Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1638 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 12.07.2022 at 23:17, Clave said:

Есть денег много, биржа очень привлекает лудоманов и поэтому вы сами понимаете денег у них реально куча, тем более что я так понимаю политика йобита такова - мы будем раздавать деньги на дропах, но потратить деньги на обновление дизайна и создание мобильной версии - нет.

Я думаю цели которые вы обозначили в принципе не стоят в приоритете и вряд-ли о них кто-то говорит на верху. Просто потому что и так все нормально в данный момент, остается просто работать и радовать пользователей какими-то новыми возможностями. Типа фарминга, кросс и тд

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

В РФ "на показ" по зомбоящику создали целую реальность, а вы про какие-то мелочи пишите. Когда смотришь это устройство, то в стране везде хорошо, а люди живут, как в сказке😅. Как вам такое положение дел🤷‍♂️?

Отличное положение дел. Помню как ни так давно в газпром. Кинула много инвесторов и не выплатила дивиденды. Вот это настоящая реальность. Если сами инвестируем и попадаем в такие ситуации, это ощущается.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Ну теперь будете знать это, потому что очень много ситуаций может быть и уже было. Тем более что в криптовалюте всегда говорили что много рисков, и это правда, и постоянно это подтверждается различными ситуациями. 

Да, согласен с вами, вот тем более что я умею сейчас уже просчитывать риски и того точно буду дальше зарабатывать на этом, а не только терять свои деньги. Тем более же вообще я думаю что можно будет этому научиться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Last Crypto said:

Для того, чтобы не потерять свои деньги в криптовалюте, нужно достаточно грамотно анализировать рынок криптовалют. И да не нужно вкладывать свои последние деньги. 

даже делая грамотный анализ не всегда возможно и реально предотвратить убытки. Мы все должны всегда помнить что крипта это высокорискованная инвестиция и всегда опираться на этот факт. И понимать что потери неизбежны, вопрос выйдешь ли ты в плюс по итогу или нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

Отличное положение дел. Помню как ни так давно в газпром. Кинула много инвесторов и не выплатила дивиденды. Вот это настоящая реальность. Если сами инвестируем и попадаем в такие ситуации, это ощущается.

Не только газпром, но и многие другие РФ корпорации, а такое случилось из за того, что им просто нечем платить по своим счетам, не говоря уже о том, чтоб их инвесторам давать денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Crazyfrog said:

Тут дело не в том верит им кто-то или они врут, а в том что просто так они печатать деньги не станут. Всегда найдется причина что к чему, все страны также печатают деньги вот только США это открыто делает.

Доллар США является резервной валютой, поэтому они могут себе позволить, и наверное даже без особой причины на то. Наверное потому-что на долларе вся экономка держится, то все наблюдают за тем сколько они печатают. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Last Crypto said:

Для того, чтобы не потерять свои деньги в криптовалюте, нужно достаточно грамотно анализировать рынок криптовалют. И да не нужно вкладывать свои последние деньги. 

согласен все коротко и ясно , только этим принципам многие люди просто не следуют , тут уже играет жадность и они хотят все больше и больше инвестировать чтобы по больше заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 14:38, benzotrav said:

Сейчас кредитная процентая ставка была 15 процентов а годовые инвесторов 12-13 - банки себе брали под пару процентов, на сегодняшний день на фоне войны кредитную ставку за один законопроект повысили из 15 до 25 процентов и при этом годовые вроде не менялись вовсе как и доходность банка, теперь больше упор будет идти на государство нежели частные предприятия и прочее. И в такое время это правильно я считаю. 

Правильно из-за того что война, и это сделали не банки а сам НБУ. Что есть правильно, потому что из-за потерь в ВВП и большой инфляции нужно хоть как-то укреплять гривну.  Причем думаю эта ставка ещё не скоро вернется к исходным показателям. Да и гривне сейчас туго, курс к доллару растет как на дрожжах, покупать usdt все дороже и дороже выходит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 14:47, Mickeys said:

Странно , что некоторые люди говорят ,что крипта =бред , только потому ,что инвестиции в нее считаются рискованными . само слово инвестиция несет под собой риск . Просто нужно знать куда вкладываться ,а не покупать монеты наугад . 

Так говорят по тому что не хотят рисковать, у них вообще  другое мышление,, им лучше  торговать картошкой и это будет на много безопаснее..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Claudie Weder said:

Да, согласен с вами, вот тем более что я умею сейчас уже просчитывать риски и того точно буду дальше зарабатывать на этом, а не только терять свои деньги. Тем более же вообще я думаю что можно будет этому научиться. 

Это вы всё правильно делаете, я вот тоже всегда советую людям больше думать о том какие именно риски их ждут в будущем и стараться как можно больше просчитать запасных вариантов для того чтобы не потерять свои деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, edsuvorov said:

Это вы всё правильно делаете, я вот тоже всегда советую людям больше думать о том какие именно риски их ждут в будущем и стараться как можно больше просчитать запасных вариантов для того чтобы не потерять свои деньги. 

Ну вот только не всегда так получается сделать, иногда вот лучше будет рискнуть и надеяться на лучшее, а не долго думать и как-то просчитывать свои шаги на будущее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Claudie Weder said:

Ну вот только не всегда так получается сделать, иногда вот лучше будет рискнуть и надеяться на лучшее, а не долго думать и как-то просчитывать свои шаги на будущее. 

Не согласен с вами, потому что я считаю что всё таки нужно будет всегда просчитывать и никогда не спешить с этим, ведь только так вы сможете зарабатывать и почти не терять потом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobetina said:

Я думаю цели которые вы обозначили в принципе не стоят в приоритете и вряд-ли о них кто-то говорит на верху. Просто потому что и так все нормально в данный момент, остается просто работать и радовать пользователей какими-то новыми возможностями. Типа фарминга, кросс и тд

Ну возможно, да, ну йобит мне кажется учитывая какие у них затраты на развитие самой биржи действительно есть деньги на дропы эти. А кроссовки интересные, но не хочу вкладываться - что то меня отторгает, не знаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/13/2022 at 7:37 PM, Claudie Weder said:

Можно будет заработать обратно, но только это будет сложнее чем потерять и нужны будут дополнительные вложения, если же у вас их не будет, то тогда да, вы уже не сможете вообще вернуть свои потери.

Ну это мало кто сможет сделать, потому что снова инвестировать после большой потери уже не каждый решится, так как это будет большой удар по психике самого человека и вызовет у него большую панику.

Edited by dkombatov
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 23:19, H14LL said:

Мне кажется что Луна изначально была скамом просто. Точнее не сама Луна, а UST. Просто проект так выстрелил, набрал такую капитализацию, все поверили в него.
А на счет того что убрать можно любую крипту - в принципе согласен, наверное только биток нельзя убрать. 

Я тоже так считаю, тут даже казаться не должно, когда что то кажется надо хреститься :D Пирамидка какая то, реально, посыпалась еще хуже чем какой нибудь догикоин, которому уже сколько времени предвещали смерть - но живее всех живых.

Edited by escapist
  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 13.07.2022 at 23:08, johnco1n said:

А разве начался суд какой-то? Там ведь следствие только идет, какие-то показания дают. Ну да ладно, не суть. Важно что вы подняли то что можно любой проект задушить, конечно при наличии ресурсов и большого смысла от этого.

 

Я не особо разбираюсь в юридических процессах, никогда с ними не сталкивался, пускай правда за вами будет - в этом спорить смысла нет, ну следствие идет а значит дело не оставили, пускай разбираются.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Serg8667 said:

В россии просто меньше на показ наверное делают. Хотя в других странах уровень жизни лучше. так все говорят мои знакомые, кто покинул Россию и живут там. Наша задача такая, нужно как можно быстрее научиться правильно вкладывать, с меньшими рисками в рынок. 

Потому что если начнут делать на показ то умные люди в плане финансов будут понимать какой отток средств идёт не туда или вообще никуда не идёт. А это за собой тянет уже какие-то конфликты и возможные вопросы властям.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LtcCrypto said:

Доллар США является резервной валютой, поэтому они могут себе позволить, и наверное даже без особой причины на то. Наверное потому-что на долларе вся экономка держится, то все наблюдают за тем сколько они печатают. 

Бакс не просто так стал мировой валютой, благодаря этому баксу многие страны которые мы сейчас видим и знаем имеют хорошую экономику и инфраструктуру. И если с баксом будет творится что-то не ладное то конечно это отразится на многих странах в том числе и на криптовалюту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Serg8667 said:

Отличное положение дел. Помню как ни так давно в газпром. Кинула много инвесторов и не выплатила дивиденды. Вот это настоящая реальность. Если сами инвестируем и попадаем в такие ситуации, это ощущается.

На данный момент опасно иметь какое-либо сотрудничество с компаниями из РФ. Можно впасть в немилость западным странам и стать "жертвой" санкций, а это весьма усложняет жизнь и исключает возможность пользоваться благами цивилизации.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 20:32, dkombatov said:

Так пусть они и занимаются рублем, у них там есть много работы, которую они не могут сделать, то зачем им ещё и в криптовалюту лезть? Ведь здесь то у них ещё меньше шансов что-то контролировать и что-то делать. 

Лично я не вижу никаких проблем с рублём, о каких именно вы говорите? Вообще-то, сейчас рубль очень сильно укрепился к доллару и является самый лучший валютой в мире. А насчёт криптовалюты то реально, им будет очень трудно это всё реализовать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 21:51, artem8 said:

Так зачем несколько лет работать себе в убыток и ждать какого-то сказочного результата, если же можно было бы заняться чем-то другим и намного быстрее получать больше заработков? 

Я скажу так, здесь неоднозначная ситуация. Иногда, нужно просто переждать момент, когда идёт падение а потом можно будет заработать. Естественно, в это время нужно пробовать и другие варианты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Бакс не просто так стал мировой валютой, благодаря этому баксу многие страны которые мы сейчас видим и знаем имеют хорошую экономику и инфраструктуру. И если с баксом будет творится что-то не ладное то конечно это отразится на многих странах в том числе и на криптовалюту.

После второй мировой за кредитовали всю Европы, и за счет этого смогли сделать его основной валютой. Конечно если будет его падение, то мир будет в очень большой кризисе, пока наверное нет другой валюты на его место. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 23:26, Toris said:

Да, абсолютно точно. Со всех углов о чем-то слышишь, с вероятностью 95% инвестиции туда могут представлять из себя нечто рискованное. А остальные пять, тоже не факт что удачные. Смотря где и во что входил, зафиксируешь как. Все обобщать порой вредно. Надо воспринимать каждую ситуацию, как несколько уникальную, пусть похожего хватает.
А не удивился бы, коль новичок не захотел никому говорить потому что решил что эта гениальная идея только его. А так поделился бы с друзьями и они его запал быстро остудили, сказали что не стоит того. Но компании бывают разные, вполне могли все залетать в что-то что обрушится через пару дней) После обвинять станут друг друга и поссорятся. Везде переложат ответственность, только бы на себя не взять.

это если человек умный, то конечно постарается предварительно расспросить всех знакомых у кого имеется подобный опыт, но большинство одинокие гордые птички и все делают без предварительной разведки. а потом конечно плачутся что их обманули и им вовремя не посоветовали как сделать лучше) причем чаще всего такие такие теряют не раз свои деньги, но опыт так и не применяют в будущем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptologY_ said:

Правильно из-за того что война, и это сделали не банки а сам НБУ. Что есть правильно, потому что из-за потерь в ВВП и большой инфляции нужно хоть как-то укреплять гривну.  Причем думаю эта ставка ещё не скоро вернется к исходным показателям. Да и гривне сейчас туго, курс к доллару растет как на дрожжах, покупать usdt все дороже и дороже выходит.

Ну поток долларов в стране на фоне ленд-лизов прямо в долларах банально есть хороший. Торговля разморожена и доллар не искусственно держится а его стоимость реальная в обменниках и прочих, просто из-за чертовых спекулянтов на онлайн разнице из-за связок с другими валютами они его и поднимают в стоимости. Вот если бы наоборот связка была, что в обменниках оффлайн продавали бы - он бы наоборот был ниже, чем до войны. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

В РФ "на показ" по зомбоящику создали целую реальность, а вы про какие-то мелочи пишите. Когда смотришь это устройство, то в стране везде хорошо, а люди живут, как в сказке😅. Как вам такое положение дел🤷‍♂️?

Так а где положение дел по мнению пропаганда соответствует реальности? По моему это ее задача во всех странах сделать вид того что все хорошо, и ничего странного в этом не вижу. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...