Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1152 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

21 hours ago, ireli9 said:

Ну не то что бы я в это верю . я понимаю что есть много способов и возможностей обойти притязания сек , и всегда съехать на какие либо личные высказывая и прочее )  тем более что Маск после этих событий более осторожно делал попытки влияния на рынок _

Мне кажется что его не сек напугал, а скорее он почувствовал, что рынок начинает охлаждаться, что на его посты нет уже той реакции что раньше вот и взял паузу. Крипто рынку нужны правила, иначе риски так и будут огромными. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ireli9 said:

Тут полностью согласен) Даже если не ошибаюсь , но могу , то где то читал и слышал что инвестирования по сути должно  быть инструментом для сбережения и хранения средств . НО там был вроде не многод другой контекст поэтому тут я щас могу ошибится ) суть в том что есть активы которые даже при ухудшении экономике будут на плаву , и по  любому переживут их и востановятся . а если же хранить фиат , то можно полностью потерять все ) 
но в любом случае на первом месте будет умение планировки бюджета ) у меня в этом месте дырка ... :)

 Это верно,каждый человек приходит к этому по разному - одни вкладывают средства другие просто откладывают.Суть инвестирования заключается в приумножении и в нашем случае криптовалюта дает возможность хоть и рискованную.В долгосроке же по сути этот риск оправдан следовательно им нужно пользоваться.
 Я даже скажу больше) есть активы которые только при ухудшении экономики могут значительно вырасти.В основном нужно изучать причину ухудшения если взять в пример "пандемию" активы связанные с формацевтикой значительно выросли (как и сама цена на товары).Касательно актуальности интернета немного отдельная история.
 Фиат это прежде всего валюта страны,за счет которой мы можем оплачивать различные услуги.В остальном никакой ценностью они не располагают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, maior99 said:

Мне кажется что его не сек напугал, а скорее он почувствовал, что рынок начинает охлаждаться, что на его посты нет уже той реакции что раньше вот и взял паузу. Крипто рынку нужны правила, иначе риски так и будут огромными. 

НУ что нужны правила согласен полностью . И думаю что в этом деле поможет только  регулирование рынка соответсвующими  органами . и выходит что без централизации крипты тоже не так хорошо .
Думаю все равно как то сек повлияли или еще повлияют . Твиттер конечно его личное дело , но все таки его аккаун имеет большое влияние , и сек должны ему это объяснить , в соотвествующей форме . Все таки  он там лицо публичное , не какой то вася пупкин с завода 

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ireli9 said:

НУ что нужны правила согласен полностью . И думаю что в этом деле поможет только  регулирование рынка соответсвующими  органами . и выходит что без централизации крипты тоже не так хорошо .
Думаю все равно как то сек повлияли или еще повлияют . Твиттер конечно его личное дело , но все таки его аккаун имеет большое влияние , и сек должны ему это объяснить , в соотвествующей форме . Все таки  он там лицо публичное , не какой то вася пупкин с завода 

Централизация конечно появится в крипте, может и не быстро, но появится и вообще жду, что крипта станет просто часть фондового рынка и все, но с приходом централизации. хоть и снязятся риски, но и иксы исчезнут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maior99 said:

Централизация конечно появится в крипте, может и не быстро, но появится и вообще жду, что крипта станет просто часть фондового рынка и все, но с приходом централизации. хоть и снязятся риски, но и иксы исчезнут. 

Тут я наверно больше согласен чем нет . Все таки  лучше какая то стабильность , чем возможность того что 1 человек влияет на рынок . да и иксы я думаю можно будет делать на стартапах , инвестирую в присейлах  . так что думаю поле для работы в этом плане останется )

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ireli9 said:

Тут я наверно больше согласен чем нет . Все таки  лучше какая то стабильность , чем возможность того что 1 человек влияет на рынок . да и иксы я думаю можно будет делать на стартапах , инвестирую в присейлах  . так что думаю поле для работы в этом плане останется )

Ну тогда многие и из крипты уйдут, потому что пропадут все эти токены которые сейчас пачками создаются и соответственно и трудно будет условно вложив 100 баксов, поиметь пару десятков тысяч. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Проблема заключается в том что люди сами по себе очень ленивые.Они не хотят самим искать информацию им проще на кого-то положиться и возможно дать за это деньги (только вот никакой разницы нету ведь они потратили время чтобы эти самые деньги заработать).
 Сегодня как пример я отложил с зарплаты сумму на дополнительную инвестицию криптовалюты и вот мне позвонили родители сказали что им нужно дать в долг они взяли новый холодильник 🙂 это не шло по моим планами при этом я подстроился под ситуацию распределив средства по новой.
 И кстати касательно бесплатного доступа,не дай бог человек на кого-то нарвется который что-то посоветует ему поверят а потом люди будут терять деньги.

Речь не о бесплатных советах, а о бесплатных уроках, как правильно распоряжаться своим капиталом и как правильно инвестировать, в процентном соотношении.

Пока есть родители, мы обязаны им помогать, это даже не обсуждается.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 20:26, Blazedany said:

Но все равно эта сфера манит к себе все больше и больше людей из за большого и быстрого заработка, но порой это очень рискованно и может все пойти наоборот

Ну вот поэтому для многих и сильно рискована, что считаю, будто заработок тут быстрый и лёгкий, а на самом деле это не так. Заработать тут можно хорошо, но это не быстро совсем. Кто этого не понимает тот теряет.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

У меня просто специальность аналитика и уже немного связан с криптовалютой, но криптовалюта больше является увлечением, как и трейдерство. Но я выхожу в плюс и это меня радует, что увлечение также приносит мне дополнительный доход. Криптовалюта даёт вполне полезные навыки даже для жизни.

 Аналитика никогда не бывает лишней,способность видеть мелочи это важное качество которое присуще не каждому.При этом её можно развивать) достаточно серьёзное увлечение - ведь в ней можно зарабатывать хорошие деньги.Да и специалистов в этой области не так много,так что кто знает вдруг и нам найдется место.
 Какие например навыки? можете поделиться своим наблюдением?) всегда рад услышать конструктивную точку зрения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Docent said:

Речь не о бесплатных советах, а о бесплатных уроках, как правильно распоряжаться своим капиталом и как правильно инвестировать, в процентном соотношении.

Пока есть родители, мы обязаны им помогать, это даже не обсуждается.

 Разумеется,я привёл "простой и реальный пример" непредвиденных ситуаций и всегда нужно быть к ним готовым.План А и план Б всегда должен присутствовать,даже в самых стабильных вещах есть риск сесть в лужу так сказать пандемия нам это показала.
 Касательно бесплатных уроков,не каждый человек хочет тратить своё время чтобы заниматься альтруизмом.Мы выбираем наиболее приближенных людей а если объективно - какое нам дело что творится с теми кого мы не знаем? всем помочь не получится а в сфере криптовалюты нужно в первую очередь переживать за собственный капитал.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 19:17, waser88 said:

Если человек только получает заработную плату и тратит ее, то с этого никакого смысла нет и деньги нужно реинвестировать, чтобы они приносили деньги. Если один источник, то вы правы, это может привести к плохому и нельзя рассчитывать только на что то одно.

Да вы правы, я об этом и говорил. Нужно научиться откладывать и с денег так сказать делать еще больше денег, а не делать ставку на то что вы заработаете все откладывая ЗП и экономя на своей жизни. Нужно ставить большие цели и искать пути их реализации. Крипта то что надо, хоть и рискованно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

Ну поэтому полностью сидеть в фиате или другом активе небезопасно.Если бы  уменя было много бабла и мне нужно было решить куда инвестировать то я большую часть бы инвестировал в недвижимость. Недвижимость сейчас растет и расте.Захотел продал.Захотел сдал в оренду

Недвижимость это отельный вид инвестиций )  по сфере деятельности могу сказать что в период пандемии только в америке дома  так сказать в районах , по нашему , подорожали в среднем в 5 раз . и это связанно  с дорожанием еще много другого )  строй материалы и прочее . И в любой ситуации кризисной,всегда будет сфера которая выйграет на этом )

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ireli9 said:

Недвижимость это отельный вид инвестиций )  по сфере деятельности могу сказать что в период пандемии только в америке дома  так сказать в районах , по нашему , подорожали в среднем в 5 раз . и это связанно  с дорожанием еще много другого )  строй материалы и прочее . И в любой ситуации кризисной,всегда будет сфера которая выйграет на этом )

Ну у нас в стране за прошедший год на 20% подорожали квартиры и дальше будут дорожать.И все это и за доллара который дальше печатают,из-за змельного налога который вводят для всех застройщиков и ещё железная руда подорожала , а из железа делают арматуру для домов. Я не большой есперт в строительстве но если во что бы и вкладывал то в недвижемость.У нас город один из топовых по развитию ,и давно уже так, и квартиры покупают ещё только на этапе строительства дома.Так что цены постоянно растут.Можно только на покупке и продаже новых квартир зарабатывать ну и на оренде

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 13:14, Crazyfrog said:

Это только типичная ситуация, она показывает как оплата настраивает пользователей и нагоняет их. На росте курса конечно можно заработать, но уже зависит что за монета, если какой-то шлак непонятный то лучше проценты.

Ну я бы вкладывал только в проверенные монетки, а не во всякий шлак, который дает 500% годовых и более. Такие токены конечно будут довольно быстро обесцениваться, и даже проценты по ним не перекроют ваши убытки)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну кто то  в 2012 году купил битков на пару баксов и сейчас купается в золоте , по сути дела даже маленькие деньги при определенных обстоятельствах могут принести не малую прибыль ) 

Никто не знал что да как будет через пару лет, те кто купил в 2012 году шли на полный риск, и точно не могли сказать, да сейчас им крупно повезло, ведь то что они получили оплатило им это ожидания.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Toris said:

Порой и деньги не панацея, сколько видел проектов где финансы их не спасали в каком смысле - разрабы вроде что-то делали, продлевали существование но оно было.. совсем малополезным, но по факту ничего хорошего они не привносили, даже отдачу не получали. Кстати теперь чуть ли не каждый миллиардер хочет что-то создать лишь бы было, лезет в крипту. С их ресурсами можно было столько годноты реализовать, но видимо преследуют иные цели)

Если в проекте деньги не помогли значит то ли идея была мертвая то ли владельцы что-то делали не так. Я никогда не поверю что нормальная идея с проектом и при больших деньгах может не заиграть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Crazyfrog said:

Если в проекте деньги не помогли значит то ли идея была мертвая то ли владельцы что-то делали не так. Я никогда не поверю что нормальная идея с проектом и при больших деньгах может не заиграть.

Бывает и такое, что и хорошие идеи при больших спонсорах не стреляют. В этом часто всего виноватыми бывают владельцы, не продумав все до конца, а также не продумав все тонкости, спешат воплащать свои идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Именно так, чем больше денег тем лучше, но нужно еще правильно научиться распоряжаться ими и не слить в никуда. Но инвестиции в криптовалюты однозначно считаются достаточно рискованными и от того больше интерес к ним проявляется у азартных людей.

Ну смотря куда ты закидываешь деньги, насколько ты их закидываешь, и когда ты их закидываешь. Сейчас спокойно можно было взять тот же бнб на спаде по 300 долларов, монета нормальная, сервис за спиной лучший в мире почему бы не взять на тот же год. Также можно сказать и про биток он на спаде возьми купи. А вот теперь покупать по 50к за биток и 500 за бнб чет не очень то хочется))

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ArcheBog said:

Любые инвестиции - это риск, ведь мы можем как заработать, так и потерять. Тут даже дело не в криптовалюте на самом деле, риск есть даже в акциях и ценных металлах 

Конечно риск есть во всем. Но процент риска бывает разный. Что же касается криптовалюты, то из-за ее волатильности этот процент достаточно высок. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Ну я бы вкладывал только в проверенные монетки, а не во всякий шлак, который дает 500% годовых и более. Такие токены конечно будут довольно быстро обесцениваться, и даже проценты по ним не перекроют ваши убытки)

Ну вкладывать большие деньги на год где предлагают 500% годовых можно только на нормальных сервисах и по нормальным монетам, а так если рассматривать то куда лучше инвестиция на тот же год.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну смотря куда ты закидываешь деньги, насколько ты их закидываешь, и когда ты их закидываешь. Сейчас спокойно можно было взять тот же бнб на спаде по 300 долларов, монета нормальная, сервис за спиной лучший в мире почему бы не взять на тот же год. Также можно сказать и про биток он на спаде возьми купи. А вот теперь покупать по 50к за биток и 500 за бнб чет не очень то хочется))

Тут уж все зависит от того, как сильно вообще будут пампить рынок. Если это уже конец, то возможно и 300 баксов для BNB - это дорого, в зависимости конечно от того, каким будет предстоящий медвежий рынок. А он рано или поздно будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, MrGrifonik said:

Бывает и такое, что и хорошие идеи при больших спонсорах не стреляют. В этом часто всего виноватыми бывают владельцы, не продумав все до конца, а также не продумав все тонкости, спешат воплащать свои идеи.

Я вообще не понимаю таких владельцев которые привлекают больших спонсоров имеют хороший старт для проекта и все равно как-то сдуваются, мне кажется если проект и сдувается то здесь вина все-таки в идеи, ведь каждый владелец хочет что бы его проект выстрелил и глупо считать обратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Никто не знал что да как будет через пару лет, те кто купил в 2012 году шли на полный риск, и точно не могли сказать, да сейчас им крупно повезло, ведь то что они получили оплатило им это ожидания.

Ну я бы не сказал что там большой риск , если кто то купил на 10 баксов битков , то потерять мог только 10 баксов . Зато сейчас сложно представить сколько он заработал. 


🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Мне кажется что его не сек напугал, а скорее он почувствовал, что рынок начинает охлаждаться, что на его посты нет уже той реакции что раньше вот и взял паузу. Крипто рынку нужны правила, иначе риски так и будут огромными. 

Правила это уже ограничения за соблюдением которых кто то должен следить , так же должна быть исполнитель наказания . Все эти службы есть у государств . Другими словами Вы считаете что государства должны взять под контроль крипторынок а соответственно всю крипту .  Сформулировать законы под которые должны подогнать работу всех монет и их блокчейнов . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Malov.vladislav said:

Ну я бы не сказал что там большой риск , если кто то купил на 10 баксов битков , то потерять мог только 10 баксов . Зато сейчас сложно представить сколько он заработал. 

Риск в том, что никто, даже супер эксперты не знает дальнейшего развития, грубо говоря покупая недвижимость например в Москве вы можете совершенно точно полагать, что она не то что не подешевет, а будет только дорожать, а покупая крипту нужно быть готовым, что она как появилась, так и исчезнет, потому что придет какой-то новый цифровой актив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...