Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1325 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

криптовалюта сама по себе нестабильная и поэтому инвестиции в неё считаются рискованными, но по сути, каждый сам для себя выбирает риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Конечно упадет спрос биткоина, вы о чем?) Что предпочитать будете - использовать условно биткоин или эфир и платить 50+ баксов комиссионных за транзакцию или использовать трон или матик и платить до 5 центов комиссии? Все это дело конечно тут очевидно в выборе - банально лишь на этом факте многие трон выберут, там волатильность также не подводит и двигается ценник за биткоином. 

 Естественно если я захожу вывести криптовалюту сделаю наиболее экономным способом,раньше активно использовал Ltc если честно он мне почему-то даже нравится (называли серебром) теперь альтернативой является трон причем уже долгое время.Про эфир даже заикаться не хочу,он мне никогда не нравится хоть знакомство началось с него.
 Когда как на самом деле,он может переживать падение более болезненно чем биток) в тоже время дать больший профит при росте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если вы вкладываете в криптовалюту, то однозначно должны сами отвечать за него и понимать, что теряете свои деньги. Нужно быть в этом плане полностью серьёзным.

Та я и так максимально серьёзно отношусь ко всем инвестициям, потому что это мои личные деньги, которые я свои трудом заработал и не хочу их никогда терять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 20:13, dkombatov said:

Но так если человек абсолютный ноль в крипте то здесь тоже уже ничего от него не зависит, точно так же как и в лотерее какой-то. Вот из-за этого и есть огромные риски.

Ну тогда такой человек потеряет свои деньги с такими то рисками которые есть в крипте, но что поделаешь, все мы допускаем ошибки в начале) Конечно же лучше, если сразу расскажут об этих рисках, возможно можно избежать потерять, но если и нет, то человеку на всю жизнь запомнится) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 16:40, anatolydo90 said:

Криптовалютный рынок сегодня переживает очередной кризис, и для многих кажется что вот вот, и все, пузырь лопнет, но старые волки уже чувствуют запах свежего мяса, поэтому закупаются уже с 35к$.

Мы же с вами разумные люди и давно уже не хомяки, по этому знаем что это сказки, которыми пугают хомяков, что бы те сливали все. Рынок не будет вечно падать, рано или поздно отрастет. И кто знает механику рынка сейчас как раз и закупается. Потому что коррекция это золотые времена для криптанов. На фоне присадке на балансе можно хороша закупиться при этом купить в пару  раз дешевле.

Я так же сейчас закупаю те монеты, на которые раньше цены кусались.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 20:24, Malov.vladislav said:

В том то и проблема что я на весь Фиат залетел в бнб и он просто обвалился, я так решил 1 раз сделать и 1 раз так опростоволосился , по сути дела мне остаётся только ждать роста курса.

 Пока не зафиксировали средства,убытка по сути и нету.Просто они откладываются в дальний ящик,в середине лета любом случае будет движение а конец года снова порадует нас новостями (какими бы они не были).Просто запаситесь терпением,всё будет ок

Edited by CrazyPool
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, IceCreamy said:

Мы же с вами разумные люди и давно уже не хомяки, по этому знаем что это сказки, которыми пугают хомяков, что бы те сливали все. Рынок не будет вечно падать, рано или поздно отрастет. И кто знает механику рынка сейчас как раз и закупается. Потому что коррекция это золотые времена для криптанов. На фоне присадке на балансе можно хороша закупиться при этом купить в пару  раз дешевле.

Я так же сейчас закупаю те монеты, на которые раньше цены кусались.

Кто-то в 2017 году выждал вот этот момент и прекрасно получают средства, так что нету ни чего плохого, нужно только выждать момент. Я считаю, что на всем этом прекрасно можно зарабатывать, нужно реально смотреть на вещи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Вы настроены к криптовалюте просто слишком плохо и почему-то надеетесь на лучшее. Сейчас наоборот была минимальная стоимость и теперь происходит нормальное явление, когда стоимость криптовалюты восстанавливается до былого уровня.

Никак нет, падения рынка это лишь негатив для хомяков, для истинных криптоманов это лишь бешенные скидки, вообще трейдеры  с опытом знают что перед Новым годом обязательно слить надо крипту ибо там просадка - я вам это в этой же ветке говорил, после вам же говорил о просадке после Казахстана - она случилась, еще после о просадке до 30 тысяч баксов - пока-что до 33 просели, но просядем обязательно до 30, без этого никак мне кажется - часто ли я ошибался по вашему в диалоге с вами?) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, benzotrav said:

Никак нет, падения рынка это лишь негатив для хомяков, для истинных криптоманов это лишь бешенные скидки, вообще трейдеры  с опытом знают что перед Новым годом обязательно слить надо крипту ибо там просадка - я вам это в этой же ветке говорил, после вам же говорил о просадке после Казахстана - она случилась, еще после о просадке до 30 тысяч баксов - пока-что до 33 просели, но просядем обязательно до 30, без этого никак мне кажется - часто ли я ошибался по вашему в диалоге с вами?) 

Курс просядет еще больше, вот это к гадалке не ходи, я вот не исключаю сценария что курс сядет к 20 тысячам аж, а далее все может пойти совсем по новому сценарию и тогда отметка в 100 тысяч как минимум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Just Relax said:

Сильно, но почему бы и нет?) В крипте и не такое бывало) Вон когда-то и эфир по 100 баксов не особо много людей хотело подбирать на падении) Так что и до 500 возможно продавят. Если нет, то хотя бы сработают другие ордера)

Ну, может быть все конечно. Интересно тоща на каком уровне биток будет находиться при таком раскладе?

Да, сейчас и 500 баксов уже кажутся очень классной ценой на закупку.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Klep said:

Я по 60 не заходил но при первом сливе в декабре докупал биток по 47000...теперь вот сижу с ним и не знаю что дальше делать ,попробую может в какую то альту перевести сатоши но только после того как будет сломлен нисходящий тренд.

Такая же ситуация и у меня только я с одного проекта выводил на биток по 47К теперь  вот тоже сижу жду чуда. Надо было хотя бы часть обменять на тетхер а сейчас на падении купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 14:18, Gray Fox said:

Такое тоже бывает, но тут нет какой-либо закономерности в том, сколько денег куда вы вложили) Крипта по своей природе не поддается какому-либо фундаментальному анализу, ведь даже щитки могут вырасти куда сильнее серьезных монеток, которые что-то имеют под собой.

Да, трудно не согласиться. Хотя иногда просто срабатывает хороший пиар и так называемый модный хайп. Если это все удачно друг на друга накладывается, то реально можно и из дичи конфетку сделать.😅

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 14:13, irana said:

Это вы очень хорошо устроились, что получаете после окончания вуза 1000 долларов в месяц. Даже по Городам России не так просто найти такой оклад, разве что вы хороший специалист с востребованной профессией. На кого учились? 

Ну на работе я зарабатываю около половины суммы, а половину получаю с криптовалюты. Я вообще учился  и работаю аналитиком, то это вообще не слишком распространённая профессия.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 19:35, Egsdirnov said:

Мне здесь уже посоветовали некоторые источники информации, то я буду придерживаться их и по ним обучаться, но всё равно я хочу свести свои ошибки до самого минимума.

Ну каждый человек хочет свети свои ошибки до минимума, но для нужен опыт и потом получится это сделать, но вообще даже самые успешные трейдеры совершают ошибки, то не стоит переживать за это.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Забавно что в банках нас уверяют об обратном,к счастью кто пользуется своей головой всегда найдут выход.Кстати в нашем случае можно назвать косвенной прибылью ведь мы больше занимаемся торговлей криптовалют а не фиатом) 

В нашем примере это даже не торговля, а просто метод сохранности средств при помощикриптовалют пусть в виде стейблов)) . И в один день это все можно было бы по фиксить когда бакс  был на уровне 80 р. Я думаю такой вариант подошёл бы любому кто просто откладывает средства со своего дохода или з/п если она конечно позволяет это делать. Всяко лучше чем просто держать рубли на карточке или под подушкой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 21:29, IceCreamy said:

Обычный человек не имеет зачастую и одного от того, которую сумму нужно иметь, что бы влиять на рынок. Это сотни тысяч биткоинов, и путей борьбы с этим нет. 
Единственный выход это просто изучать трейдинг и подстраиваться под ходы китов и цапать маленький кусочки от большого целого куска пирога)))

Ну деньги играют достаточно важную роль для совершения пампов, а также могут важную роль занимать новости, которые подливают масло в огонь. Ну а откуда вы сможете узнать, когда именно действуют киты?

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 14:07, Crazyfrog said:

Все горят желанием заработать. Если биток будет рвать все позиции вниз, сомневаюсь что ситуация понравится хотя бы 20% пользователям. Рынком хоть и правят манипуляторы но и они понимают что застой может случится в случае сильного спада.

Ну да, какое-то время можем и флетить после падения. Такие моменты в крипте уже были. Но если есть уверенность в смене тренда в будущем, то почему бы и не купить тот же биток по хорошей цене?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 23:28, benzotrav said:

Ну смотря где конечно же, в столицах и крупных городах миллионниках это вполне себе деньги повыше средних не сильно конечно, но ощутимо от средней зарплаты в столицах - в регионах это шикарные деньги и их откладывать больше половины можно вполне себе, я живу в селе с 5 тысячами населения возле маленького городка в 15 тысяч населения и эти деньги - это прямо жестко отличные деньги) 

Ну.э в принципе я живу в областном центре, но город не самый большой в Украине. Я только вот зарабатываю эту сумму и всё равно для нормальной жизни необходимо намного больше.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sn7540872 said:

Понятно,и сейчас молодежь во многом продвинутая и Путин правильно сказал,да и ещё смекалки нам ни у кого не занимать,но в такой большой стране множество мнений об этом и само внедрение будет долгим,в смысле ликбеза по теме для всех людей,но шансы должны иметь все ,чтобы улучшить жизнь,если им это подходит.

Хотелось бы верить в чудеса и надеяться на гуманность президента Российской Федерации, но вряд ли нам всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Госдума и министерство финансов не планируют запрещать майнинг на территории России, но хотят сделать так, чтобы всё было под контролем. Насколько я понимаю эксперимент начнётся в Казани.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Ну, может быть все конечно. Интересно тоща на каком уровне биток будет находиться при таком раскладе?

Да, сейчас и 500 баксов уже кажутся очень классной ценой на закупку.))

Это да, потому как произошла переоценка эфира, когда он вырос до 4к с лишним на пике) И когда биток рос, эфир одно время еле еле поспевал за ним) А при эфире в 100 баксов биток наверное будет стоить 5-8к, но могу и ошибаться)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Да, первые торги всегда проходят не совсем так, как задумывались. Опыта то нет особого, вот поэтому чуть ли не гадаешь на гуще 😉 Сам помню, как следил за курсом: только начинает вниз идти - сразу мандраж появляется, как вверх - расслабленность. 😁

Так че гадать? Все же рассказал - почем купить и почем продать))) Но - нервы, видать глазами монитор мозолил - вот и результат)) Хотя - говорила, поставил ордер - и.. забыл о нем. Нечего на него смотреть. Потом на балансе все увидишь. Ну может теперь умнее будет) После того, как посчитал, сколько потерял прибыли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 12:05, Yriyst said:

Это да, такой уж принцип работы. Кстати, на байбите неплохо получилось заработать в принципе. Плюс их токен неплохой рост из-за подобных активов сделал. В некотором роде по следам Бинанс пошли, плюс хайп тема лаунчпадов.)

Купил я и ихних токенов , ну хз , мне что то не заходит ихняя тема , как по мне то на сегодня это самая отстойная инвестиция а лаунчпады там в основном только для тех у кого этих токенов овердофига , на десятки к баксов и с какой то пятихаткой там ловить нечего .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, anatolydo90 said:

Хехе 🙂 Так и есть, у них как минимум бывает 2 исхода событий, поэтому конкретики нет. Но ХАМАХА это исключение, у него в комментариях уже благодарности есть, на счет аналитики наоборот. 

Да, наслышан об этом авторе, видимо поэтому и не смотрю его ролики. А вообще, как только автор становится известным, его контент сразу же переходит в нишу кликбейта. Мне интересней узнавать контент от ещё не зазвездившихся авторов 😁

14 minutes ago, Miacaso said:

Так че гадать? Все же рассказал - почем купить и почем продать))) Но - нервы, видать глазами монитор мозолил - вот и результат)) Хотя - говорила, поставил ордер - и.. забыл о нем. Нечего на него смотреть. Потом на балансе все увидишь. Ну может теперь умнее будет) После того, как посчитал, сколько потерял прибыли.

Я вот как раз по этой стратегии тоже работаю. Ну как работаю, балуюсь: поставил ордер, а когда он сработает - фиг его знает. Зато уверен, что когда сработает, в минус не уйду 😁

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, fullzero said:

вот как раз по этой стратегии тоже работаю. Ну как работаю, балуюсь: поставил ордер, а когда он сработает - фиг его знает. Зато уверен, что когда сработает, в минус не уйду 😁

Да я могу еще с пяток человек назвать с форума кто так и делает)) Но в основном - люди с опытом более трех лет)) Собственно - у них и переняла такую тактику) Освоить сложно тем, кто не умеет ждать, дергается и делает лишние движения. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Miacaso said:

Да я могу еще с пяток человек назвать с форума кто так и делает)) Но в основном - люди с опытом более трех лет)) Собственно - у них и переняла такую тактику) Освоить сложно тем, кто не умеет ждать, дергается и делает лишние движения. 

Я прихожу к такому же умозаключению. Пробовал как-то играть на краткосрок, но это сложно, рискованно, да и прибыль совсем крохотная, а времени тратится не мало. Действительно, лучше поставить ордер в хорошую прибыль и изредка поглядывать, когда он сработает 👍

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...