Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 223 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

On 16.07.2023 at 01:55, benzotrav said:

Что хахаха? У него состояние 100 миллионов долларов а до этого было иногда  и до миллиарда у него пару раз статус миллиардера был а в мировой экономике и инвестициях он уже десятилетия. наверное больше чем мой возраст умноженный на два) И например кто советует эти говно водяные книги то? Эту книгу читать лишь хорошо детям каким-то и подросткам которые далеки, это как азбука, лишь в мире финансов. 

Это стоимость чистых активов 100млн $ речь о его недвижимости, по вашему это мало? При чем у него в недвижимости в основном жилые дома с которых он получает ренту, как думаете, возможно ли стать банкротом, обладая 10.000 объектов под сдачу?  В 2,1 млрд его оценил Форбс, это не только недвижимость, но и золото и его книги, нынешние и будущие, вот что вошло в эти 2,1 млрд.  

Вот именно, что эта книга для тех, кто ничего в финансах не смыслит. Но детям она не подойдёт, будет слишком сложной для них. Вот подросткам вашего возраста самое то. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, LtcCrypto said:

Ну скорее всего из-за крупных фондов спрос должен больше расти, потому-что обычные люди пока не очень готовы крипту скупать в большом количестве. Как минимум радует, что они еще попытки делают, не смотря на первый отказ. 

Согласен. В мире ещё далеко даже до половины людей, которые бы поверили в крипту. Это так информация, что есть куда стремится. Такие фонды и их инвестиций могли бы многим инвесторам обычным с фонды дать сигнал, что-то можно и нужно сюда заходить.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CrazyPool said:

 Честно без понятия) я максимум короткую версию его книги читал + ролики смотрел,за его высказываниями особо не слежу,разве что у нас здесь читаю время от времени + обсуждаем их.Иногда пользователи кидают интересные статьи и скриншоты о его высказываниях)

Лучше бы он писал книги как стать богатым, а не делал прогнозы на биткоин после которых выглядит нелепо в глазах криптосообщества. Помню первый прогноз был на 75 000 долларов с оговоркой "возможно", зато 500 000  с его слов прям точно уже будет.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, SiberianBear said:

В начале темы написано что твитт от 6 июля, уже больше года прошло получается, и наверное не найти. Но он вроде с тех пор еще по этой теме писал, так что думаю уже не так важно именно это. 

Про полмиллиона за 1 биткоин Киосаки не написал, а вроде как сказал в интервью какому то издательству. И самое интересное что как будто не помнит прошлые свои советы потому что ни слова про них не говорит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

Согласен. В мире ещё далеко даже до половины людей, которые бы поверили в крипту. Это так информация, что есть куда стремится. Такие фонды и их инвестиций могли бы многим инвесторам обычным с фонды дать сигнал, что-то можно и нужно сюда заходить.)

Да думаю общее число не так важно, важно что бы самые богатые начинали верить. Вроде же говорят что 1 процент людей владеют 90 процентами капитала. Думаю если у блек рок получится взять одобрение, то другие тоже начнут получать его. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, SiberianBear said:

Как обычно все может быстро меняется, но думаю что положительный тренд реально не так просто сломить. Пугать всегда чем-то будут, но может быть чисто одного мнения у всех. 

Именно, а сейчас он явно является положительным ничего плохого пока не видится, скорее наоборот.))

Ну, да. Типичная практика.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, vady76 said:

Про полмиллиона за 1 биткоин Киосаки не написал, а вроде как сказал в интервью какому то издательству. И самое интересное что как будто не помнит прошлые свои советы потому что ни слова про них не говорит.

Я так заметил что он постоянно меняет свое мнение почти по любому вопросу, так что для него это нормально. Тем боле в крипте все еще чаще меняется, и он тоже меняет мнение. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, CrazyPool said:

 Достаточно печальная тенденция должен сказать,вообще лагеря разделились - одна часть считает его тем самым фантазером другая гениальным человеком написавший шедевр.И я пришел к выводу - нужно смотреть по фактам) в крипте у него не очень положительная история а книгу о ней писать он точно не хочет 

Я считаю, что его первая книга вот эта была интересная. Хоть и про неё отзывы разные; но их много. Это тоже что-то да значит. Согласен. С криптой у него дела так себе, хотя вроде говорит правильные слова.

Может ещё захочет, если всё-таки достигнет успеха. Ему то и лет уже не мало.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Yriyst said:

Именно, а сейчас он явно является положительным ничего плохого пока не видится, скорее наоборот.))

Ну, да. Типичная практика.)

Да, каждый день новости больше в плюс. Если конечно какие-нибудь события с Бинансом не считать, но они не сильно на рынок влияют по сути, даже сам токен БНБ хорошо держится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, Riz83 said:

Ну крупные институционалы, типа Микростратеджи, непрерывно покупают биток с 2020 года. И не продают, у них баланс постоянно растёт. Так что вера в биток точно есть, и сейчас фаза накопления в том числе. Это потом явно выльется во что-то большее. А вот в что именно - сейчас трудно сказать.

Так эта компания вроде бы одна и берете его относительно активно, там у 10 места в топе вроде всего 100 битков есть. Но сейчас ситуация меняется конечно к лучшем, если еще ETF разрешат. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, MrSatoshi said:

Так эта компания вроде бы одна и берете его относительно активно, там у 10 места в топе вроде всего 100 битков есть. Но сейчас ситуация меняется конечно к лучшем, если еще ETF разрешат. 

А когда должно быть оглашено решение по ETF ? а то многие пишут что от этого будет зависеть то куда дальше продолжит двигаться цена биткоин...хотелось бы что бы решение появилось быстрее .

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, Efferalgan said:

Это стоимость чистых активов 100млн $ речь о его недвижимости, по вашему это мало? При чем у него в недвижимости в основном жилые дома с которых он получает ренту, как думаете, возможно ли стать банкротом, обладая 10.000 объектов под сдачу?  В 2,1 млрд его оценил Форбс, это не только недвижимость, но и золото и его книги, нынешние и будущие, вот что вошло в эти 2,1 млрд.  

Вот именно, что эта книга для тех, кто ничего в финансах не смыслит. Но детям она не подойдёт, будет слишком сложной для них. Вот подросткам вашего возраста самое то. 

Это его состояние, состояние ИЛон Маска 200 миллиардов долларов, Роберта Кийосаки 100 миллионов долларов - он даже беднее каких-то чинушов в снг по факту, а раньше было больше и писало даже, а что вы оценил его кто-то не знаю, я пишу в гугл состояние Маска и мне выбивает его состояние, пишу состояние Кийосаки и выбило его состояние - 100 миллионов. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2023 at 20:58, Vusal said:

У меня с дропа сатоши пока на месте, не трогал им, иногда их стараюсь приумножать. Но пока не продам, жду большие цены у биткоина. Чувствуется что биткоин не может быть бесценным. Во всем мире с ней рассчитываются. Меньше года остался до халвинга биткоина. 

Это похвально, что у вас есть сатоши с доропа, вот то что вы их приумножаете, это ваше дело, я бы не советовал. И да, халвинг битка будет через год, но мы же заём, что следующие халвинги уже особого эффекта не принесут, уже и так его совсем мало добывается... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2023 at 21:05, benzotrav said:

У Индии совсем другая модель развития, Китай свою спер у Кореи, Японии и Индонезии делая полную занятость населения, а Индия сделала упор на базу ученых и людей высокой профессии типо айти и прочих тому подобных, из-за этого там сохраняется большая безработица но зато есть какая-никакая монополия в рынке айти уж точно и малого среднего бизнеса и по Африке, и в Великобритании и по Америке, все магазинчики за индусами. 

Так а где всемирно известные индийские айти-проекты? Где индийский chatGPT? Где индийский Гугл? Где индийские прорывные открытия? Честно скажу - я их не знаю. Даже ни одной индийской крипты я не знаю. Индусы есть как наёмные работники в западных компаниях - но где их собственные компании мирового уровня?

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, vady76 said:

Лучше бы он писал книги как стать богатым, а не делал прогнозы на биткоин после которых выглядит нелепо в глазах криптосообщества. Помню первый прогноз был на 75 000 долларов с оговоркой "возможно", зато 500 000  с его слов прям точно уже будет.

      Нужно же как-то ему привлекать к себе внимание. Это часть его амплуа, от которого зависит его заработок. Естественно, что он будет постоянно делать громкие заявления на счет цены Биткоина. Чем больше цифра, тем лучше.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, SiberianBear said:

Я так заметил что он постоянно меняет свое мнение почти по любому вопросу, так что для него это нормально. Тем боле в крипте все еще чаще меняется, и он тоже меняет мнение. 

Один Питер Шиф из более менее знаменитых людей неизменен в своём мнение в отношении биткоина. Остальные следуют за временем, если биток начинает падать, говорят про дно, когда начинает расти озвучивают невероятные цены. И в этих двух случаях оказываются не правы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2023 at 11:57, LtcCrypto said:

Да думаю общее число не так важно, важно что бы самые богатые начинали верить. Вроде же говорят что 1 процент людей владеют 90 процентами капитала. Думаю если у блек рок получится взять одобрение, то другие тоже начнут получать его. 

Скорее всего. Но если после этого одобрения он ещё станет стоить очень дорого будет, то вообще балдёж, но это скорее мечты. Навряд ли только от этого будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, vady76 said:

Один Питер Шиф из более менее знаменитых людей неизменен в своём мнение в отношении биткоина. Остальные следуют за временем, если биток начинает падать, говорят про дно, когда начинает расти озвучивают невероятные цены. И в этих двух случаях оказываются не правы.

Ну Сейлор, глава компании microstategy, всегда топил за биткоин так-же, даже в сложные времена. У него просто есть реальная цель заработать на этом, а не просто собрать больше аудитории. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, SiberianBear said:

Да, каждый день новости больше в плюс. Если конечно какие-нибудь события с Бинансом не считать, но они не сильно на рынок влияют по сути, даже сам токен БНБ хорошо держится. 

Но тут как подсчитать. Если смотреть на то, как он недавно был выше 300, а сейчас получается находится на уровне 250 и мог уйти ниже 200 , если бы не договорились.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Yriyst said:

Но тут как подсчитать. Если смотреть на то, как он недавно был выше 300, а сейчас получается находится на уровне 250 и мог уйти ниже 200 , если бы не договорились.

Ну все-же смогли договорится, и удержать цену хотя бы на этой отметке. Думаю для них не такая плохая все-равно выходит, скорее всего дальше будет расти нормально. Но могут быть и еще проблемы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Efferalgan said:

Это похвально, что у вас есть сатоши с доропа, вот то что вы их приумножаете, это ваше дело, я бы не советовал. И да, халвинг битка будет через год, но мы же заём, что следующие халвинги уже особого эффекта не принесут, уже и так его совсем мало добывается... 

Что делать, сатоши лежат на балансе, нужно же чуть приумножать. Правда, иногда трудности бывает, а что делать. Рано или поздно ордер сработает. Немного процентов не мешает же. А этот халвинг последний что ли у биткоина? Почему эффект мало будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Но тут как подсчитать. Если смотреть на то, как он недавно был выше 300, а сейчас получается находится на уровне 250 и мог уйти ниже 200 , если бы не договорились.

Для долгосрочников даже уход под 200 был бы не страшен ,да и как мне кажется за такими токенами стоит еще и авторитет Сизого ,вряд ли он бы допустил прям очень сильный обвал своего детища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/16/2023 at 4:18 PM, Riz83 said:

Ну крупные институционалы, типа Микростратеджи, непрерывно покупают биток с 2020 года. И не продают, у них баланс постоянно растёт. Так что вера в биток точно есть, и сейчас фаза накопления в том числе. Это потом явно выльется во что-то большее. А вот в что именно - сейчас трудно сказать.

Ну вот в последнее время покупки Микростратеджи все время снижали среднюю цену покупки, доведя ее до 28к. Сейчас же цена битке выше этой и при покупках она будет повышаться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2023 at 14:08, MrSatoshi said:

Так эта компания вроде бы одна и берете его относительно активно, там у 10 места в топе вроде всего 100 битков есть. Но сейчас ситуация меняется конечно к лучшем, если еще ETF разрешат. 

Ну сейчас институционалы реально стали намного больше интересоваться битком. Возможно, они поняли, что СЕК точно не будет ему палки в колёса ставить, и это хорошая и надёжная долгосрочная инвестиция для диверсификации всевозможных рисков.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2023 at 12:04, vady76 said:

Лучше бы он писал книги как стать богатым, а не делал прогнозы на биткоин после которых выглядит нелепо в глазах криптосообщества. Помню первый прогноз был на 75 000 долларов с оговоркой "возможно", зато 500 000  с его слов прям точно уже будет.

 Вроде у него уже есть такие книги,но бестселлер один) прогнозы как мне кажется он делает ради хайпа.Ведь если бы он писал последнее время действительно что-то стоящее то сразу узнали а так лишь мельком.
Хах лет через 10 с палочкой в руках скажет - помните а я говорил! 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...