестанием мошенников пользованиям биржей, из за чего она потеряет проценты с возможных комиссий и не дополучит прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, dlanp said:

Навредить может путем перестанием мошенников пользованиям биржей, из за чего она потеряет проценты с возможных комиссий и не дополучит прибыль. 

Вы имеете ввиду что если биржа избавится от мошенников то она потеряет прибыль ? Возможно какието копейки  потеряет , но тогда она выигрывает в репутации , может смело заявлять что мошенников у неё нет 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, rosopond said:

Лишняя осторожно никогда не помешает, ведь уже много раз были утечки данных, особенно с airdrop и bounty,  там где просят открывать личный кабинет , проходить KYC и ждать награды, которую зачастую просто не выплачивают по итогу. Я уже тоже завязал с разглашением своих данным во все стороны 🙂

Да с верификацией по докам в баунти и тем более аирдропах уже давно пора закрыть тему и прекратить этим заниматься , тут я немного про другое хотел донести , не в боязни дело я хотел сказать а в том что в будущем товарищи из налоговых служб к вам могут прийти и тем более не забываем про то что кто сейчас новый премьер министр !

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, TheStrayAngel said:

В Чем Вы узрели риск ? В ом что биржа может продать Ваши данные ? Или в ом что при взломе они попадут в чужие руки ?

В принципе реально есть риск что при взломе биржи ваши данные могут украсть,это факт и уже такое было.Сами они их не сольют если биржа лицензирована.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...