KYC - это хорошо?! - Page 165 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

9 hours ago, acher103 said:

Вот именно, люди ради каких то копеек готовы сливать свои данные. Пусть неудивляются сливам своих паспортов в интернете

 

Да школоту это и не волнует по сути. Врубаться начинают только когда это начинает непосредственно их задевать, тогда начинают орать что их данные кто то слил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Anna1984 said:

Наши данные и так давно слили. Те же мобильные операторы, банки. Ведь часто звонят какие-то организации и предлагают нам свои услуги. Я обычно перебиваю их и спрашиваю - а откуда у вас мой контактный номер? обычно бросают трубку.Естественно, ведь это противозаконно.

Одно дело это номер телефона, фио. Совершенно другое качественные фотографии документов и селфи с ними, вот с этой инфой многое можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mdmohabbis said:

Тема действительно хорошая, но ведь не кто не будет тебя заставлять проходить КУС, так что всегда остается решение за пользователем проходить или нет. Но все равно я не любитель прохождений таких верефикаций, хоть сейчас можно и узнать всю инфу только по одному ip адрессу. 

Почему не заставляют - заставляют. Были истории когда некоторые биржи неожиданно вводили КУС для своих пользователей, и кто отказывался его проходить не давали вывести монеты с биржи. Это принуждение какое оно есть. Если я принципиально не хотел проходить КУС, то я бы не смог вывести свои деньги с биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alexloik78 said:

КУС для меня не проблема..тёмные дела не веду..а отчитаться за покупку продажу крипты.. не сложно так как закидываю кровно заработанные прямо с заплатанной карты.

Да это не кому не сложно пройти эту процедуру и страшного в этом нет ничего многих отпугивает тот факт что их данные могут сливаться и применяться в не известно направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

разумеет никто не скажет что кис это хорошо. будьте более объективными. кис это вынужеденная мера. я сам не люблю кис. и прохожу его только на подтвержденных биржах


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Moiseev Danil4ik said:

даже биометрию можно легко обойти. Рано или поздно люди достигнут того, что совершенствовать безопасность будет некуда, а способов взлома будет увеличиваться

Угу в фантастических фильмах) На самом деле обход современной системы распознавания лиц это весьма нетривиальная задача даже для профи, обход же современных биометрических систем практически на грани фантастики, вряд ли вообще с ним кто либо будет возиться, существенно проще и дешевле купить того, у кого есть доступ к системе чтобы он подменил данные, возможно даже теми, которые наивные пользователи использовали для верификации на казалось бы надежной площадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Genrix11 said:

Я думaю,чтo ничeгo плoxoгo нeту в куc cиcтeмe,ocoбeннo,ecли eгo пpoxoдить нa биpжax или нa кoшeлькe,пoтoму чтo ничeгo нe будeт c нaшими дoкумeнтaми.Oни будут в цeлocтнocти,и никудa нe уйдут.И тeм бoлee,мы тaким oбpaзoм cмoжeм увeличить лимит нa вывoд cpeдcтв.
 

Однако рано или поздно сливы будут, так что стоит проверять свои пароли на сливы данных, ведь всегда любой сайт можно взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Quintchik said:

Лично я ничего страшного в этом КУС не вижу, но многих это напрягает так как пропадает в таком случае вся анонимность

Вот-вот, а так же учащается риск слива ваших данных, потому что не в первый раз сливаются данные с крупных бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря где проходится верификация, если смотреть с точки зрения воровства данных, то лучше использовать крупные проекты. Если смотреть с точки зрения анонимности - это весьма плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Liqwi said:

Смотря где проходится верификация, если смотреть с точки зрения воровства данных, то лучше использовать крупные проекты. Если смотреть с точки зрения анонимности - это весьма плохо.

Ну так или иначе вы уже не анонимен и раскрывали свои данными,всем кому нужно,когда получали карту в банке,когда получали сим карту,возможно водительные права,в больницах,и таких примеров куча,чего тогда бояться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Morgan2 said:

Вот-вот, а так же учащается риск слива ваших данных, потому что не в первый раз сливаются данные с крупных бирж.

А как же вы не боитесь тогда отдавать свои данные в банки и прочие учреждения в офлайне?Там тоже постоянные сливы происходят каждую неделю,и что,ничего с вами не случилось за это время?Тут тоже не случится

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальной серьезной бирже почему бы и нет.Особенно если собираешься оперировать крупными суммами.Да и не очень крупными тоже.В этом случае я бы сказал обязательная процедура.Полезная для безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fabrar said:

На нормальной серьезной бирже почему бы и нет.Особенно если собираешься оперировать крупными суммами.Да и не очень крупными тоже.В этом случае я бы сказал обязательная процедура.Полезная для безопасности.

А как KYC обеспечит безопасность вашим деньгам?На ваш аккаунт ставят какую-то особенную защиту после процедуры KYC или как это по вашему работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 12:28, CryptoHunterBTC said:

Слив свои данные биржи забудьте про слово анонимность 

Да ладно! Мы чуть ли не ежедневно везде и всюду предъявляем свой паспорт и другие документы совершенно незнакомым людям. Мы даже не знаем имеют ли право этот полицейский, медсестра в поликлинике, администратор отеля... требовать у вас документы. Кстати, не знаю, как у вас, но у нас в Беларуси со сканом чужого паспорта ничего противозаконного сдать не получится. Требуется ещё ворох других документов и справок, а также ваш фейс живьём. Вот одно из преимуществ бюрократии.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, GregoryHouse said:

Конечно же в этой процедуре ничего хорошего нету и подавно, она по сути только вредит и мешает нормально вести дела. Я против нее

Конкретно какие дела она мешает вам вести?Вы занимаетесь чем-то незаконным на биржах?Если нет,то как тогда процедура KYC может вам мешать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Morganshtern said:

А как KYC обеспечит безопасность вашим деньгам?На ваш аккаунт ставят какую-то особенную защиту после процедуры KYC или как это по вашему работает?

Да еще как, пример ты потерял пороли, были на компе, а компу хана, как ты потом бирже или кошельку докажешь, что они твои?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Druid1337 said:

даже крупные компанию могут подвергаться атакам хакеров, которые так же с лёгкостью могут слить все ваши данные в сеть. 

Вообще по сути да.Даже недавний слив данных от сбербанка тоже был неприятным случаем но дело достаточно быстро замяли.Только вот не стоит бояться что любую компанию смогут взломать (даже большую) технология защиты не стоит на месте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ryhor said:

Да ладно! Мы чуть ли не ежедневно везде и всюду предъявляем свой паспорт и другие документы совершенно незнакомым людям. Мы даже не знаем имеют ли право этот полицейский, медсестра в поликлинике, администратор отеля... требовать у вас документы. Кстати, не знаю, как у вас, но у нас в Беларуси со сканом чужого паспорта ничего противозаконного сдать не получится. Требуется ещё ворох других документов и справок, а также ваш фейс живьём. Вот одно из преимуществ бюрократии.

просто смотрите какая штука получается 

крипта сейчас в законе имеет спорный статус 

не кто не знает что будет дальше 

а что если в беларусии она будет полностью под запретом 

что дальше а вы уже все документы о себе показали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, offmersut said:

Если контора находится в юрисдикции российской федерации, то тогда я не вижу проблем отдавать данные, потому что в какой то степени, при мошеннических схемах вы сможете восстановить справедливость, если нет, то не стоит

Это всё вилами по воде писано. Я бы даже сказал, что вероятность слива личных данных в таком случае - будет ещё выше 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Конкретно какие дела она мешает вам вести?Вы занимаетесь чем-то незаконным на биржах?Если нет,то как тогда процедура KYC может вам мешать?

Да тут как посмотреть все мафиозники и держатели крупного бизнеса, по этому очкуют проходить KYC и ищут лазейки как обналичивать деньги не законными путями чтобы не уплачивать налоги и чтобы не кто не знал что у данного человека на счету лежит пару сатох)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, krolik said:

Для меня КУС в последнее время только одно раздражение, так как от одного слова мне становиться не по себе, поэтому варианты должны верификации быть куда лучше.

Если на пример брать рынок форекс, то там без KYC не как, а если например типа "брокер" говорит нам пофиг заводи и выводи бабки, я от такого брокера бы бежал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yuliya27 said:

Ничего плохого не вижу в верификации этой, потому что таким образом я смогу открыть весь функционал своего аккаунта, или кошелька.. Так же смогу увеличить лимиты вывода средств, это тоже очень радует.. И тем более, если это будут мошенники, то они ничего не сделают всё равно..

Но вот и я тоже ничего плохо не вижу, но ведь каждый должен сам решать стоит ли ему вообще выбирать и проходить эту верефикацию:? Ведь она ничего такого не несет кроме, как повышение лимитов в сутки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично в последнее время начал проходить KYC совершенно спокойно. Раньше боялся. Сейчас думаю это необходимо для безопасности и страховки. Сейчас есть случаи взлома 2FA кода, поэтому лучше застроховаться. Всем советую.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rosopond said:

Если выбирать меньшее из двух зол, то уж лучше верифицироваться и пройти KYC, чем вообще не иметь доступа к биржам и торгам. Блокировки будут однозначно, но вот кто будет решать какой именно ресурс блокировать это уже сложно понять, ведь тогда зачем CZ проделал столько работы и приезжал в Москву? Какой смысл, если доступ ко всем биржам просто закроют. Думаю все будет не так уж и плохо, что-нибудь да оставят нам 🙂 .

Да я не против KYC, просто у меня тоже есть к этой процедуре свои требования. Я за адекватность самой процедуры, и за её конфиденциальность. Мне бы не хотелось столкнуться с такими проблемами как в свое время на бирже Bittrex, когда они отказались принимать мой паспорт по при чине того что он "книжечка", ну им надо либо загранпаспорт, либо биометрический. А у меня нет сейчас возможности бежать и менять документы, это же абсурд.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...