Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1151 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

12 hours ago, fruktik said:

Наоборот, люди и его фанаты стараются ему помочь, чем могут. Они свято верят в то, что делает Маск и уверены в его успехе. Поэтому всегда найдутся те, кто будет следовать за ним в любые авантюры и крипта здесь не исключение.

Тоже верно . да и хомяков это не отпугнет , они тоже захотят оказаться в первых рядах хайпа и успеть заработать на этом . И в целом то это будет повторятся снова и снова . пока Маска либо не прижмут сек , либо пока рынок  имеет такую волантильность как сейчас ) все равно не думаю что она на всегда останется такой )

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Вообще лучше всего начать с умения "откладывать и планировать расходы" и только потом переходить к более сложной процедуре инвестирования.Потому-что многие перескакивают этот момент,забывают про очень простые вещи и теряют свои средства по невнимательности.Такое мы наблюдаем на постоянной основе,часто говорят - всё приходит с опытом.Но зачем терять деньги чтобы получить этот опыт? мы можем распланировать свои первые шаги и уменьшить шанс провала а там уже будет что будет.

На сегодняшний день в нете масса возможностей обучиться  как правильно откладывать деньги и как ими грамотно потом распоряжаться, и всё  это а бесплатном доступе. Но личный опыт, почему то доходчиво обясняет).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Вообще лучше всего начать с умения "откладывать и планировать расходы" и только потом переходить к более сложной процедуре инвестирования.Потому-что многие перескакивают этот момент,забывают про очень простые вещи и теряют свои средства по невнимательности.Такое мы наблюдаем на постоянной основе,часто говорят - всё приходит с опытом.Но зачем терять деньги чтобы получить этот опыт? мы можем распланировать свои первые шаги и уменьшить шанс провала а там уже будет что будет.

Тут полностью согласен) Даже если не ошибаюсь , но могу , то где то читал и слышал что инвестирования по сути должно  быть инструментом для сбережения и хранения средств . НО там был вроде не многод другой контекст поэтому тут я щас могу ошибится ) суть в том что есть активы которые даже при ухудшении экономике будут на плаву , и по  любому переживут их и востановятся . а если же хранить фиат , то можно полностью потерять все ) 
но в любом случае на первом месте будет умение планировки бюджета ) у меня в этом месте дырка ... :)

  • +3 1
  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Docent said:

На сегодняшний день в нете масса возможностей обучиться  как правильно откладывать деньги и как ими грамотно потом распоряжаться, и всё  это а бесплатном доступе. Но личный опыт, почему то доходчиво обясняет).

 Проблема заключается в том что люди сами по себе очень ленивые.Они не хотят самим искать информацию им проще на кого-то положиться и возможно дать за это деньги (только вот никакой разницы нету ведь они потратили время чтобы эти самые деньги заработать).
 Сегодня как пример я отложил с зарплаты сумму на дополнительную инвестицию криптовалюты и вот мне позвонили родители сказали что им нужно дать в долг они взяли новый холодильник :) это не шло по моим планами при этом я подстроился под ситуацию распределив средства по новой.
 И кстати касательно бесплатного доступа,не дай бог человек на кого-то нарвется который что-то посоветует ему поверят а потом люди будут терять деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Интересно что сейчас делает Микростратежи, покупает ли уже крипту или ждут цены по ниже? Крипта рисковый актив но если знать что будет через пару лет , то каждый покупал бы по любой цене сегодня.

Понятное дело, если бы каждый человек знал и отдавал отчет о том каким будет курс монеты, то все бы выстроялись к покупке той или иной монеты.  Так, что единственное что не остается, то это проводить анализ будущих монет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ireli9 said:

Тут полностью согласен) Даже если не ошибаюсь , но могу , то где то читал и слышал что инвестирования по сути должно  быть инструментом для сбережения и хранения средств . НО там был вроде не многод другой контекст поэтому тут я щас могу ошибится ) суть в том что есть активы которые даже при ухудшении экономике будут на плаву , и по  любому переживут их и востановятся . а если же хранить фиат , то можно полностью потерять все ) 
но в любом случае на первом месте будет умение планировки бюджета ) у меня в этом месте дырка ... :)

Ну поэтому полностью сидеть в фиате или другом активе небезопасно.Если бы  уменя было много бабла и мне нужно было решить куда инвестировать то я большую часть бы инвестировал в недвижимость. Недвижимость сейчас растет и расте.Захотел продал.Захотел сдал в оренду

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, sn7540872 said:

Это замечательно,что в мире появилась крипта,с возможностью различного заработка ,пусть и есть риски но они оправданы результатами при надлежащем подходе,но это лишь улучшает нашу жизнь,которую не надо превращать в зависимость от крипты и ограничивать себя в отдыхе и общении,надо брать столько,сколько тебе необходимо,мне больше не надо,кроме как оставить сыну,а он пусть сам потом работает,благо он знаком с криптой ,но профессию выбрал давно и нравится ему 

Если человек будет инвестировать с умом, то риски будут не такие уж и большие. К тому же такие риски будут того стоить, если вы сможете получить хороший и важно уметь не нервничать и не сливать криптовалюту за копейки.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ireli9 said:

Тоже верно . да и хомяков это не отпугнет , они тоже захотят оказаться в первых рядах хайпа и успеть заработать на этом . И в целом то это будет повторятся снова и снова . пока Маска либо не прижмут сек , либо пока рынок  имеет такую волантильность как сейчас ) все равно не думаю что она на всегда останется такой )

А за что его прижимать SEC? За его твиты? Он же ничего противозаконного и противоправного не делает. Даже призыва нет в его твитах. Не докопаешься. Все продумали юристы и нашептали на ушко о том, что можно размещать в соц. сетях.

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 12:56, Crazyfrog said:

Ну на этот счет не знаю, если деньги позволяют усредняться тогда почему бы и нет, а если ты пошел в инвест на все деньги которые тебе выделили тогда уж усредняться будет ничем.

Ну всех денег они точно не инвестируют. В этом я более чем уверен. У таких фондов и помимо битка хватает разных активов, да и все яйца вкладывать в одну корзину тоже смысла нет)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sn7540872 said:

В дебри неизвестности результата боятся конечно заходить,одному или с командой все равно нужно будет быть готовым к тому,что конкуренция выдавит из вас все средства и можно получить минус,но главное начать,и из минуса можно в дальнейшем выйти,если стараться и это очень важно для вас,что задумали.В лес по грибы -ягоды не ходить,если бояться волков,

Сейчас все решают деньги, когда у тебя их много, тогда развивать проект куда проще, другой разговор если денег почти что и нет, придется на всем экономить, а про нормальную рекламу твоего сервиса я вообще молчу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Crazyfrog said:

Сейчас все решают деньги, когда у тебя их много, тогда развивать проект куда проще, другой разговор если денег почти что и нет, придется на всем экономить, а про нормальную рекламу твоего сервиса я вообще молчу.

Ну кто то  в 2012 году купил битков на пару баксов и сейчас купается в золоте , по сути дела даже маленькие деньги при определенных обстоятельствах могут принести не малую прибыль ) 

  • +1 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Toris said:

Вроде бояться, но появляется же куча проектов. и куча без 5 минут скам крипты и тд) Просто как я думаю порой сами разрабы не уверены и готовы соскочить со своей задумки в случае чего, а им ведь могут поверить люди и так дела не делаются.
В целом поверить до конца в свою идею и без страха ею заниматься более чем с полной отдачей - это верно, далеко не каждый сможет себе позволить. Но без преодоления на уровень никогда не выйти, большие риски часто равно большая награда. 
Жаль что критическое мышление аудитории порой медленно закаляется и сколько успело от этого пострадать уже и пострадает еще.

Зависит от ситуации, от планов и от денег которые имеют разрабы. Сейчас сделать нормальные проект возможно при условии если у тебя есть куча денег, а с такой конкуренцией в интернете нужно быть готов к тому что у тебя по началу может не получится, вот по этому и стоит делать что-то необычное что может привлечь пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KatfonKit said:

Проблема ещё в том, что аудитория должна потихоньку расти, а по факту люди вдруг начинают роптать что то не так, это, да и платить можно бы и побольше. И по факту есть постоянный отток людей 😞

Людей нужно уметь правильно заинтересовать на сервис и правильно заддержать. Отток и притток будет всегда, при условии что сервис не сдувается и не похож на финансовую пирамиду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот техасский комитет(из топика темы) предостерегал  инвесторов от скамных проектов ,а не от инвестиций в криптовалюты в целом. Есть же биткоин ,эфир ,которые точно принесут прибыль ,Вопрос лишь во времени ,которое надо будет потратить на получение этой прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный риск, который вы можете ожидать, - это то, что люди больше никогда не будут заинтересованы в инвестировании в криптовалюты. Тогда как его стоимость уменьшится. Это новинка. Никакого другого источника. Однако сейчас это маловероятно. Риски велики, если инвестором является хомяк в аналогичном смысле. Но если он что-то понимает в этом, риски невелики.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Зависит от ситуации, от планов и от денег которые имеют разрабы. Сейчас сделать нормальные проект возможно при условии если у тебя есть куча денег, а с такой конкуренцией в интернете нужно быть готов к тому что у тебя по началу может не получится, вот по этому и стоит делать что-то необычное что может привлечь пользователей.

Порой и деньги не панацея, сколько видел проектов где финансы их не спасали в каком смысле - разрабы вроде что-то делали, продлевали существование но оно было.. совсем малополезным, но по факту ничего хорошего они не привносили, даже отдачу не получали. Кстати теперь чуть ли не каждый миллиардер хочет что-то создать лишь бы было, лезет в крипту. С их ресурсами можно было столько годноты реализовать, но видимо преследуют иные цели)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 08:58, Sem7s said:

Это да, азартным людям лучше вообще аккуратно относиться к криптовалютам, потому что здесь очень большой азарт и соблазн инвестировать большие деньги, которые в итоге можно потерять

Согласен с вами, если человек не может себя контролировать, то нету никакого смысла ему идти в крипту, потому что здесь нужно всё правильно рассуждать и принимать трезвые решения, а не оперироваться только азартом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, pablomarwan said:

Единственный риск, который вы можете ожидать, - это то, что люди больше никогда не будут заинтересованы в инвестировании в криптовалюты. Тогда как его стоимость уменьшится. Это новинка. Никакого другого источника. Однако сейчас это маловероятно. Риски велики, если инвестором является хомяк в аналогичном смысле. Но если он что-то понимает в этом, риски невелики.

По сути да, если брать для очень длительных инвестиций например криптовалюту, то небольшой шанс того, что крипта все же потеряет свою популярность есть и тогда будет печально смотреть как таят активы. Но я надеюсь что ближайшие лет 50 этого не произойдет, на мой век этого хватит)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 10:57, fruktik said:

А как же метод диверсификации? Разве его не нужно применять для инвестиций? Именно он поможет вам не распрощаться со всем капиталом сразу. Этот принцип должен стоят во главе всего этого процесса и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Это конечно хороший уровень защиты своих вложений, но многие люди же не знают об этом методе, да и откуда они узнают, если в стране низкая финансовая грамотности и никому не интересно её повышать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 14:10, KatfonKit said:

Проблема ещё в том, что аудитория должна потихоньку расти, а по факту люди вдруг начинают роптать что то не так, это, да и платить можно бы и побольше. И по факту есть постоянный отток людей 😞

Зависит все от сервиса и чем он занимается, как мне кажется что бы привлечь людей на фармилки нужны хорошие проценты, то есть деньги на старт и рекламу, когда аудитория есть, нужно думать и заниматься задержкой, что бы люди остались.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Совершенно верно. Для любого бизнеса нужны какие то инвестиции, либо временный, либо денежные, а чаще всего и то й и другое. Хороший проект если и будет, то в любом случае нужно, чтобы о нем узнали, а для рекламы тоже нужны средства.

Ну если взять в учёт сколько сейчас стоит реклама тогда уже стоит говорить что денег нужно слишком много, а если говорить честно деньги нужны везде и всегда, и лучше чем больше, а решать делать какой то бизнес или инвестиции решать каждому.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Sem7s said:

Это конечно хороший уровень защиты своих вложений, но многие люди же не знают об этом методе, да и откуда они узнают, если в стране низкая финансовая грамотности и никому не интересно её повышать?

А разве сейчас есть проблема с поиском нужной информации? Займет это дело несколько секунд на набор букв и можно прочитать весь тот материал, что связан с инвестициями. Затратить на всё нужно несколько часов, если трудно со чтением ))

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 07:00, cachexx said:

Ну да. Плюс на него уже начали нехорошо посматривать регулирующие органы в США, с которыми шутить никому не стоит. Но до каких-либо санкций дело так и не дошло. Значит увидим продолжение. 

Да по любому увидим, не удивлюсь если ближе к концу года, что бы Тесла потом показала по бумагам, что у нее крипты на несколько миллиардов и что она в плюсе во много раз. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Смотря какую конечно же,я например начинал свой путь с познания кулинарного искусства.После осознания что это в большей степени не благодарная работа (если ты честно пашешь),лучше заниматься другим делом а готовить для своих всегда приятно.
 Поэтому сфера торговли мне приглянулась не только в мире криптовалюты но и обычном.Спрос и предложение,многие моменты стали ясными и так сказать - начал видеть техническую часть магазина.Да и опыт работы с некоторыми платформами дали свои плоды.Иногда с бизнесменами общаться очень полезно) 

У меня просто специальность аналитика и уже немного связан с криптовалютой, но криптовалюта больше является увлечением, как и трейдерство. Но я выхожу в плюс и это меня радует, что увлечение также приносит мне дополнительный доход. Криптовалюта даёт вполне полезные навыки даже для жизни.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Ну если взять в учёт сколько сейчас стоит реклама тогда уже стоит говорить что денег нужно слишком много, а если говорить честно деньги нужны везде и всегда, и лучше чем больше, а решать делать какой то бизнес или инвестиции решать каждому.

Именно так, чем больше денег тем лучше, но нужно еще правильно научиться распоряжаться ими и не слить в никуда. Но инвестиции в криптовалюты однозначно считаются достаточно рискованными и от того больше интерес к ним проявляется у азартных людей.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...