Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 686 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

5 hours ago, white said:

это тоже вопрос хороший ) дешево - это как минимум ниже текущей рыночной цены. ну и многое зависит от того, на какой срок вы рассчитываете свою инвестицию.

Да даже для торговли на мелких дистанциях вообще сложно угадать где оно так называемое новое дно - и в итоге можно потом в ожидании находится - в этом плане всегда есть риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey1982sd said:

Да и то здесь зависит от актива - если админы на старте забрасывают свой проект то и долгосрок может оказаться вечным скажем так. Точнее сработаете либо в минус себе, либо придется очень долго ждать.

Согласен, все может много раз измениться, и создатели разных проектов могут передумать на счет развития своего детища. Правда вот о таком, как правило, никогда заранее не говорят. И это становится лишь понятно тогда, когда сами админы сливают свои запасы токенов, дампя цену.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, docto66rr said:

Если забрасывать проект, то смысл вообще его начинать?)) Мне очень нравятся эти люди, которые активно стартуют и потом так же активно падают. Здесь важно принять решение, если начал - то идти в долгосрочном русле и не отклоняться от намеченных целях. Когда-то мне помог так мыслить спорт. Вставать не охота, а месяц оплачен. Даже, если все болит (в этом случае - что-то не получается), нужно все равно топить вперед, т к ты принял решение и оплатил). 

Ну возможно у создателей на тот момент были какие-то цели, а через время все кардинально поменялось. Такое тоже бывает. И скамом такое не всегда можно назвать, просто бывает и так, что сам проект увы, не выдерживает конкуренции, и "умирает".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SolomonKane said:

Ну возможно у создателей на тот момент были какие-то цели, а через время все кардинально поменялось. Такое тоже бывает. И скамом такое не всегда можно назвать, просто бывает и так, что сам проект увы, не выдерживает конкуренции, и "умирает".

Согласен). Если такая ситуация, что просто не выдержал конкуренции и только в минус себе, то да. Но нужно бороться до последнего). Использовать разные подходы. Если другие держутся на плаву, значит у низ другой подход. В общем, сдаваться самое последнее дело(. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, BlackWolf199 said:

Согласен, все может много раз измениться, и создатели разных проектов могут передумать на счет развития своего детища. Правда вот о таком, как правило, никогда заранее не говорят. И это становится лишь понятно тогда, когда сами админы сливают свои запасы токенов, дампя цену.

Просто некоторые намеренно изначально создают "проект" лишь для того чтобы собрать с них денег и обмануть и в дальнейшем они не планируют ничего запускать. А это оставляет в итоге негативный осадок у инвесторов на весь крипто мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Я их не столько виню только критикую,по скольку они пользуются своим именем чтобы манипулировать людьми и действовать исключительно в своих интересах.Конечно же понимаю что мир не идеален но придерживаюсь двум принципам - поступай с людьми так как они поступают с тобой и нужно быть добрым при этом очень осторожным.
 У каждого на плечах своя голова но не каждый ей пользуется и в зависимости от сказанных слов человек может поверить при этом натворить глупостей,косвенное причастие к этому естественно есть следовательно - Большая сила имеет большую ответственно,в данном случае силу имеют сказанные слова.
 Можно сказать вы удачно поверили в биткоин) я сам старался максимально никого не слушать и действовать исключительно самостоятельно поверил в него тогда когда никто не верил и соответственно дела стали идти в гору.

Тут тоже такой момент, что бывает же что предупреждают и люди не слушают, к примеру я проходил обучение по крипте, вот не соврать нас на потоке было минимум 50 человек, и нам говорили, что рынок цикличен, приводили факты, что строится индустрия, только 3-5 продолжили инвестировать, из всей толпы, остальные при первом же падении продали или перестали покупать биток. Не знаю, кусают ли они сейчас локти, наверное позже начнут, когда биток за 50к перевалит... И удача тут не причем, я просто делал как учат книги и все эти гуру, только их мало кто слушает полностью и слышат только то что хотят услышать.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MikhailMFA said:

Рискует тот, кто имеет всего лишь один источник дохода. Если вы покупаете надёжные монеты на долгий срок, в конечном итоге вы будете в плюсе. Нужно уметь анализировать рынок, и риск уменьшится значительно. 

Если инвестировать в криптовалюту на длительный срок то в минусе точно не будешь , если еще и закупить ее на просадке.Просто у многих сложилось впечатление что криптовалюта это пирамида и там с вероятностью 100%  портеряешь свои деньги.А это не так в топовые криптовалюты если инвестировать то почти всегда заработаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qone said:

 В вашей теории предусмотрен бесконечный рост биткоина, а этого может и не быть. И даже если это так,  если мы посмотрим назад, то лица купившие биткоин в 2017 году только сейчас выходят в ноль. Понесли ли они убытки, даже если и не продали по минимуму и просто продержали биткоины в кошельке? Да и еще какие.! Деньги у них не работали целых три года, а кроме этого они перенесли огромный стресс, и не знаешь, что еще хуже. Так что не все так безоблачно при инвестициях, как кажется.

Так ещё и не каждый до нёс их до сегодняшнего дня, большинство я думаю все таки зафиксировали убыток. А те кто держит, я думаю сольют как выйдут в 0 или небольшой плюс. Столько времени ожидания конкретно им подпортили нервы. Но есть и те кто не просто занял выжидающую позицию, а начал торговать и уже не только вышел в 0 но и увеличил капитал. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последнее время биткоин показал очень сильный рост, и побрил многих шортистов. Те, кто закупался им - сейчас получили неплохую прибыль, а бывало и такое, что биткоин очень сильно падал, и тогда люди, которые просто закупились им - очень много теряли

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MikhailMFA said:

Рискует тот, кто имеет всего лишь один источник дохода. Если вы покупаете надёжные монеты на долгий срок, в конечном итоге вы будете в плюсе. Нужно уметь анализировать рынок, и риск уменьшится значительно. 

Несколько источников сегодня может иметь далеко не каждый в силу своего физического настроя, это же надо всё проверить понять надёжен ли дополнительный источник. За одну работу то сил еле хватает держаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще каждые инвестиции по своему рискованные, даже если вкладывать в свой бизнес, по сути это тоже является инвестицией и тоже имеет в себе риски, так что каждую инвестицию можно считать рискованной, не только в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта всегда была максимально волатильным активом, и финансовым пузырем готовым в любой момент взорваться. Отсюда и все риски крипты. Правда сейчас, с приходом крупных игроков, рынок стал более предсказуемым и понятным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну тем не менее, риски в крипте все же несколько выше, да и у большинства проектов нет какого-либо бизнеса, который приносит им доход. А вот у того же Эпл он есть. Да и в каком-либо форс мажоре само государство будет помогать таким компаниям держаться на плаву.

Ну так надо осознавать риски тоже уметь а не так делать что вы вошли в какой попало проект и уже сразу там деньги делать будете,вот так почти никогда не случается так как это очень сложный процесс

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну тем не менее, риски в крипте все же несколько выше, да и у большинства проектов нет какого-либо бизнеса, который приносит им доход. А вот у того же Эпл он есть. Да и в каком-либо форс мажоре само государство будет помогать таким компаниям держаться на плаву.

Конечно у эпл есть продукт и бренд, но у них так же сильно раздута капитализация. Что эпл, что гугл, что амазон это всё пузыри, раздутые до глобальных масштабов. И курс их акций тоже очень сильно зависит от новостного фона.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Cilmbrus said:

Здесь непросто заявить, докупать надо для усреднения, в случае если на бесконечный срок то инвестирование в криптовалюта с каждомесячным докупанием это замечательная схема, и реализовывать на всяком скачке , а например меж сбережением и инвестированием 2 гигантские разности

Но та сумма, которую инвестировали может или вырасти в цене, или же упасть в цене. Это хорошо, если есть возможность сразу же средства забрать. А то бывает, что средства на год вложились и так далее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vasya23 said:

За последнее время биткоин показал очень сильный рост, и побрил многих шортистов. Те, кто закупался им - сейчас получили неплохую прибыль, а бывало и такое, что биткоин очень сильно падал, и тогда люди, которые просто закупились им - очень много теряли

Ну да, но биткоин все же не может расти вечно, и рано или поздно должна произойти коррекция. Хотя сейчас рынок восходящий, но я думаю, уже настало время фиксировать прибыль по многим монетам, в том числе и по BTC.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Крипта всегда была максимально волатильным активом, и финансовым пузырем готовым в любой момент взорваться. Отсюда и все риски крипты. Правда сейчас, с приходом крупных игроков, рынок стал более предсказуемым и понятным.

Когда зашли крупные игроки, то для них крипторынок стал предсказуемым). А для нас простых смертных все как было так и продолжается - в любой момент ждем обвала цен и надеемся на лучшее. Но ориентироваться можно все же неплохо, если нормально за рынком следить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что вообще любые инвестиции являются рискованным делом, а инвестиции в криптовалюту более рискованны из за того что криптовалюта изменчива сильно, многих это отпугивает, но не только ее волатильность страшна, так же тут много скама, мошенников и фишинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Leontinnyeo said:

Ну так надо осознавать риски тоже уметь а не так делать что вы вошли в какой попало проект и уже сразу там деньги делать будете,вот так почти никогда не случается так как это очень сложный процесс

Так это плохой риск и мани-менеджменты. И дело не в рисках именно этой сферы, а в рисках именно людей вкладывать в непонятно что

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vasya23 said:

Так это плохой риск и мани-менеджменты. И дело не в рисках именно этой сферы, а в рисках именно людей вкладывать в непонятно что

На счет риск менджмента это да , но я к примеру зарабатываю чисто на шиткоинах которые  ни к чему не привязаны, на Ёбите таких пруд пруди...

Edited by Mikkelson
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Catman said:

Думаю что вообще любые инвестиции являются рискованным делом, а инвестиции в криптовалюту более рискованны из за того что криптовалюта изменчива сильно, многих это отпугивает, но не только ее волатильность страшна, так же тут много скама, мошенников и фишинга 

Насчет скама и мошенников верно подмечено в этой отрасли их намного больше и это только увеличивает риск при создании инвестиций потому что не знаешь на кого нарвешся

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Oksanchik said:

Согласна с тем, что из толпы остаются только лишь единицы и идут до конца. Удача есть, но только эту удачу присваивают тем людям, которые чего - то в своей жизни добились. И конечно же такие люди потом сожалеют о том, что не поверили и не прислушались к людям, которые учат в этом направлении. Честно, я и сама изначально не верила после первого прохождения обучающей игры про криптовалюту в 2018 году, только после второй игры поняла, что упустила целый год.

В одном фильме слышал "удача это всего лишь тщательная подготовка" то есть для человека, который не видел, сколько я времени потратил на изучение, сколько всего перепробовал, как вскакивал посреди ночи, чтобы поставить ордер, сколько прочитал и сколько видосов пересмотрел, и сколько всего обдумал, передумал, для них будет казаться, что таким как я повезло, но везение тут не причём и я считаю, что его вообще не существует, если ты делаешь и не отступает при трудностях, у тебя по любому получится.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andruhanich1976 said:

Крипта всегда была максимально волатильным активом, и финансовым пузырем готовым в любой момент взорваться. Отсюда и все риски крипты. Правда сейчас, с приходом крупных игроков, рынок стал более предсказуемым и понятным.

ну не только в крипте риски большие так то все инвестиции некий риск несут просто крипта очень рискована бывает но эти риски хорошо потом оплачиваются поэтому попробовать стоит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот мир придуман не нами, но нам сказали - "стучите и вам откроют".

Если долго повторять одни и те же действия, то за год-полтора. у человека образуются новые нейронные связи -результат этих действий. Это основа успеха, интуиции, профессионализма и удачи.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, plyxa said:

ну не только в крипте риски большие так то все инвестиции некий риск несут просто крипта очень рискована бывает но эти риски хорошо потом оплачиваются поэтому попробовать стоит 

Согласен с тобой что криптовалюты дело рискованное но все риски которые есть в крипте потом вознаграждаются большими иксами которые может дать крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...