Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1428 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 16.03.2022 at 09:06, Amon920 said:

Я имею в виду онлайн обменники. Сейчас посмотрел, рубли там есть, и в целом курс более менее нормальный. И что выводите, лучше сразу тратить на что-либо, а не держать долгое время свои средства в обесценивающейся валюте.

Ну, рубль потихоньку восстанавливается, ЦБ принял там какое-то решение, и теперь вроде всё нормально, но это временно. Надеюсь жители России уже осознали глобальность этой проблемы. Если ЦБ смог стабилизировать рубль, это только на какое-то время, всё равно Россия не продержится долго без помощи других стран, она сейчас вне цивилизации можно сказать. Самый оптимальный способ сохранить свои деньги - перевести их в криптовалюту, уже каждый думаю это понял :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 13:48, fruktik said:

Да плевать мне на разработчика. Он там не один занимается поддержанием функциональности проекта. Если вы не знали, то Джастин Сан покинул проект и распустил команду. Теперь всем занимается само сообщество.

Как-то все запутано, тогда чего ждать то? Сам храню троны, но после такого заявления становится странно то, как поступать дальше? С другой стороны, этот чудик скорее всего уже все продал, перевел в лярды баксов, а через время снова распиарит какую либо новую монету и снова сорвет на этом свои лярды, только на листинге данной монеты, знаем мы этих хитро ж@ых. Так что тут как бы странное дело, с другой стороны, ни чего не запрещает монете и дальше жить, по сути тут как бы двоякое мнение может сложиться, хотя хорошего в этом конечно же мало. Да и сами по себе риски есть в любом деле, как и в криптовалютах, так и в любом другом деле относительно рынков инвестирования, но все же, вопрос о том, что делать с тронами остается актуальным. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 22:33, edsuvorov said:

Сейчас да, но может скоро биткоин вообще ниже 30000 долларов упасть, и не думаю что все бы захотели холдить вот такое долгое время, не зная получат ли они прибыль потом или же нет.

Даже, если Bitcoin упадёт до такой отметки, рано или поздно, он вырастет. У него слишком сильная поддержка от больших инвесторов. Чтобы дать ему упасть и не вырасти. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Я с банками дела не имею, потому и не знаю процентную ставку. А насчёт крипты, то везде процент разный, на некоторые альты даже до 30-50% доходит. 

Про альты конечно можно даже и не спрашивать, потому как неизвестно как они себя поведут в дальнешем и как правило, чем больше процент предлагается, тем шансов потерять гораздо больше. Вы писали, что часть держите в юсдт в стакинге, вот я и поинтересовался сейчас под какой процент дают?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KatfonKit said:

Знаю, такое сожаление и такие мысли возникают уже опосля, а так я часто не решаюсь войти во многие сделки, потому что все страшно что цена резко уйдёт вниз

Вы даже если и пойдете в минус, вы всё равно ничего не потеряете, если не продадите криптовалюту. Я тоже очень часто бывал в таких ситуациях, и знал, что всё равно не потеряю, если буду правильно себя вести на рынке, и не паниковать. Это очень важное качество трейдера, без самоконтроля никогда не сможете зарабатывать нормальные деньги на рынке))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ireli9 said:

про метал сначало подумал что что инвестиция в драг металлы )) что в целом тоже нужно и хорошо , золото особенно ) а если так , то вон глиняные дощечки несколько тысяч лет хранились и дожили до наших дней ( вот только я думаю что все современное и нескольких веков не выдержит )

Этого мы знать не можем, все равно на миллионы дет от нас ничего не останется, земля сгорит. Но все не так печально, мы ведь живем один раз, поэтому чем больше мы полезного делаем, тем же и лучше. А инвестиции в криптовалюты - могут быть очень успешным, можно даже обеспечить всю оставшуюся жизнь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Если бы не инвестировал будучи пользователем нашего форуме уже два года с плюсом, то разрешал бы всем называть меня дураком и не жаловался бы администрации и модерации форума, конечно инвестирую, куда без  этого? На ПК естественно тоже печатаю, мне бы еще дорогую механическую клавиатуру и скорость набора была бы еще выше на пару сотен знаков в минуту. 

Не совсем вас понял, по какому поводу вы жалуетесь администрации модерации? Правильно делаете Что инвестируйте и нужно продолжать это делать несмотря ни на что. У вас и так достаточно хорошая скорость набора текста, не думаю, что дорогая механическая клавиатура сильно улучшит результат, на ту сумму, сколько она стоит).

  • +2 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 23:37, benzotrav said:

Да и тогда анонимности как таковой не будет если каждый из ваших родственников сможет забрать себе биткоины, конечно видел ветку на форуме о завещании биткоинов, думаете условно Нотариус после вашей смерти не сможет продиктовать адрес кошелька и сид фразу вашим родственникам?) Я думаю вполне себе может, это ведь услуги за деньги. 

Ну мы когда-то уже в другой ветке обсуждали вариант с банковской ячейкой. Разделить части Сида по разным банкам и заключить с банком договор при каких условиях и кому именно они могут отдать этот листик. Ну то такое...слишком сложно и когда всему прочему если что-то произойдёт как сейчас, то банк может закрыться, а человек не успеть передать этот Сид родственнику. Ведь прилететь снаряд может в любой миг. Так что опасный способ по нынешним временам. Как впрочем и с фиатом. Потом иди ищи в поле ветра. Форс мажор! Могут и не вернуть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Про альты конечно можно даже и не спрашивать, потому как неизвестно как они себя поведут в дальнешем и как правило, чем больше процент предлагается, тем шансов потерять гораздо больше. Вы писали, что часть держите в юсдт в стакинге, вот я и поинтересовался сейчас под какой процент дают?

Чем выше процент, тем выше шанс, что это скам и прибыли не будет вообще. Usdt в стейкинге я держал на бирже, там процент был небольшой. Но после недавних событий решил вывести на кошелёк, а часть перевести в другой стейбл, где ставка в 19%.

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

Ну,или устраивает существующий уровень зарплаты и жизни) +Безинициативность и наконец просто трусость , ведь инвестирование (и тем более торговля) предполагают риск и ответственность за вложенные деньги?

А где нет этого риска? Он существует всюду и нас окружает ежедневно потенциальные сценарии подобного. Кто-то понимает и осознает это, а кто-то прячет мысли подальше и даже помыслить не желает о такой мрачной реальности.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rustigrok1201 said:

Да по сути, никто не может знать, что будет дальше и поэтому все могут как зарабатывать деньги. Так потерять их. 
 

Но всё таки многие люди надеются на заработки в криптовалюте, того и приходят в эту сферу. Даже вот все возможные риски никого не останавливают и люди наоборот хотят их просчитывать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 18:32, maior99 said:

Сложно будет всем. потому что большинство бирж централизованные и они будут так же подстраиваться под новые правила игры. Вообще сморю периодически прогнозы различных людей и вывод один - ни кто не знает что будет с битком дальше. 

 Люди делятся на два типа - 1) которые пытаются сказать что будет с битком в настоящее время и 2) кто говорит что с ним будет в будущем.Не нужно быть гением чтобы сказать - вот он будет расти до 100-200к а задайте вопрос (при каких обстоятельствах и когда?) никто четкого ответа не даст) тогда смысл давать такие прогнозы? в общем они просто пытаются привлечь людей.
Касательно бирж что поделать,к счастью нейтральные территории до сих пор существуют) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, edsuvorov said:

Но всё таки многие люди надеются на заработки в криптовалюте, того и приходят в эту сферу. Даже вот все возможные риски никого не останавливают и люди наоборот хотят их просчитывать. 

На сегодняшний день  все вокруг только  о криптовалюте и говорят иногда даже и правительство  о ней напоминают,  что насчёт  рисков то конечно  что  они большие, надо и через  это пройти чтобы  достичь  чего-то. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 18:33, Kharlamov said:

Мир сузится до северной кареи, что не  есть хорошо, будет абсолютно закрытая страна, если и дальше все пойдет по одному месту, но почему то очень хочется верить что все образуется, хоть и не будет как прежде

Он не только сузиться до Северной Кореи, я читала что они планируют начать или расширить партнёрство с Северной Кореей. Может что-нибудь будут перенимать в управлении?!


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во все есть риски же, тут нужно анализировать, делать все с умом, но никто не застрахован. Вообще в свете последних событий, инвестиции в крипту не кажутся  такими уж рисковыми. Что будет дальше вообще не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ireli9 said:

да я думаю что даже не внуками а правнуками уже )  вот я подумал .. то что майнеров становится меньше , это же вроде урощает добычу , ну типа награда растет , но так сказать цена падает потому что сливают больше ?
ну бинанс ушел из китая потому зарегистрирован  не у них . и поэтому не подчиняеться законам китая ? а китаю этого не нужно , так ? 

 К сожалению нет,одни майнеры приходят другие уходят и более того я заметил резкий всплеск заинтересованности в криптоксе и майнингхешу.Студенты у которых нормальные видео-карты сейчас добывают себе хоть какие-то деньги.Собирать фермы вообще не выгодно,цены будут расти как на дрожжах не только из-за дефицита но и отсутствия поставок.Так что свой момент мы упустили в этом плане(
 Бинанс ушёл из китая из-за их негативной политике + запретам бирж.Они не заинтересованы в развитии крипто-индустрии + не хотят зависеть от внешних факторов.У них там свои альтернативные ресурсы - ватсапу,инстаграму,ютуба и тд) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Так вот и все будут делать, потому что криптовалюты и так рискованные, а если ещё и думать о ком-то другом, то рисков будет в разы больше.

Естественно так и будет, потому что в первую очередь и нужно будет думать только за себя, и так каждый будет делать, и ещё важно никому не говорить об том куда будете инвестировать, потому что вы просчитаете риски, а тот человек инвестирует тоже и не просчитает, и потеряет деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Не совсем вас понял, по какому поводу вы жалуетесь администрации модерации? Правильно делаете Что инвестируйте и нужно продолжать это делать несмотря ни на что. У вас и так достаточно хорошая скорость набора текста, не думаю, что дорогая механическая клавиатура сильно улучшит результат, на ту сумму, сколько она стоит).

Ну допустим оскорбления на форуме нашем недопустимы из-за правил криптотолка, вот если бы я был пользователем форума такое внушительное время и не был бы инвестором за это время-  разрешал бы себя дураком называть, и не жаловался бы на это администрации, чтобы других пользователей не наказывали, вот это я имел ввиду) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

Знаю, такое сожаление и такие мысли возникают уже опосля, а так я часто не решаюсь войти во многие сделки, потому что все страшно что цена резко уйдёт вниз

Я думаю что вам просто нужно будет немного больше опыта набраться, а дальше уже будете уверены в своих прогнозах и не будете бояться совершать такие сделки. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kytaanaxVO said:

Этого мы знать не можем, все равно на миллионы дет от нас ничего не останется, земля сгорит. Но все не так печально, мы ведь живем один раз, поэтому чем больше мы полезного делаем, тем же и лучше. А инвестиции в криптовалюты - могут быть очень успешным, можно даже обеспечить всю оставшуюся жизнь.

Если удачно вложить и не снимать очень долго, то вполне реально что крипта сможет обеспечить кому безбедную ну или хорошую жизнь, но так получится далеко не у всех, а лишь у самых стойких

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Ну,или устраивает существующий уровень зарплаты и жизни) +Безинициативность и наконец просто трусость , ведь инвестирование (и тем более торговля) предполагают риск и ответственность за вложенные деньги?

Но все эти риски и ответственность лежит именно на вас, вы ведь сами этими деньгами распоряжаетесь, поэтому если не хотите терять их, то и нужно меньше слушать всякие каналы и паблики, где будут говорить "как правильно" вкладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 Люди делятся на два типа - 1) которые пытаются сказать что будет с битком в настоящее время и 2) кто говорит что с ним будет в будущем.Не нужно быть гением чтобы сказать - вот он будет расти до 100-200к а задайте вопрос (при каких обстоятельствах и когда?) никто четкого ответа не даст) тогда смысл давать такие прогнозы? в общем они просто пытаются привлечь людей.
Касательно бирж что поделать,к счастью нейтральные территории до сих пор существуют) 

Ну не факт что это долго продолжится, вон в США закон на рассмотрение внесли по которому крипто биржам и проектам запрещено будет иметь дело с ру адресами. Конечно не факт что примут, но если примут то удар по битку нанесут серьезный. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BaitCoin said:

Даже, если Bitcoin упадёт до такой отметки, рано или поздно, он вырастет. У него слишком сильная поддержка от больших инвесторов. Чтобы дать ему упасть и не вырасти. 
 

Просто вот нужно будет как-то переждать этот момент чтобы не было соблазна продать криптовалюту в этот момент, я думаю что именно в этом и заключается много рисков. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maior99 said:

Ну не факт что это долго продолжится, вон в США закон на рассмотрение внесли по которому крипто биржам и проектам запрещено будет иметь дело с ру адресами. Конечно не факт что примут, но если примут то удар по битку нанесут серьезный. 

 Так пусть они ещё докажут что это именно ру адреса) тут нужно сильное сотрудничество либо массовый слив информации но в таком случае можно будет обвинить их в хакерских атаках на площадки либо обменные пункты дело достаточно тонкое.
 В остальном будут использовать площадки по типу йобит,сам бинанс до сих пор сохраняет нейтральную точку зрения и так просто не даст им информацию о ру пользователях (об этом сообщил сам директор).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/16/2022 at 6:57 PM, jyfiuhookl said:

А нюансах никаких нет. Тезер это так же крипта и она обналичивается на карту как и любая другая крипта без всяких различий, только если сеть эфира выбирать там коса больше

Понял, буду пробовать, что-то делать, потому что хочу вот найти именно такой способ чтобы с крипты сразу получать наличные доллары, а не постоянно конвертировать с одной валюты в другую по несколько раз. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...