Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 687 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

12 minutes ago, Oksanchik said:

Согласна с тем, что из толпы остаются только лишь единицы и идут до конца. Удача есть, но только эту удачу присваивают тем людям, которые чего - то в своей жизни добились. И конечно же такие люди потом сожалеют о том, что не поверили и не прислушались к людям, которые учат в этом направлении. Честно, я и сама изначально не верила после первого прохождения обучающей игры про криптовалюту в 2018 году, только после второй игры поняла, что упустила целый год.

Верно,ну так это по сути закон любого проекта,везде будут такие люди которым что то не будет нравится и это нормально,сейчас к сожалению по другому никакие темы развиваться и не будут,приходится просто работать именно так


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Just Relax said:

Ну да, но биткоин все же не может расти вечно, и рано или поздно должна произойти коррекция. Хотя сейчас рынок восходящий, но я думаю, уже настало время фиксировать прибыль по многим монетам, в том числе и по BTC.

Для кого-то биткоин это долгосрочная инвестиция, даже при нынешнем росте, очень многие не станут выходить из биткоина, потому что верят в его невероятное будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sir Nikolas7 said:

Все довольно просто. В большинстве случаев, курс криптовалюты зависит от фондового рынка и от мировой экономики. Вторая причина в том, что есть вероятность столкнуться с нестабильностью курса. Пример: искусственный памп. 

Это уж точно, криптовалюта очень волатильна, не для всех она подойдёт в плане инвестиции

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одну крипту бы я не инвестировал, риски есть всегда, люди с деньгами хэджируют свои риски, вкладываются в разные активы и инструменты, да и не только с большими деньгами, всё держать в одной корзине точно неразумно, это сейчас рынок бычий, далеко не факт, что он им будет таким и дальше

  • +1 3

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dfg11 said:

В одну крипту бы я не инвестировал, риски есть всегда, люди с деньгами хэджируют свои риски, вкладываются в разные активы и инструменты, да и не только с большими деньгами, всё держать в одной корзине точно неразумно, это сейчас рынок бычий, далеко не факт, что он им будет таким и дальше

Почему же нет?если вас устраивают такие инвестиции то почему нет?можно сюда вкладывать большие деньги и не бояться за что то я думаю,именно так многие и работают с криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, borabora85 said:

Для кого-то биткоин это долгосрочная инвестиция, даже при нынешнем росте, очень многие не станут выходить из биткоина, потому что верят в его невероятное будущее. 

Не верят, а им внушили эту веру путем постоянного методичного поднятия курса и в любой момент может произойти все с точностью до наоборот. Рынки не ходят все время строго вертикально вверх.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире криптовалют можно хорошо заработать, но за хороший заработок нужно чем то платить. В данном случае плата-более высокий риск в сравнении с другими видами инвестиций

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Ddddffff said:

 Возможно так и есть,но кому это нужно опять же?вы серьезно думаете что есть люди которые будут сидеть и следить за всем этим?мне кажется что большинству плевать на это будет и не будет никаких интересов даже представлять просто

Вы о чём, о криптовалютах?) Да, для большинства ничего не изменится, а для меня уже многое поменялось и дальше только больше. А насчёт интересов вы сильно заблуждаетесь и если вы не видите, что происходит сейчас, то поднимите голову и откройте глаза. И тем же фондовым рынком дворники не интересуются и даже многие умные люди считают рынок ценных бумаг скамом, однако другим это не мешает зарабатывать на фондовом, так же и с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rub4anski said:

Ну начнем с того что каждая  инвестиция рискованна. Просто надо быть аккуратным и все анализировать, тем более все зависит не только от тебя .

Нет, крипто валюта рискована, потому что куда не положи деньги там дают 6-10 годовых, которые съедает инфляция. А в криптовалюте 6-20 в день можно сделать. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, dualcore said:

Не верят, а им внушили эту веру путем постоянного методичного поднятия курса и в любой момент может произойти все с точностью до наоборот. Рынки не ходят все время строго вертикально вверх.

Сколько лет человечеству и торговле а сколько рынкам в нынешнем понимании и как они ходят это очень маленький промежуток для серьезных утверждений и все же это очень рискованная тема.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, YlibashkaMilashka said:

однозначно сказать что инвестиции в крипто валюту  является рискованным нельзя. Есть конечно риски, просто везде они разные.

Если у Вас такие рассуждения то значит есть на сегодня криптовалюта в которую можно вложиться без риска уйти в убыток ? Если не сложно назовите такую монету которую можно прямо сейчас купить и не иметь риска уйти в убыток и получить прибыль ? 

То что риски есть везде тут согласен , поэтому и считаю что однозначно можно сказать что крипта это риск . А риск потому что у неё высокая волатильность и не предсказумемость . Нельзя точно сказать при падении это дно или нет и также точно рассчитать пик цены до которой она может подняться . В крипте только предположения , отсюда и риск . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheStrayAngel said:

Если у Вас такие рассуждения то значит есть на сегодня криптовалюта в которую можно вложиться без риска уйти в убыток ? Если не сложно назовите такую монету которую можно прямо сейчас купить и не иметь риска уйти в убыток и получить прибыль ? 

Я бы ответил вам майнекс, но уже поздно, я вчера купил по 3.15 его, был на 99% уверен что ниже он уже не пойдет, биржа просто не позволит, щас уже 5 рублей за штуку стоит

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые "инвистиции" имеют различного уровня риски, как в криптовалюте, так и в фиатных валютах.В криптовалюте всё, конечно, более расплывчато и монета может упасть на очень большой процент за ночь, но также и подняться на те же проценты за день

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andreypet1205 said:

Ну вообще я считаю что нет не рискованных инвестиций. Куда бы не вкладывал- бизнес, свое дело, акции, криптовалюта, везде есть риски, поэтому то что риски именно в криптовалюте это не совсем правда

Риски есть всегда это правда, но я бы сказала в ту же недвижимость вкладывать немного безопаснее, и доход стабильный, за ее сдачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Efferalgan said:

Вы о чём, о криптовалютах?) Да, для большинства ничего не изменится, а для меня уже многое поменялось и дальше только больше. А насчёт интересов вы сильно заблуждаетесь и если вы не видите, что происходит сейчас, то поднимите голову и откройте глаза. И тем же фондовым рынком дворники не интересуются и даже многие умные люди считают рынок ценных бумаг скамом, однако другим это не мешает зарабатывать на фондовом, так же и с криптой.

Вчера буквально смотрел интервью, ресторатора Орлова, вопрос прозвучал про деньги, где хранить и т.д, так вот он против всех инвестиций в акции и т.д, считает что лучше либо в бизнес либо в банке просто хранить, странно что такие люди имея большое количество средств так думают, говорит что на этом вы не заработаете, а потеряете.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое рискованное в инвестициях - будущее рынка и его тенденции. Сам рынок молод по криптовалюте, относительно, если можно так назвать, классического рынка валюты в виде - фиата. Не рискованными инвестиции будут тех, кто с самого начала уже инвестировал в криптовалюту. Они почти ничего не потеряют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 15:41, General48 said:

Когда ты инвестируешь какому то предпринимателю на его проект, ты знаешь что он хочет сделать, он берет на себя ответственность за твои деньги, ты как бы можешь сделать вывод о человеке хотя бы по общению, но инвестируя в криптовалюту ты можешь уповать только на добросовестность других людей

Ну даже не знаю) Инвестируя в человека вы слушаете идеальный исход от работы его проекта, да и ответственность он не берет за деньги. Чаще всего инвестируя вы получаете долю его проекта.
Если он с треском провалится, то и доля ваша будет копеечная, если не минусовая))
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, poet said:

Нет, крипто валюта рискована, потому что куда не положи деньги там дают 6-10 годовых, которые съедает инфляция. А в криптовалюте 6-20 в день можно сделать. 

В криптовалюте вообще всё непредсказуемо, можно в один день много заработать, а в другой - много потерять. Тут скорее решает всё опыт и ваши навыки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, iamgeegun said:

Вчера буквально смотрел интервью, ресторатора Орлова, вопрос прозвучал про деньги, где хранить и т.д, так вот он против всех инвестиций в акции и т.д, считает что лучше либо в бизнес либо в банке просто хранить, странно что такие люди имея большое количество средств так думают, говорит что на этом вы не заработаете, а потеряете.

Частично он прав, инвестиции дело не для всех, попадая на биржу нельзя забывать что вы сталкиваетесь матерыми спекулянтами с 20-40 летним опытом, в арсенале которых все выработанные за последние 100 лет технологии развода толпы.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, komkoxe said:

Сколько лет человечеству и торговле а сколько рынкам в нынешнем понимании и как они ходят это очень маленький промежуток для серьезных утверждений и все же это очень рискованная тема.

Всегда можно перекрыть любой аргумент тем. что на самом деле активы могут быть очень востребованы и рост может быть нескончаемый, естественно с коррекциями

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции рискованны тем более те инвестиции которые связаны с денежными средствами, а криптовалюта это уж совсем нестабильная штука, вот почему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Oksanchik said:

В этом вопросе стопроцентных гарантий нет, риск всегда присутствует, но если научиться проводить технический анализ, следить за аналитикой, то сможем минимизировать риски инвестиций в криптовалюту. В основе риска как я думаю является волатильность.

Иногда тебе технический анализ может не помочь.Многим ли он помог в 2017 году?Я не думаю.В криптовалюте нужно общаться с китами для понимания цен крупных криптовалют 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MishaSER said:

Вот с этим согласен, чтобы найти токен который выстрелит надо прошуршать очень много и кто знает какие намерения у этого проекта, просто они могут искусственно запампить и попасться на удочку. Если и есть качественный проект то это скорее всего удача нужна чтобы найти его. 

Есть люди которые рекомендуют покупать монеты различного рода так сказать на перспективу и может ряд из них принесут не плохи иксы, как по мне это не вариант, могут и вовсе не  стрельнут.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Santos2002 said:

В криптовалюте вообще всё непредсказуемо, можно в один день много заработать, а в другой - много потерять. Тут скорее решает всё опыт и ваши навыки.

Ну вы просто не рискуйте постоянно на всю сумму работайте с несколькими, но при этом нормальными активами. и не спешите сразу выставлять ордера при начале движений на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, iamgeegun said:

Вчера буквально смотрел интервью, ресторатора Орлова, вопрос прозвучал про деньги, где хранить и т.д, так вот он против всех инвестиций в акции и т.д, считает что лучше либо в бизнес либо в банке просто хранить, странно что такие люди имея большое количество средств так думают, говорит что на этом вы не заработаете, а потеряете.

Видимо был негативный опыт в прошлом и из окружения никто не инвестирует, потому и так считает, ему и так хорошо живётся, зачем ему инвестировать, хотя он инвестирует в собственный бизнес, просто не сказал об этом, зачем ему в чужие компании вкладываться, когда есть свое дело. И наверняка не одними ресторанами живёт, есть и другие проекты, которые так же требуют вложений, как средств, так и времени. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...