Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1627 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 7/2/2022 at 7:39 PM, Esther.xxx said:

Верно, там много нюансов и даже детальный анализ не может дать 100% гарантии. Вы давно занимаетесь криптовалютой? Идти минимальными шагами конечно менее рискованно, но у меня к сожалению нет такого терпения, я предпочла проработать страх потерь и рисков, чтобы ходить по крупному так сказать. 

 

Да, уже более 5 лет я занимаюсь криптовалютой, того могу сказать что уже давно, пол жизни криптовалюты практически) А вы давно уже в криптовалюте? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Claudie Weder said:

Так вот депутаты то вообще ничем не рискуют, онипросто сидят и получают стабильно большие деньги, да и есть всякие бизнесмены, которые уже ничем не рискуют и просто сидят и получают прибыль. 

Я не думаю что они тоже нечем не рискуют, потому что не все из них просто сидят и получают деньги, многие придумывают свои законопроекты, да и они много чего сделали для того чтобы туда попасть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Claudie Weder said:

Так вот депутаты то вообще ничем не рискуют, онипросто сидят и получают стабильно большие деньги, да и есть всякие бизнесмены, которые уже ничем не рискуют и просто сидят и получают прибыль. 

Так бизнесмены наоборот же много чем рискуют, потому что их бизнес может закрыться в любое время и все деньги из оборота они могут потерять, того вы с этим не правы. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вы правы, я вот тоже думаю что в криптовалюте и так очень много рисков и того, если же у человека есть желание, то он сможет найти всю информацию самостоятельно.

Теперь вы правы. Если у человека реальное желание развиваться в криптовалюте то он взахлеб будет поглощать информацию и этим образом это будет лучшее усвоение сферы 😄

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что есть риск полнейшего обесценивания, практически любой крипты, его почти нет на биткоине, но тем не менее даже там может вылезти непредвиденный сбой, и все, паника, обвал цены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 00:19, SBandera said:

конечно будет восстановление, только вот неизвестно когда, а почему думаете что не будет? больше всего что и дальше будут поднимать процентную ставку, так как сказали что это поднятие повлияло очень хорошо

Уверен в том что будет конечно-же, крипта всегда могла восстановить свою цену, только один вопрос когда это будет. Говорят что может быть до 2024 года не будет роста, пока у биткоина не будет халвинга. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artem8 said:

Ну я думаю что они уже просто сами купили по такой цене, и теперь вот будут возвращать всё как было, тем более на многих западных сайтах именно по такому курсу и считается доллар, а не по 50, как вот официально. 

У Алиекспресса свой курс по которому они продавали товары, а не пользовались курсом от ЦБ РФ, в посольства при оформлении виз брали тоже по своим курсам, а не по 60 рублей за евро, там были все 117.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bitcoin-woman said:

а чем обосновано  желание вернуть на высокий уровень фиатного рубля , разве властей есть от этого какая то выгода , или я вас чучуть не правильно поняла ? вроде наоборот должны хотеть укреплять

Платить народу чем-то надо, выпустили много акций для поддержки, допустим помощь многодетным семьям где выплачивают на каждого ребёнка в зависимости от вашего дохода от 50 до 100% минимального прожиточного минимума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

Сейчас весьма рискованный период для инвестиций. Мне кажется, что нужно банально переждать этот спад и просто наблюдать за ситуацией на крипто рынке. К тому же, лето за окном. Погода замечательная и отдых необходим.

Любой момент в крипте рискованный, даже если рынок будет идти в рост и ты в него войдешь, то это не означает. что ты обязательно заработаешь, любой рост в любой момент может остановиться, а то и резко сделать разворот в сторону падения по этому крипта всегда была рискованной. 

Edited by maior99
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 22:40, artem8 said:

Ну это верно, я это и имел ввиду, потому что если же вы будете доверять всем подряд, то тогда вас постоянно будут обманывать, того вот всегда нужно проверять человека в общении. 

Разумеется, а как иначе? Нужно всегда иметь дело только с человеком, которому ты доверяешь и он проверенный временем. Сейчас  много случаев, когда людей быстро обманывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 22:59, dkombatov said:

Так а почему тогда любой человек не освоился здесь и по прежнему много людей теряют свои деньги? В день по 80-300 млн долларов сейчас теряют люди.

Ну, видимо люди чего-то не понимают или не знают. Вы хотите сказать, что здесь все люди теряют деньги? По-моему, это связано с тем, что люди чего-то не понимают и даже не пытаются понять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 21:30, MBARGO said:

Если бы манипулятор кит не вмешался бы, такое бы точно не произошло бы. В этом разумеется есть вина самого разработчика, его система не идеальна. Как думаете что - то подобное можно прокрутить с USDT, также обвалить его курс. До краха его довести мошеннику будет тяжело, а вот вызвать страх удастся

Я бы даже сказал, что здесь главными факторами сыграли умение кита манипулировать и недостаток системы. Поэтому, нужно учиться на этих ошибках и не повторять их.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 21:38, SBandera said:

ну мне даже маленькие суммы терять очень жалко, это же мои деньги, и заработал я их не в крипте, и просто инвестировал и потерял, это не очень такое и приятное действие, и не хотелось бы вообще терять

Я понимаю, главное сделать выводы потеряв деньги, и чтоб в дальнейшем вы не потеряли на такой же проблеме, так как тогда вообще неловко будет терять на одном и том же, а так вы сможете спокойно заработать и вернуть потерянное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 19:59, Kord69 said:

Аирдропы очень круто конечно, вот даже йобит взять, столько месяцев уже длиться аирдроп и результатов вообще никаких, нормальный заработок, столько месяцев работать, за спасибо) Так что не особо вариант. 

Вы тоже поймите пул не резиновый, может YoBit перед запуском аирдропа не ожидали, что будет такой наплыв пользователей ? Может это даже новый рекорд по всем дропам от YoBit ? Вы об этом вообще думали ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 17:08, artem8 said:

По поводу появиться то я даже и не знаю пока что, но вот если бы убрали все пирамиды и щитки, то было бы отлично, так как они очень много денег отымают у пользователей, вы согласны со мной?

Возможно стоит как-раз и убрать все, вы наверное правы, но будет ли биржа заниматься подобным? Вроде как за листинг нужно что-то отдавать, а следовательно и за делистинг нужно возвращать. Я думаю что людям нужно определиться с тем, во что они инвестируют а так-же с тем, на какой платформе они это делают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вы правы, я вот тоже думаю что в криптовалюте и так очень много рисков и того, если же у человека есть желание, то он сможет найти всю информацию самостоятельно.

Да, вы правы если человеку будет что то нужно то он найдёт всё необходимое, к тому же сейчас много людей которых в этом разбираются это не то что было раньше. Та форумов тематических сейчас много

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 18:09, dkombatov said:

Так всему же можно научиться же? Того я не думаю что всё именно от пользователя может зависеть, всё таки больше от его навыков и мотивации чем-то заниматься, так как без этого он точно не сможет сократить риски.

Да, можно будет всему научиться, но вот только это будет уже зависеть от самого человека, так как навыки не у каждого такие есть и может быть такое что человеку просто это не дано и ему лучше будет заняться чем-то другим, а не пробовать что-то изучать.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, edsuvorov said:

Я не думаю что они тоже нечем не рискуют, потому что не все из них просто сидят и получают деньги, многие придумывают свои законопроекты, да и они много чего сделали для того чтобы туда попасть. 

Почему же, а чем они там рискуют? Они просто приходят и получают деньги за своё присутствие, и я не вижу никаких рисков в их работе, вообще самая простая работа у них.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 17:27, benzotrav said:

В оффлайн обменнике стиомость покупки 40 а продажи 48 - это очень большая разница и никто это не скрывает, при этом часто можно условно на 500 долларов взять в государственном банке купить доллары и в обменнике на гривну продать дороже и получиться на каждый доллар 1-2 гривны доходности, по этому сейчас именно через карты чужие это делают, думаю вы видели за 15к гривен платят 300 гривен тому, на чью карту деньги были переведены. Ибо своих уже не хватает, чертовы спекулянты, всех в тюрьму или штрафы гигантские повыписывать надо. Спекулируют везде где можно, даже на бензине. 

Это называется дропер. Люди которые крутят зарабатывают больше тысячи грн, иногда и 2. По этому скинуть дроперу 300 грн им не составляет труда. Тем более сейчас приват сделал лимит в 15к и теперь они вообще в полном замешательстве. 

Прокрутка бинанс это не страшно, там людей не кидают, а вот обменники это реальные спекулянты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lana17 said:

Да, вы правы если человеку будет что то нужно то он найдёт всё необходимое, к тому же сейчас много людей которых в этом разбираются это не то что было раньше. Та форумов тематических сейчас много

На форумах учится так себе. Прошлый век, я бы сказал. Хотя, форма общения та же и возможно кто-то умудряется что-то для себя усвоить. Но я бы все-же выбрал парочку толковых пабликов и инфлов и у них учился, а на форуме чисто общался, не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kord69 said:

Я понимаю, главное сделать выводы потеряв деньги, и чтоб в дальнейшем вы не потеряли на такой же проблеме, так как тогда вообще неловко будет терять на одном и том же, а так вы сможете спокойно заработать и вернуть потерянное. 

Большинство проблем - незнание рынка, которого никогда не будет, когда курсы летят прямиком вниз без возможности восстановиться, поэтому и такие ошибки можно исправить лишь не вкладывая в такие монеты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sem7s said:

Да, можно будет всему научиться, но вот только это будет уже зависеть от самого человека, так как навыки не у каждого такие есть и может быть такое что человеку просто это не дано и ему лучше будет заняться чем-то другим, а не пробовать что-то изучать.

Здесь тоже есть некая доля правды, но не полная, то есть даже тому кому не получается что-то в этом народа и все ему говорят что это не твоё способен всё кардинально изменить. Ну это конечно редкость, а контроль своих рисков они нужны везде в любых ситуациях в жизни 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lana17 said:

Да, вы правы если человеку будет что то нужно то он найдёт всё необходимое, к тому же сейчас много людей которых в этом разбираются это не то что было раньше. Та форумов тематических сейчас много

А еще мне кажется что тематические форумы скорее для тех кто уже в теме, кто уже разбирается хорошо и готов этими знаниями делится с другими. Новичкам повторюсь тут не очень рады, как правило.

Edited by Kitlordester
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Любой момент в крипте рискованный, даже если рынок будет идти в рост и ты в него войдешь, то это не означает. что ты обязательно заработаешь, любой рост в любой момент может остановиться, а то и резко сделать разворот в сторону падения по этому крипта всегда была рискованной. 

Потерю или заработок нужно исчислять после фиксации прибыли) Если никаких ордеров не расставлял, просто радовался росту и что с твоей позиции входа неплохой взлет был. В самом деле, еще рано радоваться. Вон по догам какой взлет был и что? Если человек не успевал выскочить, то приходилось выходить с каждым пробитием прежних низов на все худших и худших условиях. Вплоть до застрявания и мечтания, как бы снова пропампили и дали шанс продать ) Все надо делать вовремя и рынок второго шанса иногда может и не дать )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Claudie Weder said:

Почему же, а чем они там рискуют? Они просто приходят и получают деньги за своё присутствие, и я не вижу никаких рисков в их работе, вообще самая простая работа у них.

Так их могут уволить в любой момент оттуда и много прочих нюансов есть, тем более же вообще не каждый туда может попасть, того вы вообще не правы в этом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...