Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1438 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

5 hours ago, lemiel said:

Я наоборот в последнее время все свободные средства стараюсь инвестировать в крипту, все же на мой взгляд сейчас это один из самых надежных источников инвестирования. Фиат не такой интересный, фондовый рынок очень сильно перегрет, в том числе и акции.

Ну конечно надежные, просто сейчас из-за нестабильности рынка в следствии войны сами понимаете что риск уйти в убыток очень очень велик и за это спасибо надо говорить лысому старому таракану у власти РФ, который должен был умереть в страшных муках еще долгие годы назад при своих террористический операциях в 2014 году и до этого в том числе. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Может у нас нет к этому влечения? Ведь есть люди, которые на этом делают очень хорошие деньги. Тут видимо, нужно знать, что и когда покупать и сливать, то есть следить за этой сферой. А у нас пока другие задачи, мы с криптой воюем 😁

Мы слышим только о тех, кому все де удалось на подобных хайповых проектах поднять, даже заработком это назвать тяжело и то из всех тех кто говорит что поднял, не факт, что на самом деле это сделал. А в основной массе многие теряют, закон рынка если где то кто то поднимает, с другой стороны кто то эти средства теряет и ни как иначе.

Edited by lemiel
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andrey39 said:

По-моему, лайткоин уже устарел, он уже вряд ли выйдет в топ монет, хотя бы в топ 10, поэтому лучше оставить его в прошлом, и покупать другие монетки) Лайткоин раньше был в топе, все его покупали и хранили, но потом он начал терять свою актуальность, и все начали его продавать. Сейчас он стоит очень мало...

Мне в литкоине легко выводить или заводить на биржу, комиссия не так большая. А вот Вы бы мне что посоветовали, в какой крипте держать или что покупать? Я если торгую то в паре ВТС и доллар, и так несколько монет есть для выполнения заданий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alexey0386 said:

Ну я тоже всегда держу эту монету на балансе, поэтому я и говорю если работать с известными проектами на собственном блокчейне, то и риски минимальны скажем так.

Риски минимальные но они все равно есть, да они всегда были ... мы даже уже привыкли. Но раньше много было проектов которые приносили прибыль и всё перекрывалось. А сейчас не так хорошо можно дополнительно заработать... можно сказать вообще толком нет заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну у нас же тоже из за санкций местный фаник под названием тенге к доллару на 20% девальвировал. Там оказывается продажи казахстанской нефти на мировой рынок только совместно с росийской идут и если не покупают росийскую, то и казахсткую не покупают, так что положение в стране с валютой такое же как и РФ и пока что лучшим вариантом для нас тоже являются криптодоллары

А еще утверждают, что крипта слишком рискованный инструмент😆 Может быть после таких радикальных событий что-то "прилетит" в голову для размышления? Я из РФ и мне страшно даже думать про национальную валюту. Таких инфляционных и девальвационных рисков не каждой бумажной денежки увидишь за 10 лет.

  • +3 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ireli9 said:

так .. щас для себя поясню ... прокси не меняет айпи , так ? 
ну то что впн неизвестно как использует наш трафик ... а вот  что именно он получает ? ну типа если я через впн где то авторизовываюсь , скажем даже тут или на юбите , мои данные проходят через этот впн ? 
 

 Если коротко то да
 Тут конечно много споров есть,большинство бесплатных vpn (которые не блокируют) могут сливать данные о пользователях.В двух случаях конечно 1) ради личной выгоды 2) когда надавят сверху.Если бы они не имели сотрудничество то скорее всего начали блокировать.Так было с несколькими vpn которыми я пользовался в 2016 году :( 
 в общем лучше смотреть по отзывам и добропорядочности компании например hola очень сильно накосячила и теперь ей ни в коем случае нельзя пользоваться.

41 minutes ago, fruktik said:

А еще утверждают, что крипта слишком рискованный инструмент😆 Может быть после таких радикальных событий что-то "прилетит" в голову для размышления? Я из РФ и мне страшно даже думать про национальную валюту. Таких инфляционных и девальвационных рисков не каждой бумажной денежки увидишь за 10 лет.

 Хех вообще если посмотреть на большинство "типо" обеспеченных активов.Начинаешь понимать как всё устроено и на чем построена та самая экономика активов (причем не только со стороны фиата но и акций).В остальном риски окружают везде,казалось мой личный опыт - будь поваром не будешь голодать стабильная работа (оп пандемия) почти на год без работы) и таких примеров целая куча.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Мы слышим только о тех, кому все де удалось на подобных хайповых проектах поднять, даже заработком это назвать тяжело и то из всех тех кто говорит что поднял, не факт, что на самом деле это сделал. А в основной массе многие теряют, закон рынка если где то кто то поднимает, с другой стороны кто то эти средства теряет и ни как иначе.

Чтобы влиться в эту струю, нужно быть в курсе всех происходящих событий, то есть следить за проектом и знать, когда закупить и слить вовремя. В основном это делают приближенные к проекту, хотя у нас вроде на форуме есть такие люди 😁

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tanchik777 said:

Вон та руинсту запустили, которая тут же легла. VK ждёт дефолт если инвесторы потребуют средства по облигациям. Кто-то там заявил о намерении вернуть ICQ. А вы переживали.)) 

Вся надежда на телеграмм.

Не забываем и про старое,доброе радио. С такими темпами отрицание прогресса ,радио с ''вражескими" голосами может вполне потеснить телевизор с отечественными пропагандистами) Способы получения информации объективной всегда найдутся. Было бы у людей желание

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 13:52, lemiel said:

Как инвестиционную монету вообще не стоит на данный момент рассматривать. Ещё когда была стенка в битковой паре, тогда можно было рассматривать на чём в принципе я и прогорел, так как стенку снесли за пару часов и эта инвестиция оказалась бременем.

А на какую примерно сумму вы прогорели ? Я сперва думал, где - то на 200 $ купить Талк. Но после того как вы сказали, что вы потеряли на этом, я как бы передумал это делать. Но все таки есть предположение, что после нового функционала может наблюдаться рост Талк, или же сама биржа его пропампит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egsdirnov said:

Потому что вот в криптовалюте при желании то можно быстро всему обучиться и того вам так кажется) Я вот тоже как начал изучать криптовалюту то сначала думал что будет сложно ею заниматься, но потом понял что это всё очень легко. 

У меня тоже адаптация прошла весьма быстро и успешно. Но чуть не разрушил из-за торговли на фьючерсах и азартных игр. Вообще рад что в начале потерял, а то в будущем мог бы потерять ещё больше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 13:09, BlackWolf199 said:

Ну да, только ради опыта и стоит начинать изучать крипту, торгуя на небольшую сумму, и т.д. Правда время уже для новичков явно не очень благоприятное, ведь рынок уже который месяц флетит.

Ну ситуация реально не самая хорошая на рынке, хотя может и лучше для опыта, если поймешь как трейдить в не очень простой ситуации, то потом будет намного проще. Я так думаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, denis.ivanov1 said:

Ну ситуация реально не самая хорошая на рынке, хотя может и лучше для опыта, если поймешь как трейдить в не очень простой ситуации, то потом будет намного проще. Я так думаю. 

Скорее если сможешь пройти через это нелегкую ситуацию, что далеко не каждый сможет сделать, при этом еще вынести урок, тогда и сможешь дальше нормально трейдить, но и рынок так же постоянно изменяется и проходить через такие ситуации нужно будет практически постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, denis.ivanov1 said:

Ну ситуация реально не самая хорошая на рынке, хотя может и лучше для опыта, если поймешь как трейдить в не очень простой ситуации, то потом будет намного проще. Я так думаю. 

Зарабатывать нужно уметь не только на растущем рынке, но и на падающем. А не все это понимают, поэтому и не все могут нормально зарабатывать на торговле, ибо те деньги, что начинающие трейдеры заработают, они скорее всего отдадут их обратно, когда рынок начнёт падать) У меня самого такое уже 100 раз было, когда я начал выходить в плюс, но не думал, что рынок может пойти вниз, и так терял довольно большую часть прибыли. Теперь вообще не торгую, стараюсь хранить криптовалюту долгосрочно и уделять время другим делам :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lera17 said:

Риски минимальные но они все равно есть, да они всегда были ... мы даже уже привыкли. Но раньше много было проектов которые приносили прибыль и всё перекрывалось. А сейчас не так хорошо можно дополнительно заработать... можно сказать вообще толком нет заработка.

Может быть вы не там ищите эти самые варианты? Столько ответвлений в крипте существует, что можно в каждом отдельном найти источник заработка, прибыли или возможности реализовать себя, заняться самообразованием на этой основе. 

Много потенциальных вариантов, которые можно взять во внимание для подробного изучения.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ireli9 said:

а как понять на блокчейне лежать ?  типа в системе  ? я вот сам уже неделю знакомлюсь с холодными кошельками ) спросил совета у людей , так и не подсказали )  может подскажете более надежный )
и как там ввод и вывод работает ? как между биржами иди дешевле та же комса выходит , что бы перегнать средства 

Ну в общем тут рассказывать долго. Если коротко, то наши биткоины(сатоши) лежат на блокчейне  и защифрованы сид фразами и ключом. Поэтому владея сид фразами мы владеем ими. А так самый надёжный и бесплатный это Электрум. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 11:06, Crazyfrog said:

Тут стоит понимать что сжигать будут тогда когда систему выстроят нормальную и все будет у монеты хорошо, в этом плане она должна повторить судьбу бнб, как только все будет хорошо так сразу начнут сжигать.

Ну, тогда будем надеятся, что все хорошо будет и они побыстрее выйдут на траекторию успешного развития.) Ну, торопится тоже не надо, конечно, но и упускать время тоже.) А по сжиганию согласен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 15:02, IonMatfei1 said:

Если брать какой-то  актив  то никто не знает про её  рост, тут главное быть уверенным что она будет расти, а если ничего о ней не известно и покупать на угад то это самая большая ошибка. 

Понятное дело, что вы сами принимаете решение и уже зависимости от того, какое оно будет, будет зависеть ваш результат и полученная прибыль или же убытки. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 02:40, dkombatov said:

Правильно, многим людям интересны другие инвестиции, того они и не будут этим заниматься, но вот те, которые понимают что такое крипта, то постоянно будут учитывать все возможные риски. 

Они просто пришли сюда зарабатывать реальные деньги, а не сидеть за копейки, как многие люди и естественно осознают все риски. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 20:33, continuemeretme1 said:

Так и происходит в этом нерегулируемом мире крипты. Зачастую достаточно одной нормальной новости и нескольких десятков тысяч битков для того чтоб переломить ход движения цены. И это только один из рисков. Но все равно держать крипту того стоит.

Криптовалюта, сейчас это что-то новое и своего рода будущее. Так как, если посмотреть на все моменты финансов, которые сейчас происходят, то можно заметить, что криптовалюта превосходит их и даёт новые возможности всему миру. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 23:20, edsuvorov said:

Да, я этого не знаю на все 100%, но зато у меня всегда есть надежда на то, что монета будет расти, но такое не только в криптовалюте, а в любой инвестиции может быть. 

Сама по себе криптовалюта - это место, где происходят чудеса и возможно сегодня вы думаете, что завтра останетесь ни с чем, а всё происходит совсем наоборот и вы зарабатываете просто огромные деньги. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 23:28, dkombatov said:

Я так всегда и делаю, потому что понимаю что все риски все равно просчитать невозможно, но хоть часть их них по техническому анализу графика можно будет понять. 

Я вот не особо доверяю этим анализом и графиком. Так как постоянно говорят одно, а случается какой-нибудь новость и уже совсем другое получается, что это вообще полноценный рандом. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 18:57, CrazyPool said:

 Там забавная ситуация с блокировкой доступа пользователей венесуэлы + ещё каких-то регионов произошла.Сами разработчики извенились и описали причину) 
 Такие письма мне каждый день приходят на почту) не только с прохождением верификации но и угрозы что я лазаю по запрещенным сайтам и сделали фото с моей веб камеры (которой нету) xD просят перевести биткоин в качестве пожертвования за молчание) 
 эх тоже верно,переждем я если честно думал биток пойдет в рост а он удивительно стоит на месте( 

хехе, ага, про те блокировки я тоже читала и даже находила инструкции для русских кому заблочат кошелек. там через эзер валлет восстанавливать нужно будет. а про фото и видео с веб камеры мне частенько приходят 🤣 интересно неужели кто-то ведется и переводит им биточек?)) хотя новичок может и поведется. крипта вообще не для слабонервных и пугливых, так что это своеобразная проверка на живучесть)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ireli9 said:

тоже хорошо  ) в плане майнинга , если вы про крипту , то это сейчас очень сложный и дорогой вопрос ) 
а то что пришли на дроп , да еще и так или иначе стали изучать эту сферу , очень и очень хорошо ) главное не торопитесь со своими действиями , выбирайте и думайте куда правильно вкладывать средства ) и все будет хорошо )

Спасибо 😊 я учту ваш совет 😊👍🏻 я особо не тороплюсь инвестировать, но первые покупки и переводы уже сделал. Как бы тестовые. Пока я не имею определенного профита или заработка. Больших планов нет, пока что буду общаться на форуме и изучать новые проекты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anatolydo90 said:

Ну в общем тут рассказывать долго. Если коротко, то наши биткоины(сатоши) лежат на блокчейне  и защифрованы сид фразами и ключом. Поэтому владея сид фразами мы владеем ими. А так самый надёжный и бесплатный это Электрум. 

Правильно, даже добавить нечего. Но лежат на биткоине не наши биткоины, а просто записи. То есть криптовалюта это даже не настоящие деньги, это всего лишь фантик, но этот фантик так разросся, что сейчас каждый третий инвестирует в криптовалюту) Я думаю, что самый надежный и бесплатный мобильный кошелек это Траст Валет, он самый удобный, да и там есть много фишек. А главное, что приватные ключи вам даются))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 15:27, Gandler said:

Есть прикол про то как за час сделал +240 уе. И уже пилишь в инсту пост с фоткой торгов и фразами: "Я зарабатываю за час больше чем ты на заводе за месяц".  И опрос: "куда поехать Мальды или Сейшелы". ) 

Да-да, сейчас таких людей вообще очень много. Порой, смотришь на то, что они делают. И вообще капец смешно. Особенно, когда ты сам крутишься в сфере криптовалюты и понимаешь, как всё устроено, а они пишут, как за пару минут зарабатывают больше чем ты или твои родственники вместе взятые за год …
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...