Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1545 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 18.05.2022 at 12:16, davidova1mari said:

Пока стараюсь собирать только биткоин. А если нужно срочно вывести, то вывожу очень мало, копейки. Подсчитываю сколько мне надо и вывожу. А остальное собираю. Ну не знаю сколько еще буду собирать. Хочу накопить на свою мечту с которой и сплю и живу.

Ну классно) сейчас у нас наметилось падение и оно может длится несколько лет, упадём, отскочим, потом пойдём ещё ниже) и т д, главное не опускать руки, придёт переломный момент, когда установим новый рекорд цены))) правда это может занять несколько лет))))  будут моменты, когда будет казаться, что это всё, конец, такие моменты лучшие для покупок...)))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Об отделе "К" то знаю,мвд ещё один аннонс сделало о киберполиции но раз есть этот самый отдел то зачем создавать второй? вот этот момент более чем не понятен.
 Если коротко то вот скрин.
image.png.a79092d03e6242e7fbb440a6f6431b0d.png

Вчера задался вопросом и изучил данный вопрос, но предполагпю, что именно с нашей стороны особых сподвижек в этом плане не будет. Если и расследуют, то в штатах и других странах, где все же заинтересованы хоть как то найти виновных.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dkombatov said:

Думаете что всё таки он спасёт свой проект? Потому что он же и так уже много биткоинов продал ради этого и это не дало никакого результата, вот и не понятно поможет ли в дальнейшем. 

Что-то мне подсказывает провальность спасения, для того что вернуть монетку к былым показателям нужно невероятно много денег, т.к проект занимал 7 или 8 строчку по капитализации. Нужно было дать UST обесценится, а LUNA спасать, затем раздать монетки пострадавшим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Как же вам повезло... Если бы я тоже купил эфир по 240 долларов, я бы давно его продал, ибо смысл так долго хранить монету, которая уже итак дала так много иксов. Хотя зависит всё от того, на какую сумму вы купили эфир. Если на 10 долларов, то понятно, заработали вы немного, но если более сотни долларов, то это уже другое дело :)

Поддерживаю, я бы не сдержался, давно бы продал, особенно когда он доходил до 4000 долларов. Но эфир помню стоил даже 100 долларов, и если бы купили хотя бы 10 монеток, сейчас я был бы гривневым миллионером) Но почему-то мне никогда не везет в таких моментах, но за последний год я уже купил очень много монеток, надеюсь они принесут мне хорошие деньги))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ну классно) сейчас у нас наметилось падение и оно может длится несколько лет, упадём, отскочим, потом пойдём ещё ниже) и т д, главное не опускать руки, придёт переломный момент, когда установим новый рекорд цены))) правда это может занять несколько лет))))  будут моменты, когда будет казаться, что это всё, конец, такие моменты лучшие для покупок...)))) 

Да, падение есть и прям очень серьезное. Руки конечно не отпускаю, но какая-то тревожность все-таки есть. И как назло сейчас нужны деньги. Теперь не знаю что делать. Буду ждать. Собирать по-тихоньку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Да я объясняю же расклад. Это вы так рассуждаете, если думаете, что у людей будет выбор, а его скорее всего, для легальной деятельности, не будет, ибо смысла тогда такого, запаривание с подконтрольной государству биржей, не будет.

Так никто не сможет запрещать выбирать между биржами. Мы не в северной кореи живем где такое может произойти. Тут либо запрещай полностью криптовалюту, либо регулируй и оставляй возможность выбирать людям. Русские тоже не сразу начали пользоваться своей биржей, как только санкции подоспели так сразу половина и перешла туда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptologY_ said:

Если брать вообщем, то само собой что гарантий того что если захотят то могут схлопнуть и биток тоже нет. Но биткоин это хотя бы самая последняя монета которая уйдет с крипторынка прежде чем он весь ляжет. Киты вложили в него сколько своих средств, что будут готовы вложить так же само сверху что бы его спасти, как спасали луну её холдеры и валидаторы.

Та там один репер который рекламировал луну, всем фанатам тоже её рекомендовал. У него на счету было Луны на полтора миллиона а стало на 1к долларов.

Лопнуть могут все что хотят, весь вопрос только в желании. Просто надо осознавать, что во что ты в крипте не вкладывайся, все равно присутствует огромный риск что ты по итогу не заработаешь, а потеряешь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lera17 said:

Вот именно не надо рисковать и терять средства. Сегодня смотрела снова просела крипта, надо присматривать монеты и вкладывать в стейкинг. Так хоть что то будет капать, а ждать хорошего курса неизвестно сколько понадобится времени. 

Вполне хороший вариант, я тоже об этом как то говорил. При чем положив в стейкинг, спустя время, когда крипта отрастет, ты получишь проценты сверху от роста самой монетки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Я смотрю, сейчас все страны стремятся создать собственную цифровую валюту. Но если у экономически-развитых стран это получится быстро (относительно), то в наших странах с этим явно будут проблемы, поэтому я надеюсь, что наличка ещё долго просуществует. 

вот редкий момент когда можно быть благодарными нашей стране и чиновникам за их расхлябанность и неоперативные действия))) хотелось бы верить что такая ситуация с оборотом налички продлится хотя бы на нашем постсоветском пространстве. чисто организационно перейти на безнал будет сложно ведь у нас много пенсионеров у которых нет смартфонов и нет ни малейшего представления о том как использовать эти цифро деньги

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kabardinec said:

Там речь шла не про простую игру в игры, в про условия стейкинга на йобите, когда в условиях есть обязательный пункт как игра в дайс, так еще достаточно на большую сумму, но суть та же, будут потери, и заработка никакого.

Тут, как и везде. Мы вкладываем, хоть в игры, хоть в криптовалюту. Или еще куда-нибудь. Всегда есть риски, заработать или все потерять. Другого невозможно. Все равно нужно понимать. в каком направлении нам идти. Такой будет доход или потеря. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, andrewcrtypto said:

Ну это вам очень повезло что вы купили эфир по такой хорошей цене, потому что даже сейчас вот с учётом падения у вас хороший профит, а вы на стейкинге держите эфир?

Нет, я Эфириум держу на холодном кошельке, которого и прикупил себе для этого дела исключительно. Я не хочу стейкать, достаточно и того что приносит моя инвестиция. Цель следующий халвинг биткоина, тогда можно будет обналичить часть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 08:10, Serg8667 said:

Как только избавлюсь от кредита, не буду туда больше заходить. Это хороший помощник, решить свои проблемы сразу. Правда, если это только крайняя необходимость. В общем нужно жить в гармонии и стараться обходиться без кредита. Я это понимаю так.

абсолютно верно) сама попадала в ситуацию с бизнесом когда приходилось выкарабкиваться именно за счет перепрыгивания по кредитам, но слава богу все закончилось хорошо и больше в кредиты я не влезу) на крипту все же я стараюсь только те средства вкладывать которые в ближайшее время не понадобятся.

On 18.05.2022 at 12:57, Klep said:

В районе дружбы обналичивают и карточки и электронные кошельки но берут там 6% с пайеера сколько с других даже не узнавал ,я пользовался раньше только им ,а сейчас с йобита рубли туда не вывести а крипту выводить не выгодно ,поэтому пока что реинвестирую а не обналичиваю))) Если быть точнее то обналичивают не прям на "Дружбе" а там где рынок "девятка" это на одну остановку перед дружбой если ехать с центра по проспекту Ильича.

о, благодарю за полезную информацию)🙏 возможно как-нибудь придется прибегнуть к их услугам, хотя пока я тоже только увеличиваю депозит и стараюсь ничего не выводить ни на какие потребности. тем более сейчас курсы определенно не на высоте)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lera17 said:

Вот именно не надо рисковать и терять средства. Сегодня смотрела снова просела крипта, надо присматривать монеты и вкладывать в стейкинг. Так хоть что то будет капать, а ждать хорошего курса неизвестно сколько понадобится времени. 

Мне кажется, криптовалюта еще ниже будет падать. И до тех пор, пока ей будет так выгодно. Дальше нужно смотреть самим. Анализировать и думать. Что-то мне кажется, она может долго в таком состоянии находиться. А это сильно печалит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 17:24, benzotrav said:

У меня еще нет кредитной истории а учебу уже в рассрочку на 10 месяцев взял, такое в других странах европейских не виданное как у нас в Украине демократической, таким образом я уже в 18 лет имею кредитную историю без стажа работы и самой работы, да даже без образования же ибо на него и взялась рассрочка, так званый кредит без процентов. У меня в Англии 3 счета банковских, скажу лишь одно - мы не ценим у нас что все так просто и все в телефоне происходит, Дія и прочие вещи, там мне чтобы банк открыть надо чето забирать отцу в Англии и прочее. 

да, у нас в плане финансовой системы действительно все гораздо проще. хотя собственно эта фишка с подсовыванием нам под нос кредитов и рассрочек пришла именно из штатов и европы. ну нам это все упростили чтоб самый отдаленный от этой сферы мог пользоваться. скоро мне кажется так же популярны станут и кредиты под залог крипты. и станут более массовыми нежели сейчас. правда наверное и более рискованными

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, Zheka said:

Как же вам повезло... Если бы я тоже купил эфир по 240 долларов, я бы давно его продал, ибо смысл так долго хранить монету, которая уже итак дала так много иксов. Хотя зависит всё от того, на какую сумму вы купили эфир. Если на 10 долларов, то понятно, заработали вы немного, но если более сотни долларов, то это уже другое дело 🙂

Речь о тысячах долларов)) Я уже давно сам вклад и плюс 50% как награду вывел, сейчас только холд до следующего халвинга. Зачем продавать, если потенциал роста монеты ещё велик и рано или поздно состоится Эфириум 2.0)).

Edited by Docent

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Вчера задался вопросом и изучил данный вопрос, но предполагпю, что именно с нашей стороны особых сподвижек в этом плане не будет. Если и расследуют, то в штатах и других странах, где все же заинтересованы хоть как то найти виновных.

 Скорее всего,гадать не буду пока просто наблюдаю это интересное событие как не крути)
 В остальном скоро и у нас начнут появляться проекты связанные с криптовалютой,потихоньку на это дают свет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Serg8667 said:

Мне кажется, криптовалюта еще ниже будет падать. И до тех пор, пока ей будет так выгодно. Дальше нужно смотреть самим. Анализировать и думать. Что-то мне кажется, она может долго в таком состоянии находиться. А это сильно печалит. 

Легко может. Сейчас идет борьба за месячный уровень слома тренда, причем не сказать, что быки побеждают. А при его пробое и подтверждении на месячном ТФ можем искать дно долго и нудно. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

вот редкий момент когда можно быть благодарными нашей стране и чиновникам за их расхлябанность и неоперативные действия))) хотелось бы верить что такая ситуация с оборотом налички продлится хотя бы на нашем постсоветском пространстве. чисто организационно перейти на безнал будет сложно ведь у нас много пенсионеров у которых нет смартфонов и нет ни малейшего представления о том как использовать эти цифро деньги

Вот именно. У нас до сих пор некоторые с бануоматами не дружат, не говоря о терминалах. Да что там банкомат - смартфоны это диковинка. А если на него ещё и приложение установить, так это вообще целая проблема. Да и многие не верят, что хранить средства на смартфоне в приложении - это безопасно. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Вот именно. У нас до сих пор некоторые с бануоматами не дружат, не говоря о терминалах. Да что там банкомат - смартфоны это диковинка. А если на него ещё и приложение установить, так это вообще целая проблема. Да и многие не верят, что хранить средства на смартфоне в приложении - это безопасно. 

 С этим должны решить проблему,вообще по логике будет возможность использовать - как смартфон так и обычную карту.Но проблемы с отсутствием сети до сих пор остаются открытыми,пока что нас не лишат налички да и кто знает может они что-то новое придумают чтобы убрать недостатки (тут спешить точно не стоит). 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Та вот именно. У нас хоть и есть киберполиция и её отдел, но я сомневаюсь что они что-то смогут сделать хоть там и сидят вроде бы даже не глупые парни. А в таких странах как РФ и РБ вообще нет киберполиции. Что простые полицейские будут расследовать? Так это не за алкашами гоняться в дворах))

В РФ ФСБ работает, там также агентура есть на уровне не хуже в Украине допустим, в каждой стране есть свои эти отделения в разных сферах министерства какого-то, в США это ФБР а не полиция также, хотя там и киберполиция и ФБР есть, у нас это киберполиция и СБУ, в РФ это ФСБ. Такие отделения в каждой стране есть, они жизненнонеобходимы в странах. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Космической прибыли точно здесь нету и не будет, того получается что рискуем мы постоянно, и нужно будет всегда следить за рынком чтобы видеть где можно заработать, а где есть потери. 

Все зависит от самого человека и от его знаний в этом деле, если же он будет принимать правильные решения, то тогда он сможет заработать на этих рисках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, assassinshorts said:

Одно дело, когда вы это понимаете и не боитесь, а другое дело, когда понимаете и боитесь. Потому что, от этого влияет вся ситуация… 

Я думаю что нужно всегда немного бояться рисковать, страх совсем убрать невозможно, риски же очень высокие, и страх от части есть у всех, я всегда боюсь терять деньги, это же мои деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 09:21, Rotary said:

Я не знаю,чему такие люди будут учить своих детей ,если сами все берут из сети,а реальная жизнь со всеми трудностями,она ведь не только в городах.Реальный жизненный опыт просто необходим.

Каждый выбирает свое направление и заставлять себя делать то к чему вы не предрасположены, только из - за того что хочется много денег не стоит. Морально потом будет очень плохо. А вот инвестициями в качестве пассивного заработка может заниматься каждый, тут уже себя заставлять даже не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, CrazyPool said:

 С этим должны решить проблему,вообще по логике будет возможность использовать - как смартфон так и обычную карту.Но проблемы с отсутствием сети до сих пор остаются открытыми,пока что нас не лишат налички да и кто знает может они что-то новое придумают чтобы убрать недостатки (тут спешить точно не стоит). 

Лично мне наличка нравится. Она хоть как многие считают - атавизм в нынешнем мире, переполнен ром технологиями, но как раз она даёт хоть немного расслабиться, чтобы везде не светить свое лицо. С наличкой гораздо проще, а вот с цифрой будет неутно: как будто кто-то за тобой следит всегда. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Нет, я Эфириум держу на холодном кошельке, которого и прикупил себе для этого дела исключительно. Я не хочу стейкать, достаточно и того что приносит моя инвестиция. Цель следующий халвинг биткоина, тогда можно будет обналичить часть.

Вы ждете следующий халвинг эфириума или же халвинг биткоина? Потому что когда будет халвинг биткоина, то я знаю, а вот когда эфириума, то понятия даже не имею.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...