Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1327 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

14 minutes ago, Egsdirnov said:

Я и не особо переживаю за это, но всё равно хочется поменьше допускать ошибок при работе с такими рискованными активами, как криптовалюта. 

Если же вы боитесь рисково, то тогда лучше вообще не заходить на рынок. Если же просто хотите их с минимизировать, тогда чтоит начать изучать технический анализ, разные концепции торговли и выбрать для себя подходящую. И даже это не даст сразу желанного результата, но поможет держатся на плаву и не терять как теряют хомяки.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Malov.vladislav said:

Да хорошая стратегия в принципе, я держу в холде монеты Годс и монеты бнб не хотелось бы конечно долго в холде держать . Парадокс в том что когда монеты вырастут то сразу же вырастут и проекты в которые можно было бы сейчас вложиться по привлекательной цене.

Моё первое вложение было в конце 2018 года (откладывал зарплату и решил так сказать сыграть по крупному).Тогда курс стоил 3100$ я очень расстроился потому-что дропы стали фантиками и большая часть времени было потрачено в пустую (я ушёл из мира криптовалют на год с хвостиком).Мои инвестиции продержались около 2 лет продал я их по курсу 44к долларов в итоге получил достаточно приятный профит.Был я в точно таком же настроении как вы,конечно сейчас ситуация отличается но надеюсь моя история как-то вас вдохновит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

Инвестиции в себя, это самое лучшее что может сделать человек в этой жизни. 
А почему инвестиции в крипту считаются рискованными, да потому что есть большая вероятность потери денег из за кредитных плеч или же падения курса. Поэтому нужно для начала хотя бы выучить все самые надёжные и топовые криптовалюты. 

Даже если и человек торгует без плеча, то всё равно на падении курсов многие сдаются и начинают сливать даже себе в минус, хотя им никто не запрещает просто подождать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, CrazyPool said:

Моё первое вложение было в конце 2018 года (откладывал зарплату и решил так сказать сыграть по крупному).Тогда курс стоил 3100$ я очень расстроился потому-что дропы стали фантиками и большая часть времени было потрачено в пустую (я ушёл из мира криптовалют на год с хвостиком).Мои инвестиции продержались около 2 лет продал я их по курсу 44к долларов в итоге получил достаточно приятный профит.Был я в точно таком же настроении как вы,конечно сейчас ситуация отличается но надеюсь моя история как-то вас вдохновит

Да да спасибо вам большое , я уже вроде как отошёл да и курс бнб вроде как понемногу поднимается , вот бы ещё нфт которые я покупал поднялись в цене и шикарно тогда вовсе было бы.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они считаются рискованными, так как рынок криптовалют очень волатилен, никто не знает, что может случится с криптой в ближайшие дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну на работе я зарабатываю около половины суммы, а половину получаю с криптовалюты. Я вообще учился  и работаю аналитиком, то это вообще не слишком распространённая профессия.

Действительно, вы первый из моих знакомых с такой профессией. Хорошее направление выбрали, аналитический склад ума очень пригодится в трейдинге. 

 

20 hours ago, Yriyst said:

Боюсь, что если реальный шторм начнётся, то может абсолютно все политься и фонда, и крипта. Так что она может и не стать спасительницей, как многие считают сейчас.))

Да сама в этом не сомневаюсь, что если фонда на дно полетит, крипта ни как не сможет показать силу и раскореляцию. Всё связано одной нитью, и если тонуть начнёт один сектор, он автоматически потянет за собой всё остальное. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MrLegend said:

В нашем примере это даже не торговля, а просто метод сохранности средств при помощикриптовалют пусть в виде стейблов)) . И в один день это все можно было бы по фиксить когда бакс  был на уровне 80 р. Я думаю такой вариант подошёл бы любому кто просто откладывает средства со своего дохода или з/п если она конечно позволяет это делать. Всяко лучше чем просто держать рубли на карточке или под подушкой.

 Поэтому и говорю про "косвенное влияние" если вы хотели сохранить свои средства и случайным образом курс поднялся.То получается при выводе вы получили некий профит) 
 У человека в любом случае есть эта самая возможность к примеру не получается откладывать 1000 рублей? так отложите хотя бы 100 и если в течении года повторять этот процесс накопится сумма для первого вложения.Не столь большая сумма в наше время) 

32 minutes ago, Malov.vladislav said:

Да да спасибо вам большое , я уже вроде как отошёл да и курс бнб вроде как понемногу поднимается , вот бы ещё нфт которые я покупал поднялись в цене и шикарно тогда вовсе было бы.

 Да нз,мы должны друг друга поддерживать в такое время.Нервишки шалят так сказать,в ресторан конечно не сходим п*вка не попьем но всё же тёплое слово не помешает) 
 Поднимется со временем,платформа достаточно сильная да и учитывая на сколько быстро меняется тренд.Это лишь вопрос времени,тут уж постарайтесь нфт в моём понимании дело рискованное.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2022 at 8:22 PM, Kitlordester said:

Основная проблема просмотра графиков это триггеры которые срабатывают у здорового человека. И хочется что-то делать, как-то анализировать, хочется всего и сразу. Это неправильно

Наоборот анализировать это правильно и именно для этого графики созданы. Нужно учиться их анализировать, чтобы строить свои различные прогнозы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, anatolydo90 said:

Действительно сейчас самое удобное за последние 8 месяцев цена. Плюс проведи многие альты и в том числе и Талк нашего форума. Поэтому вот я задумываюсь об инвестировании в Талк. Конечно риск возможно есть, но как мы видим иногда токен поддерживает биржа. 

да, ты прав, по сравнению с другими криптовалютами Талк, смотрится намного лучше, чем весь остальной рынок, который сейчас от малейших колебаний биткоина летит вниз, или чутка вверх поднимается..
В этом и есть суть инвестиций только РИСК! Думаю, идея не плохая, мне нравится, тоже возможно так сделаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Ну тогда такой человек потеряет свои деньги с такими то рисками которые есть в крипте, но что поделаешь, все мы допускаем ошибки в начале) Конечно же лучше, если сразу расскажут об этих рисках, возможно можно избежать потерять, но если и нет, то человеку на всю жизнь запомнится) 

Но всё же иногда лучше самому потерять деньги и получить опыт, нежели слушать чьи-то истории и пытаться с них сделать какие-то выводы в свою сторону.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, artemqwe2asd said:

Ну это уже неизвестно какую цель он планирует достигнуть. Но думаю инвестиции в крипту нам идут только в плюс, да и любые инвестиции для увеличения производства так же идут в плюс, так как это дает дополнительные рабочие места для людей.

Главное чтобы они были постоянными и те гиганты и корпорации не вздумали в какой-то момент всё вывести, потому что мне кажется что биток может снова до 3000 отскочить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2022 at 11:54 PM, Vladik199928 said:

Я не знаю как можно не смотреть на графики это же как смотреть в завтрашний день сегодня. Без технического разбора графика, таких основ я считаю не возможно успешно торговать, на телеграмм сигналах далеко не уедешь. 

Я вот эти ваши философские фразы где то слышал и мне они очень нравятся, поскольку и сам иногда задумываюсь за жизнь. Графики для крипты это очень важно и помощь идет от них конкретная.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 20:55, Egsdirnov said:

Согласен, не нужно совершать много ошибок в криптовалюте, потому что побрить могут на солидную сумму, но в этом и заключаются все риски. 

Риски совершить ошибку есть всегда, но только все зависит от объёма ошибки и если она будет слишком серьёзной, то можно потерять слишком много.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, waser88 said:

Я вот эти ваши философские фразы где то слышал и мне они очень нравятся, поскольку и сам иногда задумываюсь за жизнь. Графики для крипты это очень важно и помощь идет от них конкретная.

Вот только помощь идет только в том случае, когда человек все это понимает. А когда смотришь и не совсем понимаешь что происходит. Так, что все это подходит для понимающих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну деньги играют достаточно важную роль для совершения пампов, а также могут важную роль занимать новости, которые подливают масло в огонь. Ну а откуда вы сможете узнать, когда именно действуют киты?

Когда киты действуют, тогда мы видим такое явление на графике как имбы, которые потом приходиться перекрывать.

Вот на картинке явный пример таких манипуляций. 
Новости это вообще один из рычагов давления.

FE7EDC2B-A7CC-4376-8F56-0B6B36DE59B6.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Ну это если конечно же) я не отрицаю возможность,считаю что вероятность этого крайне мала.В теории,это скажется на рынке в целом - карточки начнут продавать,временно майнинг перестанет быть актуальным а там кто знает.Для будущих вложений это определённо плюс,инвесторы точно порадуются.

Да наоборот же, если упадёт биткоин, то спрос на майнинг биткоина возрастёт в разы, ведь кто не хотел бы получить большую выгоду? Да если трейдеры бы тоже заработали огромные деньги, так как после такого падения киты бы стали по-крупному закупаться. Но биткоин, как по мне, так уже упасть не может, так как все уже знают, что он стоил даже 68000 долларов, и после этого было бы очень странно, если бы он упал до 20000 долларов:)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 18:19, Goga2021 said:

В том то и дело что сейчас основная масса людей предпочитает не особо утруждать свои мозги. Хотят в основном всё получать не напрягаясь так сказать по щучьему велению. Но вот в реальной жизни так не бывает. По этому те люди кто старается осваивать что то новое всегда будут успешнее.

На шаг впереди как говорится, но в данном случае, думаю на километр. Печально, что общество сейчас не испытывает желания изучать что-то новое, а большому проценту молодёжи просто хочется записывать видео и получать за это денюжки, деградация уже пошла..

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:04, CrazyPool said:

 Естественно если я захожу вывести криптовалюту сделаю наиболее экономным способом,раньше активно использовал Ltc если честно он мне почему-то даже нравится (называли серебром) теперь альтернативой является трон причем уже долгое время.Про эфир даже заикаться не хочу,он мне никогда не нравится хоть знакомство началось с него.
 Когда как на самом деле,он может переживать падение более болезненно чем биток) в тоже время дать больший профит при росте.

Лайткоин раньше конечно был не такой выгоден как сегодня, хотя уже сегодня он явно не выгоден и фуфло по сравнению с другими молодыми альткоинами. Раньше догкоин был выгоднее в плане комиссионных, золотая средина лайткоина как платежки и альтернативы собачкам - весна 2020 года, когда еще всякие соланы и кардано вовсе не входили в топ-50 по капитализации, щас же 10 центов комиссионных дает солана и блокчейн листиться везде - лайткоин тут даже вне конкуренции. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IceCreamy said:

Если же вы боитесь рисково, то тогда лучше вообще не заходить на рынок. Если же просто хотите их с минимизировать, тогда чтоит начать изучать технический анализ, разные концепции торговли и выбрать для себя подходящую. И даже это не даст сразу желанного результата, но поможет держатся на плаву и не терять как теряют хомяки.

Боязнь потери денег, инвестировать это нормально. Хуже всего когда бездумно и бесстрашно сливаешь деньги не видя корня проблемы. А так потеря инвестиций это вполне нормальная практика набивания шишек, главное делать выводы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Wiseman said:

Купил я и ихних токенов , ну хз , мне что то не заходит ихняя тема , как по мне то на сегодня это самая отстойная инвестиция а лаунчпады там в основном только для тех у кого этих токенов овердофига , на десятки к баксов и с какой то пятихаткой там ловить нечего .

Это да. Там не для мелких рыбёшек. Не на них идёт уклон. Ну, как бы они тоже заинтересованны в более платежеспособному активу.) Да и вообще читал как пример и вариант привёл. А там уж кому как.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Я вот эти ваши философские фразы где то слышал и мне они очень нравятся, поскольку и сам иногда задумываюсь за жизнь. Графики для крипты это очень важно и помощь идет от них конкретная.

Это цитаты одного из моих кумиров, называть его имя не могу по скольку он сразу же вызовет ажиотаж среди форумчан, хоть и не скрою что и улыбку тоже. Ну да ладно, больше к сути вернусь. Но нужно еще уметь и читать график, вот я например этого делать не умею. А как на счет вас? Может что-то посоветуете или поделитесь опытом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Just Relax said:

Это да, потому как произошла переоценка эфира, когда он вырос до 4к с лишним на пике) И когда биток рос, эфир одно время еле еле поспевал за ним) А при эфире в 100 баксов биток наверное будет стоить 5-8к, но могу и ошибаться)

Не, думаю, что больше. Альта же больше падает, если биток нисходящий тренд приобретает. Хотя сто баксов… Я просто что-то в голове держу 500. Ну, может для сотки и вполне реально.) Тогда нужно будет залетать и то, и в то.))😏😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mint Karras said:

Это смотря как считать прибыль. )) Долгосрочный ордер может сработать и через год-полтора... или не сработать.

Да, игра на краткосроке дает мизерную прибыль за одну итерацию, но зато постоянно, каждый день или два. И в результате на дистанции, скажем, в один год опытный интрадей-трейдер или краткосрочник может иметь профит в десятки раз выше, чем долгосрочник, при одинаковых стартовых условиях/депозите. К тому же за этот год у долгосрочника ордер на желаемом уровне может и не сработать. 

Все так, но... Лично я не ставлю ордера на какие-то очень уж заоблачные цены, я стараюсь думать рационально и примерно оценивать шанс дойти до какого уровня сможет цена. Конечно, это не всегда получается, даже лучше сказать так: довольно редко, но и на этом спасибо. Ведь сидеть продолжительное время у монитора есть не у всех, да и для торговли на краткосроке нужен больший депозит. 

 

11 hours ago, Miacaso said:

Это точно - более убыточного мероприятия и не придумать. Пока получил несчастные 12% годовых (или 11?), то инфляция съела все 20) 🤣 Риски можно и нужно снижать. Инструментов для этого более чем достаточно. Главный из них - собственная голова на плечах, умение наблюдать, выжидать подходящий момент для покупки/продажи. 

Тем более здесь у нас возможности есть. Вот поэтому мы и собрались в этом прекрасном месте 😉

 

9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Банкрвский депозит и криптовалюта слишком разные понятия и по рискам и по условиям использования и по размерам прибыли) кто-то конечно до сих пор несёт свои деньги в банк под мизерный процент и потом если хочет внезапно снять то получает ещё кучу бюрократических процедур. Другое дело ваш личный криптокошелек с заначкой) многие не смогут отказаться от банков, а кто-то по неволе остался без банковской системы как например мы с уважаемым @mdv. У нас при всем желании Крипта единственный способ заработка в финансовой сфере и сохранения денег Ане зоны действия инфляции

У вас действительно ситуация отличная от нашей, и в вашем случае крипта очень помогает. Но и мы не будем сидеть без дела, пока есть такая возможность 👍

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Lana17 said:

Я тоже не понимаю таких людей что так делают. Единственное что здесь можно собрать на начальный депозит для торговли, лично я на депозит собираю. 

 

То что вы с форума получаете депозитом явно не назвать (если торговать будете на йобите). Да и на депозит тут собирать придется не один месяц 😅. Эти деньги можно лишь потратить на какие-то рискованные монеты, которые могут дать рост по типу шибы или доги

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 03:51, Yriyst said:

Да, трудно не согласиться. Хотя иногда просто срабатывает хороший пиар и так называемый модный хайп. Если это все удачно друг на друга накладывается, то реально можно и из дичи конфетку сделать.😅

Согласен. Маркетинг в крипте уж точно нельзя недооценивать. Можно на примере догов с шибой понять, какую вообще прибыль он может принести, если о какой-либо монете узнает чуть ли не весь мир, и она будет в тренде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Курс биткоина - один из самых обсуждаемых и волнующих вопросов в мире криптовалют. Этот цифровой актив часто подвержен значительным колебаниям, и многие люди интересуются, от чего зависит его стоимость. Давайте разберемся, какие факторы влияют на курс биткоина.   1. Потребительский спрос: одним из основных факторов, влияющих на курс биткоина, является спрос со стороны инвесторов и пользователей. Чем больше людей хотят приобрести биткоины, тем выше будет их цена. В условиях повышенного спроса курс биткоина может значительно увеличиться.   2. Регулирование: влияние законодательства и регулирования на курс биткоина также нельзя недооценивать. Новые правила и ограничения, введенные правительствами различных стран, могут повлиять на интерес инвесторов к этой криптовалюте.   3. Медийное внимание: положительные или отрицательные новости, связанные с биткоином, также влияют на его курс. Например, решения крупных компаний внедрять платежи в биткоине или обвинения в преступной деятельности с использованием криптовалюты могут значительно повлиять на стоимость биткоина.   4. Состояние мировой экономики: курс биткоина также может зависеть от общей политической и экономической обстановки в мире. Финансовые кризисы, инфляция и другие глобальные события могут повлиять на интерес к биткоину как устойчивому активу.   5. Технические факторы: нельзя забывать и о технических аспектах, влияющих на курс биткоина. Например, количество монет в обращении, сложность добычи и обновления протоколов могут влиять на стоимость биткоина.   В целом, курс биткоина зависит от множества различных факторов, и предсказать его с абсолютной точностью невозможно. Однако понимание основных причин колебаний цены криптовалюты может помочь инвесторам и пользователям принимать более обоснованные решения и управлять своими рисками.
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
    • Binance представила новую платформу для запуска токенов под названием Megadrop, которая будет использоваться как для генерации токенов, так и для предоставления доступа к проектам Web3 до их листинга на бирже.   Эта платформа сочетает в себе принципы Binance Launchpool с инновационным потенциалом Web3, позволяя пользователям взаимодействовать и инвестировать в новые токены перспективных проектов Web3. Чтобы стать пользователем Megadrop, необходимо заблокировать свои BNB-активы с помощью Binance Earn и использовать кошелёк Web3 от Binance для выполнения квестов и получения эксклюзивных токенов.   Первым проектом, запущенным в Megadrop, является BounceBit (BB), протокол рестейкинга биткоина. Megadrop будет обслуживать как новичков, так и опытных криптотрейдеров, предоставляя простую платформу для изучения возможностей Web3 и получения вознаграждений за счёт взаимодействия с сообществом.   Пользователи могут выполнять квесты, узнавать о новых технологиях Web3 и зарабатывать награды за участие.   «Мы всегда стараемся выяснить, что мы можем создать, чтобы принести ещё больше пользы нашей аудитории, — сообщил технический директор Binance Рохит Вад. За последние несколько лет мы стали свидетелями появления множества невероятно интересных проектов Web3 в криптопространстве, что подчёркивает то, насколько важны инновации и энтузиазм внутри сообщества. Мы поистине рады предоставить доступ к большему количеству этих проектов для наших пользователей со всего мира, одновременно предлагая уникальную возможность получать вознаграждения в процессе работы с Megadrop.»   Согласно заявлению, сделанному биржей, Megadrop выступает стратегической стартовой площадкой для проектов Web3, предлагающей возможности для их роста и распространения. Она обеспечивает прямую связь с глобальным сообществом Binance, способствуя внедрению на рынок новых инноваций в сфере блокчейна.
    • Приветствуем! Предлагаем Вам вывести Ваши BinanceCoin на Рубли сбербанк. Сделали конкурентный курс обмена. Будем рады сделать обмен для Вас! Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Приветствуем всех участников Форума! Основные преимущества нашего обменника  Greenbit.pro: Автоматический обмен криптовалют на сайте Всегда актуальные и конкурентные тарифы Индивидуальные условия на больших объемах Полная конфиденциальность и безопасность операций Высокая скорость обработки заявок Клиентоориентированная поддержка Контакты: info@greenbit.pro
    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
×
×
  • Create New...